Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Электронная запись к врачам.

Рекомендуемые сообщения


Благодарю Вас, Алекс, за помощь нам всем!

Предыдущий сайт тоже заработал, но на всякий случай записывалась на последнем, который Вы дали.

Детей записала без проблем. Буду периодически проверять, не отменился ли прием и не пропали ли мои талоны из программы. Что неудобно, или я что-то не так делаю. Сначала записала годовалую дочь к двум специалистам, а после записи сына талоны, которые я могу видеть - только на сына... что бы проверить дочкины похоже надо с другого компа заходить... или я чего-то недопонимаю.

Про себя: в базе данных стоматологии я есть (предполагаю,что из-за того, что в октябре посетила ее с новым полисом), а вот в поликлинике первой карта не найдена (там я давненько не бывала, вот собиралась только)... Я думала, что база общая... Получается, что нет?

Мне теперь обязательно в поликлинику в регистратуру надо идти для записи, да? А, если пока не буду записываться, то что сказать? Чтобы просто в базу внесли?

Присылайте ФИО, д.р. ,полис и кем выдан (в личку) и внесем вас в базу ЦГБ.

Да вы правы что базы разные у цгб и стоматологии.

Если вы вошли под полисом, то вы видите талоны человека которому принадлежит полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне теперь обязательно в поликлинику в регистратуру надо идти для записи, да? А, если пока не буду записываться, то что сказать? Чтобы просто в базу внесли?

Заведите мне электронную карту и прикрепите меня к участку. (для записи к участковому врачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мама сегодня ходила выписываться с б\л и подошла в регистратуру с моим полисом с вышеупомянутой просьбой завести для меня электронную карту, т.к. мне самой с годовалым ребенком идти цеплять инфекцию туда не хотелось бы, тем более дочь ещё не до конца выздоровела.

На что ей там ответили что не могут и написали на листочке ссылка

В результате по этому адресу открывается точно такой же сайт как и был

Естественно карта опять не найдена и обратитесь в регистратуру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Так что, alex782010, хоть и не хотелось, придется все-таки Вас побеспокоить, раз уж Вы сами предлагали.

Напишу чуть позже Вам в личку данные, так как ходить бодаться в поликлинику с дамами из регистратуры зазря уж очень нервительно, раз они так не хотят идти нам навстречу. Вот только ещё полис мужа отрою где-то дома и напишу.

Вопрос: что указывать КЕМ ВЫДАН? Просто Макс-М? Или Московский адрес, который там напечатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex782010,можете мою дочь тоже внести? никак не застану на месте суперспециалиста, заводящего электронные карты в детской поликлинике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Полным провалом закончилась моя попытка получить электронную карту в поликлинике №1. 45 минут вежливая регистраторша тыкала в кнопки, пока не сдалась, заявив, что ненавидит компьютер, некого Стукалова (кто это?) и всю эту неработающую систему. Порекомендовала приходить "когда-нибудь потом", на вопрос когда именно, сказала, что не знает, но когда-нибудь потом, завтра или послезавтра. Инфомат также не работал, я подозреваю, что он просто не подключен к сети.

Подскажите, куда жалобу накатать? После моей жалобы в МЧС (про отопление) был результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не сдалась, заявив, что ненавидит компьютер, некого Стукалова (кто это?)

Главврач всея Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Подскажите, куда жалобу накатать...

...может, для начала, попробуете проконсультироваться с Alex782010? Он подскажет, что с вами "не так")))))) Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

для начала, попробуете проконсультироваться с Alex782010?

Уже проконсультировалась на предыдущей странице :). В связи с тем, что на моем участке отсутствует врач, мн было рекомендовано обратиться в регистратуру, что я и сделала. Кстати, там на стекле в регистратуре, висит огромный плакат с пиктограммами, рассказывающий пошагово, как надо прикрепиться и далее пользоваться инфоматом и интернетом. Доступно и понятно. В России 2 беды, в поликлинике из-за отсутствия первой беды (дороги), вторая беда, наверное, задвоилась. Ну не знает регистратор на какие кнопки нажимать, не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я решилась на повторный заход в поликлинику. В регистратуре присутствовали девушки помоложе, они доходчиво объяснили, что те жители г.Лыткарино, кто проживает на участках, на которых нет врача, люди второго сорта, которым не положена электронная карта и удобство записи через интернет. Духовные скрепы общества разрушаются на глазах: есть врач на участке - гражданин достоин интернета, нет врача на участке - стой в безумных очередях, чтобы узнать, что талона нет.

Одна из девушек дала хороший совет: через заведующую поликлиникой сменить участок, прикрепившись к другому, на котором есть врач. Сама я придумала еще один выход - перепрописаться к родственникам, у которых есть врач-терапевт на участке, получить электронную карту, выписаться в свою квартиру обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полным провалом закончилась моя попытка получить электронную карту в поликлинике №1. 45 минут вежливая регистраторша тыкала в кнопки, пока не сдалась, заявив, что ненавидит компьютер, некого Стукалова (кто это?) и всю эту неработающую систему. Порекомендовала приходить "когда-нибудь потом", на вопрос когда именно, сказала, что не знает, но когда-нибудь потом, завтра или послезавтра. Инфомат также не работал, я подозреваю, что он просто не подключен к сети.

Подскажите, куда жалобу накатать? После моей жалобы в МЧС (про отопление) был результат.

Да инфоматы во всех поликлиниках 18.02 показали ошибку подключения к базе, но не по причине отсутствия сети, а по причине сбоя на сервере.

Все учатся и со временем все наладится.

Участковых врачей не хватает и тем у кого на участке нет врача приходится записываться через регистратуру.

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прикрепления.

Если вы житель г. Лыткарино то при обращении в регистратуру уточните к какой поликлинике вас прикрепил ТФОМС МО. Есть ситуации когда местных жителей прикрепляли в другие города.

Код нашей поликлиники 250101

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Участковых врачей не хватает и тем у кого на участке нет врача приходится записываться через регистратуру.

Вам не кажется, что подобная дискриминация противоречит Хартии по правам человека и Конституции СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что подобная дискриминация противоречит Хартии по правам человека и Конституции СССР?

Аууу врачи вы где все... приходите к нам работать.

Больше мне помочь вам нечем. Это не в моих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Аууу врачи вы где все... приходите к нам работать.

Причем здесь врачи-то? Поликлиника на месте, регистратура есть, компьютер есть, врачи-специалисты принимают... Почему наличие или отсутствие врача на участке влияет на возможность доступа в систему. Прикрепите меня к любому другому участку, организуйте "нулевой" участок с переходящим врачом-знаменем, вовсе отмените эти недоделанные участки... Я вообще хочу к специалисту, мне ни терапевт,ни участок не нужен. Бюрократический бред вся эта система. Если завтра меня не прикрепят к ЛЮБОМУ участку с выдачей электронной карты, буду жаловаться в Облздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Jane,

Зачем в Облздрав? Лучше сразу в Минздрав. Параллельно Уполномоченному по правам человека в РФ. Пусть их сверху "накроет" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь врачи-то? Поликлиника на месте, регистратура есть, компьютер есть, врачи-специалисты принимают... Почему наличие или отсутствие врача на участке влияет на возможность доступа в систему. Прикрепите меня к любому другому участку, организуйте "нулевой" участок с переходящим врачом-знаменем, вовсе отмените эти недоделанные участки... Я вообще хочу к специалисту, мне ни терапевт,ни участок не нужен. Бюрократический бред вся эта система. Если завтра меня не прикрепят к ЛЮБОМУ участку с выдачей электронной карты, буду жаловаться в Облздрав.

...и вы серьезно полагаете, что после вашей очередной жалобы появится техническая возможность электронной записи для вас к терапевту на участке без участкового врача? А как прикрепиться к другому участку с терапевтом вам уже "разжевали", но судя по всему- это не ваш путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Имея под рукой интернет, на плечи - белый халат , немного наглости, уверенности и драйва, и можно садится в кабинет и принимать пациентов.

Уверяю, что получится не хуже, а лучше, чем у нынешних врачей.

Ну, и ласковое слово в помощь, как говорит Avraam )))

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, Во-во, давайте))) Вы сядете на место врача, а к тому времени уже Ваши жалобы в Минздрав дойдут, и Вы на себе прочувствуете, как это бывает, когда тебе на мозг давит начальство. Только предупредите, когда прием вести начнете, я пару жалоб на вас сразу накатаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.