Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Электронная запись к врачам.

Рекомендуемые сообщения

Имею совсем боковое отношение к информационной системе омс.

В Московской области все поликлиники имеют доступ к списку полисов всех пациентов, зарегистрированных в этой области, это так называемый Регистр Застрахованных, который имеет несколько вариантов усеченности.

В этом регистре обычно есть старый действующий полис и новый единый полис человека.

Те со своим полисом ОМС, человек может обратиться в любое медучреждение региона, и ему обязаны оказать медпомощь, если конечно есть врач в наличии.

Если кому интересно, основной системой учета мед услуг в области является программа ТАСУ от компании ссылка

которая второй год в своей системе обещает сделать расписание, электронную историю болезни и прочие прелести.

Как разработчики самозаписи пациентов умудряются скрещивать ежей с ужами в интернете множество историй, в основном, все печально. Администраторам поликлиник приходится вести расписание всех врачей в трех разных системах, и учитывать все их изменения, отпуска/болезни/квоты приема. В итоге через интернет доступны несколько основных врачей в определенное время, а все остальное время считается занятым, хотя врачи по факту принимают.

Так же если кому интересно, и у кого не работает самозапись, пришлите свои фио и год рождения, могу найти единый полис в вышеозначенной системе

Истина!

Бедные регистраторы правда работают в двух системах. И мы как пользователи должны помочь разогнать эту систему или угробить.

Инфоном работает с 2009 года и много чего обещает но всё очень медленно.

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась к Солодченко, все получилось с первого раза. Теперь интересно, прорвусь ли с виртуальным талоном через бабулек.

Еще там есть время, на которое записаться можно только через врача (так написано в опциях). Это как? Повторные талоны на прием, которые выдает врач? Но вроде сейчас не дают таких, я лично уже давно не сталкивалась. Пока сия функция мне не понятна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Повторные талоны на прием, которые выдает врач? Но вроде сейчас не дают таких, я лично уже давно не сталкивалась. Пока сия функция мне не понятна...
в стоматологии нашей как раз это практикуется, да и в жк, по крайней мере с беременными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоматологию не знаю, а вот в ЖК беременным вообще записываться не надо (подруга недавно родила, рассказывала). А я про городскую поликлинику говорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
в ЖК беременным вообще записываться не надо
не надо, ибо доктор сигнализирует, что в след.раз ты приходишь такого-то числа и в свою тетрадку это записывает.

а системе фигурируют все городские мед.заведения, может поэтому и опция запись через врача есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда не понятно, почему часть времени у терапевта свободна, а часть - невозможно записаться никак, даже через регистратуру,а только через врача. Как они это время распределяют у терапевта, если он не дает повторных талонов? :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Но тогда не понятно, почему часть времени у терапевта свободна, а часть - невозможно записаться никак, даже через регистратуру,а только через врача. Как они это время распределяют у терапевта, если он не дает повторных талонов?

У терапевта же есть повторные приемы, выписывает он пациентов когда-нибудь же.

Есть такие случаи как cito (срочная запись с болью), время врача (обед, дезинфекция) различного типа квоты для профосмотров от организаций, школ, тысячи их.

И все это нужно оперативно учитывать, обновлять данные некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась к Солодченко, все получилось с первого раза. Теперь интересно, прорвусь ли с виртуальным талоном через бабулек.

Еще там есть время, на которое записаться можно только через врача (так написано в опциях). Это как? Повторные талоны на прием, которые выдает врач? Но вроде сейчас не дают таких, я лично уже давно не сталкивалась. Пока сия функция мне не понятна... :)

Запись ведется только в электронной системе, и накладки не должно быть.

Все правильно поняли по поводу повторных посещений врача. Может дать только врач.

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У терапевта же есть повторные приемы, выписывает он пациентов когда-нибудь же.

Есть такие случаи как cito (срочная запись с болью), время врача (обед, дезинфекция) различного типа квоты для профосмотров от организаций, школ, тысячи их.

И все это нужно оперативно учитывать, обновлять данные некому.

Учимся работать! Все изменения в приёме врача вносит регистратор.

С острой болью должны принять вне очереди, и отсюда возможен временной сдвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Опробовала запись через электронную регистратуру в детскую поликлинику, все получилось)

Только в детской не знали, что система уже работает и очень удивились, но действительность электронного талона подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удачно прорвалась к терапевту, поэтому залезла в личный кабинет отменить запись на понедельник. Зайти через личку не удалось - написал, что медкарта не найдена, но зато при попытке записаться к другому терапевту выскочило окошко, что талон к такому врачу у меня уже есть, и был показан собственно талон, который мне и требовалось отменить.

Ну как-то так пока, окольными путями :)

И, кстати, а если записываешься через интернет, большой талон надо в регистратуре получать (как при обычной записи)?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже та еще жесть. Сегодня в поликлинике №1 за ними очередь была, как в мавзолей. И это там обычное явление. Может придумают когда-нибудь, что записался электронно, в регистратуре по этой записи талон распечатали, воткнули в карту и отдали медсестре для приема. Хотя карту я держу дома, так как ее пытались потерять раз..цать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже та еще жесть. Сегодня в поликлинике №1 за ними очередь была, как в мавзолей. И это там обычное явление. Может придумают когда-нибудь, что записался электронно, в регистратуре по этой записи талон распечатали, воткнули в карту и отдали медсестре для приема. Хотя карту я держу дома, так как ее пытались потерять раз..цать :)

Будем надеяться что система будет работать и талоны больше не нужны будут.

я так понимаю, поставят автоматы как в москве

К концу января но не обещаю.

Никто так и не ответил как быть пенсионерам, у которых нет интернета?

Регистратура либо инфомат.

А в стоматологию можно и по телефону записаться.

Опробовала запись через электронную регистратуру в детскую поликлинику, все получилось)

Только в детской не знали, что система уже работает и очень удивились, но действительность электронного талона подтвердили.

Ну сегодня первый день как полностью перешли на электронную запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

alex782010, вы говорите, что полностью перешли и одновременно говорите, что можно записаться в регистратуре и по телефону...Уточните, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuliett   

Добрый день! Кто-нибудь пробовал записаться к специалистам в Детскую поликлинику? Ребенок прикреплен к поликлинике. Ввожу номер полиса и дату рождения ребенка на сайте - выдается сообщение "Ваша электронная карта не создана или ошибка в номере полиса и т.д....Обратитесь в регистратуру поликлиники". Сегодня как раз была в поликлинике, пыталась узнать в регистратуре, что делать.

Они, по ходу, вообще не в курсе, как работает эта система, что за электронные карты они должны заводить. Смотрели на меня, как на инопланетянку и не смогли помочь... В общем, как всегда в России. Проект запустили, а сотрудников даже никто не постарался обучить, как этим всем пользоваться.

Может, у кого есть удачный опыт записи и вразумления сотрудников Регистратуры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Yuliett, я записалась к врачу в детскую поликлинику и распечатала талон.

При авторизации вводите 16-значный номер полиса, который на лицевой стороне.

В регистратуре девушки открыли программу и подтвердили мне, что ребенок записан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже записывался электронно и ходил в поликлинику,распечатывать талон обязательно?его там просят предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А в детской поликлинике живая очередь кроме грудничковых дней когда-нибудь закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.