Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Varktike

ЖК "Адмиралтейский"

Рекомендуемые сообщения


Com   

Добрый день. На сегодняшний день Вымпелом приобретены и поменяно мозги на второй котёл и насос ( всё новое) а не как досталось от стора. А городская теплосеть отказалась брать под себя эту кательню. 21 ноября поставили и запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Если городская теплосеть отказалась брать на свой баланс "нашу" котельную, то почему с сентября месяца повысилась цена на отопление? Было 27,90 руб. за кв.м., а стало 29,07 руб. за кв.м.

29,07 руб. это цена по городу Лыткарино за отопление, НО с городом всё понятно, там есть магистральные потери, а у нас котельная в доме и НИКАКИХ потерь.

У нас отопление было и ДОЛЖНО БЫТЬ дешевле, чем по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Сколько котёл выдает столько приходит. А в седьмом доме что?

то есть, НИЧЕГО не отремонтировали, второй котёл не запустили! ГВС практически не работает, полотенцесушители тем более (в пятом доме по крайней мере). Ну, так к чему этот пост про то, что "всё починили, второй котёл запустили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

т.е. ООО "СТОР" ликвидировано, но котельная принадлежит ООО "СТОР" и ООО "СТОР" повысило с сентября месяца тарифы на отопление. "Вымпел" оттранслировал эти тарифы жильцам комплекса. Вопрос - на каком основании "Вымпел" проводит или говорит, что проводит, ремонт оборудования в НЕпринадлежщей ему котельной? Так "досталось" или нет "Вымпелу" котельная от "СТОР-а"? Com, вы выше утверждали что: "На сегодняшний день Вымпелом приобретены и поменяно мозги на второй котёл и насос ( всё новое) а не как досталось от стора."

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Com   

Досталось от стора в том состоянии котором оно есть. Вымпел купил мозги и насос. Насос запустили в пятницу в 17:00. Котёл прежний насос даёт давление. Поставили мозги или нет я не знаю. Их у меня забрали в среду. Второй котёл запустят наверно когда первый встанет. Я так предполагаю. Котельня числится за СТОР. А ремонт проводят по причине управы города. Как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Так "досталось" или нет "Вымпелу" котельная от "СТОР-а"?

почему бы владельцу котельной не быть сотрудником вымпела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

горячая вода ~50с°

и всё же! Если приход 50, то пому не делается перерасчёт оплаты? Сколько должно быть по СНИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Com   

почему бы владельцу котельной не быть сотрудником вымпела?

Котельня сторовская к вымпелу не имеет ни какого отношения.На сколько я знаю за эту котелью просят 12-14 лямов. А чтоб её восстановить полностью надо 40 лямов.

Температура по снипу 60-65с° должна быть. По поводу перерасчета надо писать заявление. Само ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

На днях читала постановление, что теперь именно упр. компания отвечает за все (свет, отопление и проч...), т.к. вы платите деньги на счет УК, и она должна все разруливать. Только приняли это постановление или пока еще нет - не знаю, но примут.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Com, то есть, Вы прямо декларируете, что:

- котельная вне ведома УК

- на полную мощность котельная работать не может и не будет

- температура ГВС заведомо ниже уровня СНИП, при котором работают другие тарифы оплаты

- УК игнорирует неоднократные обращения жильцов по поводу работы полотенцесушителей

Иными словами- УК не в состоянии поддерживать работы по обслуживанию объектов согласно составу Договоров с собственниками. Тем не менне, УК выставляет счета на оплату услуг по полноразмерным тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Com   

НЕТ. Компания пытается и стремится улучшить качество услуг предоставляемых жителям домов. Но за счёт собственных средст ни одна компания не сможет осуществлять улучшение и поддержания порядка. Когда вымпел пришол дома были в идеальном состоянии? Ведь их построили совсем недавно. И кательня новая была??? Пришол вымпел и о должно произойти чудо, из не откуда. Не бывает такого ни когда. Приведу на пример. Дали машину а в у неё двигателя нет. Вот и задумайтесь. Двигатель (это мы жилицы этих домов) как сердце без него ничего не двигается и не живёт. А мозг это компания которая пытается угодить всем. Чтоб жить легче стало. Вы идёте в магазин, ни кто не даёт продукты бесплатно! Так почему жильцы решают не платить, но при этом считают что во всём виновата УК. Чтобы обеспечивать уровень хорошей жизни надо вкладываться в это. Создайте ТСЖ и Вы также столкнётесь с такимиже проблемами. Многие будут считать зачем платить. Я слышал многих жаба душила для собственной безопастности поставить камеры, консьержки. Не платя но требуя это полный бр.....д. Где разумность если сумма долгов перевалила рубеж 8 милионов!!!!! И хотите чтоб это оплачивали другие??? Кто-то не платит считая что услуги предоставили в не полном объёме. Пишите заявление на перерасчёт. Не плотя лудше не станит. Придет другая компания или создадите ТСЖ решать Вам самим. Лудше из нечего не будет. А полотенце сушители запустить надо всех по стояку поймать в одно время. Чтоб видеть течь чтоб потом не устраивать всемирный потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудил стор как хотел. тут вроде человек объявился из новой ук, за одно это стоит ему руку пожать, а вы накинулись как будто за все годы терпения решили отыграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Com   

Да я новый человек в этой компании. Мне дали эти дома приводить в порядок. Я пытаюсь это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Com   

Я пришол на эти дома и был в ужасе. Мусор выбрасывают из окон. Пакеты бросают с мусором везде. На леснечных плошадках, на пожарных лестницах в лифтах. По канализации спускают смеси,тряпки и всякую дрянь не преспособлена для спуска в канализацию. Поркуются на тротуарах и газонах что не пройти. Собственный мусор сложно донести до контейнера. В окна выбрасываются бычки , бутылки, пакеты, продукты питания. Сложно дойти до мусорки. КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК??? Если сами ср...т

Хлам, мусор на этажах. Вынесли дворники. Через пару дней всё повторяется. Кто должен выносить??? УК или жилец который делает ремонт. Большую часть проблем можно решать разговором и обменом информации.

Изменено пользователем Com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.