Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Varktike

ЖК "Адмиралтейский"

Рекомендуемые сообщения

FedOlga   
В ‎24‎.‎05‎.‎2016 в 16:35, MarLyt сказал:

А что за шухер то опять от Вымпела по поводу оплаты кодовых замков? Если правильно знаю, то согласно Постановлению Правительства РФ №491, запирающие устройства (кодовые замки) входят в состав общего имущества. Содержание ОИ входит в состав платёжки от Вымпела. Есть подозрение, что с нас хотят взять оплаты за одно и то же дважды... :-(

В 11 доме кодовые замки (домофон) установлены компанией ООО "ДомСервис". Соответственно, все платежи (обслуживание с трубкой, без трубки, с монитором) проходят на их счет. Вымпел, насколько мне известно, никакого отношения к домофонам не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg-Ero   
13 часа назад, FedOlga сказал:

В 11 доме кодовые замки (домофон) установлены компанией ООО "ДомСервис". Соответственно, все платежи (обслуживание с трубкой, без трубки, с монитором) проходят на их счет. Вымпел, насколько мне известно, никакого отношения к домофонам не имеет.

Вот и плохо, что ни кто ни чего не говорит, домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ и в подпункте "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размеры платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Предъявление управляющей организацией собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как "Обслуживание домофона", является необоснованным и незаконным. Данная услуга включена в графу квитанции "Плата за содержание жилого помещения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Видимо Вымпел не платит ДомСервис, а этот пытается незаконно взять денег с нас. У кого-нибудь есть договор с ДомСервис? Какие тарифы за обслуживание с трубкой и без трубки? Потому что платить непонятно кому и не понятно за что мы не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Звонила сегодня по телефону, указанному в квитанции, это диспетчерская. Тетя , которая отвечала,говорит, народ платит, вы же заинтересованы в охране.Я говорю, мож платит тот, у кого трубка, а у нас просто ключ.  Потом, какая охрана -у нас консьержка за 300р, между прочим, и у нас нет договора - мы, во всяком случае, его не подписывали. Я ей говорю: И какая охрана от кодового замка?Кто захочет -всегда пройдет. Вот если бы это была видеокамера, тогда - да, но тетка трубку бросила при этом слове...Еще я ей сказала, что, если вы хотите, чтобы народ платил, то включите это в общую платежку, на что меня послали к ихнему начальнику...Это мне надо или им??? И самое главное. Я спросила, а если платить в сбере ваши 35 рублеф, то сбер берет 30 руб. за это. "Платите на почте России, там не берут %%". А где эта почта, она не знает, т.к. контора находится в Люберцах. Значит, за квартиру я плачу в сбербанке, а еще должна куда-то на почту ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-Ero   

1. Никто не вправе ограничивать доступ собственника в принадлежащее ему помещение.
Аналогично, и нанимателю жилья по договору соц. найма.
Исключения, конечно, будут в экстраординарных случаях (например, когда квартира опечатана гос. службами по причинам, изложенным в федеральных законах), но домофонные компании в число таких исключений однозначно не входят! Тот, кто установил входную дверь в подъезд, не может препятствовать жителям подъезда входить в свой подъезд. Если ограничивают — ссылайтесь на ГК РФ и требуйте устранить препятствия в пользовании своим имуществом, а если на двери стоит замок — требуйте предоставить ключ (с разовой оплатой за ключ можно согласиться).

2. Если вы отказываетесь от домофона, то будьте готовы и к отказу от пользования трубкой.
Как раз обеспечение связи через трубку — это то, что домофонная компания может считать своей «необходимой» услугой, которая, по её мнению, должна оплачиваться ежемесячно.
Согласно условиям договора вполне может быть так, что при прекращении оплаты за домофон домофонная компания вправе отсоединить трубку абонента от базы, то есть связи у вас не будет. Но замок на входной двери по-прежнему будет работать, отпираться ключом или кодом, пользоваться им для входа в подъезд вы сможете (см. п. 1).

Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот я ей и сказала именно про это: трубка- да, вы от них зависите, а если у вас только ключ, то, что они могут с вами сделать? А ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, timka05 сказал:

Добрый. Не в котельной, а в доме. Да, есть.

@Тимур а ты в той теме спросил?

Тезка, я имел ввиду дом на набережной 3. Это Адмиралтейский. там котельная одна, пристроена дому №11 . И там есть котел. Вот насчет теплообменником я сомневаюсь. Система, если не ошибаюсь, открытая. А для таких систем теплообменники редко используют. Вот я и хотел уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.