Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Varktike

ЖК "Адмиралтейский"

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Да, договорчик - еще тот!!! Много пунктов просто - вмешательство в частную жизнь и въезд на чужую территорию! Надо посмотреть повнимательней свой договор в Москве. Он в сто раз короче,это точно! Почему, например, я должна обязательно регистрироваться в Лукошкино, если у меня нет ни желания на это, ни причин? Почему я должна запускать неизвестно кого в свою частную собственность? И много еще вопросов. Пока даем им фору - там ни слова о финансовой деятельности, насчет "техобслуживания" - тоже есть немало вопросов. Например, элементарное мытье полов - не видела ни разу мытье полов на нашем этаже, моем сами!

Потом, надо очень внимательно контролировать их, когда начнется сдача в аренду помещений на первых этажах - там их достаточно много! Куда пойдут деньги, кто будет оплачивать воду, свет, отопление,вывоз мусора, всяческие ремонты (пунктов в договоре на этот счет - много)??? Как контролировать потребление всех этих услуг этими фирмами, не получится ли, что мы это все будем оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt   

lena5652, получится именно так, к сожалению. И так и будет, пока дом не заселится собственниками. Тогда на собрании жильцов собственники могут расторгнуть договор и заключить новый с исправлениями. Кроме того, если я правильно понимаю, то собственники могут и создать ТСЖ, тогда уже собрание ТСЖ будет решать судьбу Вымпела. Или нанимает другую УК, или обременяет Вымпел своими требованиями.

А пока да, неразбериха... :-)

Я это просто всё написал, что бы в случае чего не было удивлений, а быть готовым к абсурду :-)))

Да и это... допускать в квартиру, Вы обязаны. Но лишь для проведения плановых проверок состояния коммуникаций проходящих через Вашу квартиру. Стояки, отопление. Согласитесь, что их состояние это и безопасность Вашего имущества ;-) Такие проверки должны проводиться два раза в год и по идее Вы их можете даже требовать. Однако, УК должна соответствующим образом уведомить собственника о проверке и согласовать с ним дату и время.

Ну и в конце концов, в случае аварии проходящих коммуникаций Вы должны допустить работников для осмотра и проведения работ.

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В случае аварии - естессно, а вот пускать всяких незнакомых людей в свою собственную квартиру без всякой для меня надообности, "для профилактики" не имею ни малейшего желания... Квартиры грабят в основном - по наводке! А раскрываемость - стремится к нулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

lena5652, не, Елен, Вы не правы. Действительно по Закону мы это делать обязаны. С другой стороны, никто не может проникнуть в жилище без СОГЛАСИЯ собственника. Однако, решение о допуске и даже о вскрытии квартиры может быть принято в суде и исполнено приставами. Оно Вам надо? ;-)

И ещё момент. Представьте себе ситуацию. У Вас перестала работать вентиляция и более того, сосед снизу каждый день жарит рыбу, а забито этажом выше Вашего... :-)))

Вы вызываете мастера смотрителя и он вынужден пройти для осмотра к соседу сверху, а он не пускает.

Пока УК бодается с упрямцем все Ваши подушки и вечерние платья пропитываются запахом рыбы...

Вопрос: как к такому соседу Вы будете относиться? А ведь это закон природы- как относитесь к соседям Вы, так же и к Вам будут относиться и когда-нибудь рикошетом придётся принимать в обратку досадное :-)

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У Вас перестала работать вентиляция и более того, сосед снизу каждый день жарит рыбу, а забито этажом выше Вашего... :-)))

Всегда считала, что у каждого своя вентиляция (свой стояк). Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные причины запаха жареной рыбы от соседей по стояку, это непродуманная установка, ими, вентиляторов большей производительности чем пропускная способность стояка вент. шахты. Народ даже не задумывается, можно ставить вентилятор или нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Всегда считала, что у каждого своя вентиляция (свой стояк). Разве не так?

Jane, так быть должно, но хитромудрые жильцы вносят свои коррективы и это печалит :-)

не так, стояк общий но он расчитан на работу без вентиляции. Последний раз видел свой стояк на квартиру в 3-х этажных домах с газовыми колонками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревога ложная, горит на другой стороне реки, я уж подумал пяти-трубный гигант в круиз по Москве-реке собрался.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
http://www.lytkarino.info/forum/topic/51423/ - Уважаемые жители ЖК "Адмиралтейский"! Присоединяйтесь к теме "Чистый и красивый берег Москвы-реки"! Равнодушным можно не беспокоиться! Обращаюсь к тем, кому не все равно, где и как придется жить вам и вашим детям! Ведь гулять жителям нашего ЖК совершенно негде. А ведь многие купили здесь квартиры именно из-за близости Москвы-реки. Там есть контактные данные Павла, пишите ему в личку. Как я понимаю, нашей администрации нужна инициатива, исходящая от жителей. Только не надо сразу опускать руки и думать, что все равно ничего не получится! Получится! Во всяком случае, хуже не будет. Хуже будет, если мы ничего не будем делать. А сейчас и подмосковные власти и более высокие, наконец поняли, что дальше ехать некуда - приехали! Поэтому,думаю, поддержка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CocaCola   

У нас такой вопрос возник, при установке железных дверей в наши замечательные мягкие стены, кто-нибудь их(стены) укреплял или перестраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varktike   

У меня тяжелая дверь. Я ничего не перестраивал. Просто штыри подлиннее и штук их побольше и нормально держится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как отказаться от оплаты услуг консьержки (Набережная д.11) . ???? Было ли общее собрание на согласие такой услуги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varktike   

Идите в Вымпел. Скажите им, что Вам консьержка не нужна и не платите. Если бы мне не нужна была я бы тоже не платил. Но мне консьержка нужна поэтому я плачу. Не такие большие деньги то. Пользы от консьержей много больше чем вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Собрания не было, но мы подписывали листочки, что согласны на консьержку.Тоже считаю, что без них всякая неадекватная публика будет тусоваться в подъездах! :prazdnik: 300руб. за то, что они сидят до двух часов ночи - норм.!

Больше вопросов к сумме за "Техобслуживание", при котором подъезды моются - никак, грузовой лифт не работает вечно, полотенцесушители отключили, батареи очень громко "поют песни", что невозможно уснуть, :sleep: напор воды на верхних этажах оставляет желать лучшего, ступеньки на крыльце - очень скользкие, там можно так навернуться! :112::cry: Мало не покажется. Это - так, первое,что на ум пришло... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня ещё такой вопрос.

9 дом, меня тут поймала консьержка - говорит, сдавайте 350р на видео-камеры!

Я отбилась, т.к. некогда было выяснять...но! Мне эти камеры, лично, не в одно место: и консьерж, и видео наблюдение..дальше что, отряд беркута по периметру?

Кто-нить в курсе этого вопроса поточней? Не хочу больше с консьержкой разбираться - весь мозг выносит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanf   

Друзья, у меня ещё такой вопрос.

9 дом, меня тут поймала консьержка - говорит, сдавайте 350р на видео-камеры!

Я отбилась, т.к. некогда было выяснять...но! Мне эти камеры, лично, не в одно место: и консьерж, и видео наблюдение..дальше что, отряд беркута по периметру?

Кто-нить в курсе этого вопроса поточней? Не хочу больше с консьержкой разбираться - весь мозг выносит..

Ну да а когда квартиру вставят побежите первым делом к консьерке посмотреть запись с видеокамер. Да какие ведь огромные деньжищи то 350 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочен народ 350 рублей сдать целая трагедия. Одна мысль как отмазатся. Как будто вам предложили по 350 тыс.

Недавно у мужика номера с машины сняли тут же прибежал дайте посмотреть. Но сдавать не кто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мелочен народ , а расчетлив сегодня 350 руб, а завтра и 350 т.р не постесняются попросить. (неинтересно всем дармоедам платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.