Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Дык холоднее в машине просто с кондеем а не с климатом будет ;)) хотя никто не мешает поставить на климате 16 и обдув на 50% будет максимально холодно я проверял )))

дочку да уже закаляем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Еще один плюс кондея, вместо климата. От "негатива", так сказать.

Если сломан кондей - работает печка, если сломана печка - работает кондей.

Если в авто сломан климат - вообще ни хрена не работает!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если в авто сломан климат - вообще ни хрена не работает!))))

Ничего подобного ))) по крайней мере у меня, зато если сломан датчик забортной температуры то климат начинает чудить )))

все также )))

разница исключительно в том что вместо ручных тяг везде стоят сервоприводы + есть мозг управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, видимо все зависит от того, что конкретно в климате сломалось. Я не технарь, но у друга на Вольве было именно так, т.е. даже А/С не включался на климате отдельно, м.б. дело было именно в мозгах было - хз))

Интересно, а как относится датчик забортной температуры к климату? Как-то завязан на датчики температуры в салоне? О_0

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Интересно, а как относится датчик забортной температуры к климату? Как-то завязан на датчики температуры в салоне? О_0

ага, я недавно свой оборвал, обрыв -40 сразу печка греть начала)))) было очень тепло ехать)))

потом замкнул их между собой это +50....печки не дождешься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Торт, если будешь брать авту с климатом обязательно докупи паяльник и герметик, чтоб всё пучком было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт, если будешь брать авту с климатом обязательно докупи паяльник и герметик, чтоб всё пучком было))))

Кифууууууууууу не забудь прикупить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Купить Шкоду - 800 000 руб, паяльник и герметик - 1200 руб, кифа с правильнорастущими руками - бесценен!! Для всего остального есть МастерКард :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Лучше не надо ... Дельная опция.

Экономить можно на пакете курильщика ... за одно бросив курить! ))

Дядя Евген, я за свою жизнь ни одной затяжки сигаретой не сделал...а вот про "пакет курильщика" везде спрашивал, все говорят, что он просто всегда есть - без вариантов. Никак избавиться от него нельзя, даже за доплату, не говоря уж, чтобы самому сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне климат нравится, но у меня он сам кондей не включается, только по моему желанию, а компрессор что просто на климате что на кондее работает одинаково, включился/отключился

Если компрессор переменной производительности- то на машине " с простым кондиционером" при включении его кнопкой он уже не выключается.

Если происходят постоянные включение-отключения- это признак неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не знаю на всех известных бмв стоят муфты которые включаются/отключаются что на климате что на кондее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на всех известных бмв стоят муфты которые включаются/отключаются что на климате что на кондее

Мы о разных вещах говорим. Муфты стоят на всех компрессорах.

На старых машинах был другой принцип регулирования : блок управления периодически включал/отключал компрессор ( отключая ток в муфте ).

На современных машинах стоят компрессоры с переменной производительностью, при включении кнопки в салоне муфта срабатывает и компрессор работает всегда, только если не произойдет перегрев и повышение давления фреона, либо утечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

.а вот про "пакет курильщика" везде спрашивал, все говорят, что он просто всегда есть - без вариантов. Никак избавиться от него нельзя, даже за доплату

Заклеишь пепельницы скотчем, делов-то)

Впрочем, нет, не надо заклеивать, в них можно приблуды всякие для паяльника возить - припой там, канифоль, кислоту и изоленту. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На современных машинах стоят компрессоры с переменной производительностью, при включении кнопки в салоне муфта срабатывает и компрессор работает всегда, только если не произойдет перегрев и повышение давления фреона, либо утечка...

а ну вопрос что считать свежим тогда :) спасибо за инфу не знал у меня вкл/откл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а ну вопрос что считать свежим тогда :) спасибо за инфу не знал у меня вкл/откл

это когда машине не больше 20 лет.

вкл/откл

только принудительно. Если квл. то компрессор не выключается, просто регулирует поток воздуха и температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Вчера ещё раз тест-драйвнул Октавию, хороша чертовка.

Плавная, комфортная, привык моментально.

Определился с комплектацией - отказался от климат-контроля для экономии. На круиз-контроле тоже пришлось сэкономить.

Зато решил взять с задним парктроником(по отзывам - на октавии зад очень плохо чувствуется), управлением мультимедией на кожанном руле, задним стеклоочистителем, расширенным бортовым компом (с управлением всякими функциями машины, а не только отображением инфы) и блютусом.

Вот.

В сервисе отдельно возьму сигналку(или закажу штатную - вроде дешевле и отзывы неплохие про неё), коврики резиновые, защиту картера - алюминиевую или стальную.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

отказался от климат-контроля для экономии. На круиз-контроле тоже пришлось сэкономить.

В сервисе отдельно возьму сигналку(или закажу штатную - вроде дешевле и отзывы неплохие про неё), коврики резиновые, защиту картера - алюминиевую или стальную.

Что думаете?

думаю вот тем, что я оставил и не вырезал все правильно. Я круизом попользовался пару раз для теста и забыл про него.

Сейчас после климат-контроля у меня стоит обычный кондей - разницы совершенно не вижу, даже наоборот с простым кондеем проще и удобнее.

А сигнала, если есть штатная, то можно и не ставить дополнительную. Пользы от нее не будет, если у тебя не дизель. Только коврики и защиту заказывай не у них, а в другом простом магазине, в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Коврики по желанию, у меня велюр лежит, не люблю галоши )))

защиту сталь я бы ставил

сигналка хз, у меня и штатная и внешняя

круиз вещь прикольная, но если ездишь не в москве

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

(по отзывам - на октавии зад очень плохо чувствуется)

Да, есть такое дело, немного катался на предыдущей версии октавии. Дело в том, что корпус у нее прилично сужается от середины к корме и боковые зеркала не дают совершенно никакого представления о краях машины. Неприятно, немного, но можно привыкнуть :)

В сервисе отдельно возьму сигналку(или закажу штатную - вроде дешевле и отзывы неплохие про неё), коврики резиновые, защиту картера - алюминиевую или стальную. Что думаете?

Ежик прав, вся эта мелкая фурнитура продается отдельно и стоит в разы дешевле, чем в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Штатная сигналка - это именно сигналка с датчиками объема и крена, но без обратной связи, насколько я понял.

Стоит раза в 2,5 дешевле, чем то, что мне предлагает дилер, но с обратной связью.

Защиту картера тулят алюминиевую - она слегка дороже, но типа легче и лучше...Отдельно её не купишь, а ковры, да сетки в багажник, думаю, да, куплю просто в магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

;)

Штатная сигналка - это именно сигналка с датчиками объема и крена, но без обратной связи, насколько я понял.

Стоит раза в 2,5 дешевле, чем то, что мне предлагает дилер, но с обратной связью.

Защиту картера тулят алюминиевую - она слегка дороже, но типа легче и лучше...Отдельно её не купишь, а ковры, да сетки в багажник, думаю, да, куплю просто в магазе.

Штатная сигналка - это именно сигналка с датчиками объема и крена, но без обратной связи, насколько я понял.

Стоит раза в 2,5 дешевле, чем то, что мне предлагает дилер, но с обратной связью.

Защиту картера тулят алюминиевую - она слегка дороже, но типа легче и лучше...Отдельно её не купишь, а ковры, да сетки в багажник, думаю, да, куплю просто в магазе.

Для-пузотера-норм-люминяка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.