Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Передо мной стоит нелегкий выбор второго железного коня в жизни.

Есть четкие вводные:

1. Цена не больше 750 тыр в конечном итоге

2. Очень желательно новую (исходя из остальных пунктов, я решил, что новая предпочтительнее)

3. Поездки примерно раз в неделю за продуктами там и типа того

4. Мне довольно всё равно, как быстро или мощно она будет ехать, главное - чтобы было удобно, комфортно и надёжно

5. Я не собираюсь менять машину каждые 2-3-4 года, хочу купить так, чтобы на максимальный срок протянуть, пока не начнет совсем сыпаться.

6. Мне чисто субъективно внешне не очень нравятся Пежо, Ситроены, Тойоты, ФордФокус(именно) и Опели, зато очень нравятся американские машины.

7. АКПП

Прошу, по возможности, развернутые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Сейчас уже не делают аппараты, типа лэнд-крузер 80, бегающие 20 лет по любым дорогам, не доставляя хозяину каких-либо серьезных хлопот. Имхо, разумнее добавить восьмым пунктом ликвидность на вторичном рынке и брать машинку с прицелом на продажу через 3-4 года с минимальными потерями в цене. Мир одноразовых вещей.

Сорри, что немного не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Сейчас уже не делают аппараты, типа лэнд-крузер 80, бегающие 20 лет по любым дорогам, не доставляя хозяину каких-либо серьезных хлопот. Имхо, разумнее добавить восьмым пунктом ликвидность на вторичном рынке и брать машинку с прицелом на продажу через 3-4 года с минимальными потерями в цене. Мир одноразовых вещей.

Сорри, что немного не по теме.

Что-то не сходится...если через 3-4 года их кто-то покупает на вторичном рынке с минимальными потерями в цене, значит не такие уж они одноразовые...или я что-то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну не совсем одноразовые, конечно), просто с каждым лишним годом эксплуатационные расходы увеличиваются и когда достигают некоей критической отметки, машину проще продать, чем продолжать ее эксплуатировать. А покупатель, он всегда найдется, требования к автомобилю у всех разные, видел же, наверное, сколько на дорогах таких ведер с гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

надо брать модель, которая пережила свои детские болячки и многие недостатки исправлены!

не берите те машины, которые делают исключительно для России (то бишь стран 3 мира)...

п.с. а что у нас американское????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Короллу мб старую? В азии все на из ездят и бед не знают. Отец года 3 назад на такой ездил, выглядит неприхотливо из без излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

п.с. а что у нас американское????

например GMC Yukon, аналог tahoe только любой американец жрет топливо как сволочь и л.с там как правило много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

например GMC Yukon, аналог tahoe только любой американец жрет топливо как сволочь и л.с там как правило много

за вышеуказанные деньги его не купить в новом состоянии

и мне кажется, у нас их не завозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

п.с. а что у нас американское????

post-22998-0-17720200-1374654818_thumb.j

А если серьезно, то Acura, Buick, Cadillac, Hummer, Jeep, Lincoln, Rolls Royce итд.

любой американец жрет топливо как сволочь

И немногие впишуться в обозначенный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

за вышеуказанные деньги его не купить в новом состоянии

ну можно искать и б/у если хочется

и мне кажется, у нас их не завозят

перегоны чего хочешь притащат

И немногие впишуться в обозначенный бюджет.

вопрос состояния/года итд :) если новые то да... любая не нашей сборки выйдет дороже

ну и вообще американцы эт на любителя

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

post-22998-0-17720200-1374654818_thumb.j

А если серьезно, то Acura, Buick, Cadillac, Hummer, Jeep, Lincoln, Rolls Royce итд.

И немногие впишуться в обозначенный бюджет.

все это не впишется - однозначно, посему либо американское б\у, либо не американское - новое)))

п.с. акура м-м-ммммм)))))но их тоже нема

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Логан хвалят в плане надежности и неприхотливости, в бюджет впишется уверенно, даже на побрякушки останется. Правда, всю жизнь ездить на этом страшилище, это тоже сильно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Как бывший продавец Шевиков порекомендовал бы новый Круз исходя из вышеназванных условий. Седан или хэтч. Комплектация LT 1.8AT, цена вопроса около 750 тр. Подробнее тут, кстати, на Драйв.ру можно сравнить разные комплектации разных марок вплоть до мелочей. Очень удобный сайт, рекомендую поковыряться.

Детские болячки уже вылечили (еще когда работал), авто с 09 года на конвейре, год назад был рестайл, 6 ступеней акпп, двиг от Опель Астра(Фэмили) 141лс (на двиг 1.6(109лс) даже не смотри, на АКПП он просто не едет), максимальная оценка по безопасности в классе(в т.ч. защита пешеходов и детей), ну и дизайн "пацанский")))

Либо Шеви Авео LTZ 1.6АКПП, 115 л.с., 6 ступеней, 573тр. Но там дизайн панели приборов и передних фар очень на любителя, кто-то в восторге, кто-то плюется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

я говорю о том о чем знаю) у Шевиков нет конкурента Витаре (ШНива разве что, но это очень суровый агрегат))))) и судя по пожеланиям на авто будет ездить дама "раз в неделю за продуктами там и типа того[size=4]", нафига ей (или даже ему) паркетник с такими раскладами?[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А если серьезно, то Acura, Buick, Cadillac, Hummer, Jeep, Lincoln, Rolls Royce итд.

Ну вы хватили..

И акура - это люкс-бренд хонды, собирается в основном в Канаде.

Chevrolet Cruze из американцев, уже проверенный аппарат вписывающийся в бюджет.

Nissan NOTE, TIIDA, Juke, QASHQAI (в порядке возрастания цены)

Hyundai Elantra

Renault Sandero STEPWAY (именно степвей), Fluence

в европе такое г*** не продают, не задумывались - почему?))))

Ну вообще-то Логан разработка Румынской Дайчи, чем не Европа ?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

мне кажется, новую нет смысла брать, если ездишь мало.... :)

А вот Foxtrot сообщает, что даже новую через 3-4 года надо продавать, какой смысл мне тогда брать сразу подержанную, чтобы ещё быстрее продать?

Мне надо, чтобы при минимуме геморроя я как можно дольше мог с ней жить в режиме "сел и поехал" раз в неделю.

Да, ездить буду я, но у меня нету необходимости ездить куда-либо каждый день.

И джип мне не сдался ни с какого боку, по болотам не гоняю, да и так негде парковаться бывает во дворе.

Детские болячки уже вылечили (еще когда работал), авто с 09 года на конвейре, год назад был рестайл, 6 ступеней акпп, двиг от Опель Астра(Фэмили) 141лс (на двиг 1.6(109лс) даже не смотри, на АКПП он просто не едет), максимальная оценка по безопасности в классе(в т.ч. защита пешеходов и детей), ну и дизайн "пацанский")))

Отличный ответ, молодец ваще! :ok: За сайт прям огромное мерси!

Сейчас у меня основные претенденты - Cruze, Cee'd, Octavia. Но Шкода за такие деньги совсем пустая получается че-то, чуть ли не без кондея даже(а это уже никуда явно). А вот Круз или Сиид - наиболее вероятные кандидаты.

Правда, я как раз на 1,6 двиг смотрел...насколько оно "не едет"? Я пулять-то и не собираюсь вовсе, езжу спокойно, по правилам ;)

Chevrolet Cruze из американцев, уже проверенный аппарат вписывающийся в бюджет.

Nissan NOTE, TIIDA, Juke, QASHQAI (в порядке возрастания цены)

Hyundai Elantra

Renault Sandero STEPWAY (именно степвей), Fluence

Ну вообще-то Логан разработка Румынской Дайчи, чем не Европа ?

Спасибо, сандеро посмотрю, правда, пока не понял, чего он такой дешевый?

Ещё раз хочу обратить внимание, что я хочу получить максимальный комфорт и надежность за указанную выше цену, так что варианты с логанами и нексиями - отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Правда, я как раз на 1,6 двиг смотрел...насколько оно "не едет"? Я пулять-то и не собираюсь вовсе, езжу спокойно, по правилам [size=4]
Вообще не едет. Съезди на тест-драйв 1.6 и 1.8 поймешь о чем говорю. Дело не в "пулять", дело в запасе мощей под жопой для уверенного разгона на трассе например, чтоб фуру обогнать. На 1.6 это просто страшно делать. Да и расход у 1.6 и 1.8 абсолютно одинаковый.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вообще не едет. Съезди на тест-драйв 1.6 и 1.8 поймешь о чем говорю. Дело не в "пулять", дело в запасе мощей под жопой для уверенного разгона на трассе например, чтоб фуру обогнать. На 1.6 это просто страшно делать. Да и расход у 1.6 и 1.8 абсолютно одинаковый.

"вообще не едет" это матиз с автоматом 0,8))))

Торн, не слушай синенького, пуляльщик - тоже мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Chevrolet Cruze из американцев, уже проверенный аппарат вписывающийся в бюджет.

Давно ли круз стал американцем? Это ж дэу, в чистом виде...

Thorn, на фабию посмотри.... Рено дастер, переднеприводный, в твоем бюджете, народный полуседан - очень достойный автомобиль за свои деньги

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Thorn, на фабию посмотри.... Рено дастер, переднеприводный, в твоем бюджете, народный полуседан - очень достойный автомобиль за свои деньги

А то и на октавию.

Дастер крутой, но на них вроде до сих пор очереди. И я не уверен по поводу комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Про американцев я зря, вижу, написал...ну внешне мне просто нравятся по дизайну такие типа Доджи или ШевиТахи..понятное дело, что это не мой сегмент.

Зашел на драйв.ру, че-то ничего не понял...выставил в фильтрах только новые и только автомат - вылезает Соната 2001 года на ручке 0_о..ну и полно всякого ещё не подходящего...

Майк, спасибо, ща гляну

Рио, ты че-то через строчку по-ходу читаешь...то старую короллу предлагаешь, когда я прошу новую и не тойоту, то Октавию предлагаешь посмотреть, когда я уже выше написал - что её внимательно изучал, но дороговато выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.