Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

Давно ли круз стал американцем? Это ж дэу, в чистом виде...[size=4]

Родина брэнда - Северная Америка. А Круз - первый автомобиль марки, который официально продается по всему миру и в Северной Америке, и в Австралии, и в Корее, и в России)))

Первые Крузы в России были корейцами, пока завод GM в Питере не наладили. Из Северной Америки в Росию щас только Камары привозят, даже Тахо в Калининграде дособирают.[/size]

"вообще не едет" это матиз с автоматом 0,8))))

Торн, не слушай синенького, пуляльщик - тоже мне))))

потому и порекомендовал тест-драйв. Всё субъективно :ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Давно ли круз стал американцем? Это ж дэу, в чистом виде..

Ну круз - это метис чистого американца в лице Chevrolet Cobalt и корейца Chevrolet Lacetti, в основе которой лежит универсальная платформа на которой так же сделаны несколько моделей Опеля, Бьюик и даже Кадиллак.

Я правда слышал много жалоб на "ломучесть" круза, но за что купил (с)

ну внешне мне просто нравятся по дизайну такие типа Доджи или ШевиТахи..понятное дело, что это не мой сегмент.

Может тогда стоит посмотреть Шевроле Orlando. Цена 760 тыр: кондей, подушки, АСБ, музыка.. единственное за эту цену только механика, но глянуть живьем стоит - может понравится.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
[size=4]Зашел на драйв.ру, че-то ничего не понял...выставил в фильтрах только новые и только автомат - вылезает Соната 2001 года на ручке 0_о..ну и полно всякого ещё не подходящего...[/size][size=4]
Последний раз пользовался сравнением очень давно)) Надо тоже поковыряться. А вообще в конкретной комплектации есть кнопочка "Добавить к сравнению", вот я ее, как правило, пользую))[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Родина брэнда - Северная Америка. А Круз - первый автомобиль марки, который официально продается по всему миру и в Северной Америке, и в Австралии, и в Корее, и в России)))

Первые Крузы в России были корейцами, пока завод GM в Питере не наладили. Из Северной Америки в Росию щас только Камары привозят, даже Тахо в Калининграде дособирают.

потому и порекомендовал тест-драйв. Всё субъективно :ь

Ну ты еще скажи, что шевроле авео или ланос это американский автомобиль.... Разработка - корея, дэу лачетти она и есть дуэ лаччети... Где собирают - не суть... кстати заметил, что на крузах двое из трех - неадекваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну круз - это метис чистого американца в лице Chevrolet Cobalt и корейца Chevrolet Lacetti, в основе которой лежит универсальная платформа на которой так же сделаны несколько моделей Опеля, Бьюик и даже Кадиллак.

Я правда слышал много жалоб на "ломучесть" круза, но за что купил (с)

Платформа Дельта2, на которой построен еще и Каптива Орландо. Запаса мощей железных в ней - за глаза)))) Лачетти российская к Крузу имеет отношение только движком 1.6(109 лс), а в корее Круз называется Дэу Лачетти Премьер, поэтому путаница возникает)))

daewoo-lacetti-2009-premiere-img_7.jpg

Ну ты еще скажи, что шевроле авео или ланос это американский автомобиль.... Разработка - корея, дэу лачетти она и есть дуэ лаччети... Где собирают - не суть...

Нет, это как раз модели для рынка Кореи и России, Узбекистана и проч., т.е. не глобальные модели. Шевроле Кобальт в России и в Сев.Америке - абсолютно разные автомобили.

кстати заметил, что на крузах двое из трех - неадекваты...

Издержки "пацанского" вида авто, видать :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

кобальт - американец? уверен??

Уверен, первое поколение кобальта - чистый американец.

Второе поколение американо-бразильско-узбекский мутант :)

А еще что-то забыл Suzuki SX-4, проверенная машина, все дела, в бюджет новая влезает чуть-ли не в максимальной комплектации.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ну ты еще скажи, что шевроле авео или ланос это американский автомобиль.... Разработка - корея, дэу лачетти она и есть дуэ лаччети... Где собирают - не суть... кстати заметил, что на крузах двое из трех - неадекваты...

На мой взгляд, так на дорогах Москвы вообще 2 из 3 - неадекваты. :P

Ок, а если сузить выбор до Kia Ceed, Chevrolet Cruze и Skoda Octavia/Fabia - что бы вы выбрали и почему?

мне кажется или Дустер и Сандеро все-таки менее комфортные, по сравнению, с вышеуказанными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Каптива, она же Антара, она же Деу Винсторм...

Круз по духу нифига не америкос... Кореец он и есть кореец

А еще что-то забыл Suzuki SX-4, проверенная машина, все дела, в бюджет новая влезает чуть-ли не в максимальной комплектации.

кстати да, дизайн очень спорный, но конструктивно очень хорошая машина. Багажник только маловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я бы выставил в таком порядке

1. Октавия (новое поколение 2013 года совсем конфэтка, но дороговато, зато пока идут чешской сборки)

2. Сид

3. Круз

4. Фабия

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На мой взгляд, так на дорогах Москвы вообще 2 из 3 - неадекваты. :P

Ок, а если сузить выбор до Kia Ceed, Chevrolet Cruze и Skoda Octavia/Fabia - что бы вы выбрали и почему?

мне кажется или Дустер и Сандеро все-таки менее комфортные, по сравнению, с вышеуказанными?

Дустер действительно очень простой автомобиль, ничего лишнего...

Мой рейтинг из представленных вариантов был бы таким:

1. Октавия

2. Фабия

3. Киа стыд

4. Шевроле круз

На поло седан все-таки глянь, цена как у фабии, внутри почти гольф

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

А еще что-то забыл Suzuki SX-4, проверенная машина, все дела, в бюджет новая влезает чуть-ли не в максимальной комплектации.

Маленький багажник и жесткая подвеска меня смущают - если я собираюсь комфортно ездить за покупками и всякое такое - то объем багажника и мягкость подвески для меня куда важнее, чем хороший движок..

Октавия, конечно, всем хороша, но если взять автомат и минимум необходимых "опций" типа защиты картера, противотуманок и кондиционера - то получается уже почти 900 0_о

Кстати, да, надо на Поло глянуть ещё!

Но пока Кия побеждает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл мне тогда брать сразу подержанную, чтобы ещё быстрее продать?

смотря сколько ездить планируешь. если сотку за 3-4 года пройдешь, то бери новую, а если 10-20т/год, то практичней будет с пробегом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

сузуки сх -4 - если смотреть полноприводный - будет дороговато

круз несомненно стоит своих денег и сид, никаких поло седанов и сандеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
[size=4]Ок, а если сузить выбор до Kia Ceed, Chevrolet Cruze и Skoda Octavia/Fabia - что бы вы выбрали и почему?[/size][size=4]
По большому счету вполне себе аналоги все три, гражданская мыльница. Есть смысл сравнить опции в понравившихся комплектациях и выбрать чисто по дизайну, что больше нравится. По всем пунктам они вполне себе сопоставимы, конкуренты жеж. И обязательно тест-драйв, чтоб не брать кота в мешке.[/size] Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

никаких поло седанов и сандеро

Откуда знак равенства между полуседаном и сандеро? Это два совершенно разных автомобиля... За 650 в поле есть все, кроме кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Судя по первому сообщению надо с типоразмером авто определится или В+ или С т.к. за эту сумму можно взять В+ в максимальеой комплектации или же С в средней.А также что нужно седан,хетчбэк или универсал.А потом смотреть что предлагается с учетом страховок,налогов и стоимостью доп. оборудования. Особого смысла нет для таких целей брать авто с мощностью более 120 л.с.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Может тогда стоит посмотреть Шевроле Orlando. Цена 760 тыр: кондей, подушки, АСБ, музыка.. единственное за эту цену только механика, но глянуть живьем стоит - может понравится.

Круз и Орландо абсолютно одинаковые автомобили с технической точки зрения. Единственная разница - в Крузе гидроусилитель руля, в Орле - электрический. Всё! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

смотря сколько ездить планируешь. если сотку за 3-4 года пройдешь, то бери новую, а если 10-20т/год, то практичней будет с пробегом :)

Больше похоже на второе..и что тогда с пробегом и по вышеуказанным критериям можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Больше похоже на второе..и что тогда с пробегом и по вышеуказанным критериям можно взять?

всё тоже самое, на гарантии, но чуть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

оооо, 300С это моя мечта!))) просто секс, сразу да, я одобряю :D

но тут надо понимать, что все расходы на обслугу из твоего кармана, ну т.е. без гарантии)))

но и налог и расход будут выше.... но, ...ять, это же 300с, он того стоит, кмк!!!)))))

2.7 это конечно не HEMI 5,7, но налог и "прокорм" опять же))))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

а может тогда уж? ссылка

;)

Главное потом не облезть на ее содержании (это при условии, что б/у машина не ушатана под самое некуда).. заявленный пробег в 111 тыс в реальности скорее всего под 200.. у меня за 5 лет пробег 135 тыс, а я не самый "бегающий", за 8 лет легко за 200 может быть..

ну и это

"Лучшая машина — новая машина!" Генри Форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.