Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
"Лучшая машина — новая машина!" Генри Форд
Это сказал человек, который придумал конвейрную сборку, как думаешь почему?)))) Он еще говорил, что "авто может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный". Говорил(и делал) так ровно до момента, пока конкуренты не предложили другие цвета покупателям. Всё относительно)))

Ребята из отдела трейд-ин все как один говорят, что авто мало-мало б/у на гарантии лучше(т.е. выгоднее при прочих равных), чем новая.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Ну задача была новая, а если б/у - то можно выбирать до посинения :) выбор куда шире, при условии наличия времени (подбор нормального б/у авто может растянуть на несколько недель), и готовности к определенной "котовмешковости".

Ну и удовольствие от нового (никем не прокуренное, с сиденьями которые никто еще не пропердел) :) пахнущего новым пластиком, которое твое - тоже определенное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Ну задача была новая, а если б/у - то можно выбирать до посинения
:D

выбор куда шире, при условии наличия времени (подбор нормального б/у авто может растянуть на несколько недель), и готовности к определенной "котовмешковости".

Прокатиться на тест-драйве у дилера, и найти такую же свеженькую с небольшим пробегом в том же трейд-ине у дилера, как вариант. С диагностической картой, чтоб все как полагается было.

Ну и удовольствие от нового (никем не прокуренное, с сиденьями которые никто еще не пропердел) пахнущего новым пластиком, которое твое - тоже определенное удовольствие.
вопрос цены, в целом согласен))) Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а хюндай какой-нибудь не рассматривали? очень симпатичные они сейчас, мне нра)))

поддерживаю...солярис не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Авторевю: "Солнце против Соляриса" (:

Правда статья 2011 года, щас говорят и его довели до ума, "сыровата" была автошка сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кидает тебя, дружище Торн, из крайности в крайность. То тебе недорогой машин без мотора и пафоса, раз в неделю за продуктами ездить, то огромный, почти трехлитровый 300с, всем своим видов демонстрирующий величину яиц хозяина))

Как у меня жена говорит - со сложным вопросом нужно переспать, поутру все сразу яснее становится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Thorn,

Я предлагаю остановится на корейцах, а именно марки Hyundai (i30/elantra) и KIA (ceed/cerato) очень достойные и надежные модели, гарантийный период самый большой среди конкурентов (что в твоем случае очень важно). Тут уж сам выбирай по кузову и комплектациям, посмотри и сравни их вживую.

Корейцы сейчас очень следят за качеством комплектующих и сборки, сейчас они по показателю числа отказов обогнали всех немцев.

на Круз даже не смотри, лучше вобще не смотреть на General motors(такие какахи они делают)

на Поло седан тоже не советую смотреть, не говоря уже об всяких пежопелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Передо мной стоит нелегкий выбор второго железного коня в жизни.

Есть четкие вводные:

1. Цена не больше 750 тыр в конечном итоге

2. Очень желательно новую (исходя из остальных пунктов, я решил, что новая предпочтительнее)

3. Поездки примерно раз в неделю за продуктами там и типа того

4. Мне довольно всё равно, как быстро или мощно она будет ехать, главное - чтобы было удобно, комфортно и надёжно

5. Я не собираюсь менять машину каждые 2-3-4 года, хочу купить так, чтобы на максимальный срок протянуть, пока не начнет совсем сыпаться.

6. Мне чисто субъективно внешне не очень нравятся Пежо, Ситроены, Тойоты, ФордФокус(именно) и Опели, зато очень нравятся американские машины.

7. АКПП

Прошу, по возможности, развернутые ответы.

чета мне лень было читать все что написали, уставший я сильно сегодня. Но мое имхо, рено дастер, хендай солярис или киа сид. все машинки весьма надежные и неприхоливые.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тогда с пробегом и по вышеуказанным критериям можно взять?

хз, тут авто.ру тебе в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Кидает тебя, дружище Торн, из крайности в крайность. То тебе недорогой машин без мотора и пафоса, раз в неделю за продуктами ездить, то огромный, почти трехлитровый 300с, всем своим видов демонстрирующий величину яиц хозяина))

Как у меня жена говорит - со сложным вопросом нужно переспать, поутру все сразу яснее становится ))

Ну так, одно дело, что логическая часть сознания осознает, а другое - что "душа просит"! Никакой сложности)

Thorn,

Я предлагаю остановится на корейцах, а именно марки Hyundai (i30/elantra) и KIA (ceed/cerato) очень достойные и надежные модели, гарантийный период самый большой среди конкурентов (что в твоем случае очень важно). Тут уж сам выбирай по кузову и комплектациям, посмотри и сравни их вживую.

Спасибо!

По сумме всяких мнений и фактов - буду прежде всего смотреть Сид. Хундаи тоже щас гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рено дастер, хендай солярис или киа сид. все машинки весьма надежные и неприхоливые.

Из этого списка Киа Сиид самый надежный и адекватный в езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Мое ИМХО - нет смысла брать новый авто, если ездить раз в неделю. Только смотреть на него и плакать от того, что в первый год он обесценится процентов на 20, плюс стоимость всяких ковриков, и тому подобное, при этом пресловутая гарантия - как правило требует не слабого вливания денег во всякие ТО, на котором будут менять всякую ерудну за Ваш счет. Грамотный неофициальный сервис как правило чинит лучше и значительно дешевле.

Я рекомендую смотреть 2-3 летки с небольшим пробегом, с учетом того, что сейчас рынок авто, особенно б/у ( по отзывам знакомых) стоит, предложений много, а спрос отсутствует - то есть шанс купить очень неплохое авто за эти деньги, но классом выше

Начиная с 3-4 года авто в процентах теряет меньше, а с Вашими пробегами - тем более, при грамотном уходе - хорошую машину хватит надолго и ее можно будет продать с минимальными потерями

Вот например - ссылка

Или вот ссылка

Исходя из опыта общения с коллегой, отвечающего за лизинг корпоративных машин - за многие годы компания массово пользовалась в свое время Форд Фокусами, потом Шкодаа Октавией и ФВ Пассатами, из всех трех самыми неубиваемыми были и остаются Октавии, на них ездят в основном менеджеры по продажам в нашей конторе , которые сами часто говорят, что "лучший джип - это корпоративное авто", так что эти ашины не очень то и жалеют.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Давно ли круз стал американцем? Это ж дэу, в чистом виде...

Thorn, на фабию посмотри.... Рено дастер, переднеприводный, в твоем бюджете, народный полуседан - очень достойный автомобиль за свои деньги

О,Mike!Тыщу лет не видел....Превед ;)

а может тогда уж? ссылка

;)

Торн,ну респектище! За покупками,это от души :D А лимузин не рассматривал с шофёром? :lol:

Может проще раз в месяц лимузин заказывать и на заднем сиденье добычу перебирать,попивая шампанское в пробке.... :boss:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Thorn, я бы все же посоветовал новую Актавию, 747 тыр автомат, с АБС, кодееями и прочим ..

Хм, да...Сид за эти деньги мощнее и более укомплектован, но Октавия - куда вместительнее.

Буду тест-драйвить и то и то.

Ха! ну конечно же, для тест-драйва доступны только топовые комплектации с максимально мощным движком...так что оценить, как едет 1.2 литра с включенным кондеем - не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Полуофф в тему

МУКИ ВЫБОРА АВТО

1. Год выпуска.

а) б/у #овно — будут сыпаться

б) новые #овно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие #овно — нет настоящего японского качества

б) японские #овно — нет настоящего немецкого качества

в) корейские #овно — нет вообще никакого качества

г) французские #овно — потому что #овно и все

д) американские #овно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские #овно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши #овно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый #овно — жрет много

б) Дизельный #овно — ремонтировать дорого

в) Гибрид #овно — батареи бешеных денег стоят

г) Газ #овно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка #овно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка #овно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат #овно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор #овно — непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний #овно — непонятно, как из заноса выходить

б) Задний #овно — непонятно, как в занос не попасть

в) Полный #овно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан #овно — холодильник не влезет

б) Хетчбек #овно — багажник маленький

в) Универсал #овно — на фига этот сарай

г) Купе #овно — назад лезть неудобно

д) Кабриолет #овно — дует

е) Автобус #овно — большой слишком

7. Класс авто

а) А #овно — мопед с крышей

б) B #овно — едет как мопед, жрет как машина

в) C #овно — типа большой, а на самом деле маленький

г) D #овно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E #овно — ну и как парковать эту корову?

е) F #овно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый #овно — обгонять не получится

б) Левый #овно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка #овно — ничего не видно

б) Отсутствие тонировки #овно — все видно с улицы и жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
[size=4]Ха! ну конечно же, для тест-драйва доступны только топовые комплектации с максимально мощным движком...так что оценить, как едет 1.2 литра с включенным кондеем - не выйдет.[/size]
Звони другим дилерам узнавай о том какие тесты доступны у них. Иногда представительство марки требует, чтоб в пределах одного региона были доступны для тестов все ходовые комплектации модели. Хз как у шкоды, но попробуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

как едет 1.2 литра с включенным кондеем

выходишь, подталкиваешь, едет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

я в свое время стоял перед выбором новое или бу, выбрал новое ибо не было ни времени, ни желания мотаться на просмотры

новое авто, кроме редких случаев, не доставляет проблем лет 5, кроме ТО 1 раз в год

потому, если есть время, можно бу 2-3 года посмотреть, а если не охота париться - только новое

киа сид - отличная машинка, желательно универсал

з.ы. сам я, да и знаю кучу других людей наезжают в пределах 10 в год, так что вполне возможны варианты за 5 лет 40 тыщ пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня пробег 10 т.км в год....раньше 50 было...но перестал в москву ездить на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.