Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Счастливые люди. А я с начала этого месяца около 5-и тыс. накрутил и километров 600 на мотоцикле. И как у вас получается никуда не ездить?

С такими пробегами незагнанная трехлетка сказочное решение. Ей еще ездить и ездить, а в обслуживание, практически, не вкладываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

И как у вас получается никуда не ездить?

Общественный транспорт рулит... и везет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Счастливые люди. А я с начала этого месяца около 5-и тыс. накрутил и километров 600 на мотоцикле

ну ты не сравнивай, ты ж этим зарабатываешь, а даже не до работы доезжаешь... да и по магазинам у тебя жена главная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Завтра еду тест-драйвить.

На сравнении - Октавия, Поло и Рено Флюенс/Меган.

Фаворит по-прежнему Октавия, хотя и грустновато либо мириться с бедненькой комплектацией, либо совсем вылезать из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест-драв это, конечно хорошо.....сразу цену страховочки прикинь. Довольно важная составляющая. Иногда заставляет взглянуть на проблему выбора иначе.

Изменено пользователем iCheburnator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Завтра еду тест-драйвить.

На сравнении - Октавия, Поло и Рено Флюенс/Меган.

Фаворит по-прежнему Октавия, хотя и грустновато либо мириться с бедненькой комплектацией, либо совсем вылезать из бюджета.

Может стоит глянуть там же одним глазом и на Фабию Комби - и багажник нормальный и цена поменьше Октавии

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

А хёндаи вапсче не рассматривал как вариант?

Че-то я когда от идеи сида отказался - заодно и хёндаи вместе с ним перестал смотреть. Думаешь, зря?

Тест-драв это, конечно хорошо.....сразу цену страховочки прикинь. Довольно важная составляющая. Иногда заставляет взглянуть на проблему выбора иначе.

Не, ну не в разы же там разница..так что не думаю, что это так важно.

Может стоит глянуть там же одним глазом и на Фабию Комби - и багажник нормальный и цена поменьше Октавии

ссылка

Стоит! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Завтра еду тест-драйвить.

На сравнении - Октавия, Поло и Рено Флюенс/Меган.

Фаворит по-прежнему Октавия, хотя и грустновато либо мириться с бедненькой комплектацией, либо совсем вылезать из бюджета.

Не советую рено рассматривать с акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

эх ну и зря конешно от корейцев отказался :(

наверно кто-нибудь со "штампами" в башке промыл и твою голову про корейцев да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я когда от идеи сида отказался - заодно и хёндаи вместе с ним перестал смотреть. Думаешь, зря?

Думаю, что да. Солярис хэтч - вполне достойный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

наверно кто-нибудь со "штампами" в башке промыл и твою голову про корейцев да? :D

нет, от кии отказался только по причине крошечного багажника. Даже у универсала сида места багажного примерно столько, сколько в седане шкоды. А деньги - уже другие,

Думаю, что да. Солярис хэтч - вполне достойный агрегат.

Про Солярис много нелестного по надежности и слышал и в авто-ревю всяких читал.

В общем, съездил, посмотрел...по порядку:

1. Рено (меган/флюенс) - во всех машинах в салоне ужасно воняло очень химозным пластиком. Я, конечно, понимаю, что новая машина должна пахнуть, но не до такой же степени, что голова кружится и хочется вылезти скорее.

Плюс, после Сида - ужасно бедный и дешевый интерьер. Просто бьёт в глаза дешевизной. В Логане или Сандеро это ещё смотрится нормально, в машине под лям стоимостью - нет.

Зато на ходу себя меган показал отлично - тихий, управляемый, мягкий и бодрый. Хотя, удобно устроиться в водительском сиденье мне так и не удалось, как ни старался...

2. Новая Шкода октавия(продажи начались 1 июня) - большая, шикарная, едет чуть не как представительского класса машина по ощущениям, огромный багажник, комфортная посадка, всё круто! Кроме одного - их почти нет в наличии и цена - кусается. Даже если пойти на компромиссы по опциям - получается всё равно около 800 тыр., что на 100 тыр больше изначально желаемого...и ждать 3,5 месяца.

3. Фольксваген поло - простой, небольшой, но достаточно вместительный. За рулем не покидает ощущение малолитражки - движок тонко ревет и завывает даже на относительно небольших скоростях, звукоизоляция ни к черту, посадка - как на табуретке, никакого комфорта. Оцинкованный кузов - единственное преимущество перед другими.

4. Неожиданно зашли в салон ситроена и прокатился ещё на C4. Неожиданно очень понравилось - не так плавно и мягко, как в октавии или мегане, но вполне комфортно и тихо. Плюс за разумную цену - много опций и очень симпатичная внешность.

В общем, пока в раздумьях - либо С4 либо Октавия.

Первая дешевле и в наличии со всеми нужными допами, зато дороже в обслуживании/страховке и менее вместительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Недолюбливаю французов, на С4 жалоб полно, часто у французов подводят автоматы (а это попадалово на пару тыс. иностранных денег)..чистое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В общем, пока в раздумьях - либо С4

не бери С4, да, она красивая и вполне комфортная, но цена на обслуживание сильно кусается. И при этом не сильно надежная, основано на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

В общем, пока в раздумьях - либо С4 либо Октавия.

Первая дешевле и в наличии со всеми нужными допами, зато дороже в обслуживании/страховке и менее вместительная.

На Фабию Универсал так и не посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Относительно С4 нового не знаю ничего, но на то и гарантия на новую тачку, чтоб свои денежки не платить!))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Относительно С4 нового не знаю ничего, но на то и гарантия на новую тачку, чтоб свои денежки не платить!))

Только за ТО придется платить и как правило не по совсем нормальным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

согласен, да и быть участником закрытого клуба "Отвези машину в сервис, подожди-ка запчастей" - так себе удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

согласен, да и быть участником закрытого клуба "Отвези машину в сервис, подожди-ка запчастей" - так себе удовольствие)

чем отличается от официального ТО? там бывает так же, отвези машину в сервис, подожди зряпчастей, посмотри счет, удивись стоимости, спросить "а это что за штука, я ее не просил менять?", поругаться, добиться справедливости, уехать нервным.

Особенно в ситроене в жулебино. Я приезжал там на своем ситро менять блок управления стояночным тормозом. Мне сказали стоимость 25500, отдал, поменяли, приезжаю забирать, мне выставляют счет на 48000. На мой вопрос откуда мне сказали :"та запчасть была по акции и предыдущей модели, потому и стоила 25500, а эта новая без акции". Долго с ними бодался и ругался, к директору жаль только не пустили. В итоге обещали исправить... сказали что в перово у них есть такая запчасть. На деле, думаю они в перово снали мой модуль с какой-то другой машины и поставили ко мне по ранее озвученной стоимости, а на ту машину впарили деталь за 48000.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

я про официальный сервис и говорю сейчас, только про него, иначе гарантии ёк и придется всё лечить за свой счет, как написал тимка05))

кмк, у официалов есть смысл сделать 1-2 ТО(т.е. на 15 и 30 тыс.км, например), а дальше взять у них регламент тех. работ на последующее обслуживание и найти толкового неофициала. Но вначале почитать отзывы владельцев о конкретной модели а/м (например, если у многих хозяев коробка-автомат летит на 50 тыс.км, то такое авто вряд ли стоит покупать и обслуживать по описанной выше схеме, т.к. можно круто встрять)

Особенно в ситроене в жулебино. Я приезжал там на своем ситро менять блок управления стояночным тормозом. Мне сказали стоимость 25500, отдал, поменяли, приезжаю забирать, мне выставляют счет на 48000. На мой вопрос откуда мне сказали :"та запчасть была по акции и предыдущей модели, потому и стоила 25500, а эта новая без акции". Долго с ними бодался и ругался, к директору жаль только не пустили. В итоге обещали исправить... сказали что в перово у них есть такая запчасть. На деле, думаю они в перово снали мой модуль с какой-то другой машины и поставили ко мне по ранее озвученной стоимости, а на ту машину впарили деталь за 48000.

За такой "сервис" надо расстреливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

За такой "сервис" надо расстреливать

тогда нужно расстрелять все официальные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

и менять коробки, двиги и всё остальное за свой счет)) проще уж пешком ходить, в таком случае))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В общем французов с автоматом - ну-ка нафиг.. на ручке еще можно рассматривать, на автомате лучше воздержаться..

Да дизайн у лягушатников на высоте, остальное среднего уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В общем французов с автоматом - ну-ка нафиг.. на ручке еще можно рассматривать, на автомате лучше воздержаться..

Да дизайн у лягушатников на высоте, остальное среднего уровня

согласен. У меня АКПП тоже начала при переключении подергивать, отвез-перепрошили, ничего не изменилось, решил по-быстрому скинуть с хорошие руки и распрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.