Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Thorn

Помогите выбрать автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Мне тут один друг написал: "Всегда помни правило трех Ф: Никогда не покупать Форд, Фиат и французов"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas   

Мне тут один друг написал: "Всегда помни правило трех Ф: Никогда не покупать Форд, Фиат и французов"

на счет форда не соглашусь, достаточно надежные машинки.

а cerato, i30, elantra почему не рассматриваете?

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

На Фабию Универсал так и не посмотрел?

не было в салоне универсала, обычная Фабия - слишком маленький багажник, да и класс не тот уже.

Я таки решил Октавию брать, пусть и придется поднапрячься финансово, думаю, оно того стоит.

Гнусмас, не знаю, почему-то хёндаи вообще выпали из поля зрения. После пары нелестных отзывов о ненадежности соляриса.

Ну вот у той же Элантры 420 литров багажник - у меня ща в Нексии 480 - мне иногда впритык его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Фольксваген тоже рассматривался, но Поло против Октавии - как Моська на слона, а Джетта - дороговата, да и не настолько уж лучше и больше Полы..

Вот если б Пассат хоть как-то вписывался в бюджет - я б брал не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Шкода щас принадлежит WAGу, так, что все правильно сделал, кмк. Кстати, а какой мотор, коробка и т.д.?

Пассат это D-класс, да еще и коренной немец, а Октавия - C-класс, сейчас тот же немец, но с чешскими корнями, ясен пень, что Пассат будет дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода щас принадлежит WAGу, так, что все правильно сделал, кмк. Кстати, а какой мотор, коробка и т.д.?

Пассат это D-класс, да еще и коренной немец, а Октавия - C-класс, сейчас тот же немец, но с чешскими корнями, ясен пень, что Пассат будет дороже)))

То что Октавия С-класс это уже очень условно,особенно сравнивая с первой Октавией.

По размеру салона и комфорту практически Пассат...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

движок не очень мне важен был, поэтому решил 1.2 TSI (105 л.с.), хотя и будет наверняка слабоват.

Коробку - только автомат же рассматривал: 7-DSG предлагается.

Вот думаю, насколько реально нужен климат-контроль вместо простого кондея и насколько нужны противотуманки...

Либо ждать 3 месяца, но целиком "под себя" собрать, либо брать через месяц, но "что дают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

движок слабоват скорее всего, но денежный лимит, понятное дело

климат-контроль приятная вещь, но обойти без него вполне можно

противотуманки имхо не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ДСГ это все-таки робот, а не автомат, но ДСГ это ДСГ, все другие роботы - .акашка полная, кмк))) на него же щас 5 лет гарантии дают, да? у Фолькса да, а вот на Шкоду хз)))

105лс это не много, но с турбой момент будет выше, чем у атмосферника, да и 7ступенчатый дсг отстреливаться будет как надо, хорошая коробка. Чипонуть опять же можно турбовый двиг, если будет желание, до 120-125лс наддув раскачается легко и непринужденно. Климат хорошо, но не обязательно, туманки, в общем-то, так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Омг в октавии нету климата? жесть, дсг коробка полная какаха в плане езды по пробкам и в надежности.

кстати в cerato багажник 482л и надежная гидротрансформаторная коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

движок не очень мне важен был, поэтому решил 1.2 TSI (105 л.с.), хотя и будет наверняка слабоват.

Коробку - только автомат же рассматривал: 7-DSG предлагается.

Вот думаю, насколько реально нужен климат-контроль вместо простого кондея и насколько нужны противотуманки...

Либо ждать 3 месяца, но целиком "под себя" собрать, либо брать через месяц, но "что дают"...

Если верить авто.ру - 10.5 сек до сотни у этого движка ( на сайте шкода данных не нашел) - по мне больше по нашей жизни и не надо))

Противотуманки - я включал за год раз 5 - при езде по пьяной дороге рано утром - когда действительно был туман.

Климат - по мне - баловство - я уже на 2-й подряд машине не могу доверить ему полностью, все равно ручку кручу периодически, да и если ездить на машине раз в неделю - это точно не самый критичный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Омг в октавии нету климата?

есть, но климат или кондей - всё упирается в деньги.

если ездить на машине раз в неделю - это точно не самый критичный момент

в жару в пробках на нексии просто адище, а от кондея - боюсь болеть буду, климат в этом смысле куда лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

в жару в пробках на нексии просто адище, а от кондея - боюсь болеть буду, климат в этом смысле куда лучше...

Я всегда думал, что климат от кондея отличается только тем что можно выставить нужную температуру, а кондей только "холодить!" или "греть!". Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ну да, насколько я понимаю, суть в том, что кондей всегда фигачит максимально холодным воздухом, а ты типа только шторку прикрываешь, а климат - сразу подаёт воздух нужной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что климат от кондея отличается только тем что можно выставить нужную температуру, а кондей только "холодить!" или "греть!". Не?

С простым кондиционером при желании тоже ведь можно не на самый холод выставлять регулятором температуры.

На климате скорость вентилятора регулируется в широких пределах плавно в отличие от 4 ступеней вентилятора на простом кондиционере.

Но с климатом, как я понимаю, компрессор почти всегда включен, даже когда он не нужен по идее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сила потока отдельно, температура отдельно:

post-2547-0-76295300-1375855023.jpg

Я просто не пойму как простуда зависит от кондей/климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, насколько я понимаю, суть в том, что кондей всегда фигачит максимально холодным воздухом, а ты типа только шторку прикрываешь, а климат - сразу подаёт воздух нужной температуры.

Что значит " всегда" холодным ? Теплее сразу сделал и все дела. И компрессоры, как правило, сейчас переменой производительности. Работают, не отключаясь

а ты типа только шторку прикрываешь

Шторка и там и там есть. Для подмешивания теплого воздуха от печки. Просто дело все в автоматизации и регулировании процесса

Сила потока отдельно, температура отдельно:

post-2547-0-76295300-1375855023.jpg

Я просто не пойму как простуда зависит от кондей/климат.

Никак не зависит, просто на максимальный холод и в лицо не надо ставить и чистить испаритель от бактерий желательно

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

ну да, насколько я понимаю, суть в том, что кондей всегда фигачит максимально холодным воздухом, а ты типа только шторку прикрываешь, а климат - сразу подаёт воздух нужной температуры.

У кондея - есть 2 регулятора, как правило, температура подаваемого воздуха и интенсивность потока. С кондеем тоже можно делать теплее и чтоб меньше дуло.

У климата - эти две ручки условно заменены одной - ожидаемой температурой салона, а дальше исходя из датчиков в салоне ( в разных машинах их количесво по разному) - мозг климата начинает регулировать за вас температуру и интенсивность подачи воздуха, чтобы побыстрее салон остыл до выставленной температуры, также сам он будет менять и направление потоков. Меня лично логика климата часто не устраивает и в 90% случае я им управляю как кондеем - в полуручном режиме указывая интенсивность, направление потока и периодически меняю температуру.

Как я вижу логику климата - чем ниже выставлена температура по сравнению существующей на настоящий момент ( чем сильнее нужно охладить салон)- тем холоднее и мощнее будет поток воздуха в начале. Садясь в раскаленную машину и включив климат на 20 градусов и воздуховодов пойдет мощнейший поток воздуха температурой градусов 17 - чтоб смешавшись в воздухом салона дать искомые 20 градусов, по факту приближения к целевой - поток будет теплеть и уменьшаться. Меня это логика не устраивает - я лучше сам включу. на небольшой скорости, направлю так, чтобы мне не дуло в лицо и сам буду регулировать интенсивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кондей - ты поставил температуру (приблизительно) и скорость потока - он и лопатит как выставил.

Климат-контроль - ты поставил температуру (точно, в градусах, даже в половинках градуса) и автоматика тебе пытается держать эту температуру при необходимости самостоятельно регулируя скорость потока или даже вообще отключая охлаждение...

Вот и вся разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

получается, климат мне и не нужен вовсе! во дела...можно сэкономить! :)

Лучше не надо ... Дельная опция.

Экономить можно на пакете курильщика ... за одно бросив курить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мне климат нравится, но у меня он сам кондей не включается, только по моему желанию, а компрессор что просто на климате что на кондее работает одинаково, включился/отключился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торн,не слюшай Кифу,он у нас суровый пскопский пИнгвин.

Маманю заморозил,сейчас из дочки полярницу делает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.