Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Иногда с Вами очень тяжело общаться из-за стремления к сокращению слов и любви аббревиатуры. Что такое НПА? Вы это имели в виду?

Нормативный правовой акт — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т.д.) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение[1].

Странно такие вопросы видеть от человека, которые оперирует текстами этих самых НПА.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzer   

Lissko,

Прошу прощения, но под сокращениями может скрываться все, что угодно. И все же, Вы конкретно это имели ввиду или еще какой то НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я конкретно имела в виду ссылки и выдержки из разных НПА, которые упоминались в этой теме.) В том числе и ту, что вы привели постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря радовались... Отложили пуск аж до 20 сентября. Почему молчат официальные лица? Почему отмалчиваются?

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Почему молчат официальные лица?

Да они постоянно что-то мочат... Вот, в очередной раз отмочили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Зря радовались... Отложили пуск аж до 20 сентября. Почему молчат официальные лица? Почему отмалчиваются?

Аллею обдумывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Я конкретно имела в виду ссылки и выдержки из разных НПА, которые упоминались в этой теме.) В том числе и ту, что вы привели постом выше.

Что касается 14 дней, я свою позицию объяснил.

Что же касается вышеуказанного поста, могу пояснить: DjFa22 добиваясь своей цели выдергивает необходимые ему фразы из контекста и тем самым вводит Вас и всех остальных в заблуждение. Вот как выглядит оригинальный текст:

2. Горячее водоснабжение

4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года

допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил - Конец цитаты.

Внимательно прочитав вышеизложенное, приходишь к выводу, что ни каких нарушений законодательства со стороны работников теплосети нет. Согласен, неудобно, дискомфортно но когда то трубы менять надо.

Мне только интересно, пытаясь пнуть Серегина DjFa22 сознательно все это делает (вешает Вам лапшу на уши) или по недоумению?

DjFa22, а Вы говорите троллинг!

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

C 82года по 2013 я прожил в городе Видное. Обстоятельства вынудили переехать сюда. Так что могу предоставить форумчанам нескромную статистику по воде и отоплению в Видном за 31 год:

- ул. Школьная (окраина города) - никогда, подчеркиваю, никогда, не было никаких проблем ни с качеством воды и своевременными ремонтами, ни с отоплением;

- пр-т Ленинского комсомола (ПЛК) - с середины 2000х пошли нарекания по качеству Х(Г)ВС, в основном, желто-коричневая вода, но очень кратковременно.

Граждане, скажу следующее: я оказался просто испорчен качеством! По сравнению с видновскими жкх, лыткаринские жкх - это просто задница (хотел употребить словцо похлеще)!! Как говорится в поговорке "Пионер! Ты в ответе за все!", руководство города несет полнейшую ответственность за тот беспредел, что творится в городе. И без всяких отмазок!!! Просто некомпетентные люди у власти! Какие вообще могут быть аргументы против этого?!!

Мне как потребителю, который немалые деньги отваливает за то, чтобы все работало, как часики, абсолютно по барабану все проблемы городских властей. Максимум, на что я согласен - до 14 дней перерыва в подаче горячей воды в году. Дальше начинаются серьезные: 1) неудобства и 2) финансовые вложения, чтобы быть защищенным от предоставляемых некачественных услуг.

Сейчас посмотрел:

1. Двухконтурный газовый котел (отопление и ГВС в одном флаконе) - от 23 тр. В данном пункте не учитывается стоимость подключения котла к газовой магистрали дома (сумма почти такая же или больше).

2. Радиаторы + арматура - от 10 тр.

Получается, одной квартире нужно потратить минимум 35-40 тр, чтобы компенсировать некомпетентных лиц у власти.

Как ни кинь, остаются два варианта: 1) коллективные иски на администрацию города и соответствующие службы; 2) плюнуть на это и решать проблему в рамках своей квартиры.

Судя по абсолютной инертности населения (за редчайшим исключением (имею в виду DjFa22)), остается лишь второй вариант.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

В данном пункте не учитывается стоимость подключения котла к газовой магистрали дома (сумма почти такая же или больше).

и не учитываешь что за отопление все равно платить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

руководство города несет полнейшую ответственность за тот беспредел, что творится в городе. И без всяких отмазок!!! Просто некомпетентные люди у власти! Какие вообще могут быть аргументы против этого?!!

Ух ты какой жесткий! Точно испорченный...

Про котел это вообще бред!

По поводу некомпетентности опознали лет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

kifa, пару лет назад читал о положительных результатах борьбы людей, установивших собственную систему отопления. СрезАли радиаторы, а трубы СО зашивали утеплителем, после чего дэз удалял из квитанции статью за отопление.

Не знаю, возможно ли это сейчас.

Про котел это вообще бред!

Надо как-то более развернуто отвечать, иначе это пук в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не знаю, возможно ли это сейчас.

в многоквартирном доме это невозможно в принципе. будете от соседей греться на халяву при любом раскладе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

Благодаря нашим ЖКХ мы умеем радоваться и ценить простые вещи, чем жизнь сложнее, тем интересней жить, не ругайте наши тепло-сети, они просто не любят сидеть без дела, поэтому всегда что-то ищут, копают, стараются, чтобы мы были счастливы и чаще радовались)),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение горячей воды плавно перейдет в подключение отопления. Скоро 1 октября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Самое смешное что мне больше всего нравится в наших властях это постоянное умение изворачиваться и отмазываться вместо того что бы вовремя и в срок выполнять работы. Я уверен что 19 числом все не закончится. Воду конечно дадут, но потом еще будут производить аварийные отключения в течении недели.

Звонить будем диспетчерам и слышать слово АВАРИЯ! "Воду дадут когда не знаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Серегин кстати жжет ))) Вчера меня помоями полили :) Говорят я оказывается у них был и ноги на стол клал :D

Блин Лыткарино такой веселый город. В администрации не разу не был, а меня оказывается туда уже вызывают и я там всех строю и ноги на стол кладу :) Как мило :D

Dzer вы там хоть Серегину Мою фотку покажите что бы он наконец меня в лицо запомнил :)

Вот специально сважак :)

#Себяшечка

1glwZ-y2Nb4.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

есть у меня один такой коллэга, все про него говорили сначала, что его нужно бояться, что он все администрации нагинает и по судам таскает, все его боялись... теперь спустя время, во всех администрациях мне приходится говорить, что он уволен. такие дела. Такая слава не всегда есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

есть у меня один такой коллэга, все про него говорили сначала, что его нужно бояться, что он все администрации нагинает и по судам таскает, все его боялись... теперь спустя время, во всех администрациях мне приходится говорить, что он уволен. такие дела. Такая слава не всегда есть гуд.

Да что самое интересное что я в нашей администрации не был не разу :) Я не знаю кто про меня такие слухи распускает.

А вчера дошло до того что Мэр Меня с кем то перепутал :) и тоже грязью полил.

Я о себе каждый раз много нового узнаю. То Замы его про меня слухи пускали что я в определенной партии состою и прихожу к ним каблуком как хрущев стучу :)

Да и в городе у меня мало интересов кроме моей семьи по факту. Работаю я в Москве моя работа не как не связана с нашей администрацией.

Все чем я занимаюсь это общественная деятельность потому что надоедает очень многое что нужно и можно двигать с мертвой точки.

С Руководством города не разу на прямую не общался да и через посредников тоже :) Но про себя уже слышу слухи в стиле - Пришел Супермен Титоренко и всех построил включая Серегина :))) Мне конечно лестно, но не до такой же степени наглеть !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

в этих их словах "Пришел Супермен Титоренко и всех построил включая Серегина" я бы читал другой смысл: "Пришел Супермен Титоренко и всех уже зае??л включая Серегина" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

в этих их словах "Пришел Супермен Титоренко и всех построил включая Серегина" я бы читал другой смысл: "Пришел Супермен Титоренко и всех уже зае??л включая Серегина" :D

ну так я же не куда и не ходил :)

А зае можно и удаленно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Dzer вы там хоть Серегину Мою фотку покажите что бы он наконец меня в лицо запомнил :)

Вот специально сважак :)

#Себяшечка

1glwZ-y2Nb4.jpg

Фотку свою Серегину сами пошлите, а то у меня с ним графики работы не совпадают!)))) Адрес Вы знаете. А на форуме ее не зачем

Было публиковать, теперь все будут знать в лицо "героя" который им лапшу на уши вешает. Хотя для Вас и такая рекламам сойдет.

Ну, а что касается слухов, то Вы сами их и распускаете, от этого щеки раздуваются и спина выпрямляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.