Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

На ваш вопрос ответил другой пользователь, что баянить одно и тоже!

Lissko «ну, отопление не включали, конечно, но в ванной реально теплее от трубы с горячей водой.)) Сейчас горячую отключат, и дубак там будет. Воду нагреть для ребенка, кончено, можно с горем пополам, но что делать с холодом?((( «

Для узко мыслящих: не все пользователи сидят с компа/ноута/планшета, чтобы мгновенно отвечать всем. Я вышла в сеть с телефона. Да, представьте, такое еще бывает.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeaMay   

Согласна, с полотенцесушителем теплее. Если за окном мороз. Но это же не середина зимы, а начало сентября. Там, конечно, кто знает, может температура неожиданно до 0 упадет. Матушка Природа - она такая, любит пошутить. В любом случае для ремонтных работ конец мая и начало сентября - это лучшие периоды, чем лето или зима.

Вот и делали бы все работы в мае, в положенные 14 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

С 14:12

И закончилась эта эпопея в Сентябре месяце !!!!

2012 год !

Если кто не увидел - как раз роют котлован у 27 дома. Который еще в начале сентября потом зарыт не был. И там почти круглосуточно сварщики работали.

Так что не надо тут по ушам людям ездить.

Не первый раз уже такая ситуация.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantom of Revenge, согласна, если это то самое плановое отключение на срок не более 14 дней!

Но это уже второе (и сдается мне, не шибко правомерное), а это печалит...(((

Да, но плановое отключение в мае - это профилактические работы. А сейчас капитальные. Так что формально никакого нарушения чьих-то прав, о коих тут так кричат, нет. Капитальные работы зависят от финансирования. Если финансирование поступило сейчас, их никак нельзя было провести в мае. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

SeaMay, не ответила я ей, это я просто свою точку зрения на трабл сказал) тем более, что ей нужен ответ именно от Фа, разве не понятно?)))

Я с этой точкой зрения согласна, теплее в квартире, когда есть горячая вода, если воду отключать в квартире будет значительно холоднее и мыться в холодной ванне вообще атас! Когда нет горячей воды и ванна не отапливается, чтобы помыться, ч туда обогреватель ставлю, а это доп. расходы на электричество, я уже не говорю об удобстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да, но плановое отключение в мае - это профилактические работы. А сейчас капитальные. Так что формально никакого нарушения чьих-то прав, о коих тут так кричат, нет. Капитальные работы зависят от финансирования. Если финансирование поступило сейчас, их никак нельзя было провести в мае. Это лично мое мнение.

Да что вы говорите. А закон почему то другое говорит.

В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!

Ответственность за нарушение требований к предоставлению горячей воды

В настоящее время ответственность за нарушение требований к предоставлению горячей воды, определенных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», установлена в ст. 7.23 КоАП РФ. В соответсвии с данной статьей нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторюсь если кто то опять не прочитает.....

Основным нормативным документом, регулирующим отношения по предоставлению горячего водоснабжения, является Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данного нормативного акта (а именно, приложению №1), установлена продолжительность отключения горячей воды:

  • Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)

    В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20:

    • В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Phantom of Revenge Вам лично. Если я не ошибаюсь в прошлом году отопление лично мне дали как раз 30 сентября. Надо поискать. Температура была очень и очень холодной и тут на форуме опять же поднимался вопрос и долбили звонками администрацию и коммунальщиков. ЗА 3 дня выбили включение отопления - ПО ЗАКОНУ (когда среднесуточная менее 10 градусов )

Ошибся. Еще Раньше дали.

http://www.lytkarino...150#entry774108

26 сентября!

Ну и что бы понятно было какая погода была в тот день...

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

jVN9LbbSvG8.jpg

И не одного рабочего.

Еще кстати не факт что все работы будут завершены в срок!!! А то может получится так что до середины октября будем сидеть без горячей воды и отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7273-0-76574000-1409567116.jpg

"Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!"

Даже если и так, моего мнения это не меняет. Вы-то чего пытаетесь добиться? Чтобы работы остановились? Или чтобы кому-то по шапке надавали? По-мне, так лучше пусть люди сейчас работаю, пока мне это, если и доставляет дискомфорт, то минимальный, чем потом зимой мерзнуть.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Phantom of Revenge, да вот что-то надоело так, с дискомфортом...( Хочется комфорта, который нам Правительство и Гл. сан. врач обещают своими документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вы уверены в этом? Если в 2012 году вскрывали этот канал это не значит, что меняли именно эту трубу.

Не уверена. Но визуально трубы точно такие же в абсолютно тех же местах. См. Лыткарей, ссылку на которых дал Влад.

Если вы специалист, подскажите для чего еще могут прокладываться трубы такого диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

post-7273-0-76574000-1409567116.jpg

"Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!"

Даже если и так, моего мнения это не меняет. Вы-то чего пытаетесь добиться? Чтобы работы остановились? Или чтобы кому-то по шапке надавали? По-мне, так лучше пусть люди сейчас работаю, пока мне это, если и доставляет дискомфорт, то минимальный, чем потом зимой мерзнуть.

Добиться ? Снятия с должностей людей которые при их власти не имеют достаточной компетенции для выполнения своих прямых и косвенных обязанностей - которые доводят ситуацию до крайней степени.

Почем в Москве таких управленцев убирают сразу же ? А у нас им даже выговора не сделают !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, тогда я тем более не вижу смысла мешать людям, которые работают, чтобы нам в дальнейшем жилось лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

чтобы нам в дальнейшем жилось лучше.

Не "лучше", а "не хуже", вы, наверное, хотели сказать.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Lissko, тогда я тем более не вижу смысла мешать людям, которые работают, чтобы нам в дальнейшем жилось лучше.

Мы с вами давайте к этому вопросу вернемся к концу сентября когда ни горячей воды ни отопления в части квартир еще не будет.

И официально воду "Включат" Пару дней погоняют, а потом мы опять будет слышать от диспетчеров "Насялнике АВАРИЯ КЕХЕЛЬМЕ КУХЕЛЬМЕ УНИТАЗА ЧИНИЛ А ОН БАХ И ВЕСЬ ВОДА ИЗ КВАРТАЛА МА УТЕКЭ ЧЕРЕЗА НЕДЕЛЯ СИДЕЛАЕМ"

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это возмутительно. Достала уже эта местечковая коммунальная братия. Третий год все трубы "новые" кладут, никак не уложат. Обделались по самое некуда, и еще пытаются какую-то абсурдную законодательную базу подвести под свои косяки. Правильно, поснимать этих "толстых животов" с насиженных мест, если работать так и не научились. Вы вместе с водой свою совесть давно отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не уверена. Но визуально трубы точно такие же в абсолютно тех же местах. См. Лыткарей, ссылку на которых дал Влад.

Если вы специалист, подскажите для чего еще могут прокладываться трубы такого диаметра?

Щас вам этот спец скажет, что тогда меняли одну их пары труб, а сейчас настало время второй трубы!))) Их же на видео по две параллельно.) А то, что воду отключали, то - "производственная необходимость", и не вам, дилетантам, размышлять о "высоком" (точней будет глубоком)

Lissko, тогда я тем более не вижу смысла мешать людям, которые работают, чтобы нам в дальнейшем жилось лучше.

Так уже какой год не мешаем, а люди все так не научились работать в установленные законом сроки, и нам лучше не живется... Сколько еще нам так "не мешать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

... В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

.. Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

... В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!

В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Мне кажется пора звать жену- юриста. Может она найдет в этих документах, хоть слово про суммарную продолжительность ремонта в год.

Из того, что знаю я и это видно из приведенных ссылок - нельзя прекращать подачу воды на больше, чем 14 дней подряд. А отключить ее на 13, потом дать на 1-2 дня и потом еще на 13 дней отключить - будет абсолютно в рамках закона

По поводу текущей ситуации - а чтобы критикующие сделали бы в данной ситуации?

Будет хоть одно конкретное предложение?

Или все на уровне - "все вокруг козлы, обижают, воруют, на мне наживаются и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lekzan, если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой!

Давайте останемся каждый на своем месте, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой!

Давайте останемся каждый на своем месте, ок?

Оппозиция - это очень удобное место - оставаться там легко и просто.

И ругать всегда легко. Есть хороший принцип, "критикуешь - предлагай".

А то все неправильно, а как правильно - не скажу.

Мне просто интересно - что должен сделать начальник Водоканала сейчас, когда ему подтвердили деньги на замену труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мне кажется пора звать жену- юриста. Может она найдет в этих документах, хоть слово про суммарную продолжительность ремонта в год.

Из того, что знаю я и это видно из приведенных ссылок - нельзя прекращать подачу воды на больше, чем 14 дней подряд. А отключить ее на 13, потом дать на 1-2 дня и потом еще на 13 дней отключить - будет абсолютно в рамках закона

По поводу текущей ситуации - а чтобы критикующие сделали бы в данной ситуации?

Будет хоть одно конкретное предложение?

Или все на уровне - "все вокруг козлы, обижают, воруют, на мне наживаются и т.п."

ЗА 3-4 последних года вполне можно было разработать схему проведения работ с минимализацией сроков и подать всё это конкретным техническим заданием на аукцион с указанием всех тонкостей и особенностей.

Вам ТЗ разработать ?) Платите деньги будет - я сам занимаюсь приемкой технической документации и понимаю как можно работы принять быстро, а как можно растягивать при желании. Но я принципиально принимаю работы по готовности, а уж это зависит от представителей которые её сдают и функционального заказчика, а так же от качества и уровня проведенного тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.