Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Замена труб – это плановая работа, трубы нужно закупить, кучу бумажек на закупку оформить, потом подписать еще кучу на разрешение работ, в неплановые их никак не запихнешь!

запросто, называется аварийный ордер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, просто, если адекватно оценивать ситуацию, то понятно, что во всем городе за 2 майские недели не заменить все старые трубы (если, конечно, не работать в 25 смен). Кроме того, вероятно, это связано с переподключением новостроек от центральной сети ко лзосовской. Еще, опять же, большое количество новых районов (типа Колхозной), к которым требуется проводить магистраль. Еще, возможно, работы будут в самой котельной(после января 2014). Еще, может быть, финансирование капитального ремонта произошло только сейчас (весной, напомню, была профилактика, а не капитальный ремонт). Причин для повторного отключения довольно много.

А по поводу терпил - логика Ваша не ясна. Я не согласна терпеть зиму без горячей воды, случись какая авария, но потерплю сейчас, когда люди теплосети РАБОТАЮТ. Что здесь неправильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Lissko, просто, если адекватно оценивать ситуацию, то понятно, что во всем городе за 2 майские недели не заменить все старые трубы (если, конечно, не работать в 25 смен). Кроме того, вероятно, это связано с переподключением новостроек от центральной сети ко лзосовской. Еще, опять же, большое количество новых районов (типа Колхозной), к которым требуется проводить магистраль. Еще, возможно, работы будут в самой котельной(после января 2014). Еще, может быть, финансирование капитального ремонта произошло только сейчас (весной, напомню, была профилактика, а не капитальный ремонт). Причин для повторного отключения довольно много.

А по поводу терпил - логика Ваша не ясна. Я не согласна терпеть зиму без горячей воды, случись какая авария, но потерплю сейчас, когда люди теплосети РАБОТАЮТ. Что здесь неправильного?

Я вам скажу так.

В своё время, а именно 3 года назад Гражданин Завьялов меня заблокировал в Группе Лыткаринские Новости Вконтакте за то что я начал предъявлять претензии о том что замена Труб Длилась осенью 3 месяца. И я помню эту замену труб прекрасно 2 недели трубы просто лежали вдоль звезды и техникума, а потом за 1 неделю срочно начался ремонт причем ремонт шел 24 часа в сутки так как я иду на работу пол шестого утра сварщики в это время ВАРИЛИ ! Прям под окнами жилых домов.

И Участок по Спортивно Меняют КАЖДЫЙ ГОД последние 3 года !!!!! Особенно участок рядом с Бамом ! Вы уж простите но за 3 года можно было выработать схему по замене труб или в майский период отключения или по крайней мере сделать его когда будет жаркий июнь или июль. Но нашим Чиновникам и Лично Серегину Плевать на жителей (Это я теперь знаю точно ) раз он допускает такой беспредел.

У нас у многих Маленькие дети их надо купать - лично у меня давно стоит водонагреватель, а вот у кого то его нету и что ? 24 часа кастрюли греть ? А с детьми не угадаешь когда им надо помыть попу.

Так что моё личное мнение по этому поводу что Серегин должен уже наказать ответственных чиновников которые срывают все сроки и оставляют людей без горячей воды. Особенно если учесть что на улице сегодня было +10. А если среднесуточная до 10 Сентября будет меньше 10 градусов опять придется всем городом бомбить администрацию о включении отопления ?

Вы можете писать что хотите - но лично я считаю это полное неуважение к жителям города и полная безответственность чиновников которые за это получают деньги.

Пора это прекращать !

ссылка Поддерживайте мою петицию. Пусть их хотя бы наказывают и увольняют к чертям.

Поддерживаем петицию.

ссылка

Пора прекращать этот беспредел и увольнять безалаберных чиновников которые срать хотели на нормы закона и жителей.

123

Сообщения мои заблокированы что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, просто, если адекватно оценивать ситуацию, то понятно, что во всем городе за 2 майские недели не заменить все старые трубы (если, конечно, не работать в 25 смен). Кроме того, вероятно, это связано с переподключением новостроек от центральной сети ко лзосовской. Еще, опять же, большое количество новых районов (типа Колхозной), к которым требуется проводить магистраль. Еще, возможно, работы будут в самой котельной(после января 2014). Еще, может быть, финансирование капитального ремонта произошло только сейчас (весной, напомню, была профилактика, а не капитальный ремонт). Причин для повторного отключения довольно много.

А по поводу терпил - логика Ваша не ясна. Я не согласна терпеть зиму без горячей воды, случись какая авария, но потерплю сейчас, когда люди теплосети РАБОТАЮТ. Что здесь неправильного?

Да понятно это все, конечно. Только СанПиН утверждены еще в 2009 году, а сейчас на дворе 2014. Что мешало наладить работу так, чтобы успевать все делать за регламентируемые 14 дней? Плохому танцору... как обычно, в общем.))

Логику подробно не хочется объснять. Не должны мы сейчас опять переживать незаконное (как я полагаю) отключение - нарушение наших с вами прав. Это неправильно. А вы вот согласны потерпеть это. То есть ваши права нарушают, свою работу совершенствовать не хотят. Вы не должны это терпеть, но согласны.

запросто, называется аварийный ордер.....

Аварийный ордер вроде выдается на проведение работ, восстанавливающих работоспособность в случаях аварий, не? Недаром он АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ.) У нас магистраль навернулась совсем и неработоспособна, чтобы ее восстанавливать? У меня сейчас есть горячая вода. Значит, работает?))) А если тут еще и в новых районах дело, то под ордер вообще никак не подпишешь...

DjFa22, у тебя пустой пост( Че там должно быть?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, пожалуй, что меня удивляет, почему в день города-то? ))))

Lissko, кажется, Вы не очень внимательно читали, что я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Почему то когда пощу ссылку.

ссылка

Пост не постится :(

Поддержите наберем 20 звездочек дело возьмут на контроль.

Юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Что мешало наладить работу так, чтобы успевать все делать за регламентируемые 14 дней?

за 14 дней поменять магистрали? ))) и еще регламентные сделать....фантастика)))

Аварийный ордер вроде выдается на проведение работ, восстанавливающих работоспособность в случаях аварий, не?

На что надо на то и выписывается))) хоть на новое строительство, вопрос подхода))

Знаю людей которые по ордерам на замену бордюрного камня бензозаправки строили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил объяву в подъезде, со 2-ого по 16-ое., какого х.. не делалось в тёплое время?? И так свежо, ПС откл. в ванной сырось, прохладно.. что ж за умники такие тьфу...

что за звёздочки? Где подписать? Джиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сегодня обнаружил объяву в подъезде, со 2-ого по 16-ое., какого х.. не делалось в тёплое время?? И так свежо, ПС откл. в ванной сырось, прохладно.. что ж за умники такие тьфу...

что за звёздочки? Где подписать? Джиф.

по ссылочке перейдите и комментарий или рассказать через соц сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отправил заявление на "Сердитом гражданине"

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

На что надо на то и выписывается))) хоть на новое строительство, вопрос подхода)) Знаю людей которые по ордерам на замену бордюрного камня бензозаправки строили

Походу Вы засланный казачек, из этой же банды отключателей, ишь как за них заступается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

ЛЫТКАРИНЦЫ,пожалуйста, ВСЕМ кому небезразлична данная проблема, пройдите по ссылке ссылка , поддержите жалобу своим комментарием внизу основного объявления , и возможно жить станет лучше и законы соблюдаться будут строже!

Если не МЫ, никто кроме НАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Вы засланный казачек, из этой же банды отключателей, ишь как за них заступается!

Нет, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Походу Вы засланный казачек, из этой же банды отключателей, ишь как за них заступается!

просто немного в теме инженерных коммуникаций :) я вообще щас в другом месте живу :) так что я ни за ни против)

ЛЗОС на месяц всегда летом откключает горячую воду но что то особых стенаний по этмоу поводу не вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето не осень, что мешало, если была такая острая необходимость, отключить в августе, когда жара была под тридцатник? А сейчас дождались, похолодало, многие вернулись из отпусков, детей привезли с дач, лагерей. Все в сборе - вот вам подарок, лыткаринцы. Задолбали уже. :( Обращение на сердитом гражданине поддержала.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Набрали 63 голоса поддержки проблемы.

Если наберем 200 проблему доведут до областных СМИ и тогда Серегину Мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Не, лучше лотать прорывы в январе или феврале! Летом бы Вас тоже не устроило, также бы ныли "Жарко, вспотел, под душ - заболел!"

Да Вы немного путаете. Что написано в объявлении? "В связи с плановым ремонтом магистральных тепловых сетей", а в мае отключали для проведения "ежегодные плановые работы по профилактике оборудования котельной и теплосетей".

Так, что не гоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не, лучше лотать прорывы в январе или феврале! Летом бы Вас тоже не устроило, также бы ныли "Жарко, вспотел, под душ - заболел!"

Да Вы немного путаете. Что написано в объявлении? "В связи с плановым ремонтом магистральных тепловых сетей", а в мае отключали для проведения "ежегодные плановые работы по профилактике оборудования котельной и теплосетей".

Так, что не гоните!

Не зависимо от этого отключение горячей воды может быть не более 14 дней в году.

Уважайте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Dzer, Объясните мне, пожалуйста, зачем менять магистральные трубы, проложенные в 2012 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.