Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения


ссылка

СанПиН 2.1.4. 2496 - 09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» (п. 3.1.11) установлено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

8ekEClNrfx4.jpg

Сделал еще скрин с официального сайта Лыткарино ибо не кто удалить эту новость им не мешает...Так что пусть будет как доказательство.

post-4165-0-44792600-1409297147_thumb.pn

А где написано, что отключение коснется всего города а не отдельных домов ? В объявлении нет информации, что котельную остановят. У нас на подъезде нет такого, в соседнем доме глянул тоже ( квартал 3а , дома №12 и №18) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, в скрине Фа сказано, что в Лыткарино. Логично предположить, что во всем городе, т.к. не указы конкретные дома или районы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

у нас тоже вчера повесили объявление. да и Лесная вдоль дороги уже вся раскопана и трубы лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, в скрине Фа сказано, что в Лыткарино. Логично предположить, что во всем городе, т.к. не указы конкретные дома или районы))

Может я куда-то не туда и не там смотрю, но на скрине майское объявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А где написано, что отключение коснется всего города а не отдельных домов ? В объявлении нет информации, что котельную остановят. У нас на подъезде нет такого, в соседнем доме глянул тоже ( квартал 3а , дома №12 и №18)

я уверен что тупо еще не успели повесить.

Может я куда-то не туда и не там смотрю, но на скрине майское объявление

да на скрине майское то бишь уже было.

А в моей фотке выложено Сентябрьское.

Смекаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на скрине майское то бишь уже было.

А в моей фотке выложено Сентябрьское.

Смекаешь ?

Нет, просто Lissko не правильно меня поняла, из вашего фото и скрина не следует пока, что отключат весь город ( я в Теплосеть не звонил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Нет, просто Lissko не правильно меня поняла, из вашего фото и скрина не следует пока, что отключат весь город ( я в Теплосеть не звонил )

это да. Скорее всего наша котельная как обычно.

Лзосовская обычно не чудит и работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

что характерно на 1м

труб нет но объява висит.

Да и в нашу строну не копают - наоборот, плитку на тротуаре переложили, с тех пор когда была замена труб год-2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

Вчера на 1 квартале вывесили объяву о выключении горячей воды еще на две недели (плановая была в мае)! Это незаконно, т.к горячую воду по постановлению Правительства, могут отключать на профилактические работы 1 раз в год, на две недели! Интересно, мэр Лыткарино в курсе, или это очередной беспредел ЖКО?!

Да, и пересчет квартплаты за отсутствие горячей воды, собираются делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на 1 квартале вывесили объяву о выключении горячей воды еще на две недели (плановая была в мае)! Это незаконно, т.к горячую воду по постановлению Правительства, могут отключать на профилактические работы 1 раз в год, на две недели! Интересно, мэр Лыткарино в курсе, или это очередной беспредел ЖКО?!

Да, и пересчет квартплаты за отсутствие горячей воды, собираются делать?!

да пересчитают, только радости это не прибавит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

Да это вообще не обсуждается, какая уж тут радость!!!

Звонила в Теплосеть, меня пытались заверить, что это плановая остановка, по закону!) После всех доводов о законности, в ответ услышала, что Теплосеть тут не при чем, это указание мэра г. Лыткарино, т.е. это мэр дает указание не соблюдать постановления правительства РФ, об ежегодный отключениях горячего водоснабжения сроком не более 14 дней! Вот так вот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

SeaMay, ну на словах они хоть президента обвинить могут, так же как и доказывали до этого вам (до доводов) что все по закону ))) им лишь бы с себя ответственность снять.

А кто пояснит что будет им если они проведут это не как плановые-профилактические мероприятия. На которые те самые 14 дней даются, а скажем так "внеочередные", типа вот "неожиданно" прохудились трубы, надо менять. Но в планах этого не было :D

Вроде и не аварийные работы (хотя с них станется и так обосновать) но и не плановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

Сделал еще скрин с официального сайта Лыткарино ибо не кто удалить эту новость им не мешает...Так что пусть будет как доказательство. Lytkarino.png

maikl5301 Вы молодец!!! Сама зашла на этот сайт «жалоб», хотела накатать жалобу, но прочитав Вашу, решила написать в комментах, что подтверждаю такое положение дел в г. Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

maikl5301 Вы молодец!!! Сама зашла на этот сайт «жалоб», хотела накатать жалобу, но прочитав Вашу, решила написать в комментах, что подтверждаю такое положение дел в г. Лыткарино.

Вообще то моя :) ну да ладно ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

А кто пояснит что будет им если они проведут это не как плановые-профилактические мероприятия. На которые те самые 14 дней даются, а скажем так "внеочередные", типа вот "неожиданно" прохудились трубы, надо менять. Но в планах этого не было Вроде и не аварийные работы (хотя с них станется и так обосновать) но и не плановые.

Они могут проводить это как угодно, но в постановлении сказано, что на все плановые работы по отключению горячей воды дается 14 дней! Замена труб – это плановая работа, трубы нужно закупить, кучу бумажек на закупку оформить, потом подписать еще кучу на разрешение работ, в неплановые их никак не запихнешь!

В неплановку можно только экстренные, аварии например и т.т., и то, на их устранение тоже зафиксированы свои сроки, от 3 до 5 дней кажись, врать не буду, давно читала сей документ, может чего уже изменили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeaMay   

Вообще то моя ну да ладно ))))))))))

Ой, простите пожалуйста, не узнала Вас в гриме))))))

DjFa22, Вы МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Короче, кому нажаловаться? В приемную Воробьева?

Отключить-то они все равно отключат - пока все жалобы еще рассматриваться будут. Но хочется, чтобы хоть эта фигня не прошла безнаказанно. Может, в следующий раз сто раз подумают...

С сайта города от вчерашнего числа:

Особое внимание Главы города вызвали работы по замене труб в магистральном трубопроводе на улице Песчаной около автостанции. Этот сегмент магистрали является последним, который необходимо заменить, чтобы город Лыткарино был полностью готов к зимнему отопительному сезону.

Т.е. они уже собрались менять трубы (раскопали уже как неделю), когда Серегин "особо заинтересовался"... Короче, в сроки "по плану" тупо не сделали, и, чтобы потом не взъе***ли за неготовность к отопительному сезону, решили, что меньшим злом будет нарушение 14-дневного срока отключения.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Лучше, конечно в майские 2-3 недели все разом сделать, а не выносить мозг своими выключениями круглый год.

Да. Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже повесили объявление. Этим летом наш дом Советская 11 - рекордсмен ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА мы без горячей воды (с перерывами, правда). А вы все про закон! А перед аптекой в Китайской стене все лето яма разрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Phantom of Revenge, два плановых отключения нарушает СанПиНы и наши права. Лучше Теплосети выполнять свою работу в срок или лучше не выполнять и нарушать все подряд, а нам сидеть без горячей воды еще 2 недели?

А то, что вы написали похоже на философию терпилы: *вздыхая* ну что ж, потерпим еще.. это лучше, чем зимой во время аварии...

Собственно, из-за этого всякие теплосети не рвут попу, чтобы уложиться в сроки с плановыми ремонтами. А зачем? Есть же терпилы!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.