Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
посиневшая тиидка

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1375123343' post='762673']

Что это было-то?...

Полтергейст, не иначе ))) Переждали выхи и дали воду, но самое невероятное - ЧИСТУЮ, а не цвета кофе, как обычно после ремонтов и остановок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Кому какую... У нас сегодня на всем квартале отключали, так потом текла как всегда ржавая жижа. Правда не долго. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

:oА у нас нет! Как текла ледяная из горячего крана, так и течет! Почему нас так не любят! :kal:

Дежавю

http://www.lytkarino...post&pid=688398

Опять наша управляющая компания тупит с переключением воды на бойлер!

А у нас все без изменеий :o :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу, вдоль дорожки от ДК на ЛЗОС что-то роют, видны трубы на поверхности, может из-за этого воды нет. У нас есть, тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вопрос или утверждение?

не вопрос точно, а судя как медленно идут работы по замене труб- не уверенность что закончат в срок, думаю на пару недель еще задержат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

В лесу, вдоль дорожки от ДК на ЛЗОС что-то роют, видны трубы на поверхности,

это, похоже, к фонтану воду подводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

это, похоже, к фонтану воду подводят

В этом году меняют старый кусок Лзосовской теплотрассы, как говорят знающие люди - предыдущий капитальный ее ремонт был в ранних 90-х годах.

Меняют ее на большом протяжении. так что есть шанс, что зимой будет меньше аварий и проблем для жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что не воду к фонтану точно :) как раз гулял в парке видел масштабы раскопок :) какая то реконструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

квартал 3 А тоже постоянные перебои с горячей водой.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Угу, сегодня первый день за 7 рабочих дней, когда с утра не отключили горячую воду. Вчера вообще абзац был - пошла в душ (при работающем водонагревателе), а в это время и холодную тоже отключили. Еле успела( Где-то час воды вообще не было и как обычно, всё молчком, внезапно, так сказать.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первомайская улица, дом 18/5, периодическое отключение единственной воды. В течение 2013 года замеченных мной отключений 6 раз. Но проблема не только в отключениях, так как после возобновления подачи воды всё тут же забивается хлопьями ржавчины и песком. Например, смеситель имеет на выходе специальный распылитель, снабжённый несъёмной пластиковой сеточкой. Так вот немедленно засорившись, тут же перестаёт нормально пропускать воду. К последовательной очистке сеточки уже давно привыкли. Дело усугубилось в последние месяцы. Очень медленно, стал наполняться бочок унитаза. Разбор внутренностей указал на ту же проблему, имеется тоже пластиковая сеточка, но с более крупными отверстиями, которая так же была плотно засорена. К процессу очистки унитазного бочка привыкнуть не удалось по причине длительного процесса. Было решено установить фильтр грубой очистки только для унитазного бочка. Почему только для бочка, да всё просто, дело в том, что по истечению некоторого времени в фильтре начинают жить бактерии, которые могут через кран попадать на кухню или кожу. Да, для этого существуют специальные питьевые или средней очистки фильтры, для которых нет денег и места. Был куплен средних размеров магистральный фильтр для холодной воды, то есть ½, полипропилен 5 мкм и установлен прямо перед входным штуцером бочка на гибких шлангах и переходниках. Естественно была проведена с надеждой, что последняя чистка клапана сливного бочка и проверка работоспособности. Ранее без фильтра после чистки, бочок быстро наполнялся только 2-3 раза, и быстро засоряясь песком, переходил в режим 20-ти минутного, до часа наполнения. С фильтром же наполняется он менее минуты и со временем скорость наполнения не увеличивается.

Но, прошло 2 дня и вот что фильтр уже смог уловить: фото №1; фото №2 - специальный распылитель; фото №3 тоже ФГО, но на стиральную машинку, правда, не менялся уже год.

post-9650-0-31195400-1377612632_thumb.jp

post-9650-0-92692800-1377612832_thumb.jp

post-9650-0-02547600-1377612846_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

несъёмной пластиковой сеточкой.

сеточки съемные, подковырните с краю кончиком ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

Подковыривать не нужно, достаточно надавить пальцем снизу, но вынимается единый корпус, сеточка с распылителем одно целое. Вынимаю я так толь для погружения в лимонную кислоту, когда распылитель зарастает известью. Резиновый уплотнитель отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Этот распылитель (блин, у него же есть название) не предназначен для того, чтобы его разбирали; я как-то разобрала и сеточку ровно вставить уже не могла. Но это обычная расходная запчасть, которая в хозяйственном напротив рынка стоит 30-40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

Распылитель этот, смешивает воду с воздухом и получается эффект как микро душ. Так сеточку я снять хотел навсегда, т.к. уж слишком маленькие отверстия на ней чем в распылителе. В связи с тем, что она единое целое с распылителем, попробовал совсем без распылителя открыть воду, и понял, что эксплуатировать смеситель без него не возможно. Струя воды становится кривой и гуляет в разные стороны, даже выплёскивается через край раковины. Остаётся только периодическая чистка сеточки, ведь после её даже лёгкого загрязнения газовая колонка начинает тухнуть или совсем слабенько гореть из-за отсутствия минимально необходимого потока воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Эта хрень аэратор называется.

В продолжении отключения:

вчера тоже отключали холодную воду..

Жена говорит после подачи - был непонятный хлопок

В следствии чего наливной клапан на толкане ушел в отказ и начал срабатывать перелив

Что характерно бачек- толкана есть инсталляция т.е замурован в стену

благо есть хорошие инструкция по профилактике

насчет хлопка походу это гидроудар.

А визуально вся эта ржавчина так забила клапан что он уже не смог перекрываться

хотя стоят и фильтр грубой очистки

+ пред очистка и все равно все ржавое.

Сразу ? - а оно мне надо после работы сидеть на толкане и разбираться, где там че забилось, а потом час чистить это.

+++

а сегодня газ отключают вот сижу и думаю - ЧЕ Я СЕНЯ ЧИСТИТЬ БУДУ?

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Подскажите мне пожалуйста куда можно написать жалобу по поводу ржавой воды, которая течет у нас из под крана уже десятки лет.

И можно ли подать в суд, на то что из за ржавой воды ломается газовая колонка а так же стиральная машина?!

Первомайская 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждён. Жалоба тут не сработает. Подумываю проводить экспертизу и через суд доказывать, что у меня из-под крана не артезианская вода течет, а техническая. Ну, или хотя бы доказать, что качество вода теряет в сторону технической, пока идёт от скважины до моего крана. Может при удачном процессе, потом пересчитают плату за воду и общая сумма за квартплату должна полегчать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду отключили 23 августа... информации никакой по этому поводу не поступало. После звонка я узнала, что до 9 сентября....

Объявление все-таки соблаговолили повесить позавчера, что воды не будет с 4-го до (ВНИМАНИЕ) окончания работ.

Позвонила по телефону, указанному в объявлении, оттуда направили в Теплосеть, а оттуда уже в Управление ЖКХ, где мне любезно сказали, что они ваще ни при чем и надо звонить по телефону, указанному в квитанции за оплату квартиры. :)

На улице 9 градусов, дождь, дома холодрыга.... а они толком не могут сказать, когда включат воду... но планируется, конечно, 9-го, но не точно :) как пойдет....

post-304-0-95988000-1378462496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.