Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Парковка машин - ежедневное мучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

katik_l   

Foxtrot, я давно заметила, что мы с Вами в этом вопросе расходимся. :hello:

И я не считаю, что человек, садясь за руль, автоматически переходит в категорию обезьяноподобного быдля на колесах. С чего Вы взяли?

Пожалуй я преувеличила, со своим лозунгом, каюсь. Но я не знаю как ограничить число паркующихся во дворе, потому что их количество будет только расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Но я не знаю как ограничить число паркующихся во дворе

никак :) благосостояние народа растет неуклонно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят поближе к своему подъезду встать, даже перегородив некоторым выезд. Хотя в 50-ти метрах обочина свободная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

никак :) благосостояние народа растет неуклонно :)

Собственно круг замкнулся: землю в собственность жильцам, и пусть распоряжаются своим двором как хотят. О чем нам и толковал Rud.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Вот. А проблема пешехода, который не может сделать шаг в сторону и обойти машину, случайно заехавшую на тротуар одним колесиком, это проблема национального масштаба. Точнее даже не "не может", может легко, но он НЕ ДОЛЖЕН!

Да не в шаге в сторону дело...И не случайно заезжают авто на тротуар...Когда иду в гараж всегда офигеваю от хамов которые полностью заставляют тротуар у последнего блочного дома (с розовыми балконами)...Чуть ли не в подъезд заезжают...Не думаю что это нормально...

Аплодисменты! Вы очень ответственный человек (без сарказма), однако это не значит, что ваша, если можно так выразиться, модель жизни, универсальна и применима ко всем остальным.

Я не призываю жить по тем принципам по которым живу сам...Это только один из возможных вариантов как можно не создавая проблем другим жить самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jcrist90   

На правах рекламы.

Строителям на заметку - вам не придется делать у домов ливневку и правильно класть асфальт если жильцы будут пользоваться болотными сапогами. Болотные сапоги - и нет проблем!

gallery_11312_325_9034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Собственно круг замкнулся: землю в собственность жильцам, и пусть распоряжаются своим двором как хотят. О чем нам и толковал Rud.

И как бы вы распорядились территорией? Платить за нее придется ВСЕМ жильцам, машин в доме, допустим, 100 штук, а мест для парковки - 10. И что? Как делить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

И как бы вы распорядились территорией? Платить за нее придется ВСЕМ жильцам, машин в доме, допустим, 100 штук, а мест для парковки - 10. И что? Как делить будете?

Как обычно - по площади квартиры. Часть под парковку, а остальное под детские площадки, лавочки, цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в шаге в сторону дело...И не случайно заезжают авто на тротуар...Когда иду в гараж всегда офигеваю от хамов которые полностью заставляют тротуар у последнего блочного дома (с розовыми балконами)...Чуть ли не в подъезд заезжают...Не думаю что это нормально...

Я не призываю жить по тем принципам по которым живу сам...Это только один из возможных вариантов как можно не создавая проблем другим жить самому...

У меня у дома самые умные и ответственные за судьбу своих дорогих машин завсегда тротуар занимают, причём по всей ширине..

Они очень своих Железных Коней любят и не могут без них жить ни минуты, потому суют их себе под окна.

Хрен с ним, что пешеходы должны по голому льду на дороге идти.

Ничо, молодые обойдут легко, а бабки перетопчуться, им давно уже всем на кладбище пора.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

И как бы вы распорядились территорией? Платить за нее придется ВСЕМ жильцам, машин в доме, допустим, 100 штук, а мест для парковки - 10. И что? Как делить будете?

Не то слово выделили, большими буквами нужно выделить: ПРИДЕТСЯ :D , именно из-за этого мое предложение скорей утопия, чем реально осуществимая затея в будущем. :what:

Даже если предположить, что так произойдет, то я думаю, что жильцы сами разберутся со своим двором. Будут там 100 машин ставить, или 20 или 1, площадки, лавочки, газоны, цветочки, настольный теннис, парк,, фонтан, пустырь. До чего договорятся, то и будет. Скажу больше, если кто-то начнет оформлять прилегающую территорию в собсвенность - значит уже договорились и все решили.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как у нас "сами разбираются" мы знаем. Вплоть до убийства из-за места на парковке. Или, например, цепь повесят с замком - и никто ничего не может поделать. Кто первый - того и тапки...

А что до цветов с фонтанами в Лыткарино - так это что-то из области фантастики...Этому и сейчас особо никто не мешает. Да что-то не видать их особо...

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

lena5652,ну конечно люди подерутся, чиновники сволочи, цветочков нет, дороги разбиты, кругом мусор, до Москвы как до Чехии самолетом. Что Вы тут делаете до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

У меня у дома самые умные и ответственные за судьбу своих дорогих машин завсегда тротуар занимают, причём по всей ширине..

Не только у тебя. В моём доме такие же уроды. Причём, только первые 2 подъезда. Остальные нормально ставят. Видно, в первых двух самые шмрокопальцевые живут. У некоторых рухлядь-рухлядью, а пальцы шире плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у дома рядом со школой №7 стоят такие типа отбойники для тротуара - чтоб машина не могла заехать. Тоже выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Недавно читала того чувака, на которого я даю ссылки периодически, так вот что он пишет:

Для того, чтобы оценить одну из важных причин происходящего стоит посмотреть на карту Москвы, в сравнении, скажем, с Пермью. Я позаимствовал кадры у Михаила Якимова. Обратите внимание - на представленных картах закрепление участков за собственниками. Если в Перми придворовые территории закреплены за соответствующими домами, и жильцы дома являются владельцами земли на которой живут, то в Москве собственность жителей города заканчивается крыльцом дома: вокруг распоряжаются и хозяйничают какие-то посторонние силы, типа управ районов.

Это карта участков в Москве:

22111_600.jpg

Это карта участков в Перми:

22328_600.jpg

То есть жители Москвы не распоряжаются газоном у их собственного дома. Стоит ли удивляться, что там по-идиотски распределяется земля под парковки, что там никто никогда не построит коллективного гаража для велосипедов или склада для ненужных вещей (обычная штука в Европе), стоит ли удивляться, что там хозяйничают рабы господина Бирюкова, превращающие газоны в пустыни? Пока жители города не являются хозяевами земли, на которой живут, никакого благоустройства территорий быть не может. Пока у земли нет собственника, не может возникнуть и ответственного отношения к ее использованию, ответственного отношения к благоустройству (я не хочу сказать что это условие достаточное - и что в Перми теперь все великолепно - но оно необходимое).

Полностью тут.

Потом я зашла в публичную кадастроваю карту Лыткарино, в свой 1 квартал. Так вот, у ТСЖ (дома 20АиБ) и у дома 22 (где, в отличие от всего остального квартала, есть свой мусорный контейнер и вообще чисто и красиво) участки оформлены вместе с прилегающей территорией, у остальных жилых домов нет...совсем...вообще.

Так что слова Rud подтверждаются еще раз.

Для тех, кто считает, что жильцы не смогут договориться - настойчиво рекомендую прогуляться по дворам вышеуказанных домов (да простят меня жители этих дворов).

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Подтверждаю, тоже снимал квартиру в Москве в доме где была своя территория, охрана, забор, во дворе порядок, войны за места не было :) въезд по пропускам :) но право стоять во дворе не бесплатно :) для собсвенников было чет около 200р за 1 машину и 800 за две, и 1500 за 3 и более что ли, для снимающих 500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Арифметика кривая какая-то

Правильная арифметика, цель - чтобы машин во в дворе было меньше, то есть если тебе очень надо - плати и стой, но если у тебя много машин - ставь часть на стоянку, а во в дворе оставляй 1, типа машину жены во дворе, а свою - на стоянку.

Хотя ИМХО - 100 рублей разницы - не большая сумма, при цене стоянок в районе 4-5 тысяч за место

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

kifa, ну и правильно, мой двор - мои правила.

Чтобы оформить права собственности на двор в многоквартирном жилом доме, сначала должно появиться чувство собственности у жильцов. Так вот этим чувством могут похвастаться немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Тут были ссылки на опыт Европы. Но в основном говорили о Париже, Лондоне. Ну какой из Лыткарино Лондон? А в небольших городах Германии парковки около многоквартирных домов как правило бесплатные. Даже в Берлине за кольцом S-bahn (типа московской трешки) парковки в основном бесплатные.

Есть и платные парковки в небольших городках, но это около самого дома. Типа персонального места. Стоит 15 евро в месяц (частный случай, но думаю цена не сильно зависит от места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Подтверждаю, тоже снимал квартиру в Москве в доме где была своя территория, охрана, забор, во дворе порядок, войны за места не было :) въезд по пропускам :) но право стоять во дворе не бесплатно :) для собсвенников было чет около 200р за 1 машину и 800 за две, и 1500 за 3 и более что ли, для снимающих 500 :)

а в чем прикол такой собственности? то есть вроде собственность - но платить приходится как за аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в чем прикол такой собственности? то есть вроде собственность - но платить приходится как за аренду

Прикол в том, что халявы в жизни нет :) За охрану и прочее тоже надо платить... хочется халявы...ставь рядом :) я собсвенно потом так и делал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ничего себе халява... это же собственность или нет?

Собственность дома а не чья то личная...продашь квартиру будет не твоя. Но это совсем не означает что за стоянку не надо платить. Еще раз говорю охрана, организация проездов, установка забора все это собсвенность и пожелание жильцов и это надо оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.