Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Парковка машин - ежедневное мучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Foxtrot, у меня тоже в приоритете интересы ребенка и свои, поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы прогуляться пехом до сада и обратно и подышать свежим воздухом. И мне полезно, и ребенку.=) Примеры у тебя какие-то .. хреновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas   

ну то-то и оно что сейчас по городу люди передвигают свои *опы на машинах, неужели так трудно пройтись пешком? у нас город не такой огромный, я ещё могу понять людей допустим с набережной которым приспичило поехать в трц за продуктами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, у меня тоже в приоритете интересы ребенка и свои, поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы прогуляться пехом до сада и обратно и подышать свежим воздухом. И мне полезно, и ребенку.=) Примеры у тебя какие-то .. хреновые

Да ну, на самом деле все прекрасно согласуется одно с другим, хочешь гулять - гуляй, не хочешь, или там, погода не нравится, езжай на машине. Не беда что разгоряченный после сада ребенок дышит морозным воздухом, ок, глуши мотор на рабость ближним, боишься, что простудится - грей машину.

Я лишь пытаюсь донести, что каждый, в определенных рамках, волен поступать в соответсвии со своими интересами и это естественно. (только утрировать не надо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Представьте ситуацию, -20, мамашка вышла из дома и едет за ребенком в садик, 5 минут езды, машина не прогрета, а ведь сюда сейчас ребенка сажать

Реально пешком скоро ходить разучимся. Ребенок из одного душного помещения с пластиковыми окнами (садик) в другое (домой) в консервной банке в которой выхлопные газы.. 5 минут езды - 10 минут пешком, пользы вагон.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Foxtrot, я в шоке от таких людей как Вы. Нельзя думать только о собственной попе и своих интересах, вокруг Вас тоже живут люди. И вообще почему в -20 нельзя пешочком с дитем? Не нужно создавать тепличные условия, ведь даже с малышами рекомендуют хоть немного но погулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я вообще за то, чтобы использовать машину сугубо по крайней необходимости.=)) Тяжелое перевезти, срочно попасть в больницу, на труднодоступную для общественного транспорта дачу и т.п. Просто в магаз, на работу/школу/сад и т.д надо ножками ходить. Поэтому и не хочу покупать ее. Жаль, что эти необходимости все равно случаются время от времени...

upd: на великах, роликах и самокатах катайтесь, люди!=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то, чтобы использовать машину сугубо по крайней необходимости.=)) Тяжелое перевезти, срочно попасть в больницу, на труднодоступную для общественного транспорта дачу и т.п. Просто в магаз, на работу/школу/сад и т.д надо ножками ходить. Поэтому и не хочу покупать ее. Жаль, что эти необходимости все равно случаются время от времени...

upd: на великах, роликах и самокатах катайтесь, люди!=))

Я то же за, но то время, когда машина не ездит, она должна где-то стоять. Я вот тож на машине только на дачу езжу, но желательно, что б остальное время у меня голова не болела сняли колёса ей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

upd: на великах, роликах и самокатах катайтесь, люди!=))

ммм.. весны уже заждался, велосипед смазанный давно стоит.. ррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Tochka, Какие условия создавать своим детям, сугубо личное дело каждой отдельной семьи, вы не находите? А насчет думать только о себе, да, вы правы, меня волнуют, прежде всего, мои интересы и интересы близких мне людей. В какой-то мере волнуют и ваши, и чьи-то еще, но, лишь в третью очередь, уж извините :)

Как-то мы отклонились от темы...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А насчет думать только о себе, да, вы правы, меня волнуют, прежде всего, мои интересы и интересы близких мне людей. В какой-то мере волнуют и ваши, и чьи-то еще, но, лишь в третью очередь, уж извинит

Ну дык у Администрации все точно также! :ok: Бабло от строительства волнует их прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Так чо с обращением?

Обращение дело хорошее, но вот куда и что писать-то? Тут жеж надо борьбу целую устраивать, против точечной застройки и за постройку гаражей (т.е. с большими деньгами бороться). Да еще и с дворами надо что-то делать, то ли платную парковку, то ли вообще запретить там парковку. А если не платную и не запрещать, то и гаражи никто покупать не будет. Свой газон, ближе к телу жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну дык у Администрации все точно также! Бабло от строительства волнует их прежде всего.

Уф... Устал чесслово :) Вы предлагаете начать с себя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну чего, тупик?

1. Администрацию парковки не волнуют, ибо прибыли ровно ноль.

2 .Фокстрота проблема парковки не волнует, ибо администрация обязана сделать парковки всем и бесплатно, а администрация ..см.п 1

3. Землю передавать в общедолевую город не хочет, ибо см. п. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я то же за, но то время, когда машина не ездит, она должна где-то стоять. Я вот тож на машине только на дачу езжу, но желательно, что б остальное время у меня голова не болела сняли колёса ей или нет.

тут я соглашусь с теми, кто считает, что хочешь машинку - позаботься о ее "домике".=)) И с японцами.=)

Tochka, Какие условия создавать своим детям, сугубо личное дело каждой отдельной семьи, вы не находите?

Органы опеки смотрят на тебя неодобрительно.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Органы опеки смотрят на тебя неодобрительно.=))

У них работа такая, я переживу)

Ну чего, тупик?

Хз, бороться с большими деньгами можно только очень большими деньгами. Можно еще прогнуться и тихо радоваться платным парковкам возле дома. Так, наверное, даже лучше. Легче психологически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

ммм.. весны уже заждался, велосипед смазанный давно стоит.. ррр

Оффтопер-провокатор. )))

А чего стоит тогда? Слезай с машины и езди на нем, асфальт уже чистый практически, температуры позволяют. Или он у тебя без крыльев? :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Можно еще прогнуться и тихо радоваться платным парковкам возле дома. Так, наверное, даже лучше. Легче психологически :)

То есть, ставить машину на платную стоянку это прогиб, а тыркать по полчаса возле дома и кое - как её поставить это правильно? Борьба с системой такая, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Casper, мне удобнее тыркать, было б удобнее ставить на стоянку, ставил бы. Какая борьба, о чем вы?)

Неверно выразился, прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В Московской области хотят ограничить этажность высотных домов, которые планируются к строительству.

ссылка

Может чего и выйдет из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я вообще за то, чтобы использовать машину сугубо по крайней необходимости.=))

Это ни в коей мере не решает проблему парковки, т.к. все остальное время машина должны где-то стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В Московской области хотят ограничить этажность высотных домов, которые планируются к строительству. ссылка Может чего и выйдет из этого.

Маловероятно, так как в ближайшие 20-25 лет будут строить многоэтажные дома, разрешение на строительство которых было выдано аккурат 31.12.2012 в 24 часа 59 минут.

Я, лично, с удовольствием вложился б строительство гаражика, если это будет разумная цена. Даж поучаствовал бы.

На доске объявлений куча продающихся гаражей. ИМХО цены вполне адекватные. Зачем строить новые гаражи, когда можно купить готовый, прямо сейчас, сию минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати... гаражи уже от 400 тыр в Лыткарино, с ямой, всеми делами.

Это типа одноэтажные,как на Парковой?Стремно такие брать,ибо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.