Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Парковка машин - ежедневное мучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


lena5652   

ну то-то и оно что сейчас по городу люди передвигают свои *опы на машинах, неужели так трудно пройтись пешком? у нас город не такой огромный, я ещё могу понять людей допустим с набережной которым приспичило поехать в трц за продуктами...

Если ходить либо в валенках с галошами, либо в резиновых сапогах по колено и с пустыми руками - то, может, и можно. Но в приличной обуви даже на небольшом каблучке, да с тяжелыми сумками с продуктами - это очень тяжело лично мне, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Если ходить либо в валенках с галошами, либо в резиновых сапогах по колено и с пустыми руками - то, может, и можно. Но в приличной обуви даже на небольшом каблучке, да с тяжелыми сумками с продуктами - это очень тяжело лично мне, например.

ну спасибо вам, увидите человека в валенках с галошами знайте - это я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

В Мытищах взорвали машину из-за места на парковке

10 апреля 2013 г. | Время публикации 16:45 | Последние изменения 16:47

ссылка

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

lena5652,не пробовали покупать "приличную" обувь с удобной колодкой? Открою вам секрет: если колодка хорошая, то и на высоких каблуках удобно ходить.=)))

А вообще, я честно не понимаю, зачем ходить по магазинам в обуви на каблуках? Это ж не парад и не званый ужин... Я лично для таких целей предпочитаю одеваться и обуваться в первую очередь удобно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, так как в ближайшие 20-25 лет будут строить многоэтажные дома, разрешение на строительство которых было выдано аккурат 31.12.2012 в 24 часа 59 минут.

На доске объявлений куча продающихся гаражей. ИМХО цены вполне адекватные. Зачем строить новые гаражи, когда можно купить готовый, прямо сейчас, сию минуту?

Цены не адекватные, а рыночные. И они таковы, потому, что гаражикофф строится мало и редко.

Посмотрите на Генплан и громадьё планов. С гаражами ни один из них не реализован и не собираются в обозримом будущем. А машин прибывает.

А если где-то начнут сейчас строить. то это, опять же. под многоэтажкой по "адекватным" ценам.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Каждому своё. Кто то видит место и говорит - отдайте его мне просто так, а кому то гараж дорого. Всем не угодишь.

Изменено пользователем Casper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

С каждым днем припарковаться в городе становиться все сложнее.

На 3м квартале постоянно «ночуют» фуры. Около ЗАГСА устроили разворотную площадку для большегрузов.

Во дворах жилых домов не организуются парковочные места. Люди стали парковаться на проезжих дорогах, газонах… у кого, как получится.

Тем временем:

1. Администрация города с легкостью изымает землю у существующих парковок, при этом с большой трудностью выделяют земли для стихийный парковок. (на Колхозной речь о парковке шла более 2х лет). (в итоге земля не выделена, парковка сделана за счет частных инвестиций- ГСС+М на земле принадлежащей городу)

2. Администрация льет негатив на гаражные комплексы, делая сомнительные видео ролики в духе «фитиля».

3. Закупает эвакуатор. (ссылка)

Чего ждать дальше? Машины будем забирать с собой в квартиры? А наш замечательный мэр Серёгин будет лепить торговые центры с новостройками, уплотняя город…?

Когда покупаешь автомобиль заранее задумываешься где его парковать...Все просто...Насчет эвакуатора согласен полностью с администрацией...Сейчас хоть 20-полосные дороги сделай жлобы экономные люди займут их под парковку личного автотранспорта...Тоже касается и тротуаров...Почему то многие автовладельцы считают что пешеходы умеют и любят летать...Хорошо бы что бы эвакуатор мог убирать Газели и прочий мелкий грузовой транспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

.Хорошо бы что бы эвакуатор мог убирать Газели и прочий мелкий грузовой транспорт...

не сможет...и не будет.

заранее задумываешься где его парковать...

задумался, купил...потом переехал, машину продать?

.Почему то многие автовладельцы считают что пешеходы умеют и любят летать...

вся тема это разговор тех у кого есть автомобили, и тех кто не купил но отчаянно завидует тем у кого они есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

задумался, купил...потом переехал, машину продать?

Переезд на новое место, наверное, надо обдумывать с учетом имеющегося в наличии автотранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Переезд на новое место, наверное, надо обдумывать с учетом имеющегося в наличии автотранспорта.

Может еще весь подъезд опросить не против они будут если я тут поживу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Цены не адекватные, а рыночные. И они таковы, потому, что гаражикофф строится мало и редко.

Адекватные, на мой взгляд, и есть рыночные, т.е. соответствующие балансу спроса и предложения. Зачем в городе строить новые гаражи, если есть имеющиеся в наличии неиспользуемые (продающиеся)? Дефицита нет, слава Богу. Кому нужен гараж, тот может его купить, и строить/ждать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staska, когда я приобретал автомобиль в начале 00-х, я задумывался над место его хранения, и нашёл его... но пришёл серёгин и начал клепать башни... жильцы новых башен тоже имеют авто... в результате нет "гарантированного" места для стоянки авто.

Почему бы серёгину и Ко не прекратить точечную застройку и обязать авояноподобных горе-строителей вместе с башнями вкладываться в коммунальную инфраструктуру города, в детские сады и школы, в парковки для покупателей квартир в башнях, а деньги с эвакуатора пустить в детскую поликлинику?

Staska, кто будет обеспечивать законность процесса эвакуации ТС? Где будет стоянка для эвакуируемых ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

задумался, купил...потом переехал, машину продать?

Это ваши личные проблемы...И вы сами принимаете решение...

вся тема это разговор тех у кого есть автомобили, и тех кто не купил но отчаянно завидует тем у кого они есть ;)

Эти умозаключения были озвучены неоднократно...Особенно их любят приводить те самые жлобы экономные люди которым хватило миллиона на покупку машины но не хватает 100 рублей в сутки на парковку...если камушек в мой огород то напишу еще раз...Прежде чем купить личное авто которое у меня есть я предварительно купил бокс в ГСК...Правда это отодвинуло покупку авто на 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это ваши личные проблемы...И вы сами принимаете решение...

Не вижу никакой проблемы. Вообще место всегда найти можно, может пройтись придется правда, но это мелочи жизни. У нас во дворе к слову в том году отрезали кусок двора под парковку стало цивильнее.

Особенно их любят приводить те самые жлобы экономные люди которым хватило миллиона на покупку машины но не хватает 100 рублей в сутки на парковку..

Открою секрет куча машин стоит нааамного дешевле, и не на всех платных стоянках есть места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Может еще весь подъезд опросить не против они будут

Зачем же передергивать? Вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Планируя переезд на новое место жительства люди обычно учитывают состав семьи, потребности членов семьи, (например, если есть пожилые члены семьи, на пятый этаж без лифта, вряд ли согласятся переезжать), следовательно учитывают и наличие автопарка и место его будущей парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

вся тема это разговор тех у кого есть автомобили, и тех кто не купил но отчаянно завидует тем у кого они есть ;)

Дворы для людей. Выгляни в окно. Если насчитаешь во дворе больше людей, чем авто, тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Staska, когда я приобретал автомобиль в начале 00-х, я задумывался над место его хранения, и нашёл его... но пришёл серёгин и начал клепать башни... жильцы новых башен тоже имеют авто... в результате нет "гарантированного" места для стоянки авто.

Почему бы серёгину и Ко не прекратить точечную застройку и обязать авояноподобных горе-строителей вместе с башнями вкладываться в коммунальную инфраструктуру города, в детские сады и школы, в парковки для покупателей квартир в башнях, а деньги с эвакуатора пустить в детскую поликлинику?

Staska, кто будет обеспечивать законность процесса эвакуации ТС? Где будет стоянка для эвакуируемых ТС?

Тут я с вами полностью согласен...Вот например район дома 26 на 3А (БАМ)...За ним воткнули 2 огромные башни скорее всего с нарушением всех норм а перед ним теперь еще лепят торговый центр Атака...Парковочных мест и раньше не было а сейчас ситуация сложится так что все будут кидать свои авто на Спортивной...Примерно как сейчас происходит на Песчаной после открытия Стекса и Мособлбанка...Вот и получается что с одной стороны безголовая хаотичная застройка а с другой жлобство и бескультурье водителей...И тут они соревнуются между собой кто доставит горожанам больше неудобств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Дворы для людей. Выгляни в окно. Если насчитаешь во дворе больше людей, чем авто, тему можно закрыть.

во дворе вообще людей не видно, ну не ходят они особо там, значит двор не нужен, раз нет людей?

да вся тема ни о чем, надо свой дом и забыть про всех вокруг вечно чем то недовольных.

а то что недовольные будут всегда это аксиома. Кому то мало высоток, кому то не хватает, кому то мало двора, кому то парковки итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

За ним воткнули 2 огромные башни скорее всего с нарушением всех норм

К сожалению, нормы отстают от реальной жизни. Вопрос, как заставить органы власти применить власть и изменить эти мерзопакостные нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это ваши личные проблемы...

Вот. А проблема пешехода, который не может сделать шаг в сторону и обойти машину, случайно заехавшую на тротуар одним колесиком, это проблема национального масштаба. Точнее даже не "не может", может легко, но он НЕ ДОЛЖЕН!

Прежде чем купить личное авто которое у меня есть я предварительно купил бокс в ГСК...Правда это отодвинуло покупку авто на 2 года...

Аплодисменты! Вы очень ответственный человек (без сарказма), однако это не значит, что ваша, если можно так выразиться, модель жизни, универсальна и применима ко всем остальным.

Идеальный вариант - покупка дома в частном секторе и постройка гаража там, на участке, в 10 метрах от входной двери. Как сделать такой вариант обязательным для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

во дворе вообще людей не видно, ну не ходят они особо там, значит двор не нужен, раз нет людей?

да вся тема ни о чем, надо свой дом и забыть про всех вокруг вечно чем то недовольных.

а то что недовольные будут всегда это аксиома. Кому то мало высоток, кому то не хватает, кому то мало двора, кому то парковки итд...

Значит двор плохо оборудован.

Конечно наше обсуждение к реальным действиям не приведет и ситуацию не поменяет, так что лет через 5, Kifa, если свой дом не построишь, сможешь убедиться лично, что завистники правы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Дворы для людей.

katik_l, вот, от вас, не ожидал, правда, всегда считал вас выше откровенно популистских заявлений, типа -"здесь ходят ЛЮДИ"

Вы ведь не думаете, в самом деле, что человек, садясь за руль, автоматически переходит в категорию обезьяноподобного быдля на колесах ? :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Staska, когда я приобретал автомобиль в начале 00-х, я задумывался над место его хранения, и нашёл его... но пришёл серёгин и начал клепать башни... жильцы новых башен тоже имеют авто... в результате нет "гарантированного" места для стоянки авто.

+100

Почему бы серёгину и Ко не прекратить точечную застройку
+100000
и обязать авояноподобных горе-строителей вместе с башнями вкладываться в коммунальную инфраструктуру города, в детские сады и школы, в парковки для покупателей квартир в башнях, а деньги с эвакуатора пустить в детскую поликлинику?

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

если свой дом не построишь, сможешь убедиться лично, что завистники правы.

Вовсю работаю в этом направлении :)

да лан я квартиру в Москве снимал там все намного хуже, и то особых проблем поставить машину не было, да не под окнами, ну и что? одну из квартир снимал вот там было просто ТСЖ выкупило землю, поставили забор и шлагбаум.... 300 р в месяц стоило стаивть машину во дворе, пластил и особо не парился. Зато никогдо залетных в такой ситуации во дворе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.