Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Парковка машин - ежедневное мучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Rud   

"Плотность жилой застройки и появление огромного количества личного транспорта поставило новую задачу перед администрацией муниципального образования - предотвратить заезд транспорта на территорию детских площадок и обезопасить детей от дорожных происшествий. Эту задачу можно решить путем установки вокруг детских игровых комплексов и газонов декоративного ограждения, что обеспечит безопасность детей и улучшит внешний вид города. "

Сами обрисовали проблему, но решили её по своему....

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Наш МЭР нее думает о людях – жителях. Он думает исключительно о изменениях в ГЕН планах и о выдаче новых разрешений на строительство многоквартирных домов БЕЗ ПАРКОВОК. Как можно было дать разрешение на строительство ЖК ЦЕННТРАЛЬНЫЙ … 700 квартир… и всего 50 машиномест для стихийной парковки??????

МО.

и при этом две платные парковки возле Кристалла с 1 июня прекратили свою работу, т.е. теперь в этом районе парковаться можно только во дворах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня был случай - надо было встретиться с человеком, так вот мне пришлось идти на другой конец города из-за: "Не хочу потерять парковочное место".

Люди готовы отказаться от езды на машине лишь бы не потерять место. Во как.

А один раз чуть до драки не дошло (из окна наблюдал).

- Это моё место

- С чего это?

- Я всегда тут ставлю

- Ну и что?

- Я живу в этом доме

- Я тоже

- Я родился и вырос тут. Я тут снег чищу. У меня окна сюда выходят. Я... я.... я....

Короче конфликтов на этой почве полно и это печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

- Это моё место - С чего это? - Я всегда тут ставлю - Ну и что? - Я живу в этом доме - Я тоже - Я родился и вырос тут. Я тут снег чищу. У меня окна сюда выходят. Я... я.... я....

Сплошь и рядом... Люди уверены, что если живут напротив, то и парковочное место полностью в их владении. Муж разок имел неосторожность из-за отсутствия местечка поставить в такое "именное" место, так к нам с утра начали в домофон звонить, чтобы мы машину убрали. И ведь не поленились, номер квартиры у кого-то узнали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer,в москве так уже не разговаривают. там самое невинное действие четыре пусто. но последние два авто стояли с разбитыми лобовыми стёклами. кирпич в сумке прелетел люди из машины даже выйти не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Во-во, и я о том же. :112: Помнится, кто-то тут пел насчет оформления в собственность придомовой территории... Чушь собачья. Машин столько же :driver: , сколько квартир (штук 500), а мест - в самом лучшем случае 50! :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я родился и вырос тут. Я тут снег чищу.

Я считаю, что этот гражданин более прав, чем тот, который пытается влезть на чужое место. Конечно, никто не закрепляет места во дворе за собой пожизненно, в исключительных случаях, если твоей машины нет, на это место может поставить и другой. Но... Я, например, лично при строительстве дома работала на заливке асфальта на той стоянке, куда теперь со всей округи ставят свои машины. Почему, я должна с кем-то оспаривать право ставить машину под свое окно. Что им мешает у своих домов сделать стоянки, нужно только немного урезать палисаднички. Но гораздо проще машины - нам под окно, а в своем дворе зелень и цветочки. Да еще и есть умники, которые устраивают мойку, ремонт машин под окнами, при этом врубается на всю громкость радио. У нас пытались лавочки ставить, кусты посадить, где там, все смели своими драндулетами автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

территория оформляется совсем не для легализации парковки.

Угу!

Устал повторять ... нет стоянок у жилых зданий (и быть не должно) есть место для временной парковки транспорта (погрузка, разгрузка).

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

"Плотность жилой застройки и появление огромного количества личного транспорта поставило новую задачу перед администрацией муниципального образования - предотвратить заезд транспорта на территорию детских площадок и обезопасить детей от дорожных происшествий. Эту задачу можно решить путем установки вокруг детских игровых комплексов и газонов декоративного ограждения, что обеспечит безопасность детей и улучшит внешний вид города. "

Сами обрисовали проблему, но решили её по своему....

"Общий объём средств, направленных на реализацию мероприятий Программы – 310 720,5 тыс. рублей "- вот не пойму - это 310 миллионов?

Посмотрела программу. Все хорошо, детские площадки, озеленение, помойки, дороги...Но ни одного слова про парковки и никакого решения об увеличении числа парковочных мест !!!

территория оформляется совсем не для легализации парковки.

А кто сказал слово "легализация"? У всех свои проблемы: у одних - дети, у других - машины, у третьич - собаки, и т. д....

Кстати, если не брать центр Москвы, то все-таки в спальных районах можно найти место, особенно после прошлогоднего увеличения числа парковочных мест - реально их стало больше ! А здесь?

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А здесь?

Да полно мест, только ножками пройти надо а не прям у подъезда поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

- Я родился и вырос тут. Я тут снег чищу. У меня окна сюда выходят. Я... я.... я....

У меня в доме один умник на стене дома в том месте, где паркует свою тачилу, прямо так и написал "Х 000 ХХ. Живу здесь." =))

Что примечательно, на этом самом месте вижу исключительно его машину.=)))

нужно только немного урезать палисаднички.

Ага, ЩАС!

Может, и площадки детские урежем? Может, оставшиеся деревья и кусты посрубаем? Да вообще, нафиг нужна территория у подъездов? Давайте прямо к стенам под окна машины ставить. Лучше жопой к окнам - чтобы прогревая, газовать в эти самые окна.

Короче, я протестую!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У меня в доме один умник на стене дома в том месте, где паркует свою тачилу, прямо так и написал "Х 000 ХХ. Живу здесь." =))

а никто не пробовал поставить на это место свою машину и на панель приборов положить табличку "я здесь тоже живу и освобожу место только при наличии документов на собственность земельного участка" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ЩАС! Может и площадки детские урежем? Может оставшиеся деревья и кусты посрубаем?

Не надо крайностей. Те дворы, о которых я говорю, не останутся без деревьев и без детских площадок.

Лучше жопой к окнам - чтобы прогревая, газовать в эти самые окна.

А в наши окна - можно! Вот и я про то же, пусть в свои газуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а никто не пробовал поставить на это место свою машину и на панель приборов положить табличку "я здесь тоже живу и освобожу место только при наличии документов на собственность земельного участка" ?

Йож, я не знаю.)) Я в другом подъезде живу.) Даже не в курсе были ли конфликты из-за этого. На вид все тихо у нас во дворе. Несколько лет назад были попытки некоторых предъявить претензии на места, но после вопроса "а с какого?" и "ну и что, что тут живешь?", как-то все утихало само собой. Обычно одни и те же лица ставят машины у дома. Если привычное место занято, для них не проблема чуть дальше проехать.

Не надо крайностей. Те дворы, о которых я говорю, не останутся без деревьев и без детских площадок.

А в наши окна - можно! Вот и я про то же, пусть в свои газуют.

Я в принципе против урезания дворового пространства для мест под машины. Как показывает практика, сколько ни урезай - все равно не напасешься кв. метров. Забивается все машинами в момент. Причем "вдруг" оказывается, что у каких-нить соседей есть тачила, которую стало просто необходимо ставить у дома. Спрашивается, раньше они где ставили?...Паркинг должен быть как можно дальше от окон, чтобы ни в чьи окна не газовать. Поэтому урезание палисадников (а обычно они именно под окнами) - плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Йож, я не знаю.)) Я в другом подъезде живу.) Даже не в курсе были ли конфликты из-за этого. На вид все тихо у нас во дворе. Несколько лет назад были попытки некоторых предъявить претензии на места, но после вопроса "а с какого?" и "ну и что, что тут живешь?", как-то все утихало само собой. Обычно одни и те же лица ставят машины у дома. Если привычное место занято, для них не проблема чуть дальше проехать.

у нас у дома такая же ситуация, уже все друг-друга знают и у каждого есть "свое" место, но если его кто-то занял другой, то претензий никто никогда не предъявлял. Хотя сильно напрягает когда оставляют свои авто жильцы из других дворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забивается все машинами в момент.

Именно так произошло у нашего дома! Небольшой газон во дворе смогли сохранить только после того, как за свои деньги поставили столбики. То же с детской площадкой, пока не огородили, ставили прямо на площадку. А за нашим домом просто устроили стоянку, смели и кусты, и лавочки. Причем делали это не жильцы нашего дома, а из соседних домов. Нашим места хватило бы. Постоянно наблюдаю, как приезжают, ставят машину в нашем дворе и идут к себе. Хотя сзади 20-х и 18-х домов везде есть заросшие травой и деревьями пространства. Но там же жалко зеленые насаждения изводить - свое, а унас - пожалуйста, вот, что бесит! Да еще и права качать, он будет ставить, где ему хочется, а мы будем, как бедные родственники, мыкаться по округе в поисках места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Спрашивается, раньше они где ставили?

Отсылки к "раньне" - бессмысленный прием. Я вот полтора десятка лет назад ставил грузовик под окном (небольшой правда) и грел его зимой столько, сколько надо. И никому из соседей в голову не приходило возмущаться этим фактом ибо нравы были тогда намного терпимее. То есть сейчас, при подобном действии, я смогу аргументировать свою позицию тем "а как вы раньше жили?"

PS. *вздох* Можно кидаться помидорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Отсылки к "раньне" - бессмысленный прием. Я вот полтора десятка лет назад ставил грузовик под окном (небольшой правда) и грел его зимой столько, сколько надо. И никому из соседей в голову не приходило возмущаться этим фактом ибо нравы были тогда намного терпимее. То есть сейчас, при подобном действии, я смогу аргументировать свою позицию тем "а как вы раньше жили?"

PS. *вздох* Можно кидаться помидорами...

полтора десятка лет назад не было такой задницы на парковках, мы 15 лет назад под окнами свободно в банкет играли, а сейчас пройти иной раз сложно, не то, что палкой кинуть, отсюда и общая раздражительность населения, которая вытекает в соответствующие войны.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

У меня в доме один умник на стене дома в том месте, где паркует свою тачилу, прямо так и написал "Х 000 ХХ. Живу здесь." =)) Что примечательно, на этом самом месте вижу исключительно его машину.=)))

Да, сначала было написано маркером и стрелочка на окно нарисована. Спустя пару недель то ли стерли, то ли закрасили... теперь, вроде как, краской намалевано. Проходя мимо слышал разговор двух мужиков, что надо бы обеспечить автомобилю этого умника "вечную стоянку" на его любимом месте.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Отсылки к "раньне" - бессмысленный прием. Я вот полтора десятка лет назад ставил грузовик под окном (небольшой правда) и грел его зимой столько, сколько надо. И никому из соседей в голову не приходило возмущаться этим фактом ибо нравы были тогда намного терпимее. То есть сейчас, при подобном действии, я смогу аргументировать свою позицию тем "а как вы раньше жили?"

PS. *вздох* Можно кидаться помидорами...

полтора десятка лет назад твой грузовик был всего лишь одним их трех (условно) машин у дома. Это было не страшно и незаметно. А сейчас еще одно авто - это зачастую перекрытие не только проезда, но и прохода, вклячивание на территории детских площадок и газонов и прочее.

Да, сначала было написано маркером и стрелочка на окно нарисована. Спустя пару недель то ли стерли, то ли закрасили... теперь, вроде как, краской намалевано. Проходя мимо слышал разговор двух мужиков, что надо бы обеспечить автомобилю этого умника "вечную стоянку" на его любимом месте.

Ааа.. ну понятно, чья это тачила.=)

Я бы глянула на результат их деятельности.)

упд: Посмотрела.. Да, намалевано краской "Киа ХХХ000ХХХ. Живу здесь",и стрелочкой отмечено место, на котором стояла Мазда.=)))) А та самая Киа криво пристроилась рядом с Маздой.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

полтора десятка лет назад не было такой задницы на парковках, мы 15 лет назад под окнами свободно в банкет играли, а сейчас пройти иной раз сложно, не то, что палкой кинуть, отсюда и общая раздражительность населения, которая вытекает в соответствующие войны.

полтора десятка лет назад твой грузовик был всего лишь одним их трех (условно) машин у дома. Это было не страшно и незаметно. А сейчас еще одно авто - это зачастую перекрытие не только проезда, но и прохода, вклячивание на территории детских площадок и газонов и прочее.

Так и я о том, времена изменились и это объективный факт, вспоминать, как было раньше нет никакого смысла и сейчас уже мне не придет в голову запарковать во двое грузовик. Однако, нынешняя реальность отражается на всех категориях граждан и это нормально, не может все оставаться неизменным для какой-то части людей, когда весь мир вокруг меняется. Именно поэтому, позиция - "мне пофиг, где вы паркуете свои колымаги, а тут должна трава расти" есть признак социальной незрелости, полного непонимания процессов, происходящих вокруг и неумения решать проблемы.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

"мне пофиг, где вы паркуете свои колымаги, а тут должна трава расти" есть признак социальной незрелости, полного непонимания процессов, происходящих вокруг и неумения решать проблемы.

разве? то есть то, что меня раздражает как некоторые мудители, паркуют свои авто на газоне возле детского сада "Сказка" говорит не о моей воспитанности в этом отношении и желании сохранить возле дома красивый газон, а о социальной незрелости? Неумение решать проблемы тут как раз на стороне паркующегося, почему я снимаю гараж, а не ставлю свое авто рядом с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.