Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Парковка машин - ежедневное мучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Rud   

С каждым днем припарковаться в городе становиться все сложнее.

На 3м квартале постоянно «ночуют» фуры. Около ЗАГСА устроили разворотную площадку для большегрузов.

Во дворах жилых домов не организуются парковочные места. Люди стали парковаться на проезжих дорогах, газонах… у кого, как получится.

Тем временем:

1. Администрация города с легкостью изымает землю у существующих парковок, при этом с большой трудностью выделяют земли для стихийный парковок. (на Колхозной речь о парковке шла более 2х лет). (в итоге земля не выделена, парковка сделана за счет частных инвестиций- ГСС+М на земле принадлежащей городу)

2. Администрация льет негатив на гаражные комплексы, делая сомнительные видео ролики в духе «фитиля».

3. Закупает эвакуатор. (ссылка)

Чего ждать дальше? Машины будем забирать с собой в квартиры? А наш замечательный мэр Серёгин будет лепить торговые центры с новостройками, уплотняя город…?

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

Зато все крутые. Живут в мАскве и на сваей машине жопу возют.

А! И работают продавцами и юридическими юристами.

Да хоть космонавтами пускай работают.

Меня волнует не кто, и как возит свою Ж, а политика администрации в части мер, приводящих к улучшению обстановки с размещением частного транспорта в городе.

А мер – нет.

Есть только кнуты, которые начали применять.

А еще есть генеральный план развития города – которые, ежемесячно правят наши депутаты, внося поправки не улучшающие жизнь горожан, якобы «привлекают» инвестиции в город... подписывая контракты не обремененые строительством тех же парковок в достаточном количестве.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В том году сделали довольно много парковок, ситуация значительно улучшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

В том году сделали довольно много парковок, ситуация значительно улучшилась.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

А виноваты, повторюсь, те, кому это всё надо - лохи.

Блин ты похож на бота, который все равно что - главное ляпнуть.

я лох, но мне нужен обещанный комфорт. Я хочу приехать в свой двор (именно приехать, а не между фур проползти) и нормально припарковать машину.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я хочу приехать в свой двор и нормально припарковать машину.

Думаю, что такого не будет никогда.

Более того такого нет во всем цивилизованном мире.

Спасут только платные паркинги. И именно платные...

Но даже в этом случае в Лыткарино будет нытьё:

- кто купит будет ныть, что дорого;

- кто не купит будет ныть, что купить дорого, а ставить негде.

Запомните!!! Не будет придомовой халявной парковки для всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

- кто купит будет ныть, что дорого;

если ценник адекватный в приделах 300 000 - 400 000 руб. и досягаемость нормальная.... почему нет?

вопрос еще вот в чем:

3000 000 на покупку эвакуатора.

сколько можно сделать парковочных карманов за эти деньги?

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такого не будет никогда.

Более того такого нет во всем цивилизованном мире.

Спасут только платные паркинги. И именно платные...

Брехня! В цивилизованной Европе для жильцов дома есть подобное. РФ к цивилизованной Европе не относится :(

Спасёт смена руководства, но, к сожалению, это фантастика. До строительства "плавающего" ЖК на Набережной не было проблем с парковкой ТС, теперь же машины ставят уже с двух сторон двухполосной Набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В цивилизованной Европе для жильцов дома есть подобное

Какие ваши доводы?

Финляндия - парковка около дома платная.

Франция - бесплатных парковок в городе нет

Лондон - въезд в центр города платный, парковки платные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Кто вообще сказал что, купив авто, вы получаете бесплатное парковочное место? :)

Изменено пользователем Casper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Какие ваши доводы?

А ваши, timka05, какие? Если у кого-то нет, это ведь не значит, что и нам не положено, не? А у нас принято равняться на Европу, например, в ценах на бензин, забывая, что мы нефтедобывающая страна, или в плате за парковку, не обращая внимания на то, что вся Европа по площади меньше нашего центрального региона.

Вот до меня , честно, не доходит, почему нельзя строить дома не в 50 метрах друг от друга, а в 250, расширяя города вширь. В самой большой стране мира нет места под парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Брехня! В цивилизованной Европе для жильцов дома есть подобное. РФ к цивилизованной Европе не относится :(

Спасёт смена руководства, но, к сожалению, это фантастика. До строительства "плавающего" ЖК на Набережной не было проблем с парковкой ТС, теперь же машины ставят уже с двух сторон двухполосной Набережной.

На Набережной аж две платные парковки - 100 рублей сутки и 2 400 за месяц на той, которая напротив "Торгового дома на Набережной", на второй на полтинник дороже. Сторожа и там и там пьяные, но, зато есть парковочное место, за которое уверенно можно сказать "да, я его купил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кто вообще сказал что, купив авто, вы получаете бесплатное парковочное место?

Вы же ходдите бесплатно пешком по тротуарам, да еще и с возмущением, что плохо почищено?

Мы же платим дорожный налог.

А кто сказал, что имея детей, мы имеем право на детские площадки во дворе? Да никто, это инфраструктура.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Вы же ходдите бесплатно пешком по тротуарам, да еще и с возмущением, что плохо почищено?

Мы же платим дорожный налог.

Вот вы смешной. Кроме вас ни у кого машины нет и все кругом пешеходы? У меня есть машина, сейчас стоит на платной парковке около дома в Москве, когда жил в Лыткарино - стояла на стоянке на Набережной. И ничего, и налог плачу и на стоянку осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, а чего, его за парковки платят тоже? Оо... я думала, что на него дороги строят, содержат и ремонтируют...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

На Набережной аж две платные парковки -

одну из них ликвидируют - для строительства многоквартирного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот вы смешной

Да не смешной я и рад за вас, в том плане, что на все хватает. Просто, по логике вещей, каждый дом подразумевает какую-то инфраструктуру, тротуары, лавочки у подъездов, детские площадки, клумбы итд. И парковки в том числе. У меня тоже хватит на парковку, я просто не понимаю, почему я должен платить свои деньги для того, чтобы кто-то мог заработать на отсутствии парковочных мест, на постройке нового дома впритык к старому вместо парковочных мест. И не надо ссылок на Европу, аргумент, типа, там платят и мы должны, выглядит странно, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Rud, И что? Это одна парковка на весь город? Тема обсуждения какова? Что нет парковок или что плотность застройки не позволяет весь двор люто заставлять личным транспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Запомните!!! Не будет придомовой халявной парковки для всех!!!

Если не требовать, то и не будет. Надо голосовать и требовать, и если надо - голосовать рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, а чего, его за парковки платят тоже? Оо... я думала, что за состояние дорог, их ремонт, "техобслуживание" и т.д.

Лис, а черт его знает, на самом деле, за что его платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Да не смешной я и рад за вас, в том плане, что на все хватает. Просто, по логике вещей, каждый дом подразумевает какую-то инфраструктуру, тротуары, лавочки у подъездов, детские площадки, клумбы итд. И парковки в том числе. У меня тоже хватит на парковку, я просто не понимаю, почему я должен платить свои деньги для того, чтобы кто-то мог заработать на отсутствии парковочных мест, на постройке нового дома впритык к старому вместо парковочных мест. И не надо ссылок на Европу, аргумент, типа, там платят и мы должны, выглядит странно, не находите?

Посчитаем, Набережная 18\1 (2), 74 квартиры, допустим, 50 квартир имеет по одной машине, вы представляете себе парковку на 50 машиномест возле каждого дома? Правильней построить ещё один дом на 74 квартиры, чем выделять это место на парковку.

То что парковка платная, это нормальная практика даже с точки зрения здравого смысла, без ссылок на Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Rud, И что? Это одна парковка на весь город? Тема обсуждения какова? Что нет парковок или что плотность застройки не позволяет весь двор люто заставлять личным транспортом?

... - а сейчас как? не люто? машины паркуют на горке на 3 квартале. Загоняют на клумбы около Загса, оставляю на проезжей части фуры, возникают конфликтные ситуации...

что будет дальше?

администрация покупает эвакуаторы? 3000 000!? это сколько можно было построить парковок 10 -20?.

вместо закупки эвакуаторов - необходимо подумать о том, что дано народу взамен.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Rud, люто, с этим не спорю. Есть места и хуже. Просто в общественном сознании как то укоренилось "мне обязаны предоставить парковку раз я купил автомобиль", что неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.