Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

мвг   

КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 8 ДО 20 ЧАСОВ. ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ.

а соц.защита завтра работает, знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отзыв. Выписки по объекту, расположенному не в Лыткарино в МФЦ нельзя было заказать по соглашению с Лыткаринским отделом Росреестра и Кадастровой палатой. Это тот документ, в котором прописываются конкретные услуги и порядок их приема, которые передаются в МФЦ. Написано там, что специалисты в МФЦ принимают запросы только по обьектам из Лыткарино, значит специалист так и сделает, это его инструкция. Сейчас по этому соглашению принимаются запросы на выписку из ЕГРП по Московской области, выписки по объектам в других субъектах РФ можно сделать в Лыткаринском отделении Росреестра.

Звонки в ведомства зачастую делаются по просьбе этих самых ведомств и для того, чтоб специалист мог убедиться в собственной правоте и не дать неверную консультацию, избежав негатива от клиента, но как Вы можете заметить это не со всеми срабатывает, кому-то не нравится сам факт звонка и перестраховки. Зато очень вероятно, что в случае ошибки специалиста, еще один негативный отзыв о некомпетеннтности ему прилетит вообще без задержек.

К сожалению, при прежнем руководстве заведением проблемы были не только в части оплаты труда сотрудникам (что само по себе не добавляло энтузиазма в работе), но и с обучением специалистов приему новых услуг. Например, во второй половине 15 года в МФЦ передали больше ста новых услуг, сейчас их количесво приблизилось к 250. И у КАЖДОЙ свой собственный регламент приема, который в идеале нужно знать всем специалистам, а по факту на обучение отправляли одного-двух. Неудивительно, что в момент приема специалисты бегают и спрашивают друг у друга как делать правильно... Надеюсь, что с новым руководством тема с обучением сотрудников выйдет на качественно новый уровень.

Я прекрасно понимаю, что Вас, как обывателя, наверняка, мало интересует все то, что я описал выше, да и вообще внутреняя кухня того места, но я счел необходимым описать некоторые моменты, о которых Вы сказали, и со своей стороны тоже. И если вдруг у Вас возникнет "лишний" вопрос для интернета по деятельности МФЦ Лыткарино - я с удовольствием Вам на него отвечу.

В настоящее время МФЦ работает с 8 до 20 часов каждый день без выходных. Исключением являются предпраздничные дни и гос.праздники. Также иногда МФЦ не работает, когда отключают эл.энергию на 3А или есть проблемы у провайдера с интернетом.

ВНИМАНИЕ! В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ГРАФИК РАБОТЫ МФЦ БУДЕТ ИЗМЕНЕН: 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 8 ДО 20 ЧАСОВ. ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ.

погоди;а почему нижнее женское белье у вас не продают?Чо за фигня?)

И почему у вас нет кулера с питевой водой???

Во всех уважающих себя организациях есть кулер.А у вас даже туалета нет.Где сервис?

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

 Есть в МФЦ и туалеты (аж три для посетителей), и кулер. В общем зале, правда, он стоит отключенный от охлаждения/нагревания, чтоб дети случайно не обожглись - все так, как я просил сделать тебя в Детской поликлинике в свое время. :hello:

С продажей женского белья - да, нерешаемые проблемы - МФЦ создавался совершенно не для этого. Впрочем, совсем недалеко от МФЦ есть торговый центр Весна, в котором есть специализированные магазины, торгующие женским нижним бельем. Уверен, что там ты сможешь подобрать что-то и для себя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть в МФЦ и туалеты (аж три для посетителей), и кулер. В общем зале, правда, он стоит отключенный от охлаждения/нагревания, чтоб дети случайно не обожглись - все так, как я просил сделать тебя в Детской поликлинике в свое время. :hello:

С продажей женского белья - да, нерешаемые проблемы - МФЦ создавался совершенно не для этого. Впрочем, совсем недалеко от МФЦ есть торговый центр Весна, в котором есть специализированные магазины, торгующие женским нижним бельем. Уверен, что там ты сможешь подобрать что-то и для себя))))

Кулер дОлжОн быть с горячей водой,вдруг я с кофем свои приду по 20 рублей за пакет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalii   

 

Я прекрасно понимаю, что Вас, как обывателя, наверняка, мало интересует все то, что я описал выше, да и вообще внутренняя кухня того места, но я счел необходимым описать некоторые моменты, о которых Вы сказали, и со своей стороны тоже. И если вдруг у Вас возникнет "лишний" вопрос для интернета по деятельности МФЦ Лыткарино - я с удовольствием Вам на него отвечу.

 

Почему же не интересует, наоборот все внимательно прочитала. И в чем-то даже пересмотрю свои взгляды на работу этого учреждения.

Изменено пользователем Natalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Спасибо))

Уважаемые друзья, завтра, 28 февраля МФЦ работает последнее воскресенье.

С марта в МФЦ вводится новый график работы:

ПН-СБ с 8 до 20 часов, ВС - выходной.

тел. 8-495-775-48-38

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С марта в МФЦ вводится новый график работы:

ПН-СБ с 8 до 20 часов, ВС - выходной.
 

Это на лето или по другим причинам?
В смысле как долго такой график будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Уважаемые друзья, обращаем ваше внимание на участившиеся случаи использования заведомо подложных документов при заказе государственных и муниципальных услуг. В частности, использование поддельной временной регистрации в г.Лыткарино для постановки детей на очередь в детский сад. При выявлении таких документов сотрудники МФЦ будут незамедлительно вызывать полицию, т.к. данное деяние подпадает под ч.3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Снимают. И ищут подешевле. А если сдающий будет платить налоги, то явно не из своего кармана, заложить эти траты в съем жилья.
Подешевле снять уже не получится. Цена будет вышерыночной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну где-то же они живут...

Я думаю, что здесь основной момент - юридическая безграмотность населения. Типа "жить - живите, только платить не забывайте вовремя, а про регистрацию и думать не могите". Наверное арендодатели думают, что временная регистрация может быть поводом для дальнейшего отбора квартиры мошенническим путем... Помню была на форуме даже тема с чем-то подобным, когда искали, где сделать временную регистрацию для постановки ребенка на очередь, т.к. арендодатель был категорически против оформления людей на свой адрес.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

 Наверное арендодатели думают, что временная регистрация может быть поводом для дальнейшего отбора квартиры мошенническим путем... 

За это стоит сказать  большое спасибо нашему телевидению и отдельное - каналу НТВ

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 Наверное арендодатели думают, что временная регистрация может быть поводом для дальнейшего отбора квартиры мошенническим путем...

Просто неохота этим заниматься,  арендаторы меняются,  надо начинать прекращать эту регистрацию, никому это нафиг не нужно. Да и в случае проблем выселить проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Просто неохота этим заниматься,  арендаторы меняются,  надо начинать прекращать эту регистрацию, никому это нафиг не нужно. Да и в случае проблем выселить проще

этим не надо заниматься, вроде... договор аренды подписали, человек пошел и сам зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Собственник в любой момент обращается с заявлением в территориальную миграционную службу и аннулирует временную регистрацию. Присутствие временно зарегистрированных граждан не обязательно.

Здесь надо помнить, что права и обязанности есть у каждой стороны и неплохо бы их зафиксировать в договоре аренды помещения, чтобы подстраховать себя от "внезапного" изменения условий проживания. Но, к сожалению, повторюсь - юридическая грамотность нашего населени в основной массе оставляет желать лучшего...

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Собственник в любой момент обращается с заявлением в территориальную миграционную службу и аннулирует временную регистрацию

Ну я и говорю, ходить терять время, а если еще живешь не там где живешь то это двойная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не, ну понятно, что колхоз дело добровольное, но если уж ты зарабатываешь деньги на арендаторах, то и будь добр делать это так, чтоб их законные права и интересы не ущемлялись тоже... Логично ведь, нет? А твоя "двойная проблема" - та же юр. неграмотность по своей сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так же не забываем про счета за квартиру, одно дело если квартиру "пуста" и другое если в ней семья из трех человек прописана, опять же траты, и тот кто сдает и тот скто снимает экономит обычно каждую копейку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Первый, договор аренды жилого помещения урегулирует эти вопросы еще до начала проживания арендаторов. Ну, это если по уму всё делать)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первый, договор аренды жилого помещения урегулирует эти вопросы еще до начала проживания арендаторов. Ну, это если по уму всё делать)))
 

Я и говорю что все налоги арендодателя и дополнительная коммуналка ложится на плечи тех кто снимает жилье. Неплохая такая прибавка получается к общей сумме съема.
Поэтому люди особо и не требуют оформления аренды по закону. Не выгодно ни тем ни другим.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.