Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Dust   

1_2_1390475771577.JPG

Министерство строительного комплекса Московской области с 1 января 2015 г. начало оказывать государственную услугу по выдаче (продлению) разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городских округов, городских поселений, сельских поселений, а также в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более поселений или двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и выдаче разрешений на ввод указанных объектов в эксплуатацию (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства).

С 19.01.2015 прием заявителей, желающих получить вышеперечисленные услуги, будет осуществляться в:

1. МФЦ Лыткарино

2. Министерство строительного комплекса Московской области.

Адрес: Московская область, г. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция «Г», 5 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

Уважаемые граждане города Лыткарино, информируем Вас - для того, чтобы воспользоваться Государственными и Муниципальными услугами с помощью МФЦ г. Лыткарино, госпошлины необходимо оплачивать по реквизитам указанным в прикрепленном документе. Оплачивая госпошлину с указанием КБК самой Государственной или Муниципальной структуры, Вы можете получить услугу, только непосредственно в структуре оказывающей данную услугу!

post-1600-0-30580800-1422600176_thumb.jp

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

А на сколько в среднем удлиняется срок оказания услуги через МФЦ? На все эти привезти-отвезти, например с налоговой или пенсионным фондом?

Например, в ПФ люберецком восстанавливают утерянный СНИЛС за 3 недели, а если это сделать через МФЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

в ПФ люберецком восстанавливают утерянный СНИЛС за 3 недели, а если это сделать через МФЦ?

то уже пофиг)) 3 или 4 недели - какая разница. Ладно бы была 2 дня и неделя..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

то уже пофиг)) 3 или 4 недели - какая разница. Ладно бы была 2 дня и неделя..))

Да ПФ это для примера, из последнего оформленного ))) когда звонила в Люберцы в ПФ мне никто не намекнул, что это можно сделать через МФЦ, а первое, что я там увидела - объявление, что к ним теперь ездить не обязательно и можно решать вопросы по месту жительства ))

Но бывают же и более "быстрые" услуги, а МФЦ их надолго притормаживает или у них в гос.органах ускоренное оформление и сроки в итоге одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А на сколько в среднем удлиняется срок оказания услуги через МФЦ? На все эти привезти-отвезти, например с налоговой или пенсионным фондом?

Например, в ПФ люберецком восстанавливают утерянный СНИЛС за 3 недели, а если это сделать через МФЦ?

Да ПФ это для примера, из последнего оформленного ))) когда звонила в Люберцы в ПФ мне никто не намекнул, что это можно сделать через МФЦ, а первое, что я там увидела - объявление, что к ним теперь ездить не обязательно и можно решать вопросы по месту жительства ))

Но бывают же и более "быстрые" услуги, а МФЦ их надолго притормаживает или у них в гос.органах ускоренное оформление и сроки в итоге одинаковые?

Все услуги оказываются с тем же сроком исполнения (согласно законодательству), что и при обращении непосредственно в орган (службу). Но иногда услуги могут оказываться на 1-2 дня дольше, тут играет роль чисто человеческий фактор, такие задержки бывают исключительно по вине органов оказывающих услуги.

МФЦ ничего не притормаживает, если верно собран пакет документов, при подаче через МФЦ - плюс в том, что с Вас не потребуют лишних документов, как это бывает в госорганах, исключается момент чиновнической бюрократии, коррупции и т.п. По сути МФЦ и создано для того, чтобы минимизировать контакт чиновников с гражданами, во избежании коррупционной составляющей и бюрократических проволочек. Ну и простейший момент - очереди, у Нас они значительно меньше.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идилия, что за бред? Во-первых, многим вообще непонятен смысл некоторых Ваших постов, во-вторых, если Вы не пользовались услугами МФЦ или Вам что-то не понравилось, не надо всем навязывать свою негативную точку зрения. Есть конкретные претензии - скажите о них, а если конкретно сказать нечего, то лучше промолчать, мне так кажется.

Я лично уже несколько раз обращалась в наш МФЦ по различным вопросам, оказалось, что это очень удобно (прежде всего тем, что рядом с моим домом находится), не нужно по разным организациям Лыткарино и Люберец мотаться, девочки работают хорошие, отзывчивые, всегда подскажут, как правильней написать заявление, очередей ни разу не наблюдала. Список услуг всё время пополняется, нас об этом своевременно информируют представители МФЦ, отвечают на наши вопросы на форуме. Меня это более чем устраивает, спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МФЦ Лыткарино можно получить полис ОМС единого образца

В четверг, 19 марта, у жителей города Лыткарино появилась возможность получить полис обязательного медицинского страхования единого образца в многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ).

Жители города Лыткарино получили возможность оформления полисов обязательного медицинского страхования в многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ).

Полис ОМС единого образца выдается застрахованным лицам с 1 мая 2011 года на основание федерального закона ФЗ №326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Обновленный полис дает право гражданину не только получать медицинское обслуживание, но и выбирать медицинское учреждение, в котором будет обслуживаться, и врача. Однако немаловажно правильно выбрать страховую компанию, которая не только оформит полис ОМС единого образца, но и будет представлять интересы и защищать законные права застрахованных в случае возникновения спорных ситуаций.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» вот уже 17 лет обеспечивает защиту законных прав и интересов застрахованных по ОМС лиц в сфере оказания медицинских услуг. За прошедшие 17 лет «СОГАЗ-Мед» стал лидером по территориальному присутствию в регионах Российской Федерации, вошел в тройку лидеров среди страховых компаний, работающих в системе ОМС.

МФЦ удобно расположен в квартале 3А, в доме 9. Любой желающий может получить в центре большой спектр государственных и городских услуг.

С полным перечнем услуг можно ознакомиться , скачав файл

Оказываемые услуги.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в МФЦ снова можно оплатить газ без комиссии, данный терминал оплаты уже установлен.

А на следующей неделе планируем поставить терминал оплаты госпошлин и др., который будет выдавать сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие Лыткаринцы, уже три три года в Лыткарино работает МФЦ. Кто может оценить работу этого центра, мое мнение сложилось отвратительно, ну посудите сами. Открытие помню очень красивое в 2012 году море воздушных шариков если кто помнит, ну я подумала слава богу наконец наши скитания закончатся, а нет ни тут то было. Прошло полгода после открытия мне понадобилось получить повторно документы с другого района обращаюсь к миловидной девушке в окошко, а она мне в ответ "Извините это не в нашей компетенции" Это как ? Оказывается наше МФЦ которое мы так долго ждали работает только по Г. Лыткарино."Ладно "- подумала я бывает когда только открывается есть проблемы с оборудованием, с штатом сотрудников.Прошло полтора года нужда опять заставила меня обратится в наш ДОРОГОЙ МФЦ и каково было мое удивление когда мне уже такая же миловидная девушка с обаятельной улыбкой отвечает мне - "Извините но это не в нашей компетенции" Опять не поняла ну как же так ведь жители нашего замечательного города это не молодежь сегодня, а их родители дедушки, бабушки основном из ближайших районов Московской обл, и регионов, которым необходима помощь в получении повторных документов и из Рязани, и из Тамбова а также с центральных архивов России. Ну ладно прошел еще один год, опять мне пришлось обратится В НАШ ВСЕМИ УВАЖАЕМЫЙ МФЦ и каково моё удивление когда мне сново в очередной раз но уже другая девушка с миловидной улыбкой - "Извините но мы работаем только по г. Лыткарино" Ну уж тут я не выдержала "А не будете так любезны сказать а вообще какие документы можно через МФЦ получить"- от ответа я была вообще в шоке. "Мы работаем с регистрационной палатой, ну там записать ребенка в детский садик ........................." и это всё.Ну вот тут я не выдержала- " погодите, а как же наш всеми уважаемый призедент утверждал что все свои проблемы с оформлением документов сможем решить через МФЦ, не будем обивать пороги в архивах, не будем исчезать с работы для того что бы съездить в соседний регион и получить св-во, а все решим в одном месте, то есть как на сайте Лыткаринского МФЦ "ВСЕ В ОДНО ОКНО". Я подумала может я что то не так поняла, попробовала войти на сайт Томилинского МФЦ там услуги предоставляются без всяких проблем и нет такого что работают только по Томилинскому району.Тогда скажите в чем проблемы НАШЕГО МФЦ. Дальше напрашивается вывод а может так проще, зачем замарачиваться, ведь проще работать только по г.Лыткарино. Ведь до регистрационной палаты от МФЦ быстрым шагом 15 минут хотьбы и проще чем заниматься оформлением документов с другого район ну к примеру Люберецкому , Жуковскому , Раменскому . СКАЖИТЕ А НЕ ПРОЩЕ ЕГО СОВСЕМ ЗАКРЫТЬ, ну подумайте ведь в регистрационную в настоящее время без проблем можно записаться на прием и по телефону на любое удобное время и опять не отпрашиваться с работы, а экономия какая - посчитайте, ведь записаться в очередь на детсадик можно нашей администрации города взять на себя и опять помещение мфц сдать в аренду опять пополнение бюджета города. Это сколько можно сэкономить бюджетных средств.

Выходя из дверей МФЦ я столкнулась с бабушкой ну на вид ей лет 70 и у нее на глазах слезы, как выяснилось опять МФЦ. Оказывается ей сказали в МФЦ собрать пакет документов, опять та же история, она обошла в городе три или четыре учреждения собрала документы, принесла в МФЦ а ей отказывают в приеме и говорят -" А вам бабуля еще надо сходить в сбербанк и оплатить услуги" Опять не понимаю а почему сразу не выдать квитанцию на оплату, а почему в помещении МФЦ не поставить терминал сбербанка на оплату и девушка консультант подсказывала бы нашим бабушкам как оплатить и повторюсь в очередной раз ГДЕ НАШЕ ОДНО ОКНО. Было бы не плохо не гонять наших бабушек и дедушек ведь они дети войны, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ СОТРУДНИКИ МФЦ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ К НИМ.

УВАЖАЕМЫЕ ЛЫТКАРИНЦЫ

ОТКЛИКНЕТЕСЬ , ВЕДЬ ЕСЛИ СЕГОДНЯ ПРОМОЛЧИМ НЕ ДОЖДЕМСЯ ИЗМЕНЕНИЙ, Я ТРИ ГОДА НАДЕЯЛАСЬ И СЕЙЧАС ДУМАЮ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

терминал для оплаты, вроде как, стоит...

Пока только пару раз пришлось в МФЦ обращаться, но это всяко лучше, чем та беготня и очереди, что были до МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активист, добрый день!

Хотелось бы побольше конкретики:

- за какими услугами вы обращались;

- к какому специалисту;

- читали ли регламенты по данным услугам, которые находятся в свободном доступе в зале ожидания МФЦ.

По теме:

МФЦ работает в строгом соответствии с заключенными Соглашениями с ОМСУ и ОИВ по утвержденным регламентам.

попробовала войти на сайт Томилинского МФЦ там услуги предоставляются без всяких проблем и нет такого что работают только по Томилинскому району.

Уточните, пожалуйста, какие именно услуги в МФЦ Томилино экстерриториальные?

по Томилинскому району

Нет такого района, а есть:

Московская область, Люберецкий район, поселок Томилино

а почему в помещении МФЦ не поставить терминал сбербанка

Это реклама?

терминал для оплаты, вроде как, стоит...

К сожалению, в данный период времени его "перезаливают", меняя реквизиты. Т.е., заработает только после праздников. Это терминал банка "Возрождение", который выдает сдачу.

Но для оплаты за газ (без комиссии) работает другой терминал.

в регистрационную в настоящее время без проблем можно записаться на прием и по телефону на любое удобное время и опять не отпрашиваться с работы

В МФЦ график работы с 9.00 до 20.00 плюс суббота с 10.00 до 14.00. Для того, чтобы попасть в МФЦ, разве есть необходимость отпрашиваться с работы?

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

активист,

К сожалению, в данный период времени его "перезаливают", меняя реквизиты. Т.е., заработает только после праздников. Это терминал банка "Возрождение", который выдает сдачу.

Кстати недавно был в московском МФЦ.

Всем на заметку.

Умные люди подсказали Что даже если терминал не выдает сдачу, в большинстве из них после оплаты есть опция закинуть остаток суммы на телефон.

Многие попросту этого не знают оставляя порой по 20-50-100 рублей терминалу на съедение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Не сталкивалась с территориальными проблемами в МФЦ...так как все мои живут здесь же... а так очень мне понравилось когда ребенка ставила на очередь в садик, спросила еще и о СНИЛС, попутно еще и его оформила никуда не бегая, очень нравиться что не надо тащить с собой кипу копий, милые девушки работают, все хорошо объясняют, позвонят когда документ готов,очередей нет и работает до 20.00..пока меня все устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в наш МФЦ несколько раз. Впечатление от самих сотрудников у меня почти благоприятные. В последний раз только было небольшое недопонимание: пришли с сыном подавать заявление на получение паспорта по достижению 14 лет. Выдали нам бланк заявления. Вот честно - тому, кто изобрел этот бланк, я бы его на голову натянула, или запихала в какое нибудь другое интересное место. Небольшой листочек с маленькими пустыми местами, куда надо впихнуть много информации. Естественно, что это не изобретение сотрудников МФЦ, они сами страдают от данного дебилизма.

Как только я увидела этот бланк, сразу поняла, что сын его без ошибок не заполнит ( переносить нельзя, писать надо очень убористо и тд.). Время у меня было ограничено, чтобы сидеть и ждать пока сын будет переписывать его несколько раз и я сказала, что заполню сама, сын только распишется. Но девушка настояла, что заполняется только самолично. В итоге, после двух провальных попыток подростка, мне разрешили написать это заявление самой. Можно ж было не терять времени и пойти мне навстречу сразу.

Кроме данной ситуации, больше нареканий к сотрудникам у меня нет.

По поводу услуг. Я согласна, что перечень необходимо расширять, например, почему я могу подать там документы на получение регионального сертификата на маткапитал, а на получение федерального мне надо идти в пенсионный фонд. Или выписку из домовой книги почему я не могу получить в МФЦ ( в Москве оказывается такая услуга, равно, как и подача документов на детское пособие. А у нас направляют в соцзащиту). Но расширение услуг находится вне компетенции рядовых сотрудников МФЦ. Надо писать или руководству, или куда повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: МФЦ работает в строгом соответствии с заключенными Соглашениями с ОМСУ и ОИВ по утвержденным регламентам.

Добрый День, хочу добавить как раз к вашим словам : Есть такое соглашение между главным управлением записи актов гражданского состояния Московской области и МФЦ о предоставлении государственных и муниципальных услуг за №1-26\2013. Вот теперь будьте добры ответить почему наше МФЦ не готово работать в этом направлении. Когда вы мне ответите я сообщу ВАМ ответ который мне дали в МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое соглашение между главным управлением записи актов гражданского состояния Московской области и МФЦ о предоставлении государственных и муниципальных услуг за №1-26\2013.

Вы не очень внимательно изучили данное соглашение. Рекомендую вчитаться в Приложение №2 данного Соглашения, возможно многие претензии у Вас исчезнут.

Ссылка на сайт Уполномоченного МФЦ: ссылка

теперь будьте добры ответить почему наше МФЦ не готово работать в этом направлении.

МБУ "МФЦ Лыткарино" оказывает услуги, указанные в п.2.1 Соглашения № 1-26/2013 от 28.10.2013г., в полном объеме.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 01.06.2015г. МФЦ работает по новому графику:

с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед и выходных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МФЦ у меня не очень удачный опыт. Может, барышни, которые там работают еще не очень понимают, какие документы от них хотят получить и действуют по собственному разумению. Заказали справку из ФНС об отсутствии собственности, записанной на ребенка (справка об имущественном положении). Выдали справку о том, что 4-летний ребенок не является индивидуальным предпринимателем. И смех и грех. Мелочь, конечно, но потеряли 2 недели с оформлением документов, пришлось ехать напрямую в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

С МФЦ у меня не очень удачный опыт. Может, барышни, которые там работают еще не очень понимают, какие документы от них хотят получить и действуют по собственному разумению. Заказали справку из ФНС об отсутствии собственности, записанной на ребенка (справка об имущественном положении). Выдали справку о том, что 4-летний ребенок не является индивидуальным предпринимателем. И смех и грех. Мелочь, конечно, но потеряли 2 недели с оформлением документов, пришлось ехать напрямую в налоговую.

Я конечно извиняюсь, но из Вашего сообщения, я понимаю то, что Вы не особо понимаете, какие документы Вам нужны, видимо из за этого и возникло непонимание у специалиста. Т.к. ФНС по определению не владеет точной информацией о имуществе граждан, и соответственно выдать справку может, только касательно имущества в виде долей в уставном капитале юр.лица, либо об отсутствии ИП, либо об отсутствии задолженностей перед ФНС. Справку об отсутствии собственности выдает Росреестр, т.к. он владеет актуальной информацией о наличии недвижимого имущества.

Смею предположить, что может Вам нужна была "Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей федерального государственного служащего" заверенная ФНС. Не могли бы Вы мне написать в личку, точное наименование справки (и описать ситуацию), которую в итоге получили в ФНС, дабы подобных недоразумений более не повторялось.

а можно ли в МФЦ гражданство ребенку проставить в св-во о рождении?

Нет. Только в ОУФМС на Первомайской, д. 18.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает можно ли получить в мфц регистрационную карту для личного кабинета, независимо от места постановки на учет ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик, Добрый день. Как я предполагаю вы сотрудник МФЦ. Я просто хотела обратить ваше внимание на то что нельзя оставаться на достигнутом. Ваше соглашение которое вы предоставили мне все ясно, но ведь и другие соглашения, ну например соглашения с главным архивом России или с таким как центральный архив Москвы, московской области. Ну нельзя сидеть на одном месте. А так просто кучеряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ирина1006, там вроде бы вполне по-русски написано.

Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет.

ФНС - это налоговая. Никаких МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.