Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые горожане!

Спешим вам сообщить, что МФЦ г. Лыткарино вновь расширил перечень предоставляемых населению услуг!

О новых услугах МФЦ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS   
Прием заявления об отказе от получения УЭК

Лучше бы приём заявлений о получении УЭК сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы приём заявлений о получении УЭК сделали...

Скоро будет и эта услуга. Сейчас стоит вопрос о закупке необходимого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Лучше бы приём заявлений о получении УЭК сделали...

А чем лучше того, что сделали? Что вам нужна такая услига? А мне нужна ту что сделали и я говорю СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Лучше бы приём заявлений о получении УЭК сделали...

SoluS, пожалуйста, подскажите, а для чего сейчас может быть полезна эта УЭК. Прочитал, но на данный момент плюсов вообще не увидел. Всё мало мальски полезное, я так понял, пока не реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Скоро будет и эта услуга. Сейчас стоит вопрос о закупке необходимого оборудования.

Спасибо.

vadim-s,

Да, как-то резко написал... Просто удивило, что сначала появилась услуга отказа от чего-то, но еще нет услуги получения этого чего-то :)

alexxx2k,

В основном поиграться (всякие ЭЦП, полис ОМС в электронном виде), плюс проездной на электричку записать можно.

А дополнительно хотелось бы ей ID заменить. Часто при входе в бизнесцентры нужно какое-нибудь удостоверение, где есть фотография и ФИО.

Ну и еще - я еще слишком молод - пиво без паспорта не продают :) А тут можно было бы не носить с собой паспорт, а носить небольшую карточку с фотографией, ФИО и датой рождения.

Паспорт уже стыдно показывать - он у меня как-то был постиран в режиме "Хлопок 60*" и его странички держатся вместе только при помощи скотча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт уже стыдно показывать - он у меня как-то был постиран в режиме "Хлопок 60*" и его странички держатся вместе только при помощи скотча

Замените его, подав заявление через МФЦ (если, конечно, Вы житель Лыткартно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

ТиNусик,

Неохота потом везде менять паспортные данные. Плюс опять же через пару лет должны начать выдавать паспорта в виде пластиковой карточки - тогда и поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ТиNусик,

Неохота потом везде менять паспортные данные. Плюс опять же через пару лет должны начать выдавать паспорта в виде пластиковой карточки - тогда и поменяю...

Этот разговор идет уже более пары лет))))) И ещё больше продлится.

А с таким паспортом, Вас не обслужит ни один нотариус, в банке также, могут отказаться обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А с таким паспортом, Вас не обслужит ни один нотариус, в банке также, могут отказаться обслуживать.

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Не обслужат - буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Не обслужат - буду думать...

замена паспорта - долгосрочная проблема, при любом раскладе))))

Не обслужат в 95% случаев банки при открытии рублевых счетов и вкладов до 300-600т.р.

Нотариусы и банки при открытии вкладов свыше 600т.р. и кредитовании, не обслужат 500%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Не обслужат в 95% случаев банки при открытии рублевых счетов и вкладов до 300-600т.р.

Не в текущей экономической обстановке. Сейчас некоторые банки готовы представителя домой/на работу прислать, чтобы клиенту было удобно вклад открыть :)

при открытии вкладов свыше 600т.р.

Это кто же в здравом уме открывет такие вклады при лимите АСВ в 700 т.р.?

С нотариусами не сталкивался, с кредитами тоже, здесь не прокомментирую.

В общем, мне кажется, вы преувеличиваете мою проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Не в текущей экономической обстановке. Сейчас некоторые банки готовы представителя домой/на работу прислать, чтобы клиенту было удобно вклад открыть :)

Это кто же в здравом уме открывет такие вклады при лимите АСВ в 700 т.р.?

С нотариусами не сталкивался, с кредитами тоже, здесь не прокомментирую.

В общем, мне кажется, вы преувеличиваете мою проблему :)

Крестится надо, когда кажется))))

вот как раз 600-700 и укладывается в лимит))) а 600т.р. сумма крупная, и согласно требованиям ЦБ попадает под фин.мониторинг, т.е. тщательную проверку операции и в т.ч. ваших документов. А по закону, паспорт в таком состоянии недействителен.

А то что Вам предлагают в отделе продаж, поменьше слушайте, им главное чтобы Вы пришли. Ей богу, Вы в сказки верите? Мне частенько приходят смс от разных банков, мол вам одобрено 150 мильонов, только одобрение предварительное, т.е. его вообще нет, пока документы не проверят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады сообщить о начале оказания новых услуг в МФЦ:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области:

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Выписки из ЕГРП)

Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области:

1. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества (тестовый режим)

2. Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (кадастровый паспорт, кадастровая справка)

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Подскажите, на сайте УЭК-а МФЦ Лыткарино уже числится как пункт приёма заявлений на получение. Эта информация соответствует действительности?

20150119-ovd4-105kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Список услуг МФЦ в файле

Смутило указание в скобках "в части консультирования". Пожалуйста, поясните, что это значит?

Я могу вписать к себе ребенка в МФЦ или только получить консультацию по этому вопросу, а регистрировать уже в паспортном столе (или где там это делается сейчас)? Или я вообще перепутала эти регистрационные учеты?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Смутило указание в скобках "в части консультирования". Пожалуйста, поясните, что это значит?

Я могу вписать к себе ребенка в МФЦ или только получить консультацию по этому вопросу, а регистрировать уже в паспортном столе (или где там это делается сейчас)? Или я вообще перепутала эти регистрационные учеты?

А какое отношение дети имеют к кадастровому учету? Кадастр занимается учетом недвижимого имущества, а не людей. По поводу прописки, Вам в паспортный стол. Если же Вы хотите оформить ребенку в собственность квартиру, то это уже другой разговор.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я вообще то про регистрационный учет граждан... Какое отношение к этому имеет кадастровый учет?

Про паспортный стол я знаю, но теперь у нас есть МФЦ же! Вот хотелось узнать, они такую услугу предоставляют или как по старинке, в паспортный?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я вообще то про регистрационный учет граждан... Какое отношение к этому имеет кадастровый учет?

Про паспортный стол я знаю, но теперь у нас есть МФЦ же! Вот хотелось узнать, они такую услугу предоставляют или как по старинке, в паспортный?

Такую услугу, МФЦ пока не предоставляет, поэтому только проконсультироваться можно.

ссылка - госпошлины Росреестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, вооот)) теперь все яснопонятно)) значит, премся в паспортный.

Но получить паспорт, можно в МФЦ)))

Подскажите, на сайте УЭК-а МФЦ Лыткарино уже числится как пункт приёма заявлений на получение. Эта информация соответствует действительности?

На сайте значится, но приема заявлений на получение УЭК, пока нет. В данный момент, только принимаем заявление об отказе от УЭК. Работа ведется, в данный момент закупается оборудование, в скором времени будет прием заявлений на получение, но точный срок назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ссылка

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА – С ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ УЭК МОЖНО НЕ ТОРОПИТЬСЯ!

В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 года № 514-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статьи 25 и 26 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; внесены следующие изменения:

На 2 года – до 31 декабря 2016 года продлен период выдачи универсальных электронных карт (УЭК) на основании личных заявлений граждан.

Соответственно, на такой же период – до 31 декабря 2016 года переносится срок подачи заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты (если более ранний срок впоследствии не будет установлен законом Московской области).

Дата начала изготовления и выдачи УЭК гражданам, ранее не подавшим заявлений, переносится на 1 января 2017 года.

При этом в соответствии с принятыми поправками в закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Правительство Московской области обязано в срок не позднее 1 ноября 2016 года опубликовать в региональном печатном издании, а также разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Правительства Московской области извещение о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты с информацией о сроках и порядке выпуска, порядке доставки универсальных электронных карт, правах граждан, а также опубликовать перечень банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией на обеспечение предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения к УЭК.

23.12.2014Отказ от получения универсальной электронной карты продлен до 31 августа 2016 года

Важная информация!

16 декабря 2014 года Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации был принят в третьем чтении проект федерального закона № 391791-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с принятием данного проекта федерального закона Правительством Московской области планируется продление срока подачи заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты до 31 августа 2016 года.

Необходимые правовые акты будут приняты Правительством Московской области в ближайшее время. Объявление о продлении срока подачи заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты будет опубликовано в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», размещено на официальном сайте Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в сети интернет, а также информационных стендах в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.