Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

mvg   
снег с тротуара покидали между припаркованных автомобилей.

Хм, и у нас то же самое. В этом году снег во дворах чистят очень плохо.

порядок в ГСК?

Да там отродясь всегда плохо чистили. За всю зиму дай бог два-три раза трактором пройдут, а то и вовсе «забьют».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

на сегодняшний снегопад и уборку снега нареканий нет? все нормально прошли/проехали или тишина оттого, что все откапываются до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Скорее понимание того что при таких форсмажорах нереально очистить город (тем более снегопад еще не кончился).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил а/м, убери вокруг неё снег, лопата с обрезанной ручкой, зимой, должна быть у каждого, как огнетушитель(в законе надо прописать)), пока прогреваешь движок, прогреваешься сам, узбекам нахрен не надо прыгать с лопатой вокруг машин боясь зацепитиь, да и для этого есть трактор, а какой может быть трактор когда машины ставятся так, что иногда пешком еле пролезаешь. Прячем свою крутость, берем лопату и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Поставил а/м, убери вокруг неё снег, лопата с обрезанной ручкой

В данном варианте снег можно бросить только на соседнюю машину. или на дорогу))), а там трактор снова задвинет снег к машинам.

Борода, в багажник кидай снег, по дороге вытряхнешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
на сегодняшний снегопад и уборку снега нареканий нет?

Ну как сказать, сейчас поездка до гаража и обратно даже на ПП была довольно экстремальной. Поработать лопатой, конечно, не довелось, но понасиловать машинку все, же пришлось.

Скорее понимание того что при таких форсмажорах нереально очистить город

Из серии зима подкралась незаметно? Каждый год одно и то же. Зима, метель, снег, а у нас все форс мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поработать лопатой, конечно, не довелось

как правило, с ПП лопата без надобности, потому как сесть можно только на брюхо, а там только трос в помощь.

я прохожу везде даже без блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А мне вообще нравится такое дело, когда лестницы почистят, а пандусы для колясок - зачем... зимой ведь с колясками не гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Из серии зима подкралась незаметно? Каждый год одно и то же. Зима, метель, снег, а у нас все форс мажор.

Ну не совсем так. Есть случаи когда просто снег выпал а есть снегопады, даже при хорошей работе комслужб будет заваливать, и они будут не успевать справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

есть такое, я от нее тащусь :)

а требования у населения растут неимоверными темпами.....

Растет это из серии "все уже отобрали, а чуть-чуть не дают"? Еще в середине 90-х к 7-ми утра тротуары были чистые... А сегодня с утра машина прошла, нагребла кучи,а двориков на улице нет... Я первого индейца увидел только часов в 10... Лениво так шаркал лопатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в середине 90-х к 7-ми утра тротуары были чистые...

ты ничего не путаешь?

Увидела это

мурманская обл. вспомнилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
все нормально прошли/проехали или тишина оттого, что все откапываются до сих пор

Ну как сказать, сейчас поездка до гаража и обратно даже на ПП была довольно экстремальной

Хз, езжу нормально, паркуюсь, выезжаю с парковок, лопата в гараже валяется - там нужней, наверное. Противно только, что щетки стеклоочистителя обмерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ты ничего не путаешь?

неа... во дворах-то может и не везде, но тротуары в городе чистили с утра пораньше... Я в школу через полгорода ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в школу через полгорода ходил

а я в дестве очень любил, специально ледяной пятак припорошить снежком и с умилением наблюдать как кто-либо наипнется. а вот сейчас таких мест уже нет :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а я в дестве очень любил ... а вот сейчас таких мест уже нет

Дык это... Ведро воды в зубы и бегом к той лестнице, которую yaro недавно почистил, у гск 39. Сделай что-то сам для своего счастья!

Сори за оффтоп, больше не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а я в дестве очень любил, специально ледяной пятак припорошить снежком и с умилением наблюдать как кто-либо наипнется. а вот сейчас таких мест уже нет

Думаю, что после сегодняшнего снегопада - будут :D Я, кстати, все-таки за то, чтоб на тротуарах был утрамбованный наст, а не голый асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Еще в середине 90-х к 7-ми утра тротуары были чистые... А сегодня с утра машина прошла, нагребла кучи,а двориков на улице нет... Я первого индейца увидел только часов в 10... Лениво так шаркал лопатой...

Точно так. Только в те времена дворниками были можно сказать бабули и они как то вот так справлялись,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

yaro, ну да, бабули, дедули, да тихие алкоголики. Но работали они почему-то лучше, чем бригада азиатов.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Дык это... Ведро воды в зубы и бегом к той лестнице, которую yaro недавно почистил, у гск 39. Сделай что-то сам для своего счастья!

Сори за оффтоп, больше не буду :)

Как то было недосуг пересчитать ступеньки, вернее некем. Председатель ГСК не попадается, так что милости просим с ведром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

встретил кучу тракторов по дороге домой....:)

машину еле поставил... надо все таки купить лопату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я, кстати, все-таки за то, чтоб на тротуарах был утрамбованный наст, а не голый асфальт

Представляю картину - с утра после снегопада джамшуты гуськом снег утаптывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Думаю, что после сегодняшнего снегопада - будут :D Я, кстати, все-таки за то, чтоб на тротуарах был утрамбованный наст, а не голый асфальт

Такой наст при + температуре подтает а ночью подморозит и будет ледяная корка. Можно тогда коньки надевать...

Просто после очистки тротуаров надо сыпать песком.

Кстати видел возле д8 по Советской женщина шла со снегоочистителем, правда получается снег перекидывать с одного места на другой создавая новые сугробы.

Короче, вывозить надо снег из города!)))

А мне вообще нравится такое дело, когда лестницы почистят, а пандусы для колясок - зачем... зимой ведь с колясками не гуляют.

Все для "людей" :(

Поставил а/м, убери вокруг неё снег, лопата с обрезанной ручкой, зимой, должна быть у каждого, как огнетушитель(в законе надо прописать)), пока прогреваешь движок, прогреваешься сам, узбекам нахрен не надо прыгать с лопатой вокруг машин боясь зацепитиь, да и для этого есть трактор, а какой может быть трактор когда машины ставятся так, что иногда пешком еле пролезаешь. Прячем свою крутость, берем лопату и вперёд!

У меня есть саперная штыковая.)))

Сегодня с утра 5точкой почувствовал что надо машину подвинуть а то мусорка не проедет только завел смотрю ползет и точно не может мимо моей и еще чей то проехать да еще в горку а там лед...

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.