Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

Злополучная лестница ГСК-39. Сегодня по ней их дворник скатился, но чистить не стал. Администрация города безмолвствует уже два месяца.

Действительно давно пора переделать эту злополучную лестницу,сколько себя помню ,там всегда такая ситуация,даже летом там очень неудобно!

Администрация АУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

я тоже вижу. И не требую, чтобы они были сухие и чистые, как летом. Но почему я должен сдирать углепластиковую защиту на своей пузотерке (только не надо говорить- купи джип!:)))) на очищенных, как вы пишете, дорогах - я не понимаю. Не так давно в сервисе был - офигел. За этот сезон защита протерлась до дыры. А может вы их видите на Первомайской, Советской, Спортивной? Там все вылизано, снег до бордюров на дорогах убран. Конечно, там же НАЧАЛЬСТВО ЕЗДИТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Но почему я должен сдирать углепластиковую защиту на своей пузотерке (только не надо говорить- купи джип!)))

Ну вот странный вы человек :) Вы же не ездите зимой на велосипеде, например, или заниженном спортивном кабриолете? А все потому, что прекрасно понимаете, на какой климат и на какие дороги расчитан подобный транспорт. При этом оплакиваете стертую защиту пузотерки и не принимаете советов купить джип :) Как же быть-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас в городе, куда ни плюнь, - все лестницы неудобные. Моя "любимая", которую какой-то умник плиткой отделал - около Звезды, когда ребенка в сад водила (Росинку), стабильно раз ...цать за зиму на этой лестнице кувыркалась. Повезло, что не сломала ничего, но синяки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да у нас в городе, куда ни плюнь, - все лестницы неудобные. Моя "любимая", которую какой-то умник плиткой отделал - около Звезды, когда ребенка в сад водила (Росинку), стабильно раз ...цать за зиму на этой лестнице кувыркалась. Повезло, что не сломала ничего, но синяки были.

Угу :rolleyes: Там раньше, до коммунальных раскопок, сбоку дорожка была, по которой все с колясками и детскими велосипедами ходили ибо спец.рельсы на самой лестница рассчитаны только на строго определённый вид шасси колясок (а какое сейчас их разнообразие!); сейчас же там чёртичёваще!, а лестницу обходим стороной...

Извиняюсь за оффтоп, наболело <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Ну если трехлетняя машина - старая, то.... :)

Может подскажете ручеек, откуда можно денег набрать, чтобы каждый год по новой покупать? ;)

А как быть....надо нашим коммунальщикам всего лишь выполнять свои обязанности, и не по холуйскому принципу, а как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Думаю не одного меня волнует этота проблема: дворы не чищены, припарковаться невозможно, а если все же повезло запрыгнуть в сугроб в родном дворе, то выехать из него самостоятельно невозможно. Куда идут деньги, которые мы с Вам платим? Почему самое серьезное средство от снежных завалов- один таджик с лопатой на пол- города? Все эти вопросы я хотел задать людям из ЖКХ, но они играют в переадресацию, добиться сколь угодно вразумительных ответов не удалось, 6 раз перекидывали с одного номера на другой и все безрезультатно. Может кто знает кому позвонить и добиться правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Попробуйте Управление жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры

Отдел: 555-7083

Управление: 552-3224

Правда от г-на Маслова толку как молока от козла :)

Администрация вон пытается бороться со снегом

ссылка

так, что как вариант еще настучать в Администрацию на Управляющую компанию.

Ну и я их понимаю, хотя бы на примере своего дома: экскаватором не почистишь двор, все заставлено машинами, а лопатами много не разгребешь.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Для справедливости надо сказать. В том что кое где непочищено виноваты и сами автовладельцы.

Сегодня утром пока ждал маршрутку на конечке видел картину: 5 тракторов едут по дороге (причем проделали это дважды, доехали до перекрестка - вернулись по другой стороне и потом проделали всю манипуляцию еще раз).

Но там столько машин на обочинах (и не только легковых) что примерно 50 дороги и обочины осталась нечищеной. Видно было что они стараются, пытаются подъехать к бордюру где это возможно но постоянно вынуждены отъезжать на середину дороги из-за припаркованных на ночь авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Ну и я их понимаю, хотя бы на примере своего дома: экскаватором не почистишь двор, все заставлено машинами, а лопатами много не разгребешь.

Стандартная отговорка. Есть средства малой механизации, такие как снегоотбрасывающие машины, минитракторы. Реагенты никто не отменял, кстати: Авоян постоянно отчитывается о закупках смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну и я их понимаю, хотя бы на примере своего дома: экскаватором не почистишь двор, все заставлено машинами, а лопатами много не разгребешь.

С одной стороны да, а с другой... Ну а как в Мск разгребают? Там дворы такие же таджики чистят, такими же лопатами. И ведь разгребают как-то.

почему-то в Мск и магазины чистят оперативно территорию рядом, а у нас не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Да я просто вижу эти трактора в городе каждый день и у меня рука не поворачивается написать что дороги "НЕ УБИРАЮТСЯ", а то, что они не сухие и чистые как летом, так то естественно в январе :)

К сожалению есть уроды, которые даже на тротуарах свои колымаги бросают. Надо ввести показатель дополнительный по оценке работы городской администрации. Есть авто на тротуарах, значит хреново работает глава, а его администрация просто кучка ленивцев получающих зря деньги народные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Дозвониться до кого- либо не реально, принципиально хочу поговорить с ответственным лицом, но ...... она на обеде уже полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

На самом деле тема пустозвонная … увы но это так . Нынче каждый сам за себя – как в народе так и у чиновников. Они (чиновники) в большинстве своем рапортуют об очищенных улицах и т.п. а на деле все наоборот.

Есть вариант очистки улиц ))), это всем народом пригласить в гости в город к нам Путина или Медведева ))).

Тады не только улицы очистят, вообще весь снег с города вывезут ))) перед их приездом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

На самом деле тема пустозвонная … увы но это так . Нынче каждый сам за себя – как в народе так и у чиновников. Они (чиновники) в большинстве своем рапортуют об очищенных улицах и т.п. а на деле все наоборот.

Есть вариант очистки улиц ))), это всем народом пригласить в гости в город к нам Путина или Медведева ))).

Тады не только улицы очистят, вообще весь снег с города вывезут ))) перед их приездом !!!

Тогда пора их приглашать. До следующих снегопадов хоть походим не падая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В общем, чтобы не быть голословной, я сфотала дворы в Мск, через которые проходит мой путь до места приложения труда, так сказать...))

Фоты сегодняшние, НО! Точно также было в этих же дворах и вчера вечером (утром вчера снега было побольше, само собой, но все равно пройти и проехать можно было без проблем). Чистят такие же таджики, такими же лопатами - сама видела.=)) Только делают это почему-то гораздо чаще, дольше и лучше.

1. Обратите внимание, что на парковке есть машины с сугробами на крыше и капоте, что означает, что машина в ближайшие снегопады не ездила (с этого ракурса не видно, но там между машинами те еще "сугробы" стоят!). Тем не менее, даже под ней снег вычищен! Можно хорошо разглядеть разметку.

post-22648-0-83128900-1358851024_thumb.j

2. Машины на парковке перед подъездом обычной московской хрущевки:

post-22648-0-64865700-1358851073_thumb.j

3. Вот так вычищены все подступы к подъездам:

post-22648-0-49875300-1358851152_thumb.j

4. Дорожка через дворы. Обычно она чуть лучше вычищена по краям, но даже тут видно асфальт:

post-22648-0-43162700-1358851231_thumb.j

5. Ну, и сами дворовые дорожки вот такие:

post-22648-0-39976800-1358851280_thumb.j

post-22648-0-59034200-1358851388_thumb.j

Мне очень-очень хочется, чтобы и у нас в городе было также чисто, и делалось это также быстро. Я завидую белой завистью жителям этих (да и всех окружающих их) дворов.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

надо не завидовать, а просто не голосовать на следующих выборах за нынешнего главу и партию, которая его поддержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Lissko скажу тебе по секрету, в этих домах живет префект округа, поэтому там чистота и порядок !!!

Мне вот интересно когда в моем доме будет жить глава ДПС московской области, желательно с маленьким ребенком (а точнее с грудным) .

Может тогда его сотрудники наведут порядок у нас во дворе с парковкой машин (путем ежедневного выписывания штрафов) !!! Потому как нынче с парковкой в нашем дворе просто беспредел твориться. Паркуют машины прямо на тротуар … как будто они там только живут и никого больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko скажу тебе по секрету, в этих домах живет префект округа, поэтому там чистота и порядок !!!

И что же это за дворы? там вроде номеров домов нет нигде))

По секрету - там в районе все дворы такие!=)

2yaro: А я и не голосовала. И не буду. Но какое-то "большинство" решило, что городу будет лучше быть хреново вычищенным зимой.((

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Паркуют машины прямо на тротуар … как будто они там только живут и никого больше нет.

Одно слово - козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Одно слово - козлы.

Поэтому я решил машину загнать в гараж, т.к. мест для парковки не стало... снега полно и машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

приехал домой, двор чистит трактор, сделал фотку...мало ли кто не поверит.

место под парковку почистил сам до трактора...не обломался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где фотка то? :D

P/S Я верю, но посмотреть на это чудо хочется.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.