Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

yaro   

и на прямую и через опцию на сайте администрации ссылка повторно. В этом форуме я уже писал об этом ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в районах где я бываю - тоже самое. Волгоградский проспект, Бабушкинская, Отрадное.

Предлагаю равняться на Кузнецкий мост и Трубную))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Полностью поддерживаю, равняться надо только на тех кто лучше, и стремится к ним, или даже превзойти их.

Выше было сказано что это общероссийская тенденция (нежданнные морозы, потепления, листопады и т.д.), а вовсе не внутрилыткаринская беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Предлагаю помогать застрявшим автомобилям! Я, вот например, сегодня на Комсомольской пузотёрку толканул, на прошлой неделе на 2-м квартале газелеобразную иномарку. Не проходите мимо, толкайте. Людям надо помогать, добрее быть надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Предлагаю помогать застрявшим автомобилям! Я, вот например, сегодня на Комсомольской пузотёрку толканул, на прошлой неделе на 2-м квартале газелеобразную иномарку.

Чуть не через день кого-нибудь толкаю - не едут в снегу пузотерки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кто хочет толкать приезжайте в томилино на парковку там постоянно кого то надо :) я правда каждый день на одно и то же место встаю щас, 15 минут утром чищу 15 минут пока греется вечером....почти откопал для спокойного заезда :) седня на стоянке было машин 20..остальные видать не заехали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Хотела машину в гараж ставить, мужа гоняла разгребать годами захламлённое помещение...Сегодня поняла, что я в сам гараж наверно вряд ли смогу заехать - там не чистят, я даже нужный угол взять не смогу, чтобы заехать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю помогать застрявшим автомобилям! Я, вот например, сегодня на Комсомольской пузотёрку толканул, на прошлой неделе на 2-м квартале газелеобразную иномарку. Не проходите мимо, толкайте. Людям надо помогать, добрее быть надо)

Я-только "за"! Ну не едет моя машинка по снегу, даже на ровном месте. без колеи и сугробов :) На техосмотре её, несчастную, на валики какие-то, люди в погонах еле затолкали :) Пользуясь случаем-спасибо от меня двум брутальным мужчинам (Набережная, 22) :hello: В ответ могу тоже кого-нибудь толкануть,богатырская моя силушка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

На техосмотре её, несчастную, на валики какие-то, люди в погонах еле затолкали

это тормозной стенд , и кстати если у вас резина шипованная то посмотрите на неё, возможно уже что часть шипов выдернуло роликами ;)

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тормозной стенд , и кстати если у вас резина шипованная то посмотрите на неё, возможно уже что часть шипов выдернуло роликами ;)

Шипы на месте, проверяла. Говорят, всё из-за R 14 :)

надо тюнинг педалями сделать ))))))

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

сегодня проснулся под шкрябанье лопат.Выглянул в окно,а там таджики отскребли двор до асфальта!Кто недоволен работой нашего мэра? post-4230-0-71732800-1360415037_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Странно, что одни дворы у нас важнее других дворов; где-то до асфальта (хотя думаю ни к чему это), а где-то фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

сегодня проснулся под шкрябанье лопат.Выглянул в окно,а там таджики отскребли двор до асфальта!Кто недоволен работой нашего мэра? post-4230-0-71732800-1360415037_thumb.jp

а где это у нас в городе теплотрасса ремонтируется зимой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрьская, д. 30

У нас зачистили бы хоть чуть-чуть выезд из дворов на Набережную. Невозможно, такие колдобины, наросты снега, не поехать, не пройти. Маленькие дорожки кое-как подчистили, а дороги во дворах в ужасном состоянии. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Странно, что одни дворы у нас важнее других дворов; где-то до асфальта (хотя думаю ни к чему это), а где-то фиг

на днях на т/к "подмосковье" показывали сюжет про Долгопрудный...там по городу гуляла проверяющая инспекция какая-то, и рассказывали, что по областным нормативам и дворы и проезжие части должны быть зачищены до твердого покрытия...в итоге, по результатам проверки, только к 2 управляющим компаниям из 9, обслуживающих город, претензий не было.

Так что, до асфальта у нас чистят обоснованно, а то, что не везде - это изначально вопрос к управляющим компаниям, а потом к Администрации, с тем, что плохо надзирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
до твердого покрытия...

мне кажется наши УК думаю что лед он тоже твердое покрытие..просто сезонное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до твердого покрытия...

1) Закон МО "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

ст.7 п. 20 Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.

2) Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда п.3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Так что, до асфальта у нас чистят обоснованно, а то, что не везде - это изначально вопрос к управляющим компаниям, а потом к Администрации, с тем, что плохо надзирают

а может не потом к Администрации, а сразу, так как они не только надзирают но и за очистку многих улиц еще и платят из бюджета. Кстати платят не малые деньги. Вывод то напрашивается очевидный и он явно не в пользу Администрации города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.