Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения


kifa   

вы не поверите, но некоторые работают в городе и хотят пешком.

тогда какие проблемы вообще не пойму :) Идти то можно.....человек не машина везде пролезет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до школы и до работы добраться? даешь справку оправдательную из небесной канцелярии. и на работу не пойдем

.

на юг езжайте, там снега нет

я сегодня встал по раньше, ребёнка в садик завёз и до работы добрался без проблем) и не вижу нечего критического, да много снега, да пробки....ну и что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Телевизер включите, всю страну засыпало

скоро всё растает) нужно всего лишь потерпеть

Какой год эту долбанную власть терпим!!! Может она тоже сама растает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну согласитесь, с таким снегопадом - это надо чтоб перед каждым пешеходом шел персональный дворник с лопатой :) потому как сразу заметет. Мартыкин труд это будет.

никто не говорит, чтобы начисто выгребали, но хоть раз в 2-3 часа проехать трактору - уже гораздо проходимее было бы.

Телевизер включите, всю страну засыпало

Да ну? Питер, Новосиб, Кемерово... не Россия по ходу...)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но некоторые работают в городе и хотят пешком.

а когда ветер сильный дует прям в лицо вы тоже комунальщиков вспоминаете?) :lol: :lol: :lol:

никто не говорит, чтобы начисто выгребали, но хоть раз в 2-3 часа проехать трактору - уже гораздо проходимее было бы.

Да ну? Питер, Новосиб, Кемерово... не Россия по ходу...)

там тоже самое было) но прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Да ну? Питер, Новосиб, Кемерово... не Россия по ходу...)

Тсссссс!

Ви таки в Лыткарино живете, а не в Питере, Новосибе и Кемерово :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас во дворе на 1 квартале - полная ж...а. Обычно чистят, а тут - тротуаров просто НЕТ. Есть барханы из снега с метр высотой и извилистые бесконечно исчезающие тропинки, скорее даже просто следы в сугробах. Вчера ночью под окнами за домом застряла в бывшей колее машина. Колея была полностью ледяной, а теперь еще засыпана толщей рыхлого снега. Бесперспективняк. Водила так и не смог ничего сделать - просто бросил машину посреди дороги. А утром в другой части двора забуксовала машина, полностью перекрыв выезд. Я такого раньше никогда не видела. Дворников в 6.30 не наблюдала вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

По сравнению с Люберцами и Новорязанским шоссе, по Лыткарино хотя бы можно передвигаться

Телевизер включите, всю страну засыпало

скоро всё растает) нужно всего лишь потерпеть

на юг езжайте, там снега нет

я сегодня встал по раньше, ребёнка в садик завёз и до работы добрался без проблем) и не вижу нечего критического, да много снега, да пробки....ну и что?))

а когда ветер сильный дует прям в лицо вы тоже комунальщиков вспоминаете?) :lol: :lol: :lol:

.... там тоже самое было) но прошло

И ваще! Все в городе нормуль! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год эту долбанную власть терпим!!! Может она тоже сама растает?

весной идут обильные снегопады и выпадает рекордные количества снега.....за это ведь не власть отвечает)

я смотрю у вас кроме как "снега" других проблем нет...эх счастливые вы люди))

И ваще! Все в городе нормуль! :D

против погоды не попрёшь)) сам на работу приехал с мокрыми ногами

а ещё бампер внизу треснул)))

утром выезжал от садика, чувствовал себя водителям бульдозера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Бесперспективняк. Водила так и не смог ничего сделать - просто бросил машину посреди дороги.

знакчит водила такой....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

весной идут обильные снегопады и выпадает рекордные количества снега.....за это ведь не власть отвечает)

При чем тут это? Отвечают за организацию уборки этого снега. Или тоже не отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакчит водила такой.... :)

Ну в общем да. Хотя в час ночи в пустынном дворе, когда ты один, вряд ли что-то можно сделать. Разве что за подкреплением сходить. Да и дорогу перекрыл в целом не он. Он перекрыл дорогу вокруг дома, но в оба конца от него выехать было можно, потому видно не парился. Выезд из дворов перекрыла машина сегодня с утра. Но ее, наверное, прохожие все же помогли рано или поздно вытянуть. Просто мне было не до этого, я продиралась пешком сквозь барханы!! :D

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

При чем тут это? Отвечают за организацию уборки этого снега. Или тоже не отвечают?

Они отвечают только за распил бюджета городского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Хотя в час ночи в пустынном дворе, когда ты один, вряд ли что-то можно сделать.

Ну не знаю....я собой и песок и лопату и ломик вожу на такие случаи. Седня утром наблюдал....приехал в Томилино вижу парковка конечно засыпана, вылез с лопатой расчистил заезд и место, заехал, попробовал выехать все ок, остановился заглушил. Прилетает следующий....с разгону неглядя в снег, в итоге засел поперек парковки, вышел осмотрел, закрыл и ушел на электричку.... вот тож он наверное не виноват что снег выпал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

весной идут обильные снегопады и выпадает рекордные количества снега.....за это ведь не власть отвечает)

я смотрю у вас кроме как "снега" других проблем нет...эх счастливые вы люди))

----------------------------------------------

утром выезжал от садика, чувствовал себя водителям бульдозера)

Дружище, в данном конкретном случае ответственность власти естественна!

Поскольку она должна была быть готова к .... тем паче, что была предупреждена ...

Спихивать же все постоянно на природные аномалии это скорее показатель ее слабости нежели чем ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная весна! А снег? Снег Красив в лесу, ну а серёгин и к0, видимо уже освоили бюджет на уборку снега, так что ждать надо когда он Н2О изменит своё агрегатное состояние и, в очередной раз, затопит Набережную и Парковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....я собой и песок и лопату и ломик вожу на такие случаи. Седня утром наблюдал....приехал в Томилино вижу парковка конечно засыпана, вылез с лопатой расчистил заезд и место, заехал, попробовал выехать все ок, остановился заглушил.

Пожалуй, по вашему примеру буду с собой песочек возить - мысль хорошая. А то я все про доски думала, но это неудобно и громоздко. А вот песок - в самый раз ))) Правда вот честно, не представляю, что можно сделать, если ты застрял в колее, под колесами - чистый лед, под брюхом - куча снега. Там колея и до снегопада была такая, что днищем цепляешься, если неосторожно едешь, а тут снегом еще привалило...

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как раз доски тяжело засунуть...а песок просто подсыпаешь.... проверено помогает стронутся..... но если лежишь на брюхе только копать...

у меня щас еже в машину железа килограмм 60 кинуто для лучшего сцепления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Правда вот честно, не представляю, что можно сделать, если ты застрял в колее, под колесами - чистый лед, под брюхом - куча снега.

Лопата, собственно. И трос, на всякий случай, ибо желающего помочь выдернуть машину, найти нетрудно, а вот желающего с тросом... Поэтому лучше иметь свой, чтоб у помощника небыло возможности отвертется от доброго дела для ближнего своего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пожалуй, по вашему примеру буду с собой песочек возить - мысль хорошая. А то я все про доски думала, но это неудобно и громоздко. А вот песок - в самый раз ))) Правда вот честно, не представляю, что можно сделать, если ты застрял в колее, под колесами - чистый лед, под брюхом - куча снега. Там колея и до снегопада была такая, что днищем цепляешься, если неосторожно едешь, а тут снегом еще привалило...

Домкратить, копать, подкладывать. Это мы весной проходили, фокус на песке знакомого сел и зарылся глубже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, домкратить - это все же для меня как-то слишком :) А в тающую кашу и правда песочек бесполезен. Остается все же помощь ближнего в виде подтолкнуть или затросить, как предложил Фокстрот :D Я даже думала о том, чтобы лебедку прикупить простенькую.

А вот для мужика, оставившего машину на дороге - незачет )) Хотя может у него не было никаких подручных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.