Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения


mvg   

Эх, дядь ты бы во дворы заехал. У нас на 1 квартале во дворах каждое утро и вечер такое шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сегодня в томилино наблюдал частную расчистку.... 3 таджика тележка лопата и перфоратор..... стояли кололи лед кусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на 1 квартале во дворах каждое утро и вечер такое шоу.

И у нас на Набережной. Сюда даже для показа отрицательного сюжета не поехали. Никак Набережная не котируется- ни в числе плохих, ни в хороших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не ну сама набарежная не плохо но во во дворах.....ледовые торосы :)

ну да лана весна уже скоро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Никак Набережная не котируется- ни в числе плохих, ни в хороших...

Набережная даже в лучшие времена города всегда была изгоем. Не знаю почему, но это факт. А сейчас вам там настроят новых домов, и что-то подсказывает мне, что все будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набережная даже в лучшие времена города всегда была изгоем.

Сам район нормальный, и вид из окна, и воздух, и тишина.... Отношение власти вызывает недоумение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну так у нас либо свой дом хорошо тихо и все проблемы решаешь сам, либо ты в муравейнике и что то делает администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы самолично пару раз чистили площадки возле одного из муниципальных учреждений. Чисто потому, что пользуемся ими для парковки иногда. И зазорным это не считаю, потому что:

а. Надеяться на кого-то, кроме себя - занятие проверенно-неблагодарное,

б. Физкультура на воздухе ещё никому не вредила.

А то, что кто-то что-то недоделывает, но украдывает - так КАЖДЫЙ ответит по КАЖДОМУ делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А то, что кто-то что-то недоделывает, но украдывает - так КАЖДЫЙ ответит по КАЖДОМУ делу.

Какая сложная фраза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пьяные дороги у нас во дворах. Ездить и ходить невозможно! Жалко стариков - дойти до дикси реальная проблема!

post-2-0-40569100-1361213795_thumb.jpg

post-2-0-52369200-1361213796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Эта дорога на трешке каждый год такая. ((

Еше одно "пьяное" место - выезд из дворов между домами 2 (с гербом) и 6 (где "Шанс") на Первомайскую. Там еще под горочку выходишь по похожим ледовым горкам - ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В низу Первомайской от финских домов тоже по леденой горочке на дорогу выезжаешь, страшновато иногда, учитывая особенно, пешеходную дорожку вдоль Первомайской, которую пересекаешь в самом низу спуска, пешеходы часто не задумываются, оно и понятно, они ж по тротуару идут, а машина по этой горке с заблокированными тормозами порой 15-20 метров проехать может легко.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennagor   

Во дворе , напротив админтстрации , тоже не чистят . Видел как то раз , трое гастеров песок на саночках катили . Посыпали пару лопат на весь двор , и всё. А лёд лежит , сантиметров 15-ть ... Ноги можно переломать .. А на отчётном собрании , будут рапортавать , что камуналка сработала в зиму удовлетварительно...Денежки наши отработали , или попилили...

Интересно , сколько людей обратилось с травмами и переломами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , сколько людей обратилось с травмами и переломами ?

Да даже, если не обратились. Ходить приходится медленно, каждый раз думаешь, только бы не грохнуться, любой перелом, как минимум месяц больничного, а учитывая, что в нашем городе хирургов раз-два и обчелся, еще и настоишься в очереди к врачу... Хорошую же жизнь нам обеспечили...(((

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennagor   

Вообще , такое впечатление , что дворники , по осени , улетают в тёплые края зимовать .

Только каждый из нас платит за уборку дворов . А на что тратятся наши денежки , администация не отчитывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще , такое впечатление , что дворники , по осени , улетают в тёплые края зимовать .

Только каждый из нас платит за уборку дворов . А на что тратятся наши денежки , администация не отчитывается...

Наши денежки тратятся, в большинстве своем, на платежи в УК. Администрация тут не причем :-) все претензии к ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Только каждый из нас платит за уборку дворов . А на что тратятся наши денежки , администация не отчитывается...

Напомните, сколько лично вы заплатили именно за уборку дворов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомните, сколько лично вы заплатили именно за уборку дворов?
Для того, чтобы узнать размер платы за уборку придомовой территории идем на сайт ДЕЗа ссылка и умножаем цену за содержание придомовой территории на общую площадь своей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennagor   

Напомните, сколько лично вы заплатили именно за уборку дворов?

Я плачу налоги , и конечно же квартплату , а сколько плачу , не здесь мне отчитываться. И сколько идёт на уборку снега во дворе , меня совершенно не интересует. На моих глазах падали люди , подскользнувшись на нечищенных тротуарах. А старикам ходить вообще трудно по таким дорогам. Почему я свою работу должен выполнять , а тот кто отвечает за дороги , ни за что не отвечает ? Посыпать песком во дворе , это не уборка тротуара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Москве на Ореховом бульваре, район м. Домодедовская. Улицы во дворах вычищены до асфальта. Дорожки полностью почищены, не так как у нас - гнусно - узкой полосочкой, на которой умещается один человек, и приходится идти в одну линеечку. Кстати, этот способ очистки тротуара мне кажется просто издевательством, людей заставляют, как быдло, ходить по струнке. Это, наверное, месть дворников местным жителям за все притеснения приезжих...

Надо сказать, что в Москве тоже не везде хорошо очищено, например, у м. Рязанский пр-т не чищено перед самым входом в метро, но всяко лучше, чем у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
ше одно "пьяное" место - выезд из дворов между домами 2 (с гербом) и 6 (где "Шанс") на Первомайскую. Там еще под горочку выходишь по похожим ледовым горкам - ахтунг!

Сегодня, кстати, отскребли до асфальта и проезд между домами 2 и 6 и проход вдоль первомайки мимо домов 2 и 6. Не на всю ширину, но уже хорошо. Одобрям-с...

Для того, чтобы узнать размер платы за уборку придомовой территории идем на сайт ДЕЗа http://dezlytkarino....на 2012 год.pdf и умножаем цену за содержание придомовой территории на общую площадь своей квартиры.

Хм... Получается я плачу около 200 руб. в месяц. Т.е. мой дом из 64 квартир платит около 13000 в месяц за уборку внутридворовой территории. Не самые маленькие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.