Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

Sunny13   
всю жизнь прожить в городе и видеть, что он но самый хреновый по всей области

Вы как с луны свалились... надо почаще смотреть вокруг и сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Имхо не самый плохой....

Набережную чистят, в субботу там тракторы ездили... с 6 до 7 утра...я 3 видел

Сегодня да опять все засыпано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Кифа, чистят, но кроме того, чтобы прогнать трактор со скребком, надо еще хотя бы грейдером пройти, чтобы через бордюры снег перевалить, я уж не мечтаю о соньке-золоторучке и Камазах-самосвалах. С каждым прогоном трахтура дорога все сужается и сужается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
От того, что я вижу - что то изменится?

Ничего не изменится, просто меньше будет недоумений и разочарований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Санни, да пора разочарований давно прошла...

Просто когда уже РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО становится проехать - то уже всерьез напрягает. Когда расходишься зеркалами в паре сантиметров...

А сорванное сцепление на Пежо и его замена в 20тыр - ничего так, тоже списать на пустяки, дело житейское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Просто когда уже РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО становится проехать - то уже всерьез напрягает. Когда расходишься зеркалами в паре сантиметров...

То, что вы описываете происходит на моих глазах уже лет 5 как минимум... когда зимой просто в лучшем случае трактор проедет и привет, каток...

А сорванное сцепление на Пежо и его замена в 20тыр

Это уже ваши проблемы и коммунальщикам они по... покупайте тяжелый внедорожник, вы же в области живёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

что ни пост, то новости :)

А может сразу вертолет? Что на дешевку то размениваться, какой то балшой чернай джиБ покупать :)))

По секрету скажу - у меня дача в далекой деревне, так я туда совершенно спокойно на пузотерке проезжаю, чего не могу сказать о ГОРОДЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ;)

То, что вы описываете происходит на моих глазах уже лет 5 как минимум... когда зимой просто в лучшем случае трактор проедет и привет, каток...

то есть, никак ситуацию перебороть нельзя? Никаких рычагов воздействия нету?

Я покамест нарыл вот такой номерок, позвоню, пообщаюсь, может что и сдвинется

Дежурный министерства ЖКХ Московской области

Телефон: +7 495 694-36-39

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Изменено пользователем Бубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Я покамест нарыл вот такой номерок, позвоню, пообщаюсь, может что и сдвинется

Удачи, может вам и повезет... Медведеву даже не удалось ничего толком сделать... выразил фи и укатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А сорванное сцепление на Пежо и его замена в 20тыр - ничего так, тоже списать на пустяки, дело житейское?

ну это реально Ваши проблемы.... не надо рвать :) я как то на пузотерки спокойно езжу и паркуюсь... лопату правда купил :)

на джипе проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

лопата уже несколько лет как активно используется :) Мне не в падлу расчистить себе местечко. Но когда я тупо ни во двор въехать не могу, ни со двора выехать....

Да много чего проще. Вот интересно, почему сцепление - это мои проблемы, а то, что я не заплачу квартплату - это сразу подсудное дело? Ведь по сути своей, платя квпл, мы оплачиваем ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ УСЛУГУ, правильно? И если услуга оказана обеими левыми руками, растущими из жопы локтями вперед - почему я должен за нее платить, вот в чем вопрос :)

Раскидать снег - не проблема, но тогда и платить то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
То, что вы описываете происходит на моих глазах уже лет 5 как минимум...

Не 5, а с середины 90-х, как развалился СССР, так постепенно всё съехало в ж. В 70-х, 80-х годах дворники начинали работать в 5-6 утра, к 8 утра, когда народ на заводы выдвигался, все дорожки были чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Вот интересно, почему сцепление - это мои проблемы, а то, что я не заплачу квартплату - это сразу подсудное дело?

НЕ сразу подсудное, а спустя полгода, когда вы станете злостным неплательщиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

кстати, кто нибудь знает - что за норматив такой:

дворник чистит полтора метра от подъезда до дороги и 5 метров перед подъездом? Откуда такое нововведение? Мне в ЖЭКе так объяснили :) А остальное? А остальное уже не в их ведении. Однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Не 5, а с середины 90-х, как развалился СССР

Я имею ввиду, когда снег в принципе перестали чистить и детская коляска зимой стала моветоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

НЕ сразу подсудное, а спустя полгода, когда вы станете злостным неплательщиком...

то есть, злостным невополнятелем обязательств - это нормально, а отказ оплатить НЕВЫПОЛНЕННЫЕ обязательства - все писец, йа престепнеГ? :)

Санни, если Вы пошлете своего босса нафиг, выполнив четверть работы - куда вас пошлют? А данная ситуация чем отличается собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
а отказ оплатить НЕВЫПОЛНЕННЫЕ обязательства

Если есть желание посудиться, то всё просто... берёте квиташку на оплату и вычеркивайте ручкой графы с неоказанными услугами.... и платите за оказанные... если в суде докажете, что реально услуги не были оказаны, то станете национальным героем :)

если Вы пошлете своего босса нафиг, выполнив четверть работы - куда вас пошлют?

Да никуда меня не пошлют, есть незаменимые люди, хи-хи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Злополучная лестница ГСК-39. Сегодня по ней их дворник скатился, но чистить не стал. Администрация города безмолвствует уже два месяца.

post-696-0-42989200-1358783020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

А что, не судьба была бабушке руку подать, помочь спуститься? Ах, ну да, вы боялись пропустить отличный изобличительный кадр, как бабуля падает и ломает руки, ноги, голову и шею. Таким кадром можно было бы гордиться, друзьям показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

А что, не судьба была бабушке руку подать, помочь спуститься? Ах, ну да, вы боялись пропустить отличный изобличительный кадр, как бабуля падает и ломает руки, ноги, голову и шею. Таким кадром можно было бы гордиться, друзьям показывать.

Только человек ни разу не спускавшийся по этой заснеженной лестнице, может написать такой глупый и не объективный комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Только человек, плохо воспитанный своими родителями, будет смотреть и фотографировать, как пожилой человек подвергает опасности свою жизнь и здоровье, вместо того, чтобы просто подать ему руку. И не важно, на этой лестнице, на другой. Это такие как вы проходили мимо, когда моя бабушка, сломав ногу, лежала два часа на улице, на морозе среди белого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Только человек, плохо воспитанный своими родителями, будет смотреть и фотографировать, как пожилой человек подвергает опасности свою жизнь и здоровье, вместо того, чтобы просто подать ему руку. И не важно, на этой лестнице, на другой.

Прошу вас не трогать своими грязными словами моих родителей. Не вам судить о моем воспитании, так ваше явно хромает.

Для того кто спускался по этой лестнице в такой ситуации, давно известно, что помочь в этой ситуации протянув руку не возможно, так как упадут все. Мне жаль вашу бабушку, но свой гнев на меня не надо переносить. Я каждую зиму чищу эту долбанную лестницу, когда есть время и силы. Фото сделано для того чтобы привлечь внимание нашей городской власти, которая с ноября месяца не соизволит даже ответить на мои обращения, не говоря уже о принятии мер к руководству ГСК-39. В этой теме уже был мой комментарий с письмом главе города. Также есть и обращение в ГАТН Московской области http://www.lytkarino.info/forum/topic/47515/page__st__75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ну другого ответа я и не ожидал :)

То есть, по максимуму - не умеешь профессионально водить машину - в автошколу. Согласен.

Но тогда не понимаю вашего упорства относительно уборки дорог в нашем городе :) Раз уж вы такой максималист, то будьте им во всем и признайте, что дороги НЕ УБИРАЮТСЯ, а не лукавьте, что в Багдаде все спокойно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Ну да, ну да... Пусть бабуля одна падает, главное успеть заснять... А за то, что пишете письма, могу только поблагодарить. Серьезно. Вот только администрация вряд ли поможет. Территория не подведомственная. А значит выделение средств и рабочей силы - нецелевое расходование, стало быть статья. Все боятся случайно заступить за эти рамки. Сделаешь доброе дело, а тебя посадят. Вот прокуратуре и готовая палка в отчете. А на форуме-то какой хай хомячки поднимут! К сожалению так устроена наша система власти и контроля над ней. Повлиять на руководство ГСК? А как? Его выбирали собственники, они же ему и платят. Хотя взносы там собираются с огромным трудом и денег постоянно не хватает. Ну можно, конечно, попытаться воздействовать добрым словом. Но, это сами понимаете... Здесь только один орган может помочь - Технадзор, со всей его вертикалью. Но если этой злосчастной лесенки вдруг не окажется на планах, что вполне реально, то Вам так и придется повторять свои упражнения с лопатой. Нет на плане - нет в природе - никто не отвечает.

П.С. Ни одного слова, которое можно было бы отнести к "грязным" я не использовал. Вам показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Раз уж вы такой максималист, то будьте им во всем и признайте, что дороги НЕ УБИРАЮТСЯ, а не лукавьте, что в Багдаде все спокойно

Да я просто вижу эти трактора в городе каждый день и у меня рука не поворачивается написать что дороги "НЕ УБИРАЮТСЯ", а то, что они не сухие и чистые как летом, так то естественно в январе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.