Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

С маршрутки можно сойти и в неё можно войти и дойти от дома до остановки и обратно.

то есть раньше вы возле маршрутки ночевали?

А платим мы за одного на каждый дом? Или за 1/10 дворника?

а с этим вопросом вы в ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katik_l   
А платим мы за одного на каждый дом? Или за 1/10 дворника?

Платите Вы не за количество дворников, а за качество уборки. Вас не должно интересовать сколько народу метет Ваш двор, главное чтобы результат соответсвовал нормам, правилам, законам, санпинам и т.д.

Если хотите индивидуальный подход к чистоте - думаю надо составлять отдельный договор, но с другой суммой. Это конечно моя теория уже :boss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nora   

то есть раньше вы возле маршрутки ночевали?

В этом посыле- простая, ничем не прикрытая насмешка!!!!! Над чем смеешься ЕЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не поняла о чем Вы?

Так вы поживите,попробуйте,ПОДЕЙСТВУЙТЕ в конце концов и тогда можно говорить серьёзно)))

Да, мой каприз-призыв к выполнению и планированию своих обязанностей. Вы иногда выступаете, что я утрирую или сгущаю краски или пишу фантастику. Тольно я живу в этом городе и это вижу!!!!!!!!

Все готовы все оправдать, пока кого-то не клюнет. Ребята, меня не клюнуло, но зачем все так!!!!!!!!!!!!!!

Я вру!!!!!!!!!!! Мне так хочется. Я тупая скотина, которая не понимает где нужно ходить!!!!!!!!!!!!!

Да не переживайте вы так))) Просто попробуйте действовать))

У меня другая работа. Это все будет обработано администрацией. не надо недооценивать людей! Каждый должен заниматься своим делом. Если нет, то через год, должна быть смена администрации и прочее.

Хочу отметить, я простой пешеход, мне до лампочки фамилия чиновника. Дело должно делаться. Мы это можем. В этом жить моим детям и всем.

Так прекратите лозунги и сделайте....

Несколько лет назад на каждый дом был ОДИН дворник. Сейчас ОДИН дворник на 7-10 домов. Вот и результат.

Сейчас ни одного дворника....Летом видел по 5-10....Холидна аднака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nora   

Так вы поживите,попробуйте,ПОДЕЙСТВУЙТЕ в конце концов и тогда можно говорить серьёзно)))

Да не переживайте вы так))) Просто попробуйте действовать))

Так прекратите лозунги и сделайте....

Сейчас ни одного дворника....Летом видел по 5-10....Холидна аднака...

Плохо и не результативно бродить по кабинетам и копить бумажки. Должен быть сайт-мониторинг по городу. Где каждый гражданин и просто прохожий может получить справку, возопить и данный сайт будет руководством к действию у администрации. Никуда не надо ходить. Каждый должен заниматься своим делом. Социальная сфера требует поступлений предложений и жалоб из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Так вы поживите,попробуйте,ПОДЕЙСТВУЙТЕ в конце концов и тогда можно говорить серьёзно)))

А, вот о чем. Я действую пока только в одном направлении- детская площадка 7 школы. Завтра отпишусь кстати в своей, давно забытой, ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вчера возле импульса во дворах клали асфальт. Слой асфальта на слой льда. Угадайте, слой чего было толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вчера возле импульса во дворах клали асфальт. Слой асфальта на слой льда. Угадайте, слой чего было толще.

Разве асфальт не вмиг испарит тот снег?

Хотя технологий конечн не знаю.

А вообще, покопавшись в инете, вот: ссылка

Так вот, так как я не знаю как правильно класть асфальт, я решился на странный поступок, я решил воспользоваться комментарием профессионалов. И вот что выяснилось. Класть асфальт в холодную погоду, и даже на снег можно. Но только "черновой" слой дорожного покрытия. А весной, когда потеплеет, на "черновой" слой, та же самая организация обязана положить "чистовой" слой асфальта.

А теперь взглянем на ситуацию глазами обычного человека. Он видит, что в ноябре, рабочие кладут асфальт на снег. Так как он точно знает, что класть асфальт в снег нельзя, это его шокирует, и он бежит писать в интернетах об очередном разворовывании его кровных денег, которые он бы обязательно заплатил бы в бюджет в виде налогов, если бы точно знал, что их не разворуют дорожные строители.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Плохо и не результативно бродить по кабинетам и копить бумажки. Должен быть сайт-мониторинг по городу.

Забудьте про хождение по кабинетам, уже давно у всех структур есть интернет-приемные. Просто пишете заявление и отправляете куда надо, не выходя из дома. А чтобы копить бумажки -надо изрядно потрудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень скользко на Набережной на проезжей части,автомобилисты, имейте в виду. Покаталась с утра по городу, Люберцам, Жуковскому, но на Набережной ужос :) . Занесло и покрутило на повороте напротив стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Занесло и покрутило на повороте напротив стадиона.

круто! щас поеду попробую там как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Разве асфальт не вмиг испарит тот снег?

Хотя технологий конечн не знаю.

Класть асфальт в холодную погоду, и даже на снег можно. Но только "черновой" слой дорожного покрытия. А весной, когда потеплеет, на "черновой" слой, та же самая организация обязана положить "чистовой" слой асфальта.

Вмиг не испарит.

Ключевые слова какие? : весной когда потеплеет ? Обязана? Чистовой слой?

Вот у меня такое впечатление создается от многолетнего наблюдения за дорожными службами,что один черновой слой в декабре,потом чистовой в декабре следующего года и т. д.

Очень здорово показана сия ситуация глазами о....го гаишника в фильме " Копейка" где-то ближе к концу. :D Выражение его лица не передать словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Такое ощущение, что городские власти практически самоустранились от уборки в городе, а там где убирают, лучше бы и не убирали. Механизированная уборка сметает остатки снега до льда, так как до асфальта она должна была бы в самом начале убирать. Теперь лед кругом. Местами, где они посыпают реагентами, конечно бывают лужи, но ваша обувь, если вы попали в это дерьмо, очень быстро приходит в негодность. Если ваша обувь пострадала от химии несите её в городскую администрацию, пусть компенсируют. Если ботинки разваливаются, то что говорить о лапах животных. Да и всей природе какой удар этой химической отравой наносится. Просьба в властям города - прекратите использовать запрещенные химикаты, которые списали и давно не применяют в Москве, но почему то утилизируют в нашем городе. Главе городской Администрации могу порекомендовать хотя бы раз в неделю обходить, а не объезжать улицы и дворы вверенного ему горожанами города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами, где они посыпают реагентами, конечно бывают лужи, но ваша обувь, если вы попали в это дерьмо, очень быстро приходит в негодность. Если ваша обувь пострадала от химии несите её в городскую администрацию, пусть компенсируют. Если ботинки разваливаются, то что говорить о лапах животных. Да и всей природе какой удар этой химической отравой наносится. Просьба в властям города - прекратите использовать запрещенные химикаты, которые списали и давно не применяют в Москве, но почему то утилизируют в нашем городе. Главе городской Администрации могу порекомендовать хотя бы раз в неделю обходить, а не объезжать улицы и дворы вверенного ему горожанами города.

Вроде и овеквоттинг, но из такой лебединой песни слова не выкинешь...

Мы живем в разных городах? В моем Лыткарино ничем кроме соли и песка не посыпают. Лужи видал тока во время оттепели, как-то щас для луж не особо... Да и с разваливающейся обувью и реагентами - это к Москве, столице нашей Родины. Или к производителю обуви. Не слишком ли пост смахивает на истерику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Вроде и овеквоттинг, но из такой лебединой песни слова не выкинешь...

Мы живем в разных городах? В моем Лыткарино ничем кроме соли и песка не посыпают. Лужи видал тока во время оттепели, как-то щас для луж не особо... Да и с разваливающейся обувью и реагентами - это к Москве, столице нашей Родины. Или к производителю обуви. Не слишком ли пост смахивает на истерику?

Истерикам не подвержен и психически устойчив, но не ариец. Обувь не китайская. Лужи не видишь при минус 7 градусах, так кто как и где ходит. Возможно в твоем Лыткарино и власть другая, и льда на тротуарах, не говоря уже о дворовых проездах нет. Да и темы касающиеся власти в форумах не забалтывают. Все может быть в твоем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В моем Лыткарино ничем кроме соли и песка не посыпают. Лужи видал тока во время оттепели, как-то щас для луж не особо...

Балбес, если верить СанПинам, то нельзя солью-то.)))

4.10. В зимний период при обработке дорожных покрытий химическими материалами для предотвращения образования водных растворов применяемых реагентов необходимо строго придерживаться установленных норм распределения химических реагентов.

4.11. В зимний период обработка тротуаров и дорожных покрытий поваренной солью (NaCl) запрещается. Все средства борьбы с гололедом и участки размещения и устройства снежных "сухих" свалок, необходимо согласовывать с районными санэпидстанциями, с учетом конкретных местных условий, исключая при этом возможность отрицательного воздействия на окружающую среду.

4.12. Запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не не знаю...вроде чищено....ну да есть снег и лед....ну дык зима же :)

Обувь не разваливается...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истерикам не подвержен и психически устойчив, но не ариец. Обувь не китайская. Лужи не видишь при минус 7 градусах, так кто как и где ходит. Возможно в твоем Лыткарино и власть другая, и льда на тротуарах, не говоря уже о дворовых проездах нет. Да и темы касающиеся власти в форумах не забалтывают. Все может быть в твоем городе.

при мелком минусе лужи могут появиться, тут дело не в реагентах (которыми в Лыткарино не пользуются). Лед на дорогах есть, куда ж без него, коль дороги чистят дети степей? А вот постоянные истерики (щас я говорю в общих чертах, ибо ругальщиков много) по поводу городских властей уже порядком намозолили глаза. Это зима, которая приходит внезапно ПО ВСЕЙ России, а не только в Лыткарино. И у нас ещё не самый худший вариант...

Балбес, если верить СанПинам, то нельзя солью-то.)))

Хорошо, тогда просто песком ))) Соль приплел по привычке, так-то я не особо вглядывался с чем там песок, которым посыпают дорожки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Балбес. Смотрю я на форуме много хвалильщиков появилось. Видимо городская администрация учится работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес. Смотрю я на форуме много хвалильщиков появилось. Видимо городская администрация учится работать.

Так-то, есичо, я к администрации никакого отношения не имею. Но и по каждой фигне пытаться сделать их крайними, также не имею желания. Есть объективные причины им предъявить - это одно, есть за что похвалить - другое, а вот винить их в том, что дождь пошел не вовремя, солнце слишком жаркое или лед зимой - увольте.

Дело не в хвалильщиках. Кому-то не нравится памятник у ДК, парк, ТЦ, плитка вместо асфальта - не вопрос, дело вкуса. Меня в работе Серегина большая часть устраивает, т.к. город реально начал меняться. Хотя в этом со мной можно не согласиться. Конечно, есть множество моментов, которые требуют дополнительных затрат, повышенного внимания и контроля, но бюджет у нас не резиновый, да и Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Смотрю я на форуме много хвалильщиков появилось. Видимо городская администрация учится работать.

ну так реально все не плохо....я вот недавно вернулся из Пскова ..есть чем сравнивать...побывал в других городах Псковской области, опять же этой зимой много ездил по дальнему подмосковью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Вот интересное мнение о нашем городе ссылка

Так-то, есичо, я к администрации никакого отношения не имею. Но и по каждой фигне пытаться сделать их крайними, также не имею желания. Есть объективные причины им предъявить - это одно, есть за что похвалить - другое, а вот винить их в том, что дождь пошел не вовремя, солнце слишком жаркое или лед зимой - увольте.

Дело не в хвалильщиках. Кому-то не нравится памятник у ДК, парк, ТЦ, плитка вместо асфальта - не вопрос, дело вкуса. Меня в работе Серегина большая часть устраивает, т.к. город реально начал меняться. Хотя в этом со мной можно не согласиться. Конечно, есть множество моментов, которые требуют дополнительных затрат, повышенного внимания и контроля, но бюджет у нас не резиновый, да и Москва не сразу строилась.

Может и не относишься, но читая твой пост, чувствуешь себя, как на собрании хозактива. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Но и в два часа, и в три, и хоть во сколько по Лыткарину бродили толпы людей, такого я тоже не наблюдала нигде - ни в Москве, ни в Питере, хотя, казалось бы, в большом городе жизнь не должна прекращаться ни на минуту, но даже Невский затихает часа в четыре утра, даже в белые ночи. А в маленьком Лыткарине люди не спали никогда, причем не отдельные личности, а целые толпы... Что можно делать на улице в такую поздноту, в любое время года - даже зимой, когда мороз, и какой смысл в таком праздношатании всю ночь - мне до сих пор непонятно?

это где так???? да тут вообще вечером на улицах никого....

ну и рассказики бред сивой кобылу

....причем тут Лыткарино то вообще?

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сегодня кусок Спортивной от проезда Горбачева до Советской перекрывали чтобы от снега очистить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
егодня кусок Спортивной от проезда Горбачева до Советской перекрывали чтобы от снега очистить =)
я в 5.30-5.40 выезжаэ часто встречаю трактор чистящий дороги. в субботу в 8 стартовал..тоже встретил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.