Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nora

Город и снег

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Хорошо, тогда просто песком ))) Соль приплел по привычке, так-то я не особо вглядывался с чем там песок, которым посыпают дорожки )))

Ну вообще-то ты прав и кое-где у нас и правда солью сыпали, хоть это и нельзя. От соли характерные разводы остаются, от московских реагентов - нет. Так вот в праздники после гулянок на улице в городе на обуви оставались белые разводы как от соли.. Ну и на дорогах валялась она, еще не растаявшая...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересное мнение о нашем городе ссылка

Может и не относишься, но читая твой пост, чувствуешь себя, как на собрании хозактива. :130:

Такое мнение я тебе могу награфоманить за 15 минут. Принимаю заказы на количество зомби, аномальные зоны, кислотные болота и бездонные провалы.

А все эти бродящие в любое время годы толпы, сны и прочая чепушня - художественный вымысел.

"Мы прожили в голых стенах без всяческих удобств и даже мебели больше года. Эту квартиру подсунули дочери, потому что ее никто не купил - она горела, когда строили все это (а это была надстройка, этакая мансарда, на старом пятиэтажном доме), взорвался баллон с газом, и в туалете стенки практически не было - видно было чердак, а когда шел снег, он падал прямо на унитаз..."

Я бы понял, если бы кто-то посторонний мне начал зачехлять за ужасы Лыткарино, типа невесты, разломов, привидений и прочих аномальных зон, но слышать такое от лыткаринца, который бредняк выставляет аргументом - нонсенс.

Мне интересно, какой бы дурак, насколько бы он не был продажным, принял бы на баланс квартиру без крыши. Да и не помнится мне подобный казус, а ведь просто так он не мог пройти, не обрастая слухами по ходу передачи из уст в уста )))

ЗЫ. Чтобы не было впечатления от партсобрания - не читайте перед обедом совеЦких газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

ЗЫ. Чтобы не было впечатления от партсобрания - не читайте перед обедом совеЦких газет.

тогда уж лучше не читать либерально-дерьмократических. Кстати я не написал "впечатление от партсобрания". Сразу видно серьезного партийца. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж лучше не читать либерально-дерьмократических. Кстати я не написал "впечатление от партсобрания". Сразу видно серьезного партийца. :130:

Хыыы ))) Молод я для партийца, к сожалению... Или к счастью? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

тогда уж лучше не читать

Кстати,интересное мнение-это повесть..ссылка. Не без художественного вымысла конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Очередное нашествие снега! =))) Наши только через недельку опомнятся и МОЖЕТ БЫТЬ начнут чистить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Очередное нашествие снега! =))) Наши только через недельку опомнятся и МОЖЕТ БЫТЬ начнут чистить.)

да он 3 дня идти будет вроде как :) зима все таки....я снегу рад :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Хорошая тема между прочим, про заваленные снегом дороги и тротуары + гололед.

Иногда, особенно когда идешь до дому по голому льду, у меня рождается Большое Желание – собрать этих «товарищей» несущих ответственность за уборку города, в кучу и прогнать их от одного края города до другого пешком !!! По сугробам и голому льду ….

Но к сожалению это тока Желание, а так мне кажется что каждый идущий и скользящий в городе проклинает их на чем свет стоит ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Хорошая тема между прочим, про заваленные снегом дороги и тротуары + гололед.

Седня по Москве ходил....абсолютно такая же фигня, при чем чем дальше от метро чем хуже, и в самом центре и поближе к МКАДу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, особенно когда идешь до дому по голому льду, у меня рождается Большое Желание – собрать этих «товарищей» несущих ответственность за уборку города, в кучу и прогнать их от одного края города до другого пешком !!! По сугробам и голому льду ….

Седня по Москве ходил....абсолютно такая же фигня, при чем чем дальше от метро чем хуже, и в самом центре и поближе к МКАДу :)

Сегодня полдня провел на улице и постоянно натыкался на гребущих снег оранжевожилетных, трактора, чистящие дороги и машины, посыпающие дороги песком... Не понимаю, паника-то из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Не понимаю, паника-то из-за чего?

я Тоже не знаю :) я с удовольствием ломилс сквозь снежные преграды :) Трудности они закаляют :) Лучшем сне чем когда асфальт плавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Тоже не знаю :) я с удовольствием ломилс сквозь снежные преграды :) Трудности они закаляют :) Лучшем сне чем когда асфальт плавится :)

Дя я больше интересовался у возмущенной части населения, для которых наступление зимы, снег и гололед каждый раз еще более в новинку, чем для коммунальщиков ))) с тобой-то согласен, что снег и лед зимой - это не происки мэра, а нормальное явление )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
снег и лед зимой - это не происки мэра, а нормальное явление )))

Ничего подобного. Только что вернулась из заснеженной горной Словакии. Снега дофига, но все (ВСЕ) дорожки и дороги вычищены до асфальта, ни льда, ни снега там, где ходят люди нет. И что самое интересное, нет ни одного таджика-узбека. Как же они своими силами справляются, загадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Только что вернулась из заснеженной горной Словакии. Снега дофига, но все (ВСЕ) дорожки и дороги вычищены до асфальта, ни льда, ни снега там, где ходят люди нет. И что самое интересное, нет ни одного таджика-узбека. Как же они своими силами справляются, загадка?

Так-то наш дядя Коля раньше в одно лицо дворы чистил, тоже все было вычищено, но выгодней же держать вместо одного дяди Коли десяток Муслимов (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Хорошая тема между прочим, про заваленные снегом дороги и тротуары + гололед.

Иногда, особенно когда идешь до дому по голому льду, у меня рождается Большое Желание – собрать этих «товарищей» несущих ответственность за уборку города, в кучу и прогнать их от одного края города до другого пешком !!! По сугробам и голому льду ….

Но к сожалению это тока Желание, а так мне кажется что каждый идущий и скользящий в городе проклинает их на чем свет стоит ))).

А вот если не чистить снег, то из-под него не будет вылезать лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Седня по Москве ходил....абсолютно такая же фигня, при чем чем дальше от метро чем хуже, и в самом центре и поближе к МКАДу :)

Просто в Мск через день-два уже будет все до асфальта вычищено, а у нас так и останется лед с песком вперемешку. Несмотря на оранжевые жилеты, гребущие, метущие и убирающие снег на глазах у Балбеса.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Просто в Мск через день-два уже будет все до асфальта вычищено, а у нас так и останется лед с песком вперемешку.

Да не будет, если опять от метро отойти. По дороге ко мне на работу я чистого асфальта не видел с первого снега. если не считать прям около метро.

Около тещиного дома также всю зиму снег, хотя и двор рядом с Ленинским проспектом.

Сколько по работе не ездил по СВАО редко когда там реально чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в Мск через день-два уже будет все до асфальта вычищено, а у нас так и останется лед с песком вперемешку. Несмотря на оранжевые жилеты, гребущие, метущие и убирающие снег на глазах у Балбеса.

А я... а мне... а у меня... да и вообще, у меня на Октябрьской с дорогами нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да не будет, если опять от метро отойти. По дороге ко мне на работу я чистого асфальта не видел с первого снега. если не считать прям около метро.

Около тещиного дома также всю зиму снег, хотя и двор рядом с Ленинским проспектом.

Сколько по работе не ездил по СВАО редко когда там реально чисто.

В Рязанском и Нижегородском районах муслимы чисто работают. До асфальта даже маленькие дворовые дорожки вычищают.) В районе Фрунзенской и Текстилей тоже. Кузьминки тоже вроде ничего почищены (не около метро, а поглубже)... Наверное зависит от руководителя района...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если не чистить снег, то из-под него не будет вылезать лед.

Иногда такой скрытый лёд может быть очень "коварен", навернуться можно запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

В ноябре месяце, точнее 29 ноября данное письмо было отправлено на адрес lytkarino@mosreg.ru Ответа не было.

Главе города Лыткарино

Московской области

господину Серегину Е.В.

Уважаемый Евгений Викторович.

Лестница расположенная рядом с ГСК-39 (через дорогу от 7 гимназии), каждую зиму становиться непреодолимым препятствием для пожилых людей, которые каждый день идут на родник. Сегодня утром я нашел время и очистил её, как делал ранее иногда несколько лет, когда она становилась горкой и было свободное время. Но это не правильно, у меня есть своя работа и я не имею гаража в этом гаражном кооперативе. Данную работу должен осуществлять или собственник объекта (ГСК-39), или специализированная городская организация от ЖКХ.

Прошу вас принять незамедлительные меры и определить, кто должен очищать от снега данную лестницу, обязать выполнять данную работу, когда выпадает снег и поручить вашему заместителю взять на контроль исполнение вашего поручения.

Вчера это письмо было повторно отправлено, но через ссылка

Надеюсь, что ответ будет быстрее, чем закончится зима.

P\S Сегодня утром иду на родник. Дворник мигрант на моих глазах очистил верхнюю ступеньку и пошел. На мой вопрос почему лестницу не стал чистить ответил, что ему председатель кооператива за это не платит. Кстати выезд из самого ГСК-39 он тоже не стал чистить. Интересно, за что ему только платят? Наверное, как и везде в городе им платят половину, а половину директора забирают. Тогда понятно, почему жилеты в городе есть и вроде руками машут, а лед, мусор и т.д., никуда не девается. Кстати лестницу я опять почистил, пока она в горку не превратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я Тоже не знаю :) я с удовольствием ломилс сквозь снежные преграды :) Трудности они закаляют :) Лучшем сне чем когда асфальт плавится :)

Ну вообще есть некоторые категории граждан, которым реально сложно ломится сквозь снежные преграды (пожилые, инвалиды, мамочки с колясками и просто с детьми)

Я то лично сейчас вообще не паникую по-поводу нечищенных улиц, но исключительно по той причине, что уже привыкла: не первый год у нас уже не следят за уборкой улиц, не посыпают, не сгребают и т.д. У нас двор ещё более-менее очищают, около подъездов, а в прошлый снегопад даже трактор приезжал с щёткой, но я ж пока не пенсия, чтобы только во двор выходить... Сегодня с мужем проехались по городу - снегопад закончился часа 2-3 назад, улицы города чищены были как-то выборочно и совершенно непонятно кто и как этот выбор делал.. Тротуары это вообще аттракцион какой-то <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да не машут они) Это ИБД в чистейшем виде-имитация бурной деятельности))) По 5-7 чел группы+руководитель-толку ноль))) Раньше пословица была: два солдата из стройбата......,теперь 5 узбеков(таджиков,гастеров),толку ноль))))

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну, как я и говорила: в Мск уже все вычищено. С утра шла дворами до работы - отшкрябано до асфальта все, включая маленькие дорожки во дворах и парковки перед подъездами домов. Причем там стоят машины. Как они умудряются под машинами выковыривать снег???=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

при мелком минусе лужи могут появиться, тут дело не в реагентах (которыми в Лыткарино не пользуются). Лед на дорогах есть, куда ж без него, коль дороги чистят дети степей? А вот постоянные истерики (щас я говорю в общих чертах, ибо ругальщиков много) по поводу городских властей уже порядком намозолили глаза. Это зима, которая приходит внезапно ПО ВСЕЙ России, а не только в Лыткарино. И у нас ещё не самый худший вариант...

Хорошо, тогда просто песком ))) Соль приплел по привычке, так-то я не особо вглядывался с чем там песок, которым посыпают дорожки )))

Ну если Вы не вглядывались с чем там песочек был, тогда спорить-то зачем. Это нужно было быть полному слепцу (если конечно идти ногами,а не на машине), что-бы не видеть чем посыпали наши тротуары. У меня после прогулки с ребенком в коляске, на колесах было столько!!! соли и после того как с них всё стекало на полу были такие!!! белые разводы, что я замучилась их вымывать. Сейчас вроде угомонились, не вижу такого. Но совсем недавно ЭТО было!!! Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.