Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Стоматолог on-line

Рекомендуемые сообщения

Я буду в воскресенье, с 15.00. Во сколько выльется, пока не знаю, я зуб не видел. Приходите, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду в воскресенье, с 15.00. Во сколько выльется, пока не знаю, я зуб не видел. Приходите, посмотрим.

приду обязательно к вам, но попозже. спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. barsukov.vo!

Подскажите, можно ли делать рентген зуба беременным? Дело в том, что в одной из городских стоматологий мне отказались лечить кариес на одном зубе, сославшись на то, что рентген сейчас делать нельзя и нужно дождаться окончания беременности. Но кариес-то прогрессирует, особенно во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LakeOfTears, теоретически, не рекомендуется. Если нет другого выхода, мы накладываем на пациентку все рентгенозащитные фартуки и делаем снимки. У визиографа меньше доза, чем у классического рентгена, но все равно стараемся не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, большое спасибо. Все же, насколько я понимаю, такая возможность у вас есть.

Лучше записаться на прием в вашу клинику, поскольку зуб уже начал болеть. Авось и без рентгена обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Доктор! Требуется удалить зуб (семерка). Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотька, некорректный вопрос. Я не знаю своих коллег в городе Лыткарино, поэтому не могу ничем Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Виктор Олегович, не подскажете, возможно ли у Вас сделать обзорный рентген всей челюсти? И, должно ли быть видно на этом снимке, что какие-то давно запломбированные зубы (депульпированные скорее всего) требуют переделки (не соображу как правильно назвать, перепломбировки может)?

Дело в том, что по результатам МРТ головы (в заключении - флебит внутренней вены) ренгенолог предположил, что воспаление перешло из каринозных зубов, либо из инфицированных все из тех же зубов миндалин. Честно говоря, я в растерянности, так как у меня не было жалоб ни на горло-нос, ни на зубы. Зубов депульпированных за последние двадцать лет полно, конечно, но пломбы стоят, не вылетели, ничего не беспокоит в данный момент, кроме шума в ухе в течении пары последних лет, из-за чего и было назначено МРТ.

Подскажите, пожалуйста, будет ли на снимке видно при отсутствии болевых ощущений, какие конкретно зубы надо перелечить? А то все сразу мне точно не потянуть по деньгам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панорамный снимок сделать можно, зубы, требующие перелечивания будут видны. Стремление к собственному здоровью похвальное, но причинно-следственной связи зубов с диагнозом не вижу. Записывайтесь, приходите, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Спасибо, запишусь! А к кому лучше обратиться из ваших врачей (можно в личку, если здесь не корректно)? Вы же сами теперь только протезированием занимаетесь, если я ничего не перепутала, да?

А в какую приблизительно сумму обойдется коронка из металлокерамики, с этим, наверное, как раз к Вам можно обратиться, да? (Пока сейчас бегала за дочкой в ясли, отломилось полпломбы на зубе, на который при пломбировке в прошлом году была дана рекомендация сразу ставить коронку) Я в тот раз не поставила, так как жалко было спиливать только что восстановленный зуб.

А Вы не можете подсказать, зачем спиливают под корень зуб под коронку, я почему-то до предыдущих своих коронок думала, что зуб обтачивают, но не убирают весь до самой десны. Поэтому, естественно, в тот раз отказалась стачивать зуб, который был только что отремонтирован, решила подождать, на сколько пломбы хватит, ну вот теперь пора оказалось.

Про связь с диагнозом, спасибо за Ваше мнение, оно меня немного успокоило, так как я и сама сомневаюсь. Уж очень не хотелось бы думать, что под с виду нормальными пломбами, пусть и поставленными уже много лет назад, бессимптомно живут и размножаются настолько страшенные бактерии, что также бессимптомно добрались аж до яремной вены, а я этого и не заметила... :)

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, много вопросов, на которые даже в личку сложно будет ответить. Как говорится, будем посмотреть. Если все срочно, позвоните завтра часов в 10, в клинику, попробуем что-нибудь придумать. Если нет, то записывайтесь ко мне, будем искать откуда тромбоз пошел, заодно берите все заключения, что есть по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Про связь с диагнозом, спасибо за Ваше мнение, оно меня немного успокоило, так как я и сама сомневаюсь. Уж очень не хотелось бы думать, что под с виду нормальными пломбами, пусть и поставленными уже много лет назад, бессимптомно живут и размножаются настолько страшенные бактерии, что также бессимптомно добрались аж до яремной вены, а я этого и не заметила... :)

Мы с вами прям параллельно мыслим) я вот тоже собралась к стоматологу по той же самой причине)) воспаление в пазухе может быть спровоцировано проблемами с зубами. У меня, правда, есть один ноющий зуб, прикруеченный на штифт, я вот его стала подозоевать. Какие-то причины должны быть у болезни, кроме нервов и аллергии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Strekoza , если зуб хотя бы периодами беспокоит, то что там не так всё-таки, ну может за крайне редким исключением. Конечно, надо проверить, я просто поэтому вчера вопрос доктору и задала, т.к. не знаю видно ли на рентгене что-то, намекающее на возможную инфекцию, если на данный момент нет гнойного процесса.

Про МРТ я Вам чуть попозже в личку отвечу.

Виктор Олегович, у меня вроде, слава Богу, не тромбоз, а типа флебит (не тромбофлебит), просто воспаление вены, но как говорится, хрен редьки не слаще.

Нет, мне не сильно срочно, до следующей недели потерпит.

Спасибо огромное за предложение, я обязательно запишусь на днях к Вам. Вообще после всех своих проблем с зубами в ранней юности, теперь при любой проблеме я сразу обращаюсь, но пару денечков то потяну :)

А так, конечно, надо успеть с зубами разобраться, пока с декретного не вышла, а то к февралю надо выходить на работу бы...

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

barsukov.vo, а к кому из специалистов лучше обратиться за консультацией? - надо также, как и Nami555, сделать рентген и посмотреть, все ли нормально с зубом на штифте, почему ноет, не может ли от него воспаляться пазуха?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Strekoza, да рентген для начала просто можно прийти и сделать, все равно к кому, тем более рентген может специальный лаборант делает, а не врач, ну это надо позвонить и узнать, канеш.

Зуб если с нервом, так чего ж ждать пульпита. Хотя вряд ли в недепульпированном был бы штифт, кстати в последние годы вроде не штифты, а анкера ставят, тоже уже давно леченый , наверное? Или может просто по другому железки эти стали называть? А и под депульпированном зубом может развиться периодонтит, например, а то и киста, не дай Бог. Надо разбираться, короче :)

Р.S. Я там ответила про МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Nami555,

спасибо, да, сообщение видела.

Зуб депульпирован, держится на штифте. Ноет все время, что стоит, но не всегда, а периодами. Кто-то мне сказал, что штифт может ныть, я не парилась. Но в связи с проблемами с пазухой, стала замечать, что совпадает мой гайморит и зуб в их совместном нытье. И призадумалась. Чем черт не шутит, на все готова, только бы избавиться от этой напасти. Так хочется найти причину, чтоб РАЗ - и все прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, гаймориты они разные. Есть одонтогенные, если причиной является зуб, есть риногенные, если причина - ЛОР органы. Если ноет депульпированный зуб сверху, то он запросто может быть причиной, при некачественно запломбированных каналах. Решение вопроса-перелечивание причинного зуба, если это сделать невозможно в силу неизвлекаемых штифтов, сломанных инструментов в канале, то удаление. Соответственно, параллельное лечение гайморита. Если зуб не причем, то нужно искать другую причину. Неврология таких симптомов не дает. Сделать снимки и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, на моей памяти, флебиты, тромбофлебиты, тромбозы яремной вены развивались на фоне острого гнойного процесса, если бы было так, то в форуме мы бы уже не общались. На фоне периодонтита описанных случаев не встречал даже в профессиональной литературе. Если это так, то буду публиковаться, известным стану. Посмотрим, искать надо. Флебиты могут давать сиалоадениты (острые, хронические)(слюнные железы), лимфадениты (лимфоузлы), хронические воспалительные процессы ЛОР-органов, даже кровью может принести откуда-нибудь. Будем посмотреть. Мне только вопросы задавать минут 40, пощупать, опять же))

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Ой, от последней строчки мне чего-то поплохело. Первая как-то больше понравилась, особенно учитывая, что мне тоже именно так и думалось :)

Лучше просто пролечим то, чего пора и что возможно пролечить, ну и коронку поставим. Я запишусь обязательно на следующую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Добрый вечер. Виктор Олегович подскажите дочь 3,5 года примерно две недели назад упала и сильно ушибла область верхней губы, кровь была. Спустя время мы начали замечать что зуб ЧУТЬ потемнел. На боль вроде не жалуеться, только когда что то твердое пытается откусить (яблоко или грушу) может сказать больно ГУБУ показывает то на нос то на губу. Зубки чистит нормально, пробовали постучать по зубику и пошатать его без эмоций. Сходили к стоматологу в платную, меня напугали что надо и сверлить и удалять и вообще все под наркозом. Записала в вашу клинику, но до визита врача места не нахожу. :cry: Каковы обычно исходы в подобных ситуациях? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо смотреть. Самое простое-ушиб, ничего страшного. Самое печальное-перелом корня. Если зуб неподвижен и его покачивание не вызывает неприятных ощущений у ребенка, думаю, все обойдется. Не паникуйте. Если уж случилось бы что, действительно страшное, оно бы выстрелило дня через 2-3. Если вы записаны ко мне, посмотрим, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.