Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Стоматолог on-line

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

Спасибо, Виктор Олегович, за разъяснения! :)

Эту штуку, если что, можно сразу после удаления корня использовать или все равно надо ждать, пока ранка немного заживет?

Я не просто так интересуюсь, а на будущее (хотя очень не хотелось бы, чтоб пришлось, конечно же)...

У меня (если вдруг вспомните), коронки на трех верхних самых передних зубах. Вы ещё приглашали их менять, если надумаю, а я сказала, что мне на них давали сроку при установке до 10-и лет,

а они к меня пока 4-е года только, так что хотелось бы пока не трогать.

Так вот как раз к Новому году появились периодические боли как бы от носа в один зуб (крайний из трех, он же верхний центральный резец (так что ли называется)), а точнее в то что от него осталось, на чем там коронка стоит т.е., корень со штифтом). Боли не сильные, простреливающие что ли, но там и нерва нет, но были дня три. Всё это на фоне насморка и кашля (дочь из яслей заразу притащила, болели всей семьей до конца каникул). Потом какое-то онемение появилось в районе надкостницы, правда не именно где этот корень, а между ним и соседним живым зубом. Если нажать ногтем, то противно очень было, не могу сказать, чтоб больно, но может это было и что-то типа свища, ф.з. Потом прошло, может само, а может на фоне выписанных врачом антибиотиков от осложнившего болезнь бронхита. Но вот теперь опасаюсь, что с корнем возможно придется расстаться при повторяющейся (не дай бог, канеш) картине. И вот думаю, как я буду ходить тогда без переднего зуба, пусть даже временно. Да и ещё они у меня вместе три коронки... так что может и без трех...

Когда их ставили, то мне временные из пластика врач прям при мне делал, сначала один, потом два, и соответственно после три вместе. Тоже не бесплатно, естественно, но держались то они на обточенных своих корнях со штифтами, ну и следовательно поэтому возник вопрос, на что крепить, если нет корня.

теперь поняла, ну радует, что хоть какой-то выход имеется в данном случае. Хотя держаться небось слабовато будет, но хоть что-то, чтоб на работу не бабой-Ягой ходить на время протезирования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, временные коронки и я могу сделать, так что это все не проблема. Мост сняли, сделали временный. Пока идет лечение, временный мост снимается-одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Да я поняла, спасибо большое, буду иметь ввиду, если придется всё же менять те верхние коронки.

Но пока с ними похожу, т.к. всё прошло. Если что, то конечно, только в Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники при походах из одних гостей в другие разболелся зуб ( ну какой же праздник без этого))), ни холодной водки попить, ни сладкой конфеты схомячить:(. Пошла к Виктору Олеговичу, первый раз, до этого лечила зубы в Москве.

Удалили зуб мудрости за 15 минут, виртуозно, я бы сказала. Ничего потом не кровило и почти не болело. Понравился и подход врача - без сюсюканья ( терпеть этого не могу), с юмором и позитивом.

Спасибо вам большое!

P.S. И цена меня тоже очень устроила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Шанешка, а зуб мудрости нижний был? Их считается типа сложнее удалять вроде как.

Буду иметь ввиду, что Виктор Олегович и зубы удалять может, а то у меня из мудрых один ещё остался, нижний и самый огромный. Остальные удалял весёлый дядька Черников в гос.стоматологии (ну платно, ессно).

Верхние замечательно, а вот нижний после удаления болел дольше и сильнее, чем до него. Ну это не к хирургу претензия, конечно. Но теперь страшноватенько будет последний дергать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Да я читала всю ветку с самого начала, в общем-то. Просто время много прошло, забыла видать!

Да и про зуб свой мудрый последний не помнила, пока пост Шанешки не прочла.

Хотя ведь собиралась поинтересоваться, когда к Вам на протезирование ходила, удаляете ли Вы зубы или при надобности к другому врачу надо записываться.

Ну опять же, забыла, пока дошла :)

Ну теперь точно запомню уже, что есть к кому обратится и с этим вопросом (когда время придет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний. Нижний мне удаляли года два назад. Бились час, повредили нерв, теперь половина нижней губы почти не чувствует:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Верхний. Нижний мне удаляли года два назад. Бились час, повредили нерв, теперь половина нижней губы почти не чувствует

Ну Ёпрст..... :(

Теперь точно буду бояться ещё больше... Ну не прям щас, канеш, а когда время придет. Значит, мне нижний ещё удачно удалили!

Виктор Олегович! А почему нижние восьмерки сложнее удалять? Или на самом деле это не так, просто слухи и совпадения в наших случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, не всегда. Сложность в том, что кость нижней челюсти более плотная, разное расположение зубов снизу, сверху все более предсказуемо. По статистике, нижние более проблематичны из-за анатомии. А так, принципиальной разницы нет, вопрос в опыте, диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,второго такого письма уже не сделаю.Задумайтесь о том,что все люди ,авторы "очковтиврательста" работают на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, ого, у Вас новый конкурент?

Или кому-то явно не дают покоя чужие лавры...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла крик души Ватсона:) Какие люди очковтиратели работают на нас, что это за секретное чудо- письмо, которое так быстро исчезло, прям заговор какой то))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doctor vatson, Создайте отдельную тему, подойдите творчески. Очковтиратели не пройдут. Если честно, не понял сути Ваших постов, все рассказать невозможно, тем более в печатном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

barsukov.vo, подскажите, а вы по всем случаям ведете прием? или по какой-то конкретной специализации? я просто пока не знаю, что конкретно придется делать с зубом: удалять, лечить .... Именно к вам можно попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, я сейчас вообще один остался, так что я все сразу и в одном флаконе. Записывайтесь, только здорово заранее, с временем по записи совсем туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

barsukov.vo, добрый!

У ребенка 8 лет зуб передний никак не отвалится. Болтается уже сильно, а он не даёт дергать и к врачу отказывается идти. Я говорю сам отвалится, не парься, жена боится, что в дырку попадет грязь и что-нибудь может загноиться или помешает новому зубу, в общем боится проблем. Рассудите нас плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, добрый. Сам отвалится, ничего туда не забьется, новому зубу не помешает.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   

barsukov.vo, подскажите а к вам в клинику с направлением можно прийти на осмотр?

ну и полечится если нужно,

Вы написали, что вы один, ситуация уже изменилась в лучшую сторону? Александр Михайлович Л. в клинике принимает?

Изменено пользователем Vaginin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaginin, для справки нужно? Да, это возможно. Александр Михайлович не работает, при необходимости, с ним можно связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   

barsukov.vo, спасибо за оперативный ответ,

мне жене нужно, все врачи отмечают состояние здоровья прям на обратной стороне направления. она лечилась у вас, как раз у А.М. , поэтому хотим к вам прийти

Изменено пользователем Vaginin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.