Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Стоматолог on-line

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! А что можно сделать если розкрошился зуб?

Для начала нужно посмотреть. Вариантов 3: восстановление зуба пломбировочным материалом, протезирование зуба коронкой либо его удаление, в зависимости от обширности и глубины дефекта. Что-то сказать без осмотра и снимка невозможно. В любом случае, поход к стоматологу неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор, не могли бы Вы рассказать, что за машина такая нужная "ирригатор" как часто пользоваться и все таки нужен ли специальный раствор или можно водой обойтись? А то вот появился он в доме, а что и как не очень понятно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирригатор, по своей сути, баллон с водой, которая через тонкий носик подается под давлением в ротовую полость. Промывает поднутрения в несъемных ортопедических конструкциях, межзубные промежутки, обладает параллельно функцией массажа слизистых. Специальных растворов не требует, можно заправлять обычной водой, можно раствором для полоскания, разведя по инструкции водой, для применения в ирригаторе. 

Способ применения согласно назначению стоматолога или по инструкции. Способы применения при различных патологиях разная, лучше будет предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы он подобрал способ применения, согласно диагнозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирригатор, по своей сути, баллон с водой, которая через тонкий носик подается под давлением в ротовую полость. Промывает поднутрения в несъемных ортопедических конструкциях, межзубные промежутки, обладает параллельно функцией массажа слизистых. Специальных растворов не требует, можно заправлять обычной водой, можно раствором для полоскания, разведя по инструкции водой, для применения в ирригаторе. 

Способ применения согласно назначению стоматолога или по инструкции. Способы применения при различных патологиях разная, лучше будет предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы он подобрал способ применения, согласно диагнозу.

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KASYA   

добрый день,  при  пародонтозе операция открытого кюретажа+ замещение кости сколько приблизительно может стоить и где лучше ее делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Открытый кюретаж и лоскутная операция с замещением костной ткани очень серьезные вмешательства, которые требуют всестороннего обследования. Стоимость операции будет складываться из объема вмешательства (в области каких зубов и их количества оно будет проводиться), техники операции, объема замещаемой костной ткани, сопутствующих материалов. Разброс большой, от 6000 до 40000, в зависимости от вышеперечисленных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, хотелось бы найти хорошего хирурга пародонтолога, только где?

Приходите на консультацию, посмотрим, что можно сделать. Эти вещи не так просты, как кажется, поэтому нужно смотреть. Если есть свежие снимки (до 6 мес.), приносите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, док!
А что делать, если сломался передний зуб, практически на 3/4, по снимку зуб депульпирован, каналы залечены.
Какова цена вопроса? 
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я бы подумал о протезировании (культевая вкладка + коронка), если хотите хорошо и надолго, либо восстановить штифт + пломба, если финансово сложно или нужно побыстрее.

Финансово точно не скажу, смотреть надо. Минимально (штифт + пломба) - 4000 - 5000, вкладка + коронка - около 17000. Примерно вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo Спасибо вам за ответ!  Лучше, конечно, сделать сразу нормально. А вы беретесь за протезирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natte   

barsukov.vo Добрый день) Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость лечения повторного кариеса на переднем зубе и возможно ли лечение на сроке 35 недель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natte  Здравствуйте. Замена пломбы стоит от 2500 до 5000, в зависимости от объема восстановления и вида реставрации. На этом сроке лечение возможно, только Вы плавно можете переехать из кресла стоматолога в роддом. У меня такого не было, но слышал о подобном. Так что если нет острой боли и дефект не беспокоит, лучше подождать до послеродового периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo Добрый вечер! Нужен совет... Выдернули мне сегодня маляр сверху, кровь к вечеру до конца так и не остановилась, пошел обратно в нашу городскую, чего то вкололи для свертывания крови и сделали йодоформную турунду. Так вот часть этой турунды болтается, видимо от слюны набухла, и мешает. Что с ней можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel Здравствуйте. Наверное, уже припозднился. Вытаскивать материалы и препараты из лунки нельзя, кроме как по прямому указанию врача. Если мешает, что совсем невозможно жить, обратитесь к стоматологу, ножницами срежет лишнее, либо уберет совсем, по обстоятельствам. Опять же, ни в коем случае не пытайтесь это сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeaMay Здравствуйте. Я лично не делаю, есть специально обученный гигиенист. Финансово от 2000 до 4000 рублей, в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

При всем уважении, а не проще ли позвонить в медцентр и узнать график? Барсуков все-таки врач, а не ресепшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мои любимые пациенты и все сочувствующие! С 26.12 я увольняюсь из "Медицины". За оставшееся время я заканчиваю текущих пациентов, новых не беру. Я так же буду продолжать вести эту ветку, вне зависимости от места работы, с вопросами - вэлкам. Любые комментарии и прочее - в личку, Будет время, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все будет понятно после НГ, в районе 10-х чисел. Отдыхать уеду до 10.01. Еще раз, подобные вопросы - в личку, здесь оффтопа и флуда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.