Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Стоматолог on-line

Рекомендуемые сообщения

Lea   

К сожалению не помню точно к кому, помню что на завтра на 12:00 к терапевту. ( но хочется очень попасть к вам ). Вообщем переживаю очень, расплакалась а дочь носится радостная по дому и жует булку. А у меня после слов "общий наркоз" до сих пор слезы наворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не ко мне, я буду с 15.00. Если хотите, чтобы посмотрел именно я, приходите к 15.00, посмотрю. Либо выдам ценные указания для доктора, к кому вы записались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удастся, у меня полная запись. Просто приходите, я посмотрю, много времени это не займет, снимок сделаем. Только отмените прием на 12.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Добрый день, такой вопрос:

Возьметесь ли отремонтировать зуб при беременности на 29-й неделе. Был скол зуба, стояла пломба. Сейчас пломба отвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Ставила у Виктора Олеговича в середине декабря две коронки.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Зубки как родные, привыкла уже через час, пока до дома шла, минут двадцать только был дискомфорт какой-то, по приходу уже сроднилась с ними :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктор Олегович!

Я у вас находилась на лечении 2 года назад в то время, когда вы работали в клинике ВТМ в г Котельники, к сожалению, я уезжала из России и потеряла с вами связь, теперь вы не работаете в этой клинике, на сколько мне известно, пожалуйста, сообщите, как я могу записаться к вам на прием, где вы сейчас работаете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 53. (495)555-93-51. В личку скинуть не смог.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Nami555,

спасибо, да, сообщение видела.

Зуб депульпирован, держится на штифте. Ноет все время, что стоит, но не всегда, а периодами. Кто-то мне сказал, что штифт может ныть, я не парилась. Но в связи с проблемами с пазухой, стала замечать, что совпадает мой гайморит и зуб в их совместном нытье. И призадумалась. Чем черт не шутит, на все готова, только бы избавиться от этой напасти. Так хочется найти причину, чтоб РАЗ - и все прошло :)

Похожая ситуация была и у меня. Чтобы понять причину надо сделать панорамный снимок зубов. На нем отчетливо видно под каким зубом образовалась киста. Поначалу будет болеть, а потом может раздуться во флюс. Лучше до этого не доводить, иначе можно зуб потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Доктор, напишите пожалуйста, сколько будет у вас стоить изготовить съемный протез на один зуб (например на верхнюю шестерку или нижнюю семерку) и какого производства материалы используются для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin,нет смысла делать. Несколько раз делал, чтобы смещения зубов не было, для дальнейшей имплантации, ни один пациент их так носить и не стал, носят только при отсутствии передних зубов, для замещения эстетического дефекта, как постоянная конструкция-неудобен. Он идет как иммедиат, то есть временный протез, делается, как правило, из пластмассы. А так, любой каприз за ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

timurgin,нет смысла делать. Несколько раз делал, чтобы смещения зубов не было, для дальнейшей имплантации, ни один пациент их так носить и не стал, носят только при отсутствии передних зубов, для замещения эстетического дефекта, как постоянная конструкция-неудобен. Он идет как иммедиат, то есть временный протез, делается, как правило, из пластмассы. А так, любой каприз за ваши деньги.

Понятно, а то мне мой стоматолог объяснил что, чтобы было удобно, нужно приобретать из дорогого силиконового материала, объявил за это двадцатку.

На мой взгляд это неплохой альтернативный вариант имплантированию, просто хотя бы потому что существует риск отторжения пусть даже дорогого импланта и как бы это назвать слабости костной ткани. А мне не очень бы хотелось ходить и нянчиться с этим имплантом.

Ладно, почитаю специализированные форумы, что люди пишут относительно моего запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin, любой съемный протез неудобен априори, требует привыкания, так как инородное тело. Когда зубов нет-там нет выхода. Если пациент настроился на ношение подобной конструкции, то можно сделать, только у меня их около 8 разновидностей. Конструкция везде одна и та же, разные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дочке 7 лет. Поменялись нижняя и верхняя передние 4-ки. Точнее у верхней боковые только прорезались. Беспокоит огромная диастема верхних передних зубов. Нужно ли ждать когда боковые вылезут до конца и ставить потом брекеты или можно уже работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   

Надо ждать, пока вылезут. А может, у вашей дочки диастема из-за верхней уздечки. Мы подрезали ее лазером в 10 лет (процедура быстрая, бескровная, недорогая), и диастема исчезла месяца за 2. как будто и не было. Никаких пластинок и брекетов не понадобилось - а ведь деньги немалые и ребенку неудобство.

Изменено пользователем vvinso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать, пока вылезут. А может, у вашей дочки диастема из-за верхней уздечки. Мы подрезали ее лазером в 10 лет (процедура быстрая, бескровная, недорогая), и диастема исчезла месяца за 2. как будто и не было. Никаких пластинок и брекетов не понадобилось - а ведь деньги немалые и ребенку неудобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А можно поинтересоваться, на чем держится съемный протез на один зуб во рту? Ведь если это для дальнейшей имплантации и используется временно, то, если я правильно понимаю, то корня под ним уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, на соседних зубах. Отсутствует один зуб. Чтобы соседние не наклонились в сторону дефекта, во избежание проблем с дальнейшим протезированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nami555, нет, они остаются, как есть. Но скажу сразу, конструкция неудобная, да и временная. На долгий срок делать не стоит, пациенты перестают их носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.