Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Стоматолог on-line

Рекомендуемые сообщения

nataza   

добрый день\вечер! у ребенка 2.5года на зубах ,в основном на верхних 4етрерка и 5ятерка есть белые пятна,на одном зубе несколько пятен.подскажите что это может быть?начинается кариес? у ребенка уже стоит две мальникие пломбы. вы берете детей на прием???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Белые пятна на молочных зубах - не всегда признак патологии. Особенно если учесть нашу воду-то скорее всего это флюороз (меловидно-крапчатая форма), из-за повышенного содержания фтора в воде. Ничего страшного здесь нет, но посмотреть стоит. Детей я беру, но не очень охотно. Приводите, посмотрю. Куда идти, адрес есть выше, я сейчас там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Здравствуйте, доктор. Девочке 15 лет, большие промежутки меж зубами, можно что-то сделать? Консультировалась в нашей стоматологии, сказали брекеты не помогут, только наращивание. Так хочется красиво улыбаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: промежутки между какими зубами? Между центральными резцами? Если да, то почему же брекеты не помогут? Как правило, так называемая диастема появляется из-за низкого прикрепления и толстой уздечки верхней губы. В этом случае показана пластика уздечки+брекеты, хотя в некоторых случаях даже брекеты не нужны, все встает на место самотоятельно. Нужна консультация хорошего ортодонта, мои познания в этом носят достаточно поверхностный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Спасибо, да, центральные резцы. Промежутки на мой взгляд, небольшие, но девочка озадачилась. Было предположение, что все исправимо, а Вы только подкрепили мою уверенность. Спасибо! Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, да, центральные резцы. Промежутки на мой взгляд, небольшие, но девочка озадачилась. Было предположение, что все исправимо, а Вы только подкрепили мою уверенность. Спасибо! Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться.

К сожалению, знакомых ортодонтов в Лыткарино или поблизости у меня нет. Сходите в "Зубренок", о них неплохие отзывы, но лично не знаком. Пластику удечки, если нужно, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Доктор, телефон пжлалста напишите, а то одного адреса маловато.

Адрес: 140000, Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, 403, к.1

Телефон: 725-62-37

Факс: 725-62-37

www.zubrenok.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вит, спс ;) но тут попросили узнать телефон именно д-ра Барсукова, который принимает на Коммунистической, 53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Здравствуйте,доктор. Есть к Вам вопрос. Две недели назад был перепломбирован зуб,нервы не удаляли. Появилась чувствительность на холодное/горячее и боль при накусывании. Обратилась к врачу, убрали немного пломбу... брызгали водой и воздухом - проверяли на чувствительность,но там я ничего не чувствовала. Дома я опять понимаю, что зуб так же чувствителен,при накусывании боли такой нет, но всё-равно какой-то дискомфорт. Врач сказал, что если не пройдет, будем принудительно удалять нерв. Как Вы считаете, стоит ли торопиться удалять нерв или подождать, может быть пройдёт эта чувствительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зуб чувствителен, это может быть из-за неплотной постановки пломбы, то есть пломбировочный материал неплотно контактирует со стенками полости, в таком случае, как правило, чувствительность появляется из-за этого. Если присутствует боль при накусывании, то это может быть от двух причин-завышение пломбы по прикусу, либо воспалительный процесс в пульпе, сопровождающийся некрозом и гноеобразованием (по сути, нерв умирает, образуется гной и от избыточного давления в полости зуба начинаются такие симптомы). Если после коррекции пломбы боль при накусывании ушла, но осталась чувствительность, я бы поменял пломбу целиком, поставил бы ее заново. Как правило, это решает проблему. Если все же вышеперечисленные симптомы сохраняются, то лучше сразу депульпировать зуб, страшного в этом ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Спасибо за ответ. Не очень конечно хочется сокращать срок жизни зуба, депульпировав его. Я так понимаю ренген должен показать есть ли воспалительный процесс в пульпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Не очень конечно хочется сокращать срок жизни зуба, депульпировав его. Я так понимаю ренген должен показать есть ли воспалительный процесс в пульпе.

В Вашем случае рентген, не факт, что будет информативен. А новые стоматологические материалы не приводят к хрупкости зуба. Боль терпеть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А новые стоматологические материалы не приводят к хрупкости зуба.

Мне обычную пломбу ставили-химическую. А есть ли смысл попробывать поставить новую временную, посмотреть как с ней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне обычную пломбу ставили-химическую. А есть ли смысл попробывать поставить новую временную, посмотреть как с ней будет.

Вот тут уже смотреть надо. Не я же зуб разбирал. Поэтому только мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Ещё хотелось бы узнать Ваше мнение. Мне когда пломбировали каналы, сделали контрольный рентген,перед тем как поставить постоянную пломбу. На снимке всё было запломбировано нормально. Позже был сделан рентген в другом месте,там говорят,что канал запломбирован не до конца. Я лично видела эти снимки,единственное один на компьютере,а другой в реале. Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить без зауми. Современными материалами допустима недопломбировка в 1-1.5 мм от верхушки корня (т.е его окончания). Промерить это можно либо в компьютерной программе, либо на снимке линейкой. Существуют материалы, которыми работали еще в советские времена и которыми работают до сих пор, с ними все проще и сложнее одновременно. С некоторыми допустима недопломбировка и более, чем 1.5 мм, но гарантировать отсутствие осложнений никто не может. Если такой зуб идет под протезирование, лучше перелечить каналы. Если такой зуб без осложнений прожил 8-10 лет, то можно протезировать без перелечивания, но я страхуюсь все равно.

А не подскажете беременным с какого срока модно зубы с анестезией лечить?

Наиболее безопасно лечить во втором триместре. В первом триместре, когда идет формирование основных органов и тканей стараются обойтись без вмешательств за счет вероятного пагубного действия любых препаратов, в третьем триместре - за счет скорых родов. Т.к. почти вся анестезия с адреналином, может быть спровоцирована преждевременная родовая деятельность, грубо говоря, Вы можете из кресла стоматолога поехать сразу в роддом. В этом случае наиболее безопасен 2-й триместр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Постараюсь объяснить без зауми. Современными материалами допустима недопломбировка в 1-1.5 мм от верхушки корня (т.е его окончания). Промерить это можно либо в компьютерной программе, либо на снимке линейкой.

То,что мне показали на мониторе, там прилично пустая верхушка была.А на реальном снимке всё как-бы заполнено. Куда это всё могло исчезнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что мне показали на мониторе, там прилично пустая верхушка была.А на реальном снимке всё как-бы заполнено. Куда это всё могло исчезнуть?

Снимок с визиографа (на компьютере) больше по масштабу, на пленке-практически реальные размеры зуба. На визиографе можно посмотреть качество, т.е. плотность пломбирования канала, рентген такой возможности не дает. Если не лень, приносите снимок, посмотрю.

Расскажите пожалуйста об имплантах. Как и где можно? Ну и сопутствующую инфу.

К сожалению, это не в форуме. Это разговор не меньше часа. У меня руки отвалятся столько набирать. Заходите, поговорим, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не в форуме. Это разговор не меньше часа. У меня руки отвалятся столько набирать. Заходите, поговорим, расскажу.

возможно или это не постоянная ваша практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно или это не постоянная ваша практика?

Просто очень много рассказывать, много нюансов. Если изначально представления об этом не имеете, то еще и показывать и рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.