Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Чему радуемся? Бардаку?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Предлагаю устроить городской конкурс

конкурс предполагает какую-либо замануху. надысь вон миске целая авта обломилась. а вы чем будете стимулировать трудовой порыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Предлагаю устроить городской конкурс на лучший двор. Нужно опять прививать любовь к своему городу, прививать через поступки и начинать нужно с малого. Конечно первый пример будут давать люди старшего возраста, им это больше знакомо, но на их примере будет воспитываться и молодежь. Сажать деревья, красить бордюры, закапывать машины стоящие на газоне, при том на том же месте где стоят... А кто скажет, что это работа ЖКХ, им платят и т.д. получит смачный плевок в правый глаз.

А вторым этапом прививания любви будут субботники на принудительной основе с прилюдной показательной поркой в случае отказа :D

Жидкий сарказм дружище! Нас таким не проймешь! :D

И потом ... я не ЖКХ обсуждаю, а отношение к природе каждого ...

Так что как сказал один неудачливый политик - "... не надо нам подбрасывать" всякую хрень.

И последнее .. Ничего плохого в принудительном труде в "садоводстве" школьников и студентов я признаться не вижу.

Денек в году потрудиться на благо своего города нашей молоди думаю, будет весьма полезно! Даже для здоровья! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
конкурс предполагает какую-либо замануху. надысь вон миске целая авта обломилась. а вы чем будете стимулировать трудовой порыв?

Лучший по конкурсу двор получит табличку с надписью "Образцовый двор города" и возможность разместить у себя во дворе фигуру Аиста из городского парка :D

ЗЫ вот тут нарыл интересное постановление, в г. Новый Уренгой от 2003 года

4.10. Победители конкурса, занявшие 1 место, награждаются дипломами, денежными премиями, вручением табличек: "Жилой дом образцового содержания и порядка"; "Общежитие образцового содержания и порядка"; "Подъезд образцового содержания и порядка"; "Лучший спортивный двор".

Победители конкурса, занявшие 2 место, награждаются дипломами, денежными премиями.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ вот тут нарыл интересное постановление, в г. Новый Уренгой от 2003 года

Чтоб мы так жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему: вспомнила когда в городе была построена последняя школа ? в 1986 году по-моему,а сад и того раньше. Почему при такой застройке не строятся школы и детские сады?

Лена! На Ваших фотографиях очень много красивых балконов: по-моему это жители сами украшают цветами свои балконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно маловероятно, чтобы кто-то у нас в городе что-то сам даже для себя сделал.))) Какой двор? Ха!

Палец о палец никто не ударит. Мы только можем сидеть на форумах и критиковать всех за всё, власть даже за холодную воду в реке в марте))), соседей за шум, полицию за жуликов и т.д.

Ну даже если, вдруг, о чудо... Кто-то собрался и что-то сделал. На это случай у нас в городе полно любителей разломать всё ночью. Как, например, спортивную и детскую площадку около на Октябрьской 10.((( Или парк у музея.

Площадкам несколько месяцев было, как их установили, а Ремезов уже небось написал: мэр приехал и все раздолбил сам. И вообще мне кажется, что именно Ремезов обиделся на Серегина и ночью ломал парк около музея. Несложно понять: не сработались - накакаю в ответ(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
И вообще мне кажется, что именно Ремезов обиделся на Серегина и ночью ломал парк около музея

Должно быть, он еще дороги по ночам грызет для создания колдобин и в трубах теплосети втихомолку дырочки сверлит. Темная личность...

Но это все ничего, лишь бы бомбу в МакДональдс не подложил в день открытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Должно быть, он еще дороги по ночам грызет для создания колдобин и в трубах теплосети втихомолку дырочки сверлит. Темная личность...

Но это все ничего, лишь бы бомбу в МакДональдс не подложил в день открытия...

Вот ведь гат какой... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Напомнили старый анекдот: - Ваше благородие! Вы забыли! Этот подлец вам ещё и в штаны нас....ал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
и ночью ломал парк около музея

То-то я смотрю территорию этого парка забором обносят. :jump: И правильно парк и музэй етот надо огородить чтобы люди туда не ходили,а то упрут еще экспонат или постамент или часики солнечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Площадкам несколько месяцев было, как их установили, а Ремезов уже небось написал: мэр приехал и все раздолбил сам. И вообще мне кажется, что именно Ремезов обиделся на Серегина и ночью ломал парк около музея. Несложно понять: не сработались - накакаю в ответ(.

Вы осторожней, это похоже на разжигание ненависти и розни. :dance: Между мной и Серегиным. :D Вы хотите натравить Серегина на меня? Лучше в своей вотчине наведите порядок, ремонт сделайте ... :P

Для тех кто "в танке" еще раз повторю (не удаляйте это в распечатке, пусть почитает): Я к Серегину отношусь нормально. Он мне не должен нравиться. Но и плохо к нему не отношусь. Мужик неглупый, и во многих, даже непопулярных, действиях я его понимаю. И если критикую работу администрации, то предлагаю свои решения проблем. К нему всего одна большая претензия - не может правильно наладить работу администрации и городских служб. Почему неправильная работа? Смотрите перечисление городских проблем по вине бездействия на разных уровнях.

И не надо пытаться переводить на личные отношения :hello:

Да, кстати. Я с Серегиным не мог не сработаться, я с ним не работал.

Должно быть, он еще дороги по ночам грызет для создания колдобин и в трубах теплосети втихомолку дырочки сверлит. Темная личность...

Но это все ничего, лишь бы бомбу в МакДональдс не подложил в день открытия...

Блин, спалили. :015: Надо срочно менять планы. :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Блин, спалили. :015: Надо срочно менять планы. :mobile:

Максим, я ж не случайно стою на переходе)))) Присоединяйся и все будут знать: эти там стоят и к ним претензий нет)))) Алиби,блин... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю устроить городской конкурс на лучший двор. Нужно опять прививать любовь к своему городу, прививать через поступки и начинать нужно с малого. Конечно первый пример будут давать люди старшего возраста, им это больше знакомо, но на их примере будет воспитываться и молодежь.

В детстве еще помню был у нас во дворе дядечка Петр Петрович. Как только наступала весна, Петр Петрович выходил во двор и начинал делать клумбу. Сажал цветы, таскал землю. Никто ему ничего не платил, это было хобби его такое. В помощники он привлекал детвору. Клумба у нас всегда была шикарная. Вокруг клумбы стояли лавочки, где народ культурно отдыхал. Сейчас там пустырь, давно нет уже Петр Петровича, никому, естественно, ничего не нужно. Это я вспомнила к тому, что, чтобы заняться благоустройством двора, нужны энтузиасты, а бабули сечас больше заняты на своих огородах. Ну а молодежи, в отличие от комсомольцев 20-х, которым все было по плечу, все по ..... :dance::prazdnik::mobile::003:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Ну это конечно маловероятно, чтобы кто-то у нас в городе что-то сам даже для себя сделал.))) Какой двор? Ха!

Палец о палец никто не ударит.

Сейчас там пустырь, давно нет уже Петр Петровича, никому, естественно, ничего не нужно. Это я вспомнила к тому, что, чтобы заняться благоустройством двора, нужны энтузиасты, а бабули сечас больше заняты на своих огородах. Ну а молодежи, в отличие от комсомольцев 20-х, которым все было по плечу, все по ..... :dance::prazdnik::mobile::003:

А я хожу по городу и много где во двориках вижу обустроенные палисадники, клумбочки. Знаете, обидно читать это ваше "никому не надо", молодежи по...", "всем наср*ть"... Бабули, кстати, по большей части трындят у подъездов на лавках и нифига не делают. А некоторые еще и поганят все своими подкормками голубей (которые с*рут кучами), кошек, собак и т.д., оставляя после себя все эти пластиковые пакеты и баночки.

А если кто и обустраивает дворики - так это как раз люди среднего возраста и молодые, которым не по ... . В свой двор я лично из мск привозила цветы, чтобы посадить в палисаднике, соседка (молодая женщина, кстати) клумбу сделала, мы все сажали цветы и обустраиваем как можем. Хоть все работают, у всех семьи. А вы "все по ...", "никому не надо"... Если у вас во дворах все плохо, так может это вам самим тоже не надо, а без "петров петровичей" сами никак?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свой двор я лично из мск привозила цветы, чтобы посадить в палисаднике, соседка (молодая женщина, кстати) клумбу сделала,

В палисаднике, да. У себя под окошком некоторые так делают. Но чтобы город превратился в город-сад, город-цветник, должна быть система. Вас с соседкой явно маловато для решения такой задачи, даже, если вы не время от времени это делаете, а постоянно.

В нашем дворе, кстати, мы и кусты цветущие высадили, и лавочки поставили. Собирали деньги на это и работали. Но все это было безжалостно уничтожено окрестными автовладельцами, которые решили, что их машинам будет удобно в нашем цветнике. Теперь уже и к детской площадке подбираются. Опять собрали деньги, чтобы оградить хоть площадку...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Народный энтузиазм - это здорово, я поддерживаю! :roze: Но! Ведь это - не должна быть одноразовая акция, чистота, красота и порядок требуют ПОСТОЯННОГО ухода, а это уже сложнее, вот в чем дело. Думаю, немного найдется людей со свободным временем и при этом еще надо здоровье иметь и нервы крепкие - на случай, если ваш труд загубят. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

у нас на Набережной 18-а, бабушка с соседнего подъезда под всеми окнами сажает цветы, ежедневно их поливает и ухаживает. Приезжаешь с работы и глаз радуется всему разнообразию красок, а дом напротив стоит в серости, хотя на лавочках полно бабушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
В палисаднике, да. У себя под окошком некоторые так делают. Но чтобы город превратился в город-сад, город-цветник, должна быть система. Вас с соседкой явно маловато для решения такой задачи, даже, если вы не время от времени это делаете, а постоянно.

В нашем дворе, кстати, мы и кусты цветущие высадили, и лавочки поставили. Собирали деньги на это и работали. Но все это было безжалостно уничтожено окрестными автовладельцами, которые решили, что их машинам будет удобно в нашем цветнике. Теперь уже и к детской площадке подбираются. Опять собрали деньги, чтобы оградить хоть площадку...

Я, в общем-то, не напрашивалась на "оцветение" всего города. Да и разговор был не об этом вроде. Разговор про дворы. В нашем дворе как минимум в 2 подъездах дома есть народ, который ухаживает а цветами. Это уже что-то. Если в каждом дворе найдутся люди, которые будут заботиться о своем дворе, думаю, всему городу от этого только лучше. Но это зависит от самих людей. Вот и вы про петра петровича рассказали... Это же он сам занимался цветами, а не система какая-то. Что мешает сейчас людям делать то же самое?

По поводу ограды и лавочек не пробовали ходить в обсл.компанию? Зачем скидываться-то было? Нам в свое время именно так поставили лавочки и забор - по заявлению и собранным подписям. Вот только заниматься этим надо - это да.=)

Народный энтузиазм - это здорово, я поддерживаю! :roze: Но! Ведь это - не должна быть одноразовая акция, чистота, красота и порядок требуют ПОСТОЯННОГО ухода, а это уже сложнее, вот в чем дело. Думаю, немного найдется людей со свободным временем и при этом еще надо здоровье иметь и нервы крепкие - на случай, если ваш труд загубят. :blink:

Тем не менее, это отмазка. У меня тоже свободного времени не особо много: семья, работа, знаете ли. Однако ж, нахожу периодически. И люди в тех двориках, где есть цветники - тоже находят, иначе бы не росли у них так те самые цветы. Что же другим мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
А почему, собственно, надо за них думать? Нафиг тогда они там все нужны??? Они ж вроде как специалисты, не? Интересно получается, они там деньги получают, а думать за них должны жители бесплатно. За что им платят?

Если в каждом дворе найдутся люди, которые будут заботиться о своем дворе, думаю, всему городу от этого только лучше. Но это зависит от самих людей. Вот и вы про петра петровича рассказали... Это же он сам занимался цветами, а не система какая-то. Что мешает сейчас людям делать то же самое?

По поводу ограды и лавочек не пробовали ходить в обсл.компанию? Зачем скидываться-то было? Нам в свое время именно так поставили лавочки и забор - по заявлению и собранным подписям. Вот только заниматься этим надо - это да.=)

Уважаемая Lissko, Вы уж извините что я к Вам прицепилась, но Вы явно сами себе противоречите. Все-таки не понятно стоит людям что-то самим делать или нет? :D

Кстати, раз уж весь разговор опять свелся к благоутройству города, то мне непонятно еще кое-что: почему при таком сильном тяготении к прекрасному, Вы, форумчане, с упоением ругаете новый парк, создание памятников в городе, строительство ТЦ, и почти кричите, что эти деньги нужно направить на другие нужды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Кстати, опять о Чехии (просто еще свежи воспоминаня об отпуске)...Так вот. Там во многих подъездах все окна заставлены такими же красивыми цветами, что и на улицах и на окнах домов снаружи! Просто у людей - потребность жить среди красоты, в крови это у них! :what:

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Уважаемая Lissko, Вы уж извините что я к Вам прицепилась, но Вы явно сами себе противоречите. Все-таки не понятно стоит людям что-то самим делать или нет? :D

Кстати, раз уж весь разговор опять свелся к благоутройству города, то мне непонятно еще кое-что: почему при таком сильном тяготении к прекрасному, Вы, форумчане, с упоением ругаете новый парк, создание памятников в городе, строительство ТЦ, и почти кричите, что эти деньги нужно направить на другие нужды?

Уважаемая katik_l, извиняю.=) А по-вашему есть только 2 решения: либо делать вообще все, либо вообще ничего? Все жители по умолчанию не в состоянии сделать. А если совсем ничего, то и будет, простите, то же самое ничего. Я думаю, обсл. организации не обязаны разномастные клумбы разбивать в каждом дворе - это жители могут сами на свой вкус и цвет сделать. А вот убираться во дворах, подъездах, следить за состоянием придомовой территории в исправном, так сказать, состоянии - это как могут сами жители организовать, я фз. К тому же деньги платим-с.

Что касается меня, то новый парк я никогда не ругала, мне он нравится. Разве что дурацкий журавль там ну вот совсем не нужен на мой взгляд. Про памятники тоже не припомню что плохо высказалась... Да и ТЦ меня лично полностью устраивает, ФГ мне совсем не жалко.

Форумчан, кмк, не устраивает то, что при наличии огромного количества проблем в жизненно важных сферах (медицина, образование, качество воды, дороги), время (на всякие там "круглые столы") и финансы уходят на те же памятники, а не на скорейшее решение этих проблем. И вот с этим я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчан, кмк, не устраивает то, что при наличии огромного количества проблем в жизненно важных сферах (медицина, образование, качество воды, дороги), время (на всякие там "круглые столы") и финансы уходят на те же памятники, а не на скорейшее решение этих проблем. И вот с этим я согласна.

:ok::130: Отлично сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Кстати, опять о Чехии (просто еще свежи воспоминаня об отпуске)...Так вот. Там во многих подъездах все окна заставлены такими же красивыми цветами, что и на улицах и на окнах домов снаружи! Просто у людей - потребность жить среди красоты, в крови это у них!

Может они тоже на своих, местных форумах ругаются, что цветы, мол, понавысаживали, а в межсезонье перебои с горячей водой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Дерево в городе кто-нить посадил за свою жись?

Ну это конечно маловероятно, чтобы кто-то у нас в городе что-то сам даже для себя сделал.))) Какой двор? Ха!

Палец о палец никто не ударит. Мы только можем сидеть на форумах и критиковать всех за всё, власть даже за холодную воду в реке в марте))), соседей за шум, полицию за жуликов и т.д.

Ну даже если, вдруг, о чудо... Кто-то собрался и что-то сделал. На это случай у нас в городе полно любителей разломать всё ночью. Как, например, спортивную и детскую площадку около на Октябрьской 10.((( Или парк у музея.

Площадкам несколько месяцев было, как их установили, а Ремезов уже небось написал: мэр приехал и все раздолбил сам. И вообще мне кажется, что именно Ремезов обиделся на Серегина и ночью ломал парк около музея. Несложно понять: не сработались - накакаю в ответ(.

В детстве еще помню был у нас во дворе дядечка Петр Петрович. Как только наступала весна, Петр Петрович выходил во двор и начинал делать клумбу. Сажал цветы, таскал землю. Никто ему ничего не платил, это было хобби его такое. В помощники он привлекал детвору. Клумба у нас всегда была шикарная. Вокруг клумбы стояли лавочки, где народ культурно отдыхал. Сейчас там пустырь, давно нет уже Петр Петровича, никому, естественно, ничего не нужно. Это я вспомнила к тому, что, чтобы заняться благоустройством двора, нужны энтузиасты, а бабули сечас больше заняты на своих огородах. Ну а молодежи, в отличие от комсомольцев 20-х, которым все было по плечу, все по ..... :dance::prazdnik::mobile::003:

А тем временем, кто хочет, тот делает:...

post-9558-1346070438_thumb.jpg

post-9558-1346070450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.