Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Чему радуемся? Бардаку?

Рекомендуемые сообщения

bmd   
Процесс уплотнения застройки, к сожалению, неизбежен

С какого будуна он неизбежен? Земли у нас в стране - больше всех в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

земля имеет разную цену....и не смотря на просторы почти все с утра едут уплотнять москву..поэтому и неизбежен:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
С какого будуна он неизбежен? Земли у нас в стране - больше всех в мире!

Собственно уже ответили, стоимость и конъюктура. Поэтому кукурузу будут сажать в Сибири, а дома строить в Подмосковье.

Посмеемся лет через 7-12, когда инвест контракты заполонят всю земельку и городу нечем будет зарабатывать.

Собственно это произойдет независимо от того, кто будет занимать пост мэра Лыткарино все эти годы. Валим все шишки на мэра а леса за деревьями не видим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

В одном интервью с одним из западных бизнесменов прозвучала фраза - они уже знали что президентом после Путина будет Медведев. Я к тому, что за вас всё решено(((. Можно боротся с мэром, но лучше ему помогать. Как? Не знаю.

Вы хотите предприятий? Так в зил-городке будет "маргариновый завод". Простите, но я не верю ни Путину, ни Пуси, ни Серёгину. Лицемеры все и везде.

P.S. Разговор в Макдоналдс - работай лучше, не разговаривай с посетителями грубо, иначе Фатима тебя уволит и больше не будут брать твоих родствеников сюда работать.

В Макдаке ни одного русского, до второго помощника директора всё окупированно таджиками. Тоже самое и в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
В Макдаке ни одного русского, до второго помощника директора всё окупированно таджиками. Тоже самое и в стране.

Я хз, где вы такие макдаки находите... В Кузях да, много таджиков, но в других нормально. Есть, но "все оккупировано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Из всего вышеизложенного лично у меня вывод напрашивается один: независимо от фамилии мэра в г. Лыткарино всегда был и, к сожалению, будет, полный бардак. Мне кажентся, если ты(мэр), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь изменить жизнь в городе к лучшему - надо менять ВСЕ!!!Т.е., гнать поганой метлой ВСЮ прежнюю администрацию, которая десятилетиями ни хрена не делала, кроме, как гребла под себя.Если бы в Лыткарино ХОТЯ БЫ работали ДВОРНИКИ и их насяльники ЗАСТАВЛЯЛИ их РАБОТАТЬ, то УЖЕ народ был доволен и не был так обозлен, когда бы жил в чистом и красивом городе!!! Не буду говорить о куче остальных проблем, повторюсь - ну, господа власть имущие, ну, сколько можно людям жить в помойке???

Вот сейчас вернулась из Чехии, Карловых Вар - там население сопоставимо с Лыткарино-60 000 тыс человек, и природа - леса и река - идентичные. НО! Это - ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!! РАЙ! Чистота, красота, чистый лес кругом, цветы (не буду говорить о красивейшей архитектуре-это, конечно, как грится - со свиным рылом в калашный ряд не залезешь). :what: И приезжих туристов там - сотни тысяч, которые, кстати русские с в основном и тоже мусорят - но за ними УБИРАЮТ!!! :what::what::what:

Видимо у г. Серегина недостаточно власти и сил, чтобы справиться с местной ....одменесрацией(читай-мафией, ибо мы знаем, насколько криминализирована вся страна), поэтому в нашей жизни и стране все будет меняться только к худшему, к великому сожалению.

Кстати, тут пришлось побывать возле м Рязанский проспект, а также платформы Чухлинка, Перово и Перерва. Я - в шоке!!!Кругом толпы каких- то неадекватных личностей, бомжей - алкашей непотребного вида - и при этом не увидела ни одного полицейского! Видимо, они все охраняют многочисленные судебные процессы...Посоветовала бы и московским властям посмотреть на город, так сказать, изнутри - проехаться на электричке, зайти за фасады станций метро - это просто жуть - разруха, бомжи, помойка...Когда на машине едешь по улицам - все вроде прилично, а надо бы с изнанки тоже смотреть. Видимо, многие их этих людей, "понаехали" отовсюду на лето в поисках работы - и не смогли ее найти... Но! как только их начинают гнать из Москвы - они тут же расползаются по Подмосковью - а там своих таких же бомжей-алкашей - девать некуда... Не вижу, к сожалению, выхода... :dance::dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
НО! Это - ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!! РАЙ!

как говорится а че ж вы тут сидите.... думаю там тоже не все радужно

Кстати, тут пришлось побывать возле м Рязанский проспект, а также платформы Чухлинка, Перово и Перерва. Я - в шоке!!!Кругом толпы каких- то неадекватных личностей, бомжей - алкашей непотребного вида - и при этом не увидела ни одного полицейского!

вы как с другой планеты чес слово..... на 3 вокзала зайдите там еще веселее )))

полгода уже как пересел с машины на электричку..... количество неадекватных тупо некультурных людей феерическое))) никакая полиция не справится с людьми которые купив носик у торговки в электричке свои старые кидает в окно тут же меняя, пример из жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Чего за дурацкая позиция 2сам не мэр - сиди и молчи"? Кто же как не мы, жители, должны оценивать работу мэра? Почему мы не можем критиковать его работу, если она нас не устраивает?

Вот она главная позиция Лыткаринца. Я бы даже сказала, что это прям главная обязанность каждого неравнодушного Лыткаринца сидеть на форуме и оценивать и критиковать и жаловаться и возмущаться ит.д.

Уважаемые недовльные, совместно с основной своей обязанностью вносите Ваши предложения по каждому конкретному случаю, хотя бы тут на форуме. Недовольны Вы тем, как убирают мусор около подъезда - сразу же напишите, что и как бы Вы сделали на месте управляющего. (например уставоть урны, пригонять дворников каждое утро, лично проверять территорию и т.д.). Возможно Вас это заставит хоть немного думать, как и что происходит на самом деле. Легко же сказать "пусть лучше убирают", а вот подумать как именно надо организовать процесс - это уже сложнее, а уж пойти пообщаться с тем самым пресловутым управляющим. а уж добиться от него чего-то - это вообще невозможно, ведь заранее же понятно, что ничего не получится. А так языком потрепали, негатив выплеснули, с такими же недовольными пообщались и хорошо. Давайте более конструктивно общаться что ли.

Вот интересная ссылка Об обращениях граждан, и о том, почему не работает демократия на транспорте. Тут есть немного про оценку и критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карловых Вар - там население сопоставимо с Лыткарино-60 000 тыс человек, и природа - леса и река - идентичные. НО! Это - ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!! РАЙ! Чистота, красота, чистый лес кругом, цветы (не буду говорить о красивейшей архитектуре-это, конечно, как грится - со свиным рылом в калашный ряд не залезешь).

Ну Вы сравнили. Там доходы у города совсем другие. Сами же и отвечаете:

И приезжих туристов там - сотни тысяч

С тем, что там рай, согласна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые недовльные, совместно с основной своей обязанностью вносите Ваши предложения по каждому конкретному случаю, хотя бы тут на форуме. Недовольны Вы тем, как убирают мусор около подъезда - сразу же напишите, что и как бы Вы сделали на месте управляющего. (например уставоть урны, пригонять дворников каждое утро, лично проверять территорию и т.д.). Возможно Вас это заставит хоть немного думать, как и что происходит на самом деле. Легко же сказать "пусть лучше убирают", а вот подумать как именно надо организовать процесс - это уже сложнее, а уж пойти пообщаться с тем самым пресловутым управляющим. а уж добиться от него чего-то - это вообще невозможно, ведь заранее же понятно, что ничего не получится. А так языком потрепали, негатив выплеснули, с такими же недовольными пообщались и хорошо. Давайте более конструктивно общаться что ли.

Зачем вы убеждаете людей, что ничего нельзя изменить? Зайдите ко мне в подъезд и посмотрите что там сейчас. То, что было полгода назад можно посмотреть здесь. Добиться можно! Дело в другом - в том, что работники ЖКХ не то чтобы не понимают КАК что-то сделать, они не знают ЧТО им нужно делать. Приходится каждый раз тыкать носом по мелочам. Я сомневаюсь, что они хоть раз читали законы, правила, ГОСТы, нормы, по которым они должны работать.

И в этой ситуации не я должен их учить работе, а вышестоящий начальник. На городском уровне - Глава, который обещал, что будет работать и которого мы выбрали. Поэтому и считаю обоснованным требовать от Главы правильно организованной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Вот она главная позиция Лыткаринца. Я бы даже сказала, что это прям главная обязанность каждого неравнодушного Лыткаринца сидеть на форуме и оценивать и критиковать и жаловаться и возмущаться ит.д.

Ну, вы-то лучше знаете что я делаю или не делаю, кроме как на форуме пишу!

Форум публичны. С какого я не могу высказать свое недовольство? Или я, как Лыткари, должна только розовые сопли размазывать по поводу "как тут прекрасно"? По-моему, у нас достаточно тех, кто этим занимается.

Легко же сказать "пусть лучше убирают", а вот подумать как именно надо организовать процесс - это уже сложнее, а уж пойти пообщаться с тем самым пресловутым управляющим. а уж добиться от него чего-то - это вообще невозможно, ведь заранее же понятно, что ничего не получится. А так языком потрепали, негатив выплеснули, с такими же недовольными пообщались и хорошо. Давайте более конструктивно общаться что ли.

А почему, собственно, надо за них думать? Нафиг тогда они там все нужны??? Они ж вроде как специалисты, не? Интересно получается, они там деньги получают, а думать за них должны жители бесплатно. За что им платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
ну раз вы тоже тут, то сами представитель класса, о котором пишете.=)))

это вася, не обращайте внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще понять не могу, почему не моют подъезды? Куда делась эта обязательная советская обязанность коммунальных служб? Для чего тогда в городе эта орда гастарбайтеров и почему я должна по этому поводу кого-то пинать и чего-то добиваться, это теперь не входит что ли в обязанности Жилкомхоза, кот. обслуживает наш дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего же? Могу привести пример равнения на хорошее)

В свое время, я ежедневно наблюдал пользу от "мэрства" Горбунова. Жил с ним в одном доме, в соседнем подъезде. На тот момент наш двор был, кажется, единственным в Лыткарино, где ежедневно, зимой и летом, работали дворники. Причем работали ударно, зачастую с применением спецтехники - подметалок и снегоуборочных тракторов. ;) Хотите такого мэра?

Фокстрот попытка вывернуть мои слова наизнанку засчитана, но не удалась.

Вы лишь подтверждаете их, равняясь, хоть и саркастически, на плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она главная позиция Лыткаринца. Я бы даже сказала, что это прям главная обязанность каждого неравнодушного Лыткаринца сидеть на форуме и оценивать и критиковать и жаловаться и возмущаться ит.д.

Уважаемые недовльные, совместно с основной своей обязанностью вносите Ваши предложения по каждому конкретному случаю, хотя бы тут на форуме. Недовольны Вы тем, как убирают мусор около подъезда - сразу же напишите, что и как бы Вы сделали на месте управляющего. (например уставоть урны, пригонять дворников каждое утро, лично проверять территорию и т.д.). Возможно Вас это заставит хоть немного думать, как и что происходит на самом деле. Легко же сказать "пусть лучше убирают", а вот подумать как именно надо организовать процесс - это уже сложнее, а уж пойти пообщаться с тем самым пресловутым управляющим. а уж добиться от него чего-то - это вообще невозможно, ведь заранее же понятно, что ничего не получится. А так языком потрепали, негатив выплеснули, с такими же недовольными пообщались и хорошо. Давайте более конструктивно общаться что ли.

Вот интересная ссылка Об обращениях граждан, и о том, почему не работает демократия на транспорте. Тут есть немного про оценку и критику.

Уважаемая, Катик! Те, кто организовывают ЛЮБЫЕ процессы в нашем городе получают за это зарплату. Если они не в состоянии делать свою работу хорошо, значит они незаслуженно занимают свои места и все. И никто за них НИЧЕГО делать не обязан, тем более жители. А возмущаться мы будем сколько хотим, потому что мы можем видеть и оценивать их работу.

Помимо идеи равнения на плохое, для обнаружения хорошего в нашей администрации, меня жутко бесит перекладывание ответственности на граждан. Хотя огромное количество людей сидят и занимают рабочие места в ЖКХ и администрации, получают зарплату и не справляются со своей работой ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Уважаемая, Катик! Те, кто организовывают ЛЮБЫЕ процессы в нашем городе получают за это зарплату. Если они не в состоянии делать свою работу хорошо, значит они незаслуженно занимают свои места и все. И никто за них НИЧЕГО делать не обязан, тем более жители. А возмущаться мы будем сколько хотим, потому что мы можем видеть и оценивать их работу.
Вот только маленький нюанс. Чтобы поменять нерадивого исполнителя, заказчик должен иметь определенную компетенцию: он должен оценить нынешнего исполнителя и суметь подобрать другого. Также как начальник должен знать, как подбирать персонал, либо уметь делать работу самому. В противном случае он может найти еще хуже, которые нихрена не сделают и еще обворуют.

Наши люди же просто возмущаются, но не желают лезть во все эти бюджеты-уставы документы, не желают понимать систему. Пробему грязи в подъезде и дворе можно решить, организовав ТСЖ, но кто этим будет заморачиваться.... А без всех этих заморочек все эти возмущения похожи на капризы ребенка, который не хочет понимать, могут ли родители дать ему то, что он хочет, или не могут. А к ребенку отношение как к ребенку: если у папы есть деньги - папа купит шоколадку, а если денег у папы нет, т.к. он уже купил пузырь - даст подзатыльник.

Так что прежде чем критиковать - надо понимать, есть ли все же возможность решить какие-то пробемы сменой рулевых, или будет еще хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Извините, но мы ПЛАТИМ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, причем, немалые деньги - всем известно, что квартплата в Подмосковье - одна из САМЫХ ВЫСОКИХ в стране!!! Какие высокие технологии, однако! - Уборка! Это ж вам не космические и IT-разработки! :what: Где уж энтим горе-начальникам от ЖКХ разобраться, как мусор убирать!!! :dance::lol::kal: Не знают оне, не умеют оне и не хотят! Главное, чтобы у них ЛИЧНО - усе чисто было. Знаете, как в Москоу дворников гоняют? И- ЧИСТО! Потому как начальники гастарбайтеров ОЧЕНЬ боятся СВОИХ начальников! Потому как если они не угодят - то быстренько слетят со своего тепленького места - а на это место - до фига других желающих! А здесь - ТАКОЕ БОЛОТО видимо...непролазное... И его НАДО ТРЯСТИ постоянно, пока не растрясем!!! :P:P:P Потому как дальше уже некуда опускать город -он уже на таком дне... :ass::ass::ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но мы ПЛАТИМ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, причем, немалые деньги - всем известно, что квартплата в Подмосковье - одна из САМЫХ ВЫСОКИХ в стране!!! Какие высокие технологии, однако! - Уборка! Это ж вам не космические и IT-разработки! :what: Где уж энтим горе-начальникам от ЖКХ разобраться, как мусор убирать!!! :dance::lol::kal: Не знают оне, не умеют оне и не хотят! Главное, чтобы у них ЛИЧНО - усе чисто было. Знаете, как в Москоу дворников гоняют? И- ЧИСТО! Потому как начальники гастарбайтеров ОЧЕНЬ боятся СВОИХ начальников! Потому как если они не угодят - то быстренько слетят со своего тепленького места - а на это место - до фига других желающих! А здесь - ТАКОЕ БОЛОТО видимо...непролазное... И его НАДО ТРЯСТИ постоянно, пока не растрясем!!! :P:P:P Потому как дальше уже некуда опускать город -он уже на таком дне... :ass: :ass:

Что верно, то верно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   

в лице Ремезова Максима Васильевича

Письмо размещено по адресу:

ссылка

а так же на других сайтах и социальных сетях.

Ув. Максим Ремезов, зачем Вам это нужно?

Изменено пользователем Filinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Ув. Максим Ремезов, зачем Вам это нужно?

Это нужно не только ему.

это нужно всем. Декорации и грим – надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Зачем вы убеждаете людей, что ничего нельзя изменить? Зайдите ко мне в подъезд и посмотрите что там сейчас. То, что было полгода назад можно посмотреть здесь. Добиться можно! Дело в другом - в том, что работники ЖКХ не то чтобы не понимают КАК что-то сделать, они не знают ЧТО им нужно делать. Приходится каждый раз тыкать носом по мелочам. Я сомневаюсь, что они хоть раз читали законы, правила, ГОСТы, нормы, по которым они должны работать.

И в этой ситуации не я должен их учить работе, а вышестоящий начальник. На городском уровне - Глава, который обещал, что будет работать и которого мы выбрали. Поэтому и считаю обоснованным требовать от Главы правильно организованной работы.

А Вы не в силах? :)

Ув. Максим Ремезов, зачем Вам это нужно?

+1

+1

-1

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не в силах? :)

А разве должен?

Если самим все решать, все объяснять, придумывать, оптимизировать, то нафига нам Серегин и Маслов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Зачем вы убеждаете людей, что ничего нельзя изменить? Зайдите ко мне в подъезд и посмотрите что там сейчас. То, что было полгода назад можно посмотреть здесь. Добиться можно! Дело в другом - в том, что работники ЖКХ не то чтобы не понимают КАК что-то сделать, они не знают ЧТО им нужно делать. Приходится каждый раз тыкать носом по мелочам. Я сомневаюсь, что они хоть раз читали законы, правила, ГОСТы, нормы, по которым они должны работать.

Наоборот, я пытаюсь донести до всех этик критикеров и оценщиков, чтобы они свои силы тратили с толком и направляли замечания и пожелания, а может быть и благодарности по нужному адресу. Если тупо на форуме высказываться, то эффекта будет мало. Конечно представители администрации есть на этом форуме, но они же бюрократы (48-го уровня :D ) и понимают только ОФИЦИАЛЬНО НАПИСАННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Остальные коменты как под копирку:

А почему, собственно, надо за них думать? Нафиг тогда они там все нужны??? Они ж вроде как специалисты, не? Интересно получается, они там деньги получают, а думать за них должны жители бесплатно. За что им платят?

Уважаемая, Катик! Те, кто организовывают ЛЮБЫЕ процессы в нашем городе получают за это зарплату. Если они не в состоянии делать свою работу хорошо, значит они незаслуженно занимают свои места и все.

Извините, но мы ПЛАТИМ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, причем, немалые деньги.

Уважаемые, зачем Вы продолжаете оплачивать некачественные услуги, если знаете что услуги такими были, есть и будут?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.