Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Чему радуемся? Бардаку?

Рекомендуемые сообщения

Губернатору Московской области

Шойгу Сергею Кужугетовичу

Открытое письмо

(обращение)

Не так давно, в начале июля, в газете «Лыткаринские вести» (№ 27 (962) 6 июля 2012 г., стр.8) напечатали открытое письмо Губернатору Московской области Шойгу Сергею Кужугетовичу от жителей и представителей политико-патриотических и общественных организаций г.Лыткарино. В письме говорилось об антинародной деятельности Главы города Серегина Евгения Викторовича.

Неудивительно, что в местных СМИ сразу началась компания «в защиту Серегина» и «охота на инакомыслящих». Сначала «попросили» выступить единым фронтом депутатов местного Совета - ответить на все нападки в адрес Главы. Любой из Глав мечтал бы о таком подконтрольном Совете — его состав впечатляет: местные предприниматели и руководящий состав городских учреждений, на которых можно легко «давить». После депутатов написать письма «решились» директора муниципальных учреждений (МУ «ЦБС» и МУ «ДК Мир») и ветераны, для которых Глава проводит многочисленные мероприятия с пиар-акциями и раздачей подарков.

Да, стараниями Главы был установлен памятник защитникам Отечества, облагорожен сквер в центре города. Для отдыха жителей проводятся многочисленные культурные мероприятия. Привели в порядок дворы в центре города, но сделали это к приезду губернатора на областной семинар по благоустройству.

Но нельзя же вечно отдыхать и веселиться, надо же и о повседневных делах подумать — дорогах, ЖКХ, медицине, молодежи. Глава сыплет обещаниями, странными цифрами, огромными привлечениями в бюджет города. А на деле дороги не ремонтируются, приходится биться по полгода, привлекать ГИБДД, прокуратуру, суды. По несколько лет невозможно добиться замены сгнивших труб, должного состояния подъездов, элементарной уборки — только с привлечением Государственной жилищной инспекции Московской области. Катастрофическая ситуация со специализированным персоналом в медицинских учреждениях города. Удивляет «существование» городских программ, как например «Программа обеспечения жильем молодых ученых, молодых специалистов, работающих в организациях научно-производственного комплекса, и сотрудников организаций бюджетной сферы города Лыткарино на базе организации жилищно-строительного кооператива с использованием банковского кредитования», про которую Глава упоминал возле «зеленого лыткаринского забора» президенту Д.Медведеву, и которая «прорабатывается» уже не первый год.

Почему же так невесело жить в городе при таком обильном количестве веселых мероприятий? Может из-за того, что перемены в жизни нашего города происходят только с фасада? Шпаклюем, красим, вешаем флаги, а внутри остается все так же, как и прежде — ржавчина, гниль, сырость. Почему молодежь мечтает «свалить» из города при таком большом количестве молодежных мероприятий? Почему при увеличении рабочих мест в городе, жители стремятся работать в Москве? И таких «почему» очень много.

Чему же тогда радуются те люди, которые пишут хвалебные письма в газету? Грязи в подъездах? Отсутствию нормального асфальта во дворах? Ямам на дорогах? Обилию мусора в лесопарковой зоне «Волкуша», которую недавно присоединили к городу, но лучше от этого стало только тем, кто собирает теперь деньги за въезд с отдыхающих? Или помойкам вдоль берега Москва-реки? Отсутствию желания нормально работать городских чиновников? Неквалифицированным кадрам сферы ЖКХ? Строительству нового гигантского спорткомплекса при отсутствии средств на поддержание существующего? Началу полномасштабной застройки и привлечению мигрантов, при нерешенной транспортной проблеме - выезд из города практически невозможен, и отсутствии необходимого количества школ, детских садов? Подключению новостроек к старым коммуникациям? Ржавой воде и отсутствию напора в водоснабжении?

Может быть, Глава очень нравится тем «многим», кто пишет письма в его защиту. Но Глава города не красна девица - он не должен нравиться, он должен работать, стараться улучшить жизнь горожан, следить за выполнением своих поручений, правильно организовывать работу администрации города. Да, многое из того, что бросает тень на Серегина не доказано. Но тень остается тенью.

Уважаемый Сергей Кужугетович, просим Вас обратить внимание на наш забытый городок, провести проверку деятельности Главы города, администрации и городских служб.

С уважением,

инициативная группа

«Гражданин Лыткарино»

(Гражданские наблюдатели Лыткарино),

в лице Ремезова Максима Васильевича

Письмо размещено по адресу:

ссылка

а так же на других сайтах и социальных сетях.

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

В Лыткаринских Вестях всегда активно защищали нужных людей и нужные партии.

Письма в поддержку Серегина против открытого письма публиковали впоследствии, мол, горожане поддерживают мэра и не поддерживают тон и содержание письма.

Что поделать, власть защищает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ну всё, заклюют сейчас мэра. И журавль им с откатом, и Адам с Евой не как в Европе, да и молодёжи нечем заняться. В Москву работать так кроме Лыткарино никто не ездит. По свое работе знаю, что если нифига не делать, то клюют гораздо меньше, чем в случае добросовестной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   
Ну всё, заклюют сейчас мэра. И журавль им с откатом, и Адам с Евой не как в Европе, да и молодёжи нечем заняться. В Москву работать так кроме Лыткарино никто не ездит. По свое работе знаю, что если нифига не делать, то клюют гораздо меньше, чем в случае добросовестной работе.

Оперативно вы комментируете. все довольный адвокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Да, фасад полируют, а город тонет в грязи. Управляющие компании администрацией города не контролируются. Дворники (мигранты) работают ровно на те гроши, что им достаются от хищников из управляющих компаний, да и минимального контроля над ними нет. Это приводит к тому, что город (кроме центральных улиц) замусорен мелким мусором и битым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хорошее письмо, мне нравится.=) Отправляйте.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Ну всё, заклюют сейчас мэра. И журавль им с откатом, и Адам с Евой не как в Европе, да и молодёжи нечем заняться. В Москву работать так кроме Лыткарино никто не ездит. По свое работе знаю, что если нифига не делать, то клюют гораздо меньше, чем в случае добросовестной работе.

согласна! чего-то по-поводу работы предыдущего мэра (даже не помню его фамилию) так не возмущались... был он и был, вообще ни чего не делал и ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Да, фасад полируют, а город тонет в грязи.

Письмо хорошее и раскрывает суть всей многослойной штукатурки обещаний, размазанной по фасадам домов и ушам Лыткаринцев. Реально по программе, за которую я голосовал – ничего не реализовано. Одни обещания или нытьё – «Я здесь всего 2 года».

Город превращается в строительную площадку жилых домовом и торговых центров.

Социальной инфраструктуры не прибавляется.

Генеральный план перешивается как угодно. Как только запахнет новым инвестором – план изменяем и пихаем сюда новостройки. (общественное мнение и ген план – фикция).

Главные задачи решаются исключительно на бумагах с пометкой 202Х г.. К тому моменту г-н Серегин застроит весь город, не оставив не единого клочка земли и свалит – ловить тут нечего, бабло с застройщиков не постригешь, можно сваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Лыткаринских Вестях всегда активно защищали нужных людей и нужные партии.

Письма в поддержку Серегина против открытого письма публиковали впоследствии, мол, горожане поддерживают мэра и не поддерживают тон и содержание письма.

Что поделать, власть защищает себя.

Отправил им и это письмо. Посмотрим, напечатают ли

Ну всё, заклюют сейчас мэра. И журавль им с откатом, и Адам с Евой не как в Европе, да и молодёжи нечем заняться. В Москву работать так кроме Лыткарино никто не ездит. По свое работе знаю, что если нифига не делать, то клюют гораздо меньше, чем в случае добросовестной работе.

А что делается добросовестно? И что вообще делается? Парк, памятник, площадь?

А непременно должны?

МУПы обязана

я сейчас заплачу от солидарности

Спасибо :)

Хорошее письмо, мне нравится.=) Отправляйте.

Уже отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критиковать очень легко, а что вы сами можете сделать на месте мэра? Конечно, вас бы устроил кто-нибудь типа пьяни Михайлова, но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А Серегин войдет в историю города!!! И мое мнение поддерживают все мои знакомые. А критикуют завистники и несостоявшиеся ... И что бы вы не писали, меня не переубедите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   
критиковать очень легко, а что вы сами можете сделать на месте мэра? Конечно, вас бы устроил кто-нибудь типа пьяни Михайлова, но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А Серегин войдет в историю города!!! И мое мнение поддерживают все мои знакомые. А критикуют завистники и несостоявшиеся ... И что бы вы не писали, меня не переубедите!!!

Кукушка хвалит петуха.... В своем посте ни одного аргументированного деяния нынешнего главы. Да, город изрядно развалили, разворовали предыдущие главы города. Так Серегин знал какой город ему достанется.... уж не из-за патриотизма и любви к ДК "Мир" он баллотировался.... Назвался груздем....Из всей предвыборной программы не исполнено и 10%. А уж по поводу семинара который в прошлом году проводил город, и говорить не хочется. Такой бюджет канул на паребрики и статуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А Серегин войдет в историю города!!!

Да это точно – войдет. Как великий строитель, уплотнитель.

Только вы не забывайте, что у прежних управленцев не было ресурса для привлечения инвесторов. Земля (пойма) принадлежала не понятно кому и отдать ее в аренду под большие бабки у прежних управленцев не было возможности.

А как только прознали, что в окрестностях Москвы есть спальный городок, на берегу Москвы реки с огромным земляным ресурсом… > выборы и быстренько бывшего министра строй комплекса

МО - осваивать земельку.

Земельку тут же оформили, (отняли у законных владельцев- колхозников) и началось великое строительство. (см. ген план)

Аренда под МЖД – порядка 3000 000 руб. (официально) в год. Но это – ОФИЦИАЛЬНО.

Понятно, что пока земелька в городе водится – есть над чем работать, и на что фасады красить и красивые обещания в газетах печатать. А что будет потом? Будем как в Балашихе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Отправил им и это письмо. Посмотрим, напечатают ли

спорю, что нет

если и напечатают, то лишь для того, чтобы тутже раскритиковать

лично мне не нравится, что стройка разворачивается полным ходом в городе, что грозит нам вскорости увеличением нагрузки на сады, школы, поликлиники - где и так проблем навалом. Про ДОРОГУ вообще молчу. И так с ужасом думаю о сентябре, когда придется опять ездить на работу, опять на новую и опять оправдываться перед работодателем. Приходится проводить по 4-5 часов в день дороге, что сказывается и на качестве жизни, и на общении с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да это точно – войдет. Как великий строитель, уплотнитель.

Только вы не забывайте, что у прежних управленцев не было ресурса для привлечения инвесторов. Земля (пойма) принадлежала не понятно кому и отдать ее в аренду под большие бабки у прежних управленцев не было возможности.

А как только прознали, что в окрестностях Москвы есть спальный городок, на берегу Москвы реки с огромным земляным ресурсом… > выборы и быстренько бывшего министра строй комплекса

МО - осваивать земельку.

Земельку тут же оформили, (отняли у законных владельцев- колхозников) и началось великое строительство. (см. ген план)

Аренда под МЖД – порядка 3000 000 руб. (официально) в год. Но это – ОФИЦИАЛЬНО.

Понятно, что пока земелька в городе водится – есть над чем работать, и на что фасады красить и красивые обещания в газетах печатать. А что будет потом? Будем как в Балашихе?

Процесс уплотнения застройки, к сожалению, неизбежен, слишком дорога земля в подмосковье, слишком мало ее уже осталось, слишком большие деньги, слишком серьезные люди. Или вы на самом деле думаете, вот сменим мы мэра и застройка Лыткарино многоэтажками в раз прекратится, а пустующие земли вновь передадут колхозам кукурузу выращивать? В 15 км от Москвы. "Не смешите мои тапки" (с) От личности мэра в этом вопросе зависит чуть меньше, чем ничего.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
критиковать очень легко, а что вы сами можете сделать на месте мэра? Конечно, вас бы устроил кто-нибудь типа пьяни Михайлова, но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А Серегин войдет в историю города!!! И мое мнение поддерживают все мои знакомые. А критикуют завистники и несостоявшиеся ... И что бы вы не писали, меня не переубедите!!!

Почему, ну почему всегда все равняют на плохое? Это модно у вас там? "Я работаю хреново, ну и что? Вася то работает еще хуже"

Бред вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Почему, ну почему всегда все равняют на плохое? Это модно у вас там? "Я работаю хреново, ну и что? Вася то работает еще хуже"

Отчего же? Могу привести пример равнения на хорошее)

В свое время, я ежедневно наблюдал пользу от "мэрства" Горбунова. Жил с ним в одном доме, в соседнем подъезде. На тот момент наш двор был, кажется, единственным в Лыткарино, где ежедневно, зимой и летом, работали дворники. Причем работали ударно, зачастую с применением спецтехники - подметалок и снегоуборочных тракторов. ;) Хотите такого мэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
опять оправдываться перед работодателем

пробки ваще не оправдание имхо

Процесс уплотнения застройки, к сожалению, неизбежен, слишком дорога земля в подмосковье, слишком мало ее уже осталось, слишком большие деньги, слишком серьезные люди.

именно так и есть. любые вопросы с недовльными решаются вопрос денег и времени. работаю в проектно монтажной организацией, один из объектов строили под охраной милиции от жителей дома

На тот момент наш двор был, кажется, единственным в Лыткарино, где ежедневно, зимой и летом, работали дворники.

это как у меня отца дача рядом с каким то начальником не помню тока из прокурорских или чет такое....в псковской области...так всегда вычищена зимой дороги и ямы регулярно латают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
критиковать очень легко, а что вы сами можете сделать на месте мэра? Конечно, вас бы устроил кто-нибудь типа пьяни Михайлова, но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А Серегин войдет в историю города!!! И мое мнение поддерживают все мои знакомые. А критикуют завистники и несостоявшиеся ... И что бы вы не писали, меня не переубедите!!!

Чего за дурацкая позиция 2сам не мэр - сиди и молчи"? Кто же как не мы, жители, должны оценивать работу мэра? Почему мы не можем критиковать его работу, если она нас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, вас бы устроил кто-нибудь типа пьяни Михайлова, но я лично не помню, что сделали для города Захаров,Горбунов и т.п. А

Отчего же? Могу привести пример равнения на хорошее)

В свое время, я ежедневно наблюдал пользу от "мэрства" Горбунова. Жил с ним в одном доме, в соседнем подъезде. На тот момент наш двор был, кажется, единственным в Лыткарино, где ежедневно, зимой и летом, работали дворники. Причем работали ударно, зачастую с применением спецтехники - подметалок и снегоуборочных тракторов. ;) Хотите такого мэра?

Для чего вы сравниваете "очень плохо" и "плохо"? Почему Серегина надо сравнивать с Захаровым, Горбуновым, Михайловым? Почему его вообще надо с кем-то сравнивать? Да и дело не в Серегине вовсе, пусть Главой будет хоть Кузькин, хоть Мамкин, главное, чтоб Глава работал и контролировал город. Сейчас же в городе все идет само собой, как получится. И иногда в это вмешивается Глава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
"Не смешите мои тапки" (с) От личности мэра в этом вопросе зависит чуть меньше, чем ничего.

Посмеемся лет через 7-12, когда инвест контракты заполонят всю земельку и городу нечем будет зарабатывать.

Сейчас львиный кусок – аренда земли. Когда все застроят – где брать бабло на социалку и коммуналку? И где будет Серегин? Его не будет.

Хорошо работать там, где можно заработать.

Почему он не баллотировался в мэры в проблемные города МО,…. типа Балашиха, или Ивантеевка… ??? там нет возможности заработать… там все уже заработали.

И еще – я допустил ошибку в прежнем посте – аренда земли под МЖД составляет от 13 000 000 до 35 000 000 руб. в год. (в зависимости от расположения дома и инфраструктуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.