Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Город теряет очарование провинции.

а что делать, если пол-страны уже осело в "подвалах" подмосковья? Бам - Спортивная - Новостройка: безостановочный конвеер для стройбизнеса у Вас ;)

если ЮИТ выживет, то стройбум не за горами

Изменено пользователем МОРТОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koloskov   

а что делать, если пол-страны уже осело в "подвалах" подмосковья?

если такой беспросвет, тогда уж лучше новые микрорайоны, нежели шарашки с точечной застройкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

У ЮИТ нет не законченной застройки. Выживут ещё как!

конечно выживут, даже если забросят эти 2 дома !

Проблема у дольщиков. Я знаю как мин одного, который вчера узнал, что уже попал на 120тыров (6мес продолжать снимать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Ну у меня нет проблем со сьемной квартирой. А строительство они закончат. Сентябрь это крайний срок сдачи первого дома. Про остальные два дома я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

В офисе продаж мне сказали, что перенасить сроки сдачи дома они имеют право только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ibrbyf, по ФЗ 214, по которому якобы заключены ДДУ, даже одного раза переносить не имеют права. А тут в договоре и ФЗ 214, и формулировка "плановый срок окончания строительства", и возможность переноса срока.. короче смешать и не взбалтывать, russian mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Возможен вариант: хотят два дома сдать сразу. Всё дело в газопроводе.

На этом форуме есть люди которые купили реально квартиру на Колхозной?))) Или исключительно антирекламщики?)))

Напишите хоть одну причину по которой эти дома не будут сданы?

По вашему мнению их построили от нечего делать и собираются бросить и сбежать :082:

Кама так вообще мертвый груз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможен вариант, что из-за отсутствия спроса и продаж юит теряет интерес... или интузязизьм иссякает. или тупо денег на доделки нет.

покупателей вроде двое есть.

мы не антирекламщики, мы реалисты, и притом- местные.

никто не говорил, что не будут сданы(если кризис не помешает) Вопрос- когда они будут сданы, и насколько удобно в них будет жить( инфраструктура, коммуникации и тыпы)

строят с целью наживы, ясное дело, а про срубить бабок, бросить и сбежать- у вас память короткая?

про каму поподробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassa   

В офисе продаж мне сказали, что перенасить сроки сдачи дома они имеют право только один раз.

этот пункт прописан в договоре

пункт договора №3.2.2 ДДУ Юита

о праве застройщика изменить сроки окончания строительства, так что все видели что подписывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

о праве застройщика изменить сроки окончания строительства

а вас это как должно волновать?

В силу пункта 4 статьи 421 ГК РФ:

"Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)".

Как следует из пункта 1 статьи 422 ГК

"Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения".

В соответствии с п. 2 части 4 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ договор должен содержать:

"срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства".

При этом на основании статьи 6 Закона

"1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации".

ГК РФ, Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Исходя их этого, пункт ДДУ о праве застройщика в одностороннем порядке вносить изменение в ДДУ о переносе срока передачи объекта долевого строительства противоречит императивным нормам 214-ФЗ и поэтому юридической силы не имеет. К тому же если в вашем ДДУ застройщик внес пункт о переносе срока окончания строительства, то пусть хоть обпереносится, для вас важен пункт о сроке передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

помню Вы где-то писали, что отсутствие существенных условий в договоре по 214-ФЗ (речь шла о сроке окончания строительства и передачи объекта) легко решается путем искового заявления, дескать суд обязывает устранить нарушения договора и прописать эти самые сроки - простите, я именно в этом ключе запомнила Ваше давнишнее сообщение, если неправа - поправьте.

так вот, смотрю судебную практику по таким вопросам, что-то основные виды решений - признать договор недействительным, расторгнуть и произвести возврат уплаченных ден. средств...

пожалуйста, поделитесь на основании чего Вы считаете иначе?

ПС

к Вашему последнему сообщению

пункт о сроке передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

в ДДУ юита это не прописано.

(в типовом, который кинули мне на почту, подозреваю, что при подписании это тоже бы не появилось)

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть нас по любому сделают? мне например неинтересно будет спустя такое время получить вместо квартиры, хоть и с опозданием, деньги, за которые теперь я куплю только 3/4 этой же квартиры.

раньше озвучивалась неустойка за несоблюдение сроков по договору.

что, строительное лобби победило?

неудивительно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

хотят два дома сдать сразу

это логично и удобно самим жильцам ;) , что мешает оба в Апреле 2014? (все равно уже построили!)

Всё дело в газопроводе

вот оно чо ;) , это еще хуже чем "город", это газпром!, а ему еще свой стадион в питере строить до 2018, а это не до юита :lol:

или тупо денег на доделки нет

это не про юит, быстее РФ банкротом станет, чем они

основные виды решений - признать договор недействительным, расторгнуть и произвести возврат уплаченных ден. средств...

ну для этого незачем идти в суд, юит без слов вернет деньги

неинтересно будет спустя такое время получить деньги, за которые теперь я куплю только 3/4 этой же квартиры

вот в этом весь и выбор,

кому жить негде, то начинается нехилый рост цены и так изначально не самой низкой в городе

то есть нас по любому сделают?

ничего строителям не грозит, кроме обязаловки вернуть деньги. Так это делали и до 214 закона практически все заметные застройщики ;)

так что могут продолжать строить хоть 100 лет: возрат денег даже выгоден - узаканивается карусель

вот если бы спрос рухнул, а в законе было типа не сдал в срок и то что не продал - передаешь городу для социального найма, глядишь забегали бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в ДДУ юита это не прописано. (в типовом, который кинули мне на почту, подозреваю, что при подписании это тоже бы не появилось)

скиньте в личку, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

если Вы спросили договор в личку с целью проконсультировать меня, то спасибо, но это не требуется. я юрист.

если Вам самому интересно на него взглянуть, то, разумеется, пришлю.

мне интересен был Ваш вывод о том, что я описала в предыдущем сообщении и я спросила основание.

сейчас попробую найти то Ваше давнишнее сообщение.

вот это

подписать договор (при этом желательно зафиксировать факт отказа по изменению пунктов, противоречащих закону), зарегистрировать, а потом потребовать внесения в него изменений в соответствии с 214ФЗ.

При отказе - иск в суд о понуждении.

хотя, сейчас читаю его и понимаю, что я несколько неверно интерпретировала и задала вопрос.

это Ваше право - потребовать изменений и подать исковое в таком ключе - о понуждении.

но выглядит все так, что суд просто признает договор недействительным со всеми вытекающими.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

суд просто признает договор недействительным со всеми вытекающими.

да, возможен вариант признания договора незаключенным, если:

- в договоре будет отсутствовать существенное условие (ст. 432 ГК) и, т.о., сделка будет иметь признаки оспоримой (ст. 168 ГК)

- одна из сторон заявит такое требование, поскольку суд по собственной инициативе не может выйти за пределы исковых требований (ст. 166, 450, 452 ГК, ст. 196 ГПК)

если Вам самому интересно на него взглянуть, то, разумеется, пришлю.

спасибо, уже прислали, почитал.

срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства там установлен как дата, привязанная к сроку окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию. в принципе, особого смысла в такой конструкции я не вижу, только лишняя путаница.

т.о. существенное условие о сроке передачи застройщиком объекта долевого строительства , пусть даже в таком корявом виде, в договоре имеется, и, следовательно, нет основания для требования признать сделку недействительной по ст. 422, 432 ГК

Пункт о праве застройщика перенести один раз срок в целом не противоречит положениям ГК о свободе договора (ст. 421 ГК), однако, в прислан ДДУ есть существенный изъян: право о переносе срока прописано, а процедура реализации этого права отсутствует напрочь.

Реализация этого права представляет собой установление нового срока, но так как на момент заключения ДДУ этот новый срок не определен, то по сути установление нового срока является внесением изменений в существующий договор и в соответствии со ст. 452 ГК должно быть совершено в форме дополнительного соглашения к ДДУ и с соблюдением процедуры, описанной в ст. 6 214-ФЗ, с последующей регистрацией доп соглашения в Росреестре. Т.е. уведомительный порядок изменения срока даже при наличии в ДДУ пункта о праве застройщика в одностороннем порядке перенести срок не может быть признан законным.

(есть еще что написать, но нет времени, продолжение следует :) )

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

в соответствии со ст. 452 ГК должно быть совершено в форме дополнительного соглашения к ДДУ и с соблюдением процедуры, описанной в ст. 6 214-ФЗ, с последующей регистрацией доп соглашения в Росреестре

есть мнение, что юит это будет делать в марте 2014, когда у них будет бОльшая ясность по срокам. Т.е. легко может появится и Сен 2015, чтоб с гарантией ;)

интересно, а 20тыров за регистрацию они снова будут требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а 20тыров за регистрацию они снова будут требовать?

а не до хрена ли?

по сути это навязывание услуги, можете отказаться

в марте 2014,

в марте поздно, должны уведомить за 2 месяца, т.е. не позже 31.01.14

Т.е. легко может появится и Сен 2015, чтоб с гарантией

новый срок не м.б. взят с потолка, он д.б. мотивирован фактами, документами и согласован сторонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

по сути это навязывание услуги, можете отказаться

при попытках отказа они тыкают в пункт ДДУ об "отдельном возмездном договоре услуг по регистрации", на сколько я слышал - со всеми купившими это прокатило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

новый срок не м.б. взят с потолка, он д.б. мотивирован фактами, документами...

кому мотивирован? дольщику что-ли? так дольщики и без всякого мотивирования уже поверили в Март 13,

и в Янв 14, когда встанет дилемма: подписывать доп.соглашение на условиях юита (так все и сделают) или

расторгать с компенсацией, интересно узнать во сколько это обойдется по деньгам, срокам и возможный выхлоп

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

или расторгать с компенсацией, интересно узнать во сколько это обойдется по деньгам, срокам и возможный выхлоп

классная идея срубить "моральку" для покупки уже в москве ;)

Avraam, я готова для бесплатной практики..., моральку пополам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.