Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Avraam, я готова для бесплатной практики..., моральку пополам!

обсудим в личке, пишите

при попытках отказа они тыкают в пункт ДДУ об "отдельном возмездном договоре услуг по регистрации",

этот пункт юридически ничтожен

кому мотивирован? дольщику что-ли?

естественно, а иначе как прийти к соглашению о новом сроке.

При отказе - иск в суд о понуждении.

в процитированном вами моем сообщении неточность: правильным будет иск не о понуждении, а о признании пункта договора недействительным по ст. 180 ГК:

Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koloskov   

сегодня зайду и узнаю причину...

удалось чтот-то узнать?

смотрю и второй дом закончили: кран за неделю не повернулся ни разу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
im-maks   

Всем привет, меня зовут Макс. Я во втором корпусе квартиру взял. В каком смысле кран остановился? Достроили и кран больше не нужен, или нездоровая остановка стройки?

Изменено пользователем im-maks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Всем привет, меня зовут Макс. Я во втором корпусе квартиру взял.

а что в первом квартир уже нет в продаже, или дешевле?

или нездоровая остановка

первому корпусу уже объявили, что объект замораживается и сдача в лучшем случае будет через полгода вместе со вторым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

а что в первом квартир уже нет в продаже, или дешевле?

Всем привет! Смотрю общение оживилось!))) Да в первом корпусе уже нет квартир! :ok:

первому корпусу уже объявили, что объект замораживается и сдача в лучшем случае будет через полгода вместе со вторым

Откуда такая информация? :D Ничего нам не объявляли! Всё хорошо! Идёт все своим чередом.

Макс, привет! Полностью согласна. Кран там уже не нужен. Поэтому и стоит до строительства третьего дома. Завидующие и участвующие! Не волнуйтесь))) Все оК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

в первом корпусе уже нет квартир! :ok:

сомнительное утверждение

Всё хорошо! Идёт все своим чередом.

это мы уже читали

Кран там уже не нужен. Поэтому и стоит до строительства третьего дома

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой постройке: на крыше стоит будка, и снимит её только кран, поэтому думаю кран не убирают, наблюдаю монтаж тробопровода, который упёрся в пром зонку (зоной не могу назвать). Промзонка , это весь это бардахель что перед стройкой камы и чутка правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibrbyf, не факт, смотрела на других форумах, там Юит переносил срок сдачи дома аж 3 раза. Если честоЮ то я уже сомневаюсь что и в сентябре сдадут.

Я думаю наоборот, у камы уже все квартиры практически куплены, а у Юит дом на половину куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила в первом доме, мне сказали (правда 2 мес. тому назад) что дом куплен на половину, а тут читаю, вроде продан полностью. Скорее бы сдали, и не переносили сроки, если уж сентябрь, то сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

У каждого своё мнение. Спорить не буду. Сегодня была на стройке. Без дела никто не сидит. Я купила квартиру в первом доме. Довольна. Всё уже готово. Будет строиться своя котельная к новому району. А то что в сентябре сдача, так я страшного не вижу ничего в этом. Главное чтоб по уму было. Не то что на набережной.

По поводу камы я лично не уверена. Может там и большая часть квартир куплена. Только очень часто я встречаю эти квартиры на сайтах продаж недвижимости :hello: Эти квартиры куплены конторами которые занимаются сбытом недвижимости. В каком году кама стройку начала? :lol: Вот столько же и достраивать будет если не дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я весной звонила в юит, тоже была продана половина квартир)))))))но при уточнении было свободно всё (трешки), что я спрашивала)))

Без дела никто не сидит.

Вы так уверенно говорите, тогда к вам несколько вопросов.

Всё уже готово
неоднократный перенос сроков что означает в таком случае?

Я купила квартиру в первом доме. Довольна.

Очень радостно, что вы лично всем довольны, но убеждаете вы не... неубедительно(простите за тафтологию)

По поводу камы я лично не уверена. Может там и большая часть квартир куплена.
на сайте продавца это видно.

Другой вопрос- почему на сайте юит не выложена шахматка дома? сейчас у всех это есть, человек сразу видит цены и наличие. Всё прозрачно.

Почему нет цен за кв.метр? создается ощущение, что цены как на базаре, кто сколько даст.

Только очень часто я встречаю эти квартиры на сайтах продаж недвижимости :hello: Эти квартиры куплены конторами которые занимаются сбытом недвижимости.
о чем это по-вашему говорит?

квартиры юита покупаются раз и навсегда? это рабство?

давайте все ссылки. какие видели, мы проанализируем степень опасности. Только давайте в будущем каму обсуждать на ветке камы, все же если ваша цель предупредить о чем-то покупателей камы, надо это делать адресно. Тут речь о Юите.

В каком году кама стройку начала? :lol:
а в каком? что рассмешило?

ps вообще-то в прошлом или в кнце позапрошлого, примерно как и юит. Или юит даже раньше начал.

Вот столько же и достраивать будет если не дольше.

почему? аргументируйте.

вообще, при чем тут сравнение с камой каждый раз? пахнет черным пиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Симсим, Срок сдачи дома был перенесён только один раз.

И никого ни в чем убеждать я не собираюсь. Просто пишут тут полную ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

еще никогда не один дом не сдавался в срок. А когда они пророчат сдачу-то?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Срок сдачи дома был перенесён

удаленность, планировка и цена компенсировалась сроком сдачи...,

теперь юит сам себя и пиарит по-черному

еще никогда не один дом не сдавался в срок

если только в Лыткарино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Yozhik, в сентябре следующего года.

Симсим, Пиарить не собираюсь никого)))) Я не работник ЮИТ, а покупатель одной из квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще никогда не один дом не сдавался в срок.

это правда (((

ibrbyf,пойдемте в нашу тему про каму поговорим? я серьезно! если вы что-то эдакое знаете, расскажите! Предупрежден, значит вооружен.

Симсим, Срок сдачи дома был перенесён только один раз.

да, я фразу

ibrbyf, не факт, смотрела на других форумах, там Юит переносил срок сдачи дома аж 3 раза.

приняла относительно вашей стройки. видимо это про других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

везде так

:lol: даже в Октябрьском прецеденты есть, не говоря уж про Раму...

Симсим, Я покупатель одной из квартир.

сочувствую

если уж сентябрь, то сентябрь.

говорят сентябрь, подразумевают НГ

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

говорят сентябрь, подразумевают НГ

1341262128_sroki.jpg

легко интерпретируется под сроки строительства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

:lol: даже в Октябрьском прецеденты есть, не говоря уж про Раму...

про Октябрьский можете даже не говорить, я там каждый день по этой теме. Сосновый бор 2б вообще застройщики грозятся отрубить свет и выселить всех жителей, основываясь на том, что дом еще не сдан, а вы уже вселились туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только как покупатель, вы очень странно реагируете на перенос. Я например как покупатель 1-ого дома, возмущена переносом срока сдачи, я с таким успехом могла взять и во втором доме, только за другую стоимость кв.м. С учетом того что 2-ой дом теперь сдаваться будет как и первый. Только покупатели первого дома оказались в минусе. Но всем советую требовать неустойку от Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
im-maks   

а что в первом квартир уже нет в продаже, или дешевле?

Полностью согласна. Кран там уже не нужен. Поэтому и стоит до строительства третьего дома. Завидующие и участвующие! Не волнуйтесь))) Все оК!

Не в коем случае не хочу нагонять жути, но по моему (подчеркиваю это мое частное мнение) ЮИТ будет сдавать сразу 3 дома или по крайней мере кода первый и второй будут полностью готовы, а по третьему будут закончены монолитно-кирпичные работы т.к:

1) Кран убирать не выгодно, а потом ставить его заново для третьего корпуса. К тому же никто не сдаст дома рядом с которыми башенный кран стоит.

2) Первый корпус сдатут как минимум вместе со вторым т.к. въезд на площадку ко второму и третьему корпусам проходит аккурат мимо первого, сделать альтернативный въезд там нет возможности, с одной стороны целина непаханная с другой огороды.

3) Более менее рельный срок сдачи весна 2015 т.к. постоить коробку одно, а вот коммуникации это вообще отдельная песня. Да еще и в чистом поле. А если учесть что квартиры продаются мягко говоря не очень, то на что коммуникации вести еще вопрос.

4) А еще дома не примут без благоустроенных территорий, а как её благоустроить если по плану, там еще 4 дома другие застройщики должны возвести. И ими там и не пахнет пока.

Вывод сдача 1,2 а может и третьего корпусов не ранее весны 2015 скорее осень 2015, а скорее новый год 2015-2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Я например как покупатель 1-ого дома, могла взять и во втором доме, только за другую стоимость кв.м. Покупатели первого дома оказались в минусе.

вот-вот..., это и есть черный самопиар Юита в городе, еще не построил, а уже кое-кого "кинул"

всем советую требовать неустойку от Застройщика

на основании какого пункта договора?

Вывод сдача 1,2 а может и третьего корпусов не ранее весны 2015 скорее осень 2015, а скорее новый год 2015-2016.

логичная жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симсим, Не правда, многие застройщики (понятно что уже не ЮИТ) когда создают проектную декларацию, в сроках завышают сроки сдачи дома, а не водят в заблуждение покупателей., т.к. работая по ФЗ 214 не хотят попадать по неустойку. (лучше уж сдать вовремя, чем портить репутацию и судится с дольщиками). ЮИТ тоже работает по ФЗ 214, поэтому некоторые пункты договора, в суде могут посчитать ничтожными. В настоящее время, люди чуть - чуть стали умнее, возможно и благодаря интернету, это не советские времена, где не могли применить законы попросту не зная их. Сейчас другой век, и надо уметь отстаивать свои права, по крайней мере пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.