Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Vassa   

про чистое поле не согласна, дом стоит между Петровским и лыткарино, наверняка коммуникации брошены между этими населенными пунктами, да и на Колхозной думаю что есть все коммуникации... вопрос только в мощностях

хотя еще раз, откуда и что появиться-не интересует, они это решают сами, и обязаны были уложиться в сроки, ведь проект со всеми этапами в т.ч. подключением должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

im-maks   

Единственное место где указан реальный срок сдачи дома. Это инвестиционный контракт между застройщиком и Администрацией веделевшей участок земли под застройку. Вот если затройщик нарушит срок этого контракта тогда он будет обязан выплатить кругленькую сумму в казну. Из-за этого у покупателей квартир будут проблемы с регистрацией прав собственности на свои квартиры. Вот где печалька начнется, в квартире живешь, а собственником не являешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Единственное место где указан реальный срок сдачи дома, это инвестиционный контракт между застройщиком и Администрацией

и каккой это срок? вряд-ли там есть "по-домовой шаг", там типа мкр до 2018-ого

у покупателей квартир будут проблемы с регистрацией прав собственности

это из области фантастики в отношении юита

проект со всеми этапами в т.ч. подключением должен быть

я думаю у юита проблемы за пределами их компетенции и ответсвенности..., типа в точке подключения ничего нет на сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

У меня в договоре срок сдачи сентябрь 2014....

какой корпус?

Вдали домики ЮИТа.

ночью светятся? или все заброшено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

koloskov, корпус первый. Срок сдачи перенесли только осенью. Совсем недавно, может месяц назад. С марта на сентябрь. Ночью светяться))) Я живу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

koloskov, Срок сдачи перенесли только осенью.

т.е. кто покупал не летом, уже знал что срок сдачи перенесен ;) а цена продажи осенняя осталась летней, или может еще и упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в конце сентября. Об изменении срока еще ничего не говорили. Цена была такая же как и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Мы покупали в конце сентября. Об изменении срока еще ничего не говорили. Цена была такая же как и летом.

в договоре март?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

У меня в договоре срок сдачи сентябрь 2014....

это хорошо, значит мартовские уже точно пойдут за (бесплатным?) допником...

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

im-maks, вот видите вам не так обидно ,я бы тоже могла взять за такую цену и сидеть молча и ждать, а я взяла по более высокой "неоправданной" как выяснилось цене за 1 дом. конечно мы и жалуемся, а брала я в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

im-maks, Ну и цены тогда пусть юит ставит реальные, тоже мне мы то доверились, вложились, кто ипотеку как я, а кто за нал. Блин в конце концов, достали писать так, что вы мол на юит гоните, не в ваш же карман залезли, поэтому и не судите с высока. Пусть юит нам возместит разницу в цене за кв метр и мы тогда тоже будем ждать с нетерпением и срок сдачи, и молчать и расхваливать, "какой хороший застройщик, позаботился о дольщиках". МЫ то свои обязательства выполнили полностью перед застройщиком и в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

Пусть юит нам возместит разницу в цене за кв метр

предлагаю объединятся "по аргументам"..., я например могу предъявить официальный съем квартиры с договором и расписками об ежемесячной оплате, 6 месяцев мне обойдется в 180тыров, поэтому готова участвовать в коллективном иске к юиту на указанном основании. Если наберем человек 10, то может что-то и получится ;)

Изменено пользователем laguna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

laguna, в нашем законодательстве нет коллективных исков. Надо меньше смотреть забугорских фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

laguna, в нашем законодательстве нет коллективных исков

имела ввиду коллективно, чтобы меньше нести судебных расходов и юит щипнуть осязаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
im-maks   

Пусть юит нам возместит разницу в цене за кв метр и мы тогда тоже будем ждать с нетерпением и срок сдачи, и молчать и расхваливать, "какой хороший застройщик, позаботился о дольщиках". МЫ то свои обязательства выполнили полностью перед застройщиком и в срок.

К сожалению они этого делать не будут, т.к. с точки зрения того же ФЗ 214 они имеют право перенести срок. А то о чем Вы говорите называется "упущенная выгода" и никогда не возмещается. Обидно да, но ничего не поделаешь, по суду пока предъявить нечего.

Вы первые кто решил поругаться с ЮИТ))) У них нет ни одного судебного разберательства.

С ними пол Питера и Казани пересудились, но по более серьезным поводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

Вы первые кто решил поругаться с ЮИТ))) У них нет ни одного судебного разберательства.

важен прецедент, а не результат..., а то строители борзеют и иностранцы также начинают жить по этим правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

с точки зрения того же ФЗ 214 они имеют право перенести срок

непонятно мне: одни говорят не имеют (вернее имеют на срок сдачи..., по этом домам 4мес), другие говорят - имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А чего спорить-то, открываем ФЗ 214 и читаем.

ссылка

Ст. 6

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленномГражданским кодексом Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.