Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


timka05   

koloskov, так написано же, одна трехсотая в день

8,25 / 300 = 0,0275% в день или 0,825% в месяц.

Т.е. стоимость просрочки по ФЗ 214 от квартиры стоимостью 3 млн будет 24 750 руб в месяц.

= 3 000 000 * 0,825 / 100

Ну на 2 можете умножить сами при необходимости.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

стоимость просрочки по ФЗ 214 от квартиры стоимостью 3 млн будет 49 500 руб в месяц.

вау..., мне это нравится!

ау, местные юристы: отдаю 19 500р с каждого взысканного месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Могу добавить, что с лета 2012 года вышло постановление Пленума ВС РФ, по которому ст. 333 ГК РФ (Уменьшение неустойки) не применяется к договорам долевого строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

с лета 2012 года вышло постановление Пленума ВС РФ, по которому ст. 333 ГК РФ (Уменьшение неустойки) не применяется к договорам долевого строительства.

к чему это? неустойка - это реально в практике? или понты на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А чем оно не реально должно быть? Кто озадачивался и судился по реальной просрочки вполне получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
im-maks   

Повторюсь, не реально. Я сам работаю с дебиторкой. Как и почему рассказывать долго. В итоге размером компенсации по мировому соглашению еле еле будет компенсированно затраченное время силы и средства. Игра не будет стоять свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

Повторюсь, не реально. Игра не будет стоять свеч.

для дольщика - согласна, но если "местные юрики" по каким-то себе понятным причинам хотят сделать имя, то я думаю - мы можем им помочь чем сможем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laguna,я тоже самое , брали по более завышенной цене, чтоб быстрее вселиться, т.к тоже платим за съем. Договор тоже могу предоставить в суде. Так что я с вами

ibrbyf,значит будет. Закон по крайней мере на нашей стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то что я буду подавать неустойку я сразу решила для себя как только узнала о переносе срока сдачи. Как правильно подписать и с какими формулировками я тоже уже прочла, уже и сходила к юристу. Поэтому кто хочет судиться по неустойки,советую акт о переносе не подписывать, кто подпишет уже судом не оспарить. Но еще раз повторюсь,что неустойка пойдет не с марта 2014, а с августа 2014. Поэтому возможно до августа все таки они сдадут квартиру по акту передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

возможно до августа все таки они сдадут квартиру по акту передачи.

пока юит молчит, фон темы похоже будет только с негативом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Да все будет хорошо. Я вообще не понимаю откуда его столько? Нигатива этого))) Москва не сразу строилась. А если тут почитать отзывы, то по мнению многих за пол года долженстоять целый район))) Так не бывает по просту. Волшебную палочку ещё не изобрели к сожалению. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все будет хорошо. Я вообще не понимаю откуда его столько? Нигатива этого))) Москва не сразу строилась. А если тут почитать отзывы, то по мнению многих за пол года долженстоять целый район))) Так не бывает по просту. Волшебную палочку ещё не изобрели к сожалению.

Вы судите и ругаете "дольщиков", мол какие мы плохие на бедного застройщика накинулись.... а Застройщик когда нам "пыль в глаза пускал и выкачивал деньги" он что не был в курсе о той волшебной палочке. ))) Так что не морочите нам голову вы сами заслонный казачек застройщика, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

по мнению многих за пол года должен стоять целый район

что-то таких мнений я не вижу

Да все будет хорошо

что такое хорошо? у всех разный порог чувствительности...

Что мешает юиту на стройке срок сдачи переписать? а всем купившим позвонить и сообщить о неприятностях, извинится и что-то объяснить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Думайте как хотите))) Я владелец квартиры во втором подъезде первого дома) У меня лично для токой паники нет причин. В договоре у меня сентябрь 2014г. До него год почти. И квартиру я не снимаю. Есть время собрать хоть какие то деньги на ремонт. В своей квартире уже была. Я довольна!) А Юит был проверен так сказать "на вшивость". И там не к чему придраться. Так что у меня лично всё в порядке :P А вы дальше смуту наводите :130:

koloskov, да пофиг :003:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

В договоре у меня сентябрь 2014г. Так что у меня лично всё в порядке

:D , как оказалось не все такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibrbyf   

Я не думаю что будет лучше если они на скоряк сдадут объект, а он потом сложиться как карточный домик.... Мне бы не хотелось чтоб меня откапывали))) Или зимой дырки были в стенах. От того что вдруг повело на перекосяк весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Я не думаю что будет лучше если они на скоряк сдадут объект, а он потом сложиться как карточный домик....

т.е. проблема в укреплении стен? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibrbyf, Мы искренне рады за Вас, но и вы должны понимать нас, а не осуждать. Я бы посмотрела на Вас если бы Вам юит перенес срок с 09.2014 на 09.2015. И вы так же будите тешить себя, ну и фиг с ним, мне есть где жить, я не снимаю, мне пофиг. И от года в год собирать на ремонт? Я тоже возможно могу снимать могу и не снимать. дело не в этом, кто то вложился может и под сдачу этой квартиры в арену... не важно, здесь разговоры совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подумать, что за соседи с нами будут жить, циничные, без душные, люди, которые злорадствуют тем кто купил квартиры раньше ( у кого стоит в договоре март 2014). P&S это я о таких как ibrbyf , koloskov . (меняйтесь, ведь мы все бедующие соседи). МЫ вместе должны решать не только эти проблемы, а возможно и бедующие такие как коммуналка, благоустройство, ремонты.... Посмотреть форумы других строек, так там люди после заселения тоже решают возникшие проблемы, этот форум и создан для этого, для общения а не для "засерания" друг друга. Давайте все таки ЖИТЬ и ОБСУЖДАТЬ дружно, без ЗЛОРАДСТВА, ведь мы все будущие соседи и хотим жить в чистом подъезде, доме, дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

дом еще не построен даже, а вы уже какие-то проблемы нашли и пытаетесь их уже даже решать... чем бы дитя не тешилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibrbyf (01.11.2013 15:29) писал:

Я не думаю что будет лучше если они на скоряк сдадут объект, а он потом сложиться как карточный домик....

т.е. проблема в укреплении стен? Суть вообще не в этом дома то уже построены, там проблема в коммуникациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

проблема в коммуникациях

откуда известно?

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.