Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

SoluS   
19 минут назад, marine_bb сказал:

И не говорите мне, что все классно, резво, быстро, и мы сами тормоза и идиоты - и про 5 минут и про 60 секунд тоже не надр сказок. Встаньте, постойте, проникнитесь!

Еще раз и по порядку: сколько времени лично у вас занял процесс обилечивания с того момента как вы подошли к валидатору и до момента когда он вам написал что проезд оплачен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WHO   
11 минут назад, Mazzy сказал:

 

А убытки - бюджет заплатит, ему не впервой.

Просто уберут "лишние" автобусы с линии для повышения рентабельности в пользу "более загруженных" маршрутов.  

добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, SoluS сказал:

Еще раз и по порядку: сколько времени лично у вас занял процесс обилечивания с того момента как вы подошли к валидатору и до момента когда он вам написал что проезд оплачен?

Я правильно понимаю, вы сейчас пытаетесь доказать, что "жить стало лучше" и что в одну дверь по одному с задержкой по 15-20-30 секунд на пассажира посадка проходит в том же темпе, что сплошным потоком в 2 двери ?
(с) - Что нам мешает ? 
- математика
-Игнорируйте ее.

Изменено пользователем WHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
14 минут назад, WHO сказал:

Я правильно понимаю

 

20 минут назад, SoluS сказал:

Еще раз и по порядку: сколько времени лично у вас занял процесс обилечивания с того момента как вы подошли к валидатору и до момента когда он вам написал что проезд оплачен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@SoluS

понятно, что со временем народ натренируется и дело пойдет живее

но как раньше уже не будет

по соцкартам все равно к водиле идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
2 минуты назад, Foma сказал:

понятно, что со временем народ натренируется и дело пойдет живее

Да, я именно про это... Кто-то может представить метро без турникетов но с кондукторами, протискивающимися по вагонам?

2 минуты назад, Foma сказал:

но как раньше уже не будет

Да, само-собой. Будет безусловно несколько медленнее чем входить без препятствий в 2 двери. А потом 5 минут сидеть и ждать отправки автобуса. На мой взгляд, это не должно быть лимитирующим фактором времени поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мде.. бредятину полную придумали долбоящеры. 

Хотели метро? Получите! Правда до Кузьминок от Котельников вы теперь на "самом быстром транспорте" будете доезжать за полчаса, регулярно останавливаясь в тоннелях. Но это же фигня, правда? Ну вставать будете на 20 минут пораньше.
Что? Вы все еще умудряетесь высыпаться? Ну, тогда будьте любезны постоять и потолкаться теперь еще и на остановке автобусов минут по 20. Ибо нефиг. Ну еще минут на 20 пораньше встанете... Фигня!

Все для людей, угу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WHO   
26 минут назад, SoluS сказал:

 

 

Экий вы педант. Ладно. После того , как я отстоял 20 минут этот процесс занял у меня секунды четыре с половиной-пять. Добавим еще пару секунд на пока моя рука была в движении к валидатору и обратно. И пару секунд пока я сделал шаг вперед, чтобы последующий за мной мог повторить все тоже самое , отстояв свои 20 минут. в среднем в "идеальном, как у вас мире" где все люди одинаково проворные аки роботы, а те , что с социалками отстояли очередь в будку и потом еще одну на автобус, на пассажира уходит секунд 10-20. 10 секунд на полный автобус = 10 минут. 20 секунд...ну тут легко.

А теперь попрошу ответить на мой вопрос. Вам кажется что все стало работать лучше и быстрее, а люди стали чуточку добрее ? 
в ПДД есть вопрос: Влияет ли эмоциональное состояние водителя на безопасность дорожного движения? Вот вам еще вопрос: как думаете водителям стало эмоционально легче работать ? Или "перехода" подождем, а потом вернемся к этому вопросу ?

Изменено пользователем WHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
21 минуту назад, WHO сказал:

этот процесс занял у меня секунды четыре с половиной-пять.

Мне кажется вы немного преувеличиваете. Сейчас поднёс вытянутую руку к гипотетическому валидатору и засёк 5 секунд, многовато, не совпадает с тем временем что я трачу в реальности. Готов согласиться на 2-3 секунды. Итого 2 секунды на движение рук, 3 на валидирование. 2 секунды на шаг в автобус исключаем, т.к. при обычной посадке тоже есть это действие. В итоге вы согласны, что при нормальном, без задержек проходе процесс занимает 5 секунд с возможностью уменьшения (в частности, валидаторы читают карты довольно медленно)? 12 чел в минуту, 60 чел за 5 минут.

21 минуту назад, WHO сказал:

Вам кажется что все стало работать лучше и быстрее а люди стали чуточку добрее ? 

Быстрее? Нет.

Лучше? На данный момент - нет. Но в перспективе наверное - да. Во-первых мне очень нравится система электронного кошелька, самопополняемого, самосписываемого и т.д. У меня есть над чем задумываться помимо того, есть ли у меня деньги на карточке на проезд. А во вторых, профессия кондуктора бесполезная. Примерно как профессия заправщика.

А добрее людей вряд ли можно сделать хоть чем-то. даже если за проезд доплачивать, будут недовольные что мало, не теми купюрами и т.д.

21 минуту назад, WHO сказал:

Вот вам еще вопрос: как думаете водителям стало эмоционально легче работать ?

Нет, не стало. Но это их работа и им за это платят деньги. Надеюсь что они получили прибавку от зарплаты кондуктора.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
7 часов назад, SoluS сказал:

Кто-то может представить метро без турникетов но с кондукторами, протискивающимися по вагонам?

Слава Богу, в этой стране ещё осталось немного разума, поэтому представить себе состав метро, загружающийся через одну дверь через турникет, не может ни один чинуша. :jump:

 

А на малодеятельных линиях жд есть разъездные кассиры, которые по сути кондуктора.

7 часов назад, SoluS сказал:

12 чел в минуту, 60 чел за 5 минут.

И это много. Пиковый интервал на 348 - 3 минуты.

7 часов назад, SoluS сказал:

Во-первых мне очень нравится система электронного кошелька, самопополняемого, самосписываемого и т.д. У меня есть над чем задумываться помимо того, есть ли у меня деньги на карточке на проезд.

Пока стрелки не стали навязывать наценкой - она пользовалась спросом у подавляющего меньшинства пассажиров. Если же ещё проезд по стрелке сделать дороже на сумму комиссии  - и их не останется.

7 часов назад, SoluS сказал:

А во вторых, профессия кондуктора бесполезная.

Это решает рынок. На данный момент - это профессия полезная. 

 

Впрочем, если у кого-то вагон времени и он может ждать, пока автобус не спеша загружается - его дело. Но тогда нефиг наезжать на людей с налом.

 

 

добавлено 6 минут спустя
7 часов назад, wisper сказал:

Хотели метро? Получите! Правда до Кузьминок от Котельников вы теперь на "самом быстром транспорте" будете доезжать за полчаса, регулярно останавливаясь в тоннелях.

Метро строила Москва, и она сделала как удобнее ей - от Выхина с полным охватом микрорайона Жулебино. Ну а воробьёвы пропиарились на подарке с московского стола.

7 часов назад, wisper сказал:

Что? Вы все еще умудряетесь высыпаться? Ну, тогда будьте любезны постоять и потолкаться теперь еще и на остановке автобусов минут по 20. Ибо нефиг. Ну еще минут на 20 пораньше встанете... Фигня!

Так далеко не по всей области. 

 

И уже из Твери можно доехать до кольцевой линии метро за 1 час 40 минут, ну как из нашего болота. Правда, за 510 руб. Но ведь там расстояние...

Лыткарино - город-жопа, место проклятое... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, SoluS сказал:

 

Нет, не стало. Но это их работа и им за это платят деньги. 

А ещё ваша безопасность. Некоторые вещи деньгами не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вчера вечером в котельниках у половины автобусов не работали валидаторы. Причем их просто прикрывали тряпочкой что бы пассажиры даже не пробовали прикладываться. Поэтому начался ад. Водители сколько успевали обилечивали руками и уезжали с полупустым салоном при большой очереди.

Про социалки. В перспективе социалки так же будут биться валидатором. Только судя по подрядчику, который обслуживает эти валидаторы и вечным сбоям оборудования - это будет очень не скоро.

Про "сломаные" валидаторы. Есть мнение что возможно обслуживающая организация и не виновата.
Водители больше чем мы недовольны этой системой, и так же как мы мечтают о возврате кондукторов и делают "все возможное" что бы доказать ее нефункциональность. Ну вы понимаете... вполне возможно спланированая акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

@Mazzy

2 часа назад, Mazzy сказал:

поэтому представить себе состав метро, загружающийся через одну дверь через турникет, не может ни один чинуша. 

А вы двери поезда не считайте, входят в метро и на ЖД все в 4-5 турникетов. Сопоставимо

2 часа назад, Mazzy сказал:

это много. Пиковый интервал на 348 - 3 минуты

Только что провел героический натурный эксперимент на себе.  8:30, гимназия 1, Валидация заняла 1.5-2 секунды. В итоге имеем скорость погрузки 30-45 солусов в минуту.

2 часа назад, Mazzy сказал:

Пока стрелки не стали навязывать наценкой - она пользовалась спросом у подавляющего меньшинства пассажиров. Если же ещё проезд по стрелке сделать дороже на сумму комиссии  - и их не останется.

Ну что поделать. Народ в светлое будущее приходится загонять силой. Вы ж знаете, я бы ещё за наличку расстреливал за остановкой :)

2 часа назад, Mazzy сказал:

Это решает рынок. На данный момент - это профессия полезная. 

Тут да, моя недоработка. Избирайте меня кровавым диктатором, я разберусь :)

1 час назад, _1_ сказал:

Водители больше чем мы недовольны этой системой, и так же как мы мечтают о возврате кондукторов и делают "все возможное" что бы доказать ее нефункциональность

Саботаж? Расстрелять за остановкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените, как я сегодня ехал от Музыкалки до Котельников. Обратите внимание на номер маршрута и остановки. Вот тут прям 100% вина водителя, который не переключил маршрут.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Теперь представим что не дай бог автобус попадает в дтп и люди в нем получают травмы.
Потом не докажешь что вы ехали в этом автобусе и имеете право на компенсацию.
По всем документам вы на 25 маршруте ехали.

p.s. Кстати, давно интересно камеры в салоне работают или муляжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
1 час назад, SoluS сказал:

@Mazzy

А вы двери поезда не считайте, входят в метро и на ЖД все в 4-5 турникетов. Сопоставимо

Только что провел героический натурный эксперимент на себе.  8:30, гимназия 1, Валидация заняла 1.5-2 секунды. В итоге имеем скорость погрузки 30-45 солусов в минуту.

Ну что поделать. Народ в светлое будущее приходится загонять силой. Вы ж знаете, я бы ещё за наличку расстреливал за остановкой :)

Тут да, моя недоработка. Избирайте меня кровавым диктатором, я разберусь :)

Саботаж? Расстрелять за остановкой :)

1. Не сопоставимо. В турникеты проходишь не тогда когда поезд стоит. А в любое время. Если бы в поезд надо было войти через турникет в те 30 секунд что поезд на станции и через одну дверь в вагон - было бы сопоставимо.

2. Можно на себе проводить эксперименты  сколько угодно. Но эксперимент на живых людях и автобусах в Лыткарино и Котельниках в часы пик дает удручающий результат. Более того в Москве много лет проводили данный эксперимент. Результат удручающий. От турникетов в общественном транспорте отказываются.

3. Может прекратим совдеповский подход - Загонять народ в светлое будущее силой? А то у меня много идей таких. например - всех заставить строем ходить и работать только за пайку. Это будет идеальное светлое будущее.

4. Массовые расстрелы? Только они спасут страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
33 минуты назад, MixDis сказал:

2. Можно на себе проводить эксперименты  сколько угодно. Но эксперимент на живых людях и автобусах в Лыткарино и Котельниках в часы пик дает удручающий результат. Более того в Москве много лет проводили данный эксперимент. Результат удручающий. От турникетов в общественном транспорте отказываются.

Альтернатива?
Несколько миллионов кондукторов в каждый автобус каждого маршрута? Вы понимаете что их зарплата ложится на нас?

Итак цены растут и на проезд в том числе, а при завышенных тратах на зарплаты кондукторов цены на билеты взлетят еще больше и во внеочередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
11 минут назад, _1_ сказал:

Несколько миллионов кондукторов в каждый автобус каждого маршрута?

Несколько миллионов не надо, даже в МО парк что-то около 5 тыс автобусов. В Лыткарино ежедневный выпуск в будни, на который нужны кондуктора - 44 машины, всего лишь.А на 348-м - 30 машин, всего лишь.

В Москве будут валидаторы у каждой двери и контролёры.

добавлено 7 минут спустя
8 минут назад, _1_ сказал:

Итак цены растут и на проезд в том числе, а при завышенных тратах на зарплаты кондукторов цены на билеты взлетят еще больше и во внеочередной раз.

Они в любом случае взлетят больше. Нежелание работать с расписаниями и маршрутной сетью приносит упущенных доходов побольше.

 

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 минут назад, _1_ сказал:

Альтернатива?
Несколько миллионов кондукторов в каждый автобус каждого маршрута? Вы понимаете что их зарплата ложится на нас?

И сколько там у нее зарплата? Тысяч 20? И 200 пассажиров туда, 200 обратно, минимум 5 раз в день, 30 дней в месяц. Итого, зарплаты кондукторов "ложатся на вас" непомерно тяжёлой ношей - примерно 4 рубля в год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж конечно поубирав кондукторов, цены решили снизить. Ждем-ждем!

Ах, как радуют "борцы за светлое будущее", которые по полторы секунды тратят на проход валидатора! Предлагаю их расстреливать, если не укладываются в свои нормативные 1.5-2 с :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
12 часов назад, SoluS сказал:

это их работа и им за это платят деньги. Надеюсь что они получили прибавку от зарплаты кондуктора.

Судя по наблюдаемому, они уже сами организовывают себе прибавку. :jump::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

И сколько там у нее зарплата? Тысяч 20? И 200 пассажиров туда, 200 обратно, минимум 5 раз в день, 30 дней в месяц. Итого, зарплаты кондукторов "ложатся на вас" непомерно тяжёлой ношей - примерно 4 рубля в год. :)

Да да. Цены на бензин у нас так же "всухую" поднимаются от цены за нефть?

Та же фигня. У предприятия затрат будет на рубль в день больше а с нас состригут 10, если не сто рублей.
Главное у них аргумент будет. Вы же понимаете.

добавлено 1 минуту спустя
13 минут назад, Dr.Bormental сказал:

Уж конечно поубирав кондукторов, цены решили снизить. Ждем-ждем!

Вы где живете? Опять же в сравнеии с бензином.

Цена на нефть растет - цена на бензин растет.
Цена на нефть падает - цена на бензин растет.

Так и с кондукторами будет. Убрали - потом вернут, и заложат эти траты для обоснования повышения цен, в десятикатном размере.
Вы будто не из россии.

добавлено 4 минуты спустя
26 минут назад, Mazzy сказал:

Они в любом случае взлетят больше. Нежелание работать с расписаниями и маршрутной сетью приносит упущенных доходов побольше.

О том и речь.

Но что бы это дошло до них. Надо что бы автобусы ходили полупустыми, выручки не было. Что бы сотнями шли жалобы и проклятия от мерзнущих людей в очереди. Что бы началась чехорда с соблюдением расписания и т.д.

Вообще для теста они более менее удачные месяцы выбрали. Конец декабря начало января. Когда многие в отпусках.

добавлено 8 минут спустя
19 минут назад, Foxtrot сказал:

И сколько там у нее зарплата? Тысяч 20? И 200 пассажиров туда, 200 обратно, минимум 5 раз в день, 30 дней в месяц. Итого, зарплаты кондукторов "ложатся на вас" непомерно тяжёлой ношей - примерно 4 рубля в год. :)

Как сказали выше. 30 машин на маршруте. по кондуктору на машину - даже при 20 тыс зарплате (хотя думаю с бонусами больше). Получается 600 тыс в месяц. И 7 млн. 200 тыс. в год (и это только с одного 348-го маршрута).
А со всех подмосковных? Суммы на самом деле немалые.

Пытаются скинуть эти траты. Тем более на валидаторы все равно договор уже заключен, как ручные так и стационарные. И они платят за них. Получается они содержат и кондукторов и платят за терминалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, _1_ сказал:

А со всех подмосковных? Суммы на самом деле немалые.


Пытаются скинуть эти траты. 

Да ну, думаю, профит здесь в другом. 

Несколько лет назад грузовики оснащали тахографами. Причем, под высосанные из пальца нормы, подходили лишь отечественные, производства определенной фирмы, с тем же самым, впрочем, функционалом, что и те, с которыми катается весь цивилизованный мир. То есть , административным волевым решением заменили одни на другие. Цена каждого 40тр.

Так и здесь, важно освоить дорогостоящее оборудование, а не пойдет, можно откатить назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная переписка лыткаринцев с МТДИ на их сайте в VKонтакте по поводу 348:
 

Цитата

МТДИ, я прошу ВАС решить вопрос беспредела на 348 маршруте.
Организация "Мострансавто" пишет формальные шаблонные отписки, которые нас не устраивают.

ГУП МО "Мострансавто", вы не связывайтесь, а кондукторов верните. Среднее время движения по данному маршруту из-за отсутствия кондукторов увеличилось на 20 минут!!

ГУП МО "Мострансавто" replied to Vladislav

Владислав, Здравствуйте! Во исполнение распоряжения Министерства транспорта от 01.04.2015 № 20 РВ-95 транспортные средства, осуществляющие перевозки по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, должны быть оборудованы стационарным оборудованием для безналичной оплаты проезда (СОБОП). СОБОП, установленное на автобусах, которые следуют по маршруту № 348, сейчас работает в тестовом режиме, поэтому оплату за проезд принимает в том числе водитель.
С водителями проведены дополнительные теоретические и практические занятия по реализации обилечивания пассажиров.
Также, с 01.01.2018 пассажиры могут приобрести билет на проезд по маршруту № 348 заранее на автостанции Лыткарино и Котельники.
С уважением, Мострансавто

11 Jan at 9:48 am

ГУП МО "Мострансавто", изучил я данное постановление. Там нет не слова о необходимости исключить кондукторов из работы с данной системой. Следовательно это персональное решение руководства вашей компании на нашем маршруте (348) что как итог привело к ухудшению оказываемой вами услуги, изменению графика движения (в сторону увеличения). Более того возлагая на водителя обязанности обелечивания пассажиров по ходу движения транспорта (А именно так это и происходит в основном ) вы подвергаете других пассажиров опасности при перевозке. ПО факту распоряжения Министерства транспорта от 01.04.2015 № 20 РВ-95 Это Техзадание к ПО которое вы должны использовать при передаче данных о оплате. Но это не регламент обеспечения перевозочного процесса.
По этому в соответствии с законодательством российской федерации прошу вас в кротчайшие сроки устранить следующие замечания.
1) Сократить время посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах до показателей 2015-2016г. Со стороны ваших клиентов считаем время которое занимает посадка и высадка пассажиров в период с декабря 2017 по январь 2018 неприемлемыми в связи с отсутствием кондукторов на маршруте с учетом оценки климатических и погодных условий.
2) Прекратить подвергать пассажиров опасности путем возложения обязанности на водителя по проведению обилечивания в пути следования общественного транспорта - что приводит к опасности и возможном увеличении аварийности с общественным транспортом в московской области
В противном случае буду готовить коллективное заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности топ менеджеров вашей компании.
Поверьте жители города уже устали что на них ваши топ менеджеры сокращают расходы и увеличивают себе зарплаты.
Администрация г.Лыткарино Вы не хотите включиться в решение процесса и оценить ситуацию со стороны поддержки жителей Родного города Лыткарино!?

ГУП МО "Мострансавто" replied to Vladislav

Владислав, Здравствуйте!
При работе на маршруте № 348 водители совмещают функции кондуктора, что не противоречит п. 49 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» и должностной инструкции водителя.
Водители должны обилечивать пассажиров во время стоянки автобуса. Если водитель обилечивает пассажиров во время движения автобуса, сообщите об этом по телефону Единой линии связи +7-800-700-31-13 или через личный кабинет на сайте предприятия с указанием подробностей (номер маршрута, гос. номер автобуса, направление движения, время произошедшего).
Наличие валидаторов СОБОП позволяет обеспечить удобство оплаты проезда на общественном транспорте, снизить временные издержки пассажиров, связанные с приобретением проездных билетов: скорость считывания одной карты составляет менее 0,7 секунд, при условии правильного прикладывания к валидатору (пассажиром). Для исключения скопления пассажиров на пассажирообразующих остановочных пунктах маршрута устанавливаются кассы по продаже билетов. В настоящее время, кассы установлены на перроне автостанции г. Лыткарино и на автовокзале «Котельники».
В период с 01.01.2018 по 10.01.2018 транспортная работа на данном маршруте выполнена на 95 %.

Vladislav Dubrovin replied to Community

ГУП МО "Мострансавто", собоп не обеспечивает удобство оплаты так как многие платят наличными и не заводят стрелку. Им так удобнее планировать свой бюджет. О каких снижения временных издержек идет речь если на вас поступили десятки если уже не сотни жалоб на портале ДОБРОДЕЛ о том что временные издержки вырасли более чем на 50% Общего времени СЛЕДОВАНИЯ ТРАНСПОРТА ИЗ ТОЧКИ А в Точку Б с учетом нового обелечивания.
Увеличилось время посадки и высадки пассажиров!
Кассы установленные на ПЕРОНЕ не удобны так как перон находится в существенном удалении от конкретной остановки и конечной станции посадки пассажиров. Это неудобно ВСЕМ ПАССАЖИРАМ.
Вообщем я понял - по хорошему с вами не получится. Буду готовить коллективный иск в прокуратуру и привлекать СМИ если жителей вы слушать не хотите!
Завтра приедет Губернатор в город будем пробовать решать вопрос через жалобы ему лично!
Ваше вранье про менее 0.7 секунд оставьте при себе. Реальная статистика другая совсем. Считывание проходит порой не с первого раза и существенно задерживает посадку ВСЕХ ПАССАЖИРОВ.

МТДИ Московской области replied to Alexey

Алексей, здравствуйте! Маршрут № 348, обслуживается по будням 30 автобусами большой вместимости марок ГолАЗ-5251, ГолАЗ-6228, Hyundai USL.
Подвижной состав оснащен стационарным оборудованием без турникета.
Среднее время на рейс в одном направлении – 35 минут.
С 01.01.2018 на маршруте прекращена работа кондукторов.
На стационарном оборудовании обслуживается 47% пассажиров (по карте Стрелка)
Пассажиры льготных категорий и пассажиры, оплачивающие проезд наличными (всего 53 %), регистрируются у водителя.
По данным Мострансавто, увеличение времени на рейс в связи с выдачей билетов водителем составляет 20 % (около 7 минут).
С февраля 2018 года пассажиры с социальными картами (32 % пассажиров) будут оплачивать проезд самостоятельно на стационарном оборудовании. Это позволит снизить нагрузку на водителя и обеспечит соблюдение расписания на маршруте.
С уважением!

yesterday at 12:33 pm

Alexey Schekalev replied to Community

МТДИ,
1. То, какими машинами обслуживается маршрут, я знаю.
2. Среднее время здесь неуместно. Без пробок, с кондуктором время до метро не более 25-30 минут. В час пик и пробки - до 1,5 часов.
3. В час пик, утром с 6:45 до 9:00 время на посадку выросло в разы. Проведите сами исследование.
4. Верните кондукторов на маршрут.
5. Оборудование продолжает работать некорректно.
Вчера и сегодня, мой пункт посадки - "Гимназия #1". По терминалу бьётся "Больница". Это как? Скрин прикрепляю.

ссылка

 

 

 

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   

Вчера был приятный глюк у валидатора: при посадке в Котельниках стандартно приложил к валидатору около водителя заранее заготовленную Стрелку (чтобы не задерживать сзади заходящих в салон), вышел у «Звезды», опять же приложив к валидатору на выходе, дома в ЛК Стрелки обнаружил, что я ехал всего лишь по городу за 33р.)

Поездка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

я вот чего не понимаю:

накой мне прикладывать, при выходе, опять к терминалу при условии выхода на конечной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.