Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

sample   
2 часа назад, arti407 сказал:

А вы уверены, что эта дама бывший кондуктор? Может она пришла из вольных казачек, что гуляют по Москве :D

Абсолютно не уверен. Просто был удивлён - вагоновожатая в трамвае, водитель троллейбуса, второй пилот A-330 - видел. Водитель автобуса - впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
14 часов назад, sample сказал:

В четверг уважаемый @sohufesip предложил жаловаться на официальном сайте Мострансавто. Я ссылку открыл и увидел чудесную новость - Кондукторы Мострансавто будут учиться на водителей.

Да просто углы недовольства сглаживают. Или жалобы во всякие инспекции трудовые от самих кондукторов уволенных нивелируют.
Сделали один показательный случай, мол вот, выбор у уволенных есть, можем дать работу.
Ясно понятно что бабушки кондукторы туда сами не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Сегодня 348-е около шести вечера долго не могли даже выехать с пятачка в Котельниках, ибо дорога стала однополосной (как мне показалось, и потом неимоверно долго ползли до моста около глобуса, а там чуточку поживее дело пошло. Итог поездки сегодняшней больше двух часов (и это при том что я уехал где-то в 18.20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

И не говорите, маршрутки живее, быстрее, безопасность выше, и они сами жертвы автобусного беспредела! Долой 348, даешь 979, и побольше, побольше, чтобы было как в Воронеже (там общественный транспорт выпилен почти полностью, балом правят маршрутки)! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну вот вчерашняя ситуация, хотя это больше подходит в тему про другой маршрут. 348-е полностью встали на Новорязанке, а 29-ми можно было людей вывозить. Но какой-то не очень далёкий человек решил, что после 19-00 часть машин надо отправлять в парк, и так составил расписание. Имеем следующее: пик по выезду из Москвы через Томилино как раз 19-00 - 20-00, но в это время на 29 по графику интервал 17 минут (раньше - 10 минут) , а ещё пробки, пусть и не такие как на Новорязанке. Народ ломанулся в Томилино - а машин не хватает, одна машина забирает в лучшем случае четверть толпы.

 

Были бы на маршруте коммерсанты - катались бы, пока бабло прёт. А Мострансавто уехало в парк.

Собственно, пока такие недалёкие люди определяют параметры транспортной работы - я буду за то, чтобы эти параметры определял в т.ч. рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вчера в 19.00 пробка от МКАД до Токарёвского моста была на 3 часа, по радио сказали. Видимо, как там нередко бывает, фура на мосту раскорячилась, а многие чудаки на букву "М" решили в 3 ряда попробовать влезть на мост. На всякий случай решил доехать до Котельников. Доехал, постоял с 20.45 до 21.30 в очереди, огибающей вход в метро, автобуса ни одного не дождался, озяб, плюнул и поехал к друзьям ночевать. Даже выиграл - водовки попил. Очень жаль было тех, кому некуда было пристроиться на ночь, ну или нельзя, мы за их скорейшее доезжалово домой тоже выпили. Сегодня утром спокойно доехал. Правда, автобусы на остановку не заезжали, фура перегородила выезд. около моста останавливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
2 минуты назад, Lomus сказал:

многие чудаки на букву "М" решили в 3 ряда попробовать влезть на мост

Чудаки вообще интересные Казалось бы, видишь, что фура буксует, что это надолго, постоял 5 минут - поехал в объезд. Но нет, стоят до упора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

@Mazzy, мне кажется, что с 29м сейчас системная проблема (смена перевозчика и пока недостаточное число газелей) наложилась на увеличение потока пассажиров из-за снега (это и пробки на Новорязанке, и невозможность припарковаться у Томилино). Хотя 29 обслуживается фактически маршрутками, они физически не могут реагировать на изменение потока - и так в часы пик работают все имеющиеся машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

@flatmate , ну вот что я видел - газели ходили по графику, просто в это время такой график.Они и при штатной обстановке в это время всегда забитые были. А количество пассажиров из-за снега и коллапса на М5 резко увеличилось, это факт.

 

Теперь, кстати, Мострансавто само обслуживает, без субподряда. Нехай множат убытки, в т.ч. из-за тупого расписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
2 минуты назад, Mazzy сказал:

ну вот что я видел - газели ходили по графику

Я вчера был в Томилино раньше - около 19. Интервал движения должен быть 10 минут, а в реальности за 25 минут пришла только одна газелька. Причем до меня их тоже долго не было - очередь дотянулась до перехода.

Наверное, все-таки это нехватка машин.

7 минут назад, Mazzy сказал:

Теперь, кстати, Мострансавто само обслуживает, без субподряда.

От старых водителей слышал, что теперь просто другой подрядчик (но не Мострансавто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Только что, flatmate сказал:

От старых водителей слышал, что теперь просто другой подрядчик (но не Мострансавто)

Другой субподрядчик поработал пару дней и слился. Газели сейчас - те, что закупало Мострансавто, совсем недавно, буквально с завода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
29 минут назад, Mazzy сказал:

Собственно, пока такие недалёкие люди определяют параметры транспортной работы - я буду за то, чтобы эти параметры определял в т.ч. рынок.

Согласен, но вот только, почему так бывает, когда наступает вечер, так основная масса народа вывозится исключительно автобусами, а коммерсов корова языком слизала? Казалось бы, вот они бабки, народ не хочет ждать автобуса, готов влезть куда угодно и в каком угодно положении, причем за деньги, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
22 минуты назад, arti407 сказал:

почему так бывает, когда наступает вечер, так основная масса народа вывозится исключительно автобусами, а коммерсов корова языком слизала?

Потому что на маршрут сейчас никого не допускают. Ранд-транс и тот работает полулегально, с небольшим допуском, и им очень нравится, что машины в течение дня всегда заполнены, то есть отдача максимальна. Если сейчас разыграть 538 - желающих будет много, в т.ч. и в пик вывозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arti407 сказал:

Согласен, но вот только, почему так бывает, когда наступает вечер, так основная масса народа вывозится исключительно автобусами, а коммерсов корова языком слизала? Казалось бы, вот они бабки, народ не хочет ждать автобуса, готов влезть куда угодно и в каком угодно положении, причем за деньги, ан нет.

А где  корова  слизала коммерсов? Я  езжу каждый день на 538 вечером из Кузьминок. 

ттт

Или это уже не коммерсы?

Также не пойму, как  у них  машины в течение дня заполнены.. Днем очень даже не заполнены.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   
5 часов назад, flatmate сказал:

Я вчера был в Томилино раньше - около 19. Интервал движения должен быть 10 минут, а в реальности за 25 минут пришла только одна газелька. Причем до меня их тоже долго не было - очередь дотянулась до перехода.

Наверное, все-таки это нехватка машин.

От старых водителей слышал, что теперь просто другой подрядчик (но не Мострансавто)

Хоть тема и про 348й, но затронута про 29й, то пофлудю в ней: сначала приехал на «Котельники» где-то в 18.40, но там автобусов не было, очередь за павильоны метро, потом народ из очереди куда-то пешком пошёл, но и транспорт по дублёру и эстакаде двигался ниже скорости пешехода, кто-то из пассажиров сказал, что пешкой до Лыкино пойдёт (при таких-то сугробах!), в итоге поехал в Томилино (та ещё поездка, в тамбуре электрона была закрыта только половина двери), были в Томилино 19.36, очередь из перехода, стали кооперироваться с соседями по этой очереди на 29й на такси по разным агрегаторам, но либо свободных нет или ближайших было долго ждать и они по карте не двигаются из Люберец, либо конский ценник за 1000р., но они так же не двигаются, и время прибытия постоянно увеличивалось и по бюджетным, и по дорогим вариантам. Была пара таксистов у станции, но они отказывались ехать и в Лыкино, и даже до Токарёво (типа «мой напарник туда уехал, его уже час нет»).

В итоге только на 39й до «Урожая» (уговаривали до Лыкино, всячески коррумпировали, но ара-водитель сказал, что его отругают за это и не поехал), а там каждый сам по себе: кто остался ждать 25го, кто-то пешком до Токарёво.

Пока ехали на 39м до «Урожая» – навстречу попался 29й, он же потом через минут 15 обратно ехал битком.

В итоге взял законные отгулы на эти дни, ибо сегодня – такой же вчерашний коллапс, судя по Яндексу, ну их к чёрту эти переходы а-ля Михайло Ломоносов в миниатюре, блаженны те, кто работает в Лыково )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

В 348ом висит объявление о сокращении количества рейсов 348го и 25го в связи с уменьшением пассажиропотока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sample сказал:

В 348ом висит объявление о сокращении количества рейсов 348го и 25го в связи с уменьшением пассажиропотока.

А с чего это он уменьшился? Уезжать стало легче по утрам,это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   
1 час назад, sample сказал:

В 348ом висит объявление о сокращении количества рейсов 348го и 25го в связи с уменьшением пассажиропотока.

В 04.01.2018 в 11:11, sample сказал:

Вчера на 348 выехали из города, наверное, минут за 30 - кондуктора нет и водитель обилечивает входящих пассажиров. Стрелки, естественно, есть не у всех - и это вполне нормально.

На 3А наш Голаз обогнал следующий Голаз, пустой. А потом в Токарево мы его обогнали, т.к. пассажиров забирал он.

На следующем этапе своей плодотворной деятельности эффективные менеджеры должны будут сократить количество автобусов, ибо зачем половина из них будет ездить пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

@Scrat4y - это прекрасно, вот только описываемое мною происходило на Новогодних каникулах, а сейчас, ЕМНИП, середина марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   
В 04.01.2018 в 11:11, sample сказал:

Вчера на 348 выехали из города, наверное, минут за 30 - кондуктора нет и водитель обилечивает входящих пассажиров. Стрелки, естественно, есть не у всех - и это вполне нормально.

На 3А наш Голаз обогнал следующий Голаз, пустой. А потом в Токарево мы его обогнали, т.к. пассажиров забирал он.

На следующем этапе своей плодотворной деятельности эффективные менеджеры должны будут сократить количество автобусов, ибо зачем половина из них будет ездить пустой.

Я к тому, что саркастическое предположение оказалось правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
2 часа назад, sample сказал:

В 348ом висит объявление о сокращении количества рейсов 348го и 25го в связи с уменьшением пассажиропотока.

Фотку бы...

Вообще, смело они, перед выборами, ничего не боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.