Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

"шелупонь за рулём, техническое состояние и прочее" могут быть и у автобусов. А, в условия монополии, даже наверняка будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti407   

Да, за рулем автобусов тоже могут быть всякие, и техническое состояние их не ахти. Но, если что, кого проще трясти, и собственно говоря трясут? Маршруточника, его руководство ОООшки, которое озабочено только тем, сколько наличных денег привезли водители, сколько банком перечислено со счетов стрелки и больше ничем, ибо все остальное переложено на плечи водилы?  Или же автобусное предприятие, обложенное со всех сторон, как волк собаками на охоте? И, кроме того, в автобусе элементарно безопаснее (как я думаю) в отличие от маршрутки, и по этой причине, довольно давно пересел на автобусы.

Хочу отметить, что я высказал всего лишь собственное мнение, и говорить за всех я не подряжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Маршруточников трясут (кроме ранд-транса), а вот автобусников - разве что по особым случаям, типа как в Озёрах или на Славянском бульваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Так ли уж трясут маршруточников? Деньги кому надо занесли, а то и кто-то из какого-нибудь руководства и вовсе в доле, через прокладки, разумеется, при этом не спорю, что и автобусники тоже кормят кого надо. Но вот с точки зрения безопасности, автобус все же предпочтителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, arti407 сказал:

Позволю себе не согласиться. В наших реалиях (с учетом всякой шелупони за рулем маршруток, их технического состояния и прочего) автобусы выглядят более предпочтительно. И, на мой взгляд, в таких конкурентах нет надобности. Другое дело, что порядок на линиях наводить надо, но не такими же, мягко говоря, непродуманными мерами. 

Зато от Котельников в метро ехать безопасно-безопасно. С ежедневным стоянием в тоннелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
13 часов назад, arti407 сказал:

Так ли уж трясут маршруточников? Деньги кому надо занесли, а то и кто-то из какого-нибудь руководства и вовсе в доле

Ну вот в зоне компетеции МТДИ весной-летом поотменчли кучу маршрутов (у нас в городе 22, покушались на 538), какие-то конторы закрылись. Это кому занесли?

 

Причём бенефициаром чаще всего было Мострансавто. Причём распорядиться зачищенным рынком они либо не смогли, либо не захотели, бо на жопе сидеть спокойнее. Пассажирам местами нагадили очень сильно.

Пока областным транспортом руководит сброд, собранный с кадровых помоек по всей стране, конкуренты весьма желательны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
15 часов назад, arti407 сказал:

Но вот с точки зрения безопасности, автобус все же предпочтителен.

Сейчас, например, кондукторов стали переучивать на водителей автобусов. Это безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
22 минуты назад, sample сказал:

кондукторов стали переучивать на водителей автобусов.

Чтобы стать водителем автобуса, нужно получить права категории D, затем отработать год водителем, потом только можно сдавать экзамены на водителя автобуса. Неужели кто-то будет заниматься этим, чтобы переучить кондукторов?

добавлено 5 минут спустя
16 часов назад, arti407 сказал:

Так ли уж трясут маршруточников?

Как ни странно, на маршруток стучат водители автобусов, например, если маршрутка объехала автобус по обочине. Это со слов водителя 29го маршрута

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
7 часов назад, PalmaRoza сказал:

Зато от Котельников в метро ехать безопасно-безопасно. С ежедневным стоянием в тоннелях.

О метро речь не идет, я говорю об автобусах. И да, там безопаснее, даже со стоянками в тоннеле.

2 часа назад, Mazzy сказал:

Ну вот в зоне компетеции МТДИ весной-летом поотменчли кучу маршрутов (у нас в городе 22, покушались на 538), какие-то конторы закрылись. Это кому занесли?

А может это все делалось из благих побуждений?:) Дабы оградить пассажиров от несчастных случаев, происходящих с маршрутками. А если серьезно, то я согласен с тем что, 

2 часа назад, Mazzy сказал:

областным транспортом руководит сброд, собранный с кадровых помоек по всей стране

 

25 минут назад, sample сказал:

Сейчас, например, кондукторов стали переучивать на водителей автобусов. Это безопасно?

А вот с этого места поподробнее, поскольку это смахивает на что-то из области ненаучной нефантастики. В большинстве своем кондукторами работают немолодые женщины, и их в водители? Бред какой-то. И откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, arti407 сказал:

О метро речь не идет, я говорю об автобусах. И да, там безопаснее, даже со стоянками в тоннеле.

 

Безопаснее, когда  со здоровьем в порядке. А когда не очень - то свалишься там  в  обморок, а тебя притопчут.

Или вон - регулярные инциденты с пассажиром. Пассажиры все  падают и  падают. Некоторым  и бошки  сносит. Сесть же хотят, подходят близко

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Ну это уже вопрос  глупости самих пассажиров, за исключением проблем со здоровьем, ибо никто не застрахован от подобных вещей (я не говорю о станциях типа Выхино, хотя в этом направлении что-то делается). Но с другой стороны, если знаешь о проблемах со своим здоровьем, лучше продумать другой путь до места своего назначения. Говорить о том что метрополитен не обеспечивает безопасность в связи с глупостью самих пассажиров, на мой взгляд, некорректно. И вообще, речь идет о безопасности в автобусах.

Изменено пользователем arti407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arti407 сказал:

 Но с другой стороны, если знаешь о проблемах со своим здоровьем, лучше продумать другой путь до места своего назначения.

Совершенно верно. Мне нужен путь в виде  маршрутки от Лыткарино до Кузьминок, и  не нужно его отменять из соображений чьей-то безопасности. Кто боится - пусть ездит на 348м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

В принципе, каждый расставляет свои приоритеты, для кого-то дольше, но безопаснее, для кого-то "пять минут страха и ты у цели" важнее. Но таких, кто мирится с пятью минутами страха, во имя времени, не так уж и мало, и все они ведь готовы убиться во имя времени (как и идиоты спешащие в рай на личных автомобилях), вот с ними что делать? Пусть предстают перед архангелом Михаилом, вместе с водителем, или даже без него, но присоединившегося к ним позже?

Вопрос был в том, что автобус за счет своих габаритов и массы обеспечивает гораздо большую безопасность (даже если допустить, что за рулем сидит не пойми кто) чем маршрутка. Я лично считаю, что маршрутки не должны использоваться на пассажиронапряженных линиях, а только на относительно ненагруженных линиях (по этому пути, по моему и пошла Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Большой шкаф громче падает. Вся эта автобусная безопасность, по большей части эфемерна. В случае пожара, например, покинуть вовремя маршрутку намного проще, чем автобус, просто потому, что меньше людей. Имхо, максимальная степень безопасности (тоже, конечно, далеко не абсолютная) у тех самых идиотов, спешащих в личных авто навстречу архангелам. Они в меньшей степени зависият от неизвестного человека за рулём, да и системы безопасности современных авто глупо даже сравнивать с пассажирскими местами автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Возможно, вы правы. Но значит ли это, что все те, кто не хочет ездить на маршрутках (в целях безопасности) должны пересесть на личные машины, сведя таким образом, число жертв (по вашим словам) к минимуму? Точно так же, как и пересадить в машины тех, которые спешат, стиснув зубы от страха, дабы услышать решение от архангела Михаила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

А никто никуда насильственно не пересаживает. Все что говорилось выше, было чисто в теории и в контексте вопроса о необходимости создания конкуренции между маршрутками и автобусами. Я высказался против конкуренции автобусов и маршруток в том виде, которая существует сейчас (с точки зрения безопасности) и за конкуренцию, по той модели, которую выработала Москва (хотя и там есть свои заморочки и недочеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
2 часа назад, arti407 сказал:

 

Вопрос был в том, что автобус за счет своих габаритов и массы обеспечивает гораздо большую безопасность (даже если допустить, что за рулем сидит не пойми кто) чем маршрутка. 

Тут совсем неоднозначно! Как раз за счёт своих габаритов и веса, он представляет гораздо большую опасность для других участников дорожного движения и требует гораздо более высокую квалификацию водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
5 часов назад, arti407 сказал:

А может это все делалось из благих побуждений?

С одновременным разведением мутных субподрядов на той же мелочи и кучи коммерции на мелочи для ранд-транса?

И позже - закупки газелей-некст в Мострансавто?

46 минут назад, arti407 сказал:

за конкуренцию, по той модели, которую выработала Москва (хотя и там есть свои заморочки и недочеты).

А в Москве нет конкуренции. Частные перевозчики 70% оплаты получают тупо за факт езды по маршруту. Но в Москве много денег.

 

Для управления такой системой нужны хорошие кадры. Их не хватает в Москве, а в области вообще туши свет.

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Solo379 сказал:

он представляет гораздо большую опасность для других участников дорожного движения

Ну дык для других, не для пассажиров. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
6 часов назад, flatmate сказал:

Чтобы стать водителем автобуса, нужно получить права категории D, затем отработать год водителем, потом только можно сдавать экзамены на водителя автобуса. Неужели кто-то будет заниматься этим, чтобы переучить кондукторов?

 

6 часов назад, arti407 сказал:

А вот с этого места поподробнее, поскольку это смахивает на что-то из области ненаучной нефантастики. В большинстве своем кондукторами работают немолодые женщины, и их в водители? Бред какой-то. И откуда инфа?

 

А вы, друзья, не знакомы с эффективным менеджементом?

В четверг уважаемый @sohufesip предложил жаловаться на официальном сайте Мострансавто. Я ссылку открыл и увидел чудесную новость - Кондукторы Мострансавто будут учиться на водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   
37 минут назад, Mazzy сказал:

А в Москве нет конкуренции. Частные перевозчики 70% оплаты получают тупо за факт езды по маршруту

А может в этом все и дело? Маршруткам нет смысла конкурировать между собой за каждую копейку, а также за право первым узреть представителя Всевышнего Михаила Архангела, и соответственно нет нужды конкурировать с автобусами. У них свой план, у автобусов - свой, все же с точки зрения безопасности лучше.

добавлено 6 минут спустя
3 минуты назад, sample сказал:

В четверг уважаемый @sohufesip предложил жаловаться на официальном сайте Мострансавто. Я ссылку открыл и увидел чудесную новость - Кондукторы Мострансавто будут учиться на водителей.

Да уж...Я так и представил наших кондукторов лихо управляющихся с рулем и ловко объезжающих пробку в Лыткарино по правому ряду с последующим выруливанием в левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
30 минут назад, arti407 сказал:

А может в этом все и дело? Маршруткам нет смысла конкурировать между собой за каждую копейку, а также за право первым узреть представителя Всевышнего Михаила Архангела, и соответственно нет нужды конкурировать с автобусами. У них свой план, у автобусов - свой, все же с точки зрения безопасности лучше.

добавлено 6 минут спустя

Да уж...Я так и представил наших кондукторов лихо управляющихся с рулем и ловко объезжающих пробку в Лыткарино по правому ряду с последующим выруливанием в левый.

Кстати или нет, но на этой неделе я видел даму за рулём автобуса - или в среду или в четверг, в 05:30-05:40 такой низкопольный, зарулила на автостанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

А вы уверены, что эта дама бывший кондуктор? Может она пришла из вольных казачек, что гуляют по Москве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

По поводу «конкуренции». Я работал водителем на 348 ещё при «плановой экономике» в СССР при жизни Брежнева. Казалось бы, какая может быть «конкуренция», держи график и вырабатывай часы! Однако в реале кокуреция была жестчайшая! Доходило до драк. Причина в том, что платили от плана, разница могла быть в разы! Плюс к этому «левые» от кондуктора. Я систему освоил в совершенстве, попасть ко мне в автобус, у кондукторов была конкуренция! В результате этого, приходилось иногда устраивать «гонку». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.