Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Dust сказал:

Потребовать их достаточное кол-во, если именно автобусов 348 хватает, и именно из-за погодных условий проблемы, то маршрутки 538, 393, 29, в случае аномальных погодных условий, исчезают вовсе, т.к. их и так почти нет....

добавлено 5 минут спустя

http://mostransavto.ru/about/news/novosti-mostransavto/mostransavto-otkryvaet-edinuyu-liniyu-svyazi-s-passazhirami/

http://vmeste.mosreg.ru

Если в автобусах не будет давки, зимой многие вполне на них пересядут с личных авто.

Dust,  спасибо.  Вот это конкретно!  Написала и позвонила.  

А ты Написал?

Плакат.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
9 минут назад, margaritK сказал:

А ты Написал?

Моя коллекция прикольных отписок уже достаточна. :D

А сейчас вообще удобно: можно читать прикольные отписки другим  на доброделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
31 минуту назад, Mazzy сказал:

Моя коллекция прикольных отписок уже достаточна. :D

А сейчас вообще удобно: можно читать прикольные отписки другим  на доброделе.

их надо не коллекционировать и ржать, а отправлять в подведомственные организации (по транспорту, в Минтранспорта) и прокуратуру, тогда всё заработает чудесным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, Mazzy сказал:

У меня из минтранспорта отписки прикольные есть. И на доброделе они есть. 

а минтранспорта никому не подчиняется?)) а у прокуратуры какие функции?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
13 минуты назад, Mazzy сказал:

Не, по прокурорам я не специалист :D

А Вы попробуйте. Будет  ещё одна прикольная подборка отписок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Итак небольшой FAQ как быстрее нам начать решать наши транспортные проблемы.
1) конечно же оставляем жалобу на ваш маршрут на сайте vmeste.mosreg.ru 
2) AndreyVorobiev@mosreg.ru - Пишем Письмо Губернатору - в обязательном порядке прилагаем фото и видео с места происшествия (Очереди и прочее). 
3) Если у вас Обслуживающая компания МОСТРАНСАВТО то набираем бесплатный номер 8-800-7 00-31-13 и оставляем оператору жалобу на работу вашего маршрута (348 и 29 точно под Мострансавто). 
4) Звоним на телеканал 360  по указанным номерам и оставляем жалобу +7 495 249‑98-69, +7 495 248‑98-98 

5) Оставляем жалобу еще вот тут - http://www.angrycitizen.ru/problems/one/74 
Лично я выполнил все 3 пункта, чего и вам советую.
Напоминаю на 29 маршруте в данный момент всего 6 машин. 
Со Слов одного из сотрудников который крутиться у Маршруток (По имени Рустам) было их 8 штук, одна сломана, вторую перевели на другой маршрут.

В данный пост можно выложить в комментарии ваше обращение с добродела. 
ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
46 минут назад, Mazzy сказал:

Не, по прокурорам я не специалист :D

ну для неспециалиста, вкратце: если кто-то Вас обидел из юр.лиц (не важно гос, муниципальных или коммерческих), первый кто должен защищать Ваши права - прокурор, но к нему надо естественно обратится. Не умеете писать в интернетах, сходите в прокуратуру пешком, они подскажут. Думаете, что все куплено, спорить не буду, скажу только одно, прокурор не подчиняется ни городу, ни области. Городской подчиняется областному, областной Генеральному, Генеральный назначается и снимается Советом Федерации. У прокуратуры свой план и своя статистика, которую также надо выполнять. И даже в случае коррумпированности на местном уровне, они должны будут отработать обращение, будет отписка - есть Областной прокурор и Генеральный, там с отписками куда строже, отрабатывать придется тщательнее, и даже если допустить мысль, что прокурор коррумпирован местной властью, никак полностью закрыть глаза на сигнал гражданина он не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
46 минут назад, DjFa22 сказал:

Напоминаю на 29 маршруте в данный момент всего 6 машин. 

Должно быть три, но средней вместимости. А коммерция, судя по отпискам на доброделе, работает вообще нелегально, видимо, договор истёк.

 

По 348 перспектив у жалоб больше: там должно быть 30 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
1 час назад, Mazzy сказал:

Должно быть три, но средней вместимости. А коммерция, судя по отпискам на доброделе, работает вообще нелегально, видимо, договор истёк.

 

По 348 перспектив у жалоб больше: там должно быть 30 машин.

Я вас разочарую - но их всех перевели сейчас в МОСТРАНСАВТО (Старые песни о главном). 

Со слов одного из сотрудников.  Не вижу ничего такого что бы заменить эти маршрутки автобусами или дополнить их автобусами.

Даже Стрелка пишет что деньги с меня снимает уже не РЕЙС а Лыткаринское ПАТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

DjFa22  Перевели-то их перевели, но заказ на транспортную работу до конца года - три машины средней вместимости.

А на "маршрутки", которые при автобусах катались без льгот и стрелок, заказа сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
2 часа назад, DjFa22 сказал:


Напоминаю на 29 маршруте в данный момент всего 6 машин. 
Со Слов одного из сотрудников который крутиться у Маршруток (По имени Рустам) было их 8 штук, одна сломана, вторую перевели на другой маршрут.
 

Реально 3 машины на маршруте! Водители одни и те же их 3 человека. 

С добродела приходят к сожалению одни отписки, типо: "По договору всё выполняется в полном объеме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Только что, Mazzy сказал:

DjFa22  Перевели-то их перевели, но заказ на транспортную работу до конца года - три машины средней вместимости.

А на "маршрутки", которые при автобусах катались без льгот и стрелок, заказа сейчас нет.

Ты что то совсем какую то Ерись Пишешь. Уже год как все маршрутки принимают стрелку. И перевозят и по пенсионному. 

Сейчас насколько знаю я вообще всех областных перевозчиков обязали принимать стрелку.

Везде где я катаюсь ей плачу даже на 22 маршрутке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
23 минуты назад, DjFa22 сказал:

Ты что то совсем какую то Ерись Пишешь. Уже год как все маршрутки принимают стрелку. И перевозят и по пенсионному. 

Сейчас насколько знаю я вообще всех областных перевозчиков обязали принимать стрелку.

Везде где я катаюсь ей плачу даже на 22 маршрутке.

 

393 не принимает, Глонасс ни одна маршрутка не оснащена, по крайне мере в Яндекс Транспорте их не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

DjFa22

 

"...По документам корова рыжая одна, брали мы её одну, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчётности..."(с)Кот Матроскин

Что было до 2016 года? Три автобуса ПАТП, социальные и со льготами. Плюс маршрутки Автоновио, чисто коммерческие.

С нового 2016 года социал отдали Рейсу. Он сначала вышел чем-то, его маршрутчики прессанули, затем они же вписались на субподряд. Но количество социальных машин осталось три. Терминала, с которых соцкарты принимали к оплате поездок за них - три. 

 

Что касается коммерции - у них, похоже, истёк договор, новым конкурсом минтранс не озаботился, и на доброделе отвечали, что они работают нелегально (там одна мадам жаловалась, что на коммерции больше списывают). Это остальные машины. Ко всему прочему, льготников они катали за свой счёт, им их не оплачивали.

 

Соответственно сейчас заказ на работу - три машины средней вместимости, не больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, DjFa22 сказал:

Сейчас насколько знаю я вообще всех областных перевозчиков обязали принимать стрелку.

Везде где я катаюсь ей плачу даже на 22 маршрутке.

 

538 и 393 тоже принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
2 минуты назад, _1_ сказал:

538 и 393 тоже принимают?

Нет. Выяснилась фишка, что на межсубъектных маршрутах приём стрелки необязателен. :D

добавлено 1 минуту спустя

А данные деятели косят под московских перевозчиков.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Сегодня попала на "тест драйв" очередного нововведения МОСТРАНСАВТО. Оказывается с 1 декабря 2017 года у нас не будет кондукторов, только водители. Поэтому теперь посадка будет только через переднюю дверь, затем  "Стрелка" -  к валидатору, ждем, когда загорится зеленая лампочка и занимаем место в салоне. Кто платит налом - деньги водителю. На остановках сначала посадка через переднюю дверь, и только после окончания посадки - высадка пассажиров (чтобы "зайцы" через другую дверь не приникли). При этом, со слов пока еще работающего кондуктора, увеличится количество контролеров - они будут на каждой остановке. Результат: время посадки в  часы пиковой нагрузки  увеличивается как минимум минут на 10, время на остановках - соответственно, а если повезет с контролером, то высадка тоже получится небыстрой. В результате такой оптимизации как минимум + 20 минут до Котельников нам гарантированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyxowa сказал:

Поэтому теперь посадка будет только через переднюю дверь,

Ну может хоть такая система заставит людей нормально садиться по очереди, а не штурмовать автобус всей толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyxowa сказал:

только после окончания посадки - высадка пассажиров

Это будет толкотня в салоне. Сначала надо выпускать, потом посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, cyxowa сказал:

Сегодня попала на "тест драйв" очередного нововведения МОСТРАНСАВТО. Оказывается с 1 декабря 2017 года у нас не будет кондукторов, только водители. Поэтому теперь посадка будет только через переднюю дверь, затем  "Стрелка" -  к валидатору, ждем, когда загорится зеленая лампочка и занимаем место в салоне. Кто платит налом - деньги водителю. На остановках сначала посадка через переднюю дверь, и только после окончания посадки - высадка пассажиров (чтобы "зайцы" через другую дверь не приникли). При этом, со слов пока еще работающего кондуктора, увеличится количество контролеров - они будут на каждой остановке. Результат: время посадки в  часы пиковой нагрузки  увеличивается как минимум минут на 10, время на остановках - соответственно, а если повезет с контролером, то высадка тоже получится небыстрой. В результате такой оптимизации как минимум + 20 минут до Котельников нам гарантированы. 

На куче других маршрутов так и живут без кондукторов.
Автобус порою все равно ждет пока места заполнятся, не уезжает.

Да и надумано это - увеличение времени погрузки. Ну не за минуту он отъедет а за три минуты. Не за 5 а за 7.
Ничего страшного. Главное что бы те терминалы корректно работали.
На выходе тоже эта система не особо затормаживает людей. На других маршрутах так же проверял.

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Настасья Филипповна сказал:

Это будет толкотня в салоне. Сначала надо выпускать, потом посадка.

Какая толкотня если вход черех переднюю а выход через заднюю. Потоки не пересекаются.

На вход куча только от пары первых остановок.
На выход кучу народу на последних.

Чем ближе к концу тем меньше на вход и больше на выход. Больше чем влезает в автобус - все равно не влезут, какая разница с контролером или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, _1_ сказал:

Какая толкотня если вход черех переднюю а выход через заднюю. Потоки не пересекаются.

Так, если сначала будут впускать ,  а выпускать потом, то потоки очень даже пересекутся.

 

19 минут назад, cyxowa сказал:

сначала посадка через переднюю дверь, и только после окончания посадки - высадка пассажиров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.