Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения


sample   

Я как-то раз писал: для меня загадка в том, почему на 538 стоит очередь, а на 348 - только штурм?

Беременных никто без очереди не пропускает, место тоже никто не уступает. Впрочем, как и пожилым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
...

Беременных никто без очереди не пропускает, место тоже никто не уступает. Впрочем, как и пожилым.

Это вы про себя? Очень голословное заявление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample,

Потому что так сложилось исторически.

И не находится никого, кто смог бы организовать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample, как повезло, что я больше не катаю на 348...

Когда ездил на 348, уступал место и беременным и пожилым, но мучали мысли, почему я заплатил за проезд и еду стоя, когда тот же "пожилой человек" ехал за бесплатно и сидя?! В чём МЫ хуже их?

Бывали и случае мужики 30-45лет и все едут по социалкам...и делают вид что типа, молодой, уступи нам.

Или очень часто встречал, пожилую особу, которая ехала и всю дорогу ныла, что какой ты "плохой" что не уступаешь место, да гори ты в аду....итп

И когда ей уступаешь, она присаживается на твое место, достает айпад/айфон и наушнички в уши вставляет ...а ты как м*дак едешь стоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

Это вы про себя? Очень голословное заявление!

Отчего же?

Супругу усадила на своё место кондуктор. Или это всё же попадает под категорию "Место уступили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample, как повезло, что я больше не катаю на 348...

Когда ездил на 348, уступал место и беременным и пожилым, но мучали мысли, почему я заплатил за проезд и еду стоя, когда тот же "пожилой человек" ехал за бесплатно и сидя?! В чём МЫ хуже их?

Бывали и случае мужики 30-45лет и все едут по социалкам...и делают вид что типа, молодой, уступи нам.

Или очень часто встречал, пожилую особу, которая ехала и всю дорогу ныла, что какой ты "плохой" что не уступаешь место, да гори ты в аду....итп

И когда ей уступаешь, она присаживается на твое место, достает айпад/айфон и наушнички в уши вставляет ...а ты как м*дак едешь стоя...

А причем тут 348-ой ? А представьте : вам 75-80 лет, а парень молодой ( с айфоном, наушниками) не уступит и мучиться будете вы...

В таких автобусах покупается не место, а право передвижения от пункта А до пункта Б.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

sample,

Потому что так сложилось исторически.

И не находится никого, кто смог бы организовать народ.

Хм... Но ведь на экспресс стоят в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая неразбериха будет продолжаться до тех пор, пока для посадки пассажиров на автобус маршрута №348 не выделят нормальное место, как на других маршрутах. Автобусы подходят к сторого обозначенному месту и открывают одну (!) дверь, вот люди заранее и выстриваются волей-неволей в очередь. Невозможно организовать очередь посередине площади, где идет достаточно интенсивное движение. Интересно, почему так обделили именно нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
.

Когда ездил на 348, уступал место и беременным и пожилым, но мучали мысли, почему я заплатил за проезд и еду стоя, когда тот же "пожилой человек" ехал за бесплатно и сидя?! В чём МЫ хуже их?

А у беременных ребенок ваще на халяву едет! Еще и место им уступай!

По сабжу: прошлым летом пришлось как-то раз нам с мужем из Токарево доехать на 348-м автобусе до Лыткарино. Я была тогда неделе на 22-25, и живот было нормально видно. Так вот никто из всего автобуса не уступил места. В принципе, мне хреново не было, я постояла более-менее нормально несмотря на то, что через весь лес была пробка из-за купальщиков, и мы ползли минут 25.

Это вы тут на форуме такие все герои-уступаторы.)) А в автобусах морду кирпичом и в окно.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

По сабжу: прошлым летом пришлось как-то раз нам с мужем из Токарево доехать на 348-м автобусе до Лыткарино. Я была тогда неделе на 22-25, и живот было нормально видно. Так вот никто из всего автобуса не уступил места. В принципе, мне хреново не было, я постояла более-менее нормально несмотря на то, что через весь лес была пробка из-за купальщиков, и мы ползли минут 25.

Это вы тут на форуме такие все герои-уступаторы.)) А в автобусах морду кирпичом и в окно.))

а муж бесхребетный чтобы попросить для вас уступить место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Gnusmas, нормальный у меня муж. Я попросила его не сгонять никого, т.к. интересно было проверить какие все уступаторы. Вот и проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Как приятно убедиться, что вокруг одно быдло, только я в шоколаде!

Очередь будет тогда,когда оплату за проезд будет принимать водитель! А Вам это надо? Мне нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Когда-то давно помню открывали только одну дверь . Но разве русских это остановит ? Люди сами открывали силой другую дверь и заходили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Такая неразбериха будет продолжаться до тех пор, пока для посадки пассажиров на автобус маршрута №348 не выделят нормальное место, как на других маршрутах.

Уже выделено: 441-й уехал к 347-му, а 348 на месте 441-го.

А у беременных ребенок ваще на халяву едет!

А он не занимает отдельного места ;)

Конкретно по 348-му. Я уже не раз это писал, повторюсь. Штурмы и холивары на тему "кто больше прав имеет сидеть" конкретно на 348 лечатся очень просто: увеличением транспортной работы до уровня обеспеченности всех попоместами. Тем более что в Хендаях, которые составляют от 2/3 всего выпуска, стоять нельзя. Все возможности сейчас для этого есть: по области постоянно увеличивается объем социальной транспортной работы, а коммерческие маршруты образуют всё более густую сеть. Но почему-то при Михайлове объем транспортной работы постоянно рос, а при серегинской администрации он по сравнению с 2009 годом уменьшился и по социалу, и по коммерции, а 329 вообще прекратил работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Уже выделено: 441-й уехал к 347-му, а 348 на месте 441-го.

Только ни разу не видела, чтобы 348 припарковался к бордюру, как это делал 441. Подъезжают и останавливаются по-прежнему в середине площади независимо от того, стоит толпа или всего пара-тройка человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая неразбериха будет продолжаться до тех пор, пока для посадки пассажиров на автобус маршрута №348 не выделят нормальное место, как на других маршрутах. Автобусы подходят к сторого обозначенному месту и открывают одну (!) дверь, вот люди заранее и выстриваются волей-неволей в очередь. Невозможно организовать очередь посередине площади, где идет достаточно интенсивное движение. Интересно, почему так обделили именно нас?

Места там достаточно вполне.

И дверь одну откроют, ЕСЛИ люди встанут в очередь.

Мне кондуктор сказала так.

На той же площади на другие маршрутки стоят очереди, прямо посередине площади.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И дверь одну откроют, ЕСЛИ люди встанут в очередь.

Мне кондуктор сказала так.

Как в песочнице.. они пусть первые.

Может стоит приучать все же? И начать им открывать дверь, люди постепенно привыкнут.

Нужно просто письмо в наш автобусный парк написать, и не одно. Пусть кондукторы недельку объясняют на входе что очередь убыстрит процесс посадки в одну открытую дверь. Так и привыкнут

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, +++

Ставится заборчик с дырочкой, автобус подъезжает дверью к дырочке... Через год заборчик можно убрать. Люди привыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

sample, как повезло, что я больше не катаю на 348...

Когда ездил на 348, уступал место и беременным и пожилым, но мучали мысли, почему я заплатил за проезд и еду стоя, когда тот же "пожилой человек" ехал за бесплатно и сидя?! В чём МЫ хуже их?

При чем здесь хуже или лучше? Им просто это сложнее, нам проще, а уж облегчить в этой малости жизнь ближнему или нет, личное дело каждого, наверное.

У меня друг есть, он с ранней молодости пенсионер, по инвалидности. Неспешно ходить он может, если напряжется, то даже без палки, но дается это ему потяжелее, чем здоровому человеку. Так вот, он всегда очень негативно реагирует на попытки уступить ему место в общественном транспорте, не считает для себя возможным ехать сидя, когда вокруг столько стариков, беремнных женщин и пр. Такая вот точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в песочнице.. они пусть первые.

Может стоит приучать все же? И начать им открывать дверь, люди постепенно привыкнут.

Нужно просто письмо в наш автобусный парк написать, и не одно. Пусть кондукторы недельку объясняют на входе что очередь убыстрит процесс посадки в одну открытую дверь. Так и привыкнут

Мне кажется, кондукторы и водители в очереди не заинтересованы.

Я писала письмо в мэрию, они переправили его в автохозяйство, и там мне ответили, что "водитель обязан открывать обе двери".

Про заборчик тоже написали - типа, для заборчика нет ни места, ни средств.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Тем временем втихаря, без всяких объявлений, изменено расписание 348.

Теперь от проезда Горбачева 6-15, 6-25, 6-37, 6-50, 7-00, 7-10, 7-20

От больницы 6-20, 6-35, 6-48, 7-00, 7-11, 7-22, 7-33

От Петровского 06:18, 06:33, 06:48, 07:18

От запчастей 06:30, 06:48, 07:06

 

На сайте, вижу, экспрессы обновлены, а вот расписание основного маршрута старое. В новом интервал утром в будни - 5 минут, днем - 7 минут, вечером - 3 минуты, и добавили больше рейсов после 23-х, и заканчивают позже теперь. Но от пассажиров расписание держится в секрете, висит только внутри автостанции. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Тем временем втихаря, без всяких объявлений, изменено расписание 348.

Теперь от проезда Горбачева 6-15, 6-25, 6-37, 6-50, 7-00, 7-10, 7-20

От больницы 6-20, 6-35, 6-48, 7-00, 7-11, 7-22, 7-33

От Петровского 06:18, 06:33, 06:48, 07:18

От запчастей 06:30, 06:48, 07:06

 

На сайте, вижу, экспрессы обновлены, а вот расписание основного маршрута старое. В новом интервал утром в будни - 5 минут, днем - 7 минут, вечером - 3 минуты, и добавили больше рейсов после 23-х, и заканчивают позже теперь. Но от пассажиров расписание держится в секрете, висит только внутри автостанции. :D

 

спасибо огромное! очень своевременно

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.