Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Jared

Маршрут 348

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Если посмотреть расписание автобусов и сравнить их с двухлетней давностью, то количество рейсов явно увеличилось!

Не увеличилось - выпуск 30 машин по будням. А количество богданов уменьшилось: выпуск по договору был 40, к концу 2014 фактический не более 20.

Если же сравнивать не с двухлетней, а пятилетней давностью, то в 2009 году выпуск на 348 в будни был 35 машин, в 2010 году его уменьшили до 30.

два-три года назад мы частенько из Токорево пешочком с утра в Томилино чапали!

Сейчас в ряде случаев чапать надо от самого города. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Количество выезжающего из города личного транспорта увеличилось тогда, когда стали заселяться в городе построенные новостройки : на Советской, Первомайской, Парковой и пр. и при этом ни как не поменялась дорожная инфраструктура города, при этом стали образовываться на выезде из города пробки (именно в этом году, раньше не было). Если посмотреть расписание автобусов и сравнить их с двухлетней давностью, то количество рейсов явно увеличилось!

Но время в пути не увеличилось, так как пропала пробка в районе Томилинских складов из-за открытия развязок. Мы ездить нормально начали только год назад. А два-три года назад мы частенько из Токорево пешочком с утра в Томилино чапали! Уже забыли про те времена. А это было совсем недавно!

Как быстро привыкаешь к хорошему, и как только чуть ни так, сразу начинаем возмущаться!

у меня нет слов.... я езжу в Москву 11 лет, плюс 5 лет универа... И сказать, что я когда-то успела привыкнуть к хорошему - это вы переоцениваете наш транспорт)) По тем или иным причинам не ехалось хорошо никогда. Я даже больше скажу: ехать стоя раньше еще было возможно (когда ехали минут 25-30). А сейчас ездить стоя... проще никуда не ездить. Стоять два часа, потом еще в метро давка, а потом рабочий день... Не понимаю, где вы хорошее увидели, к которому быстро успели привыкнуть.... Разве что я дома месяц сижу,и что-то успело кардинально поменяться.... но вряд ли

п.с. я даже на машине пробовала - не помогает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

у меня нет слов.... я езжу в Москву 11 лет, плюс 5 лет универа... И сказать, что я когда-то успела привыкнуть к хорошему - это вы переоцениваете наш транспорт)) По тем или иным причинам не ехалось хорошо никогда. Я даже больше скажу: ехать стоя раньше еще было возможно (когда ехали минут 25-30). А сейчас ездить стоя... проще никуда не ездить. Стоять два часа, потом еще в метро давка, а потом рабочий день... Не понимаю, где вы хорошее увидели, к которому быстро успели привыкнуть.... Разве что я дома месяц сижу,и что-то успело кардинально поменяться.... но вряд ли

п.с. я даже на машине пробовала - не помогает :D

С утра выезжаю с остановки "Больница" на 7.05, обычно стоя, в "Кузьминках" бываю обычно в 7.40-7.50. Итого 35-45 минут. Проблем постоять не вижу!

Вечером из "Кузьминок" в 17.45-18.00, в пути те же 35-45 минут, но вечером чаще еду сидя! Обычно из 348-х автобусов очередь.

Дольше бывает, только если коллапс на дороге, обычно не чаще раза в месяц! На "Богданах" принципиально не езжу, на автобусе комфортнее даже стоя!

На машине ездить не хочу, так как в Москве одни пробки, на метро и пешком оно быстрее! Мне надо на Нижегородскую!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

С утра выезжаю с остановки "Больница" на 7.05

Самый сок- где-то в 7-30.

Вечером из "Кузьминок" в 17.45-18.00

Вечером самый пик в 19 с копейками.

Дольше бывает, только если коллапс на дороге, обычно не чаще раза в месяц!

Ну, вот в этом году припоминаю два раза в пятницу и опять в пятницу, на следующей неделе. В прошлом стояки часа на полтора возникали регулярно: причиной были либо аварии на новорязанке, либо фуры вставали в очередь на склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Подержу Mazzy! Много лет езжу в москву, а последние пару лет часто пользуюсь автобусами от больницы от 6.35 до 7.33. У меня график специфический. Дольше всего едет автобус на 7.33, чуть быстрее на 7.20. Если я еду на 7.33 - до метро не менее 50 минут. А уж если снег, дождь, авария... Лучше посидеть :))) Вечером от Кузминок около 19 часов самый пик

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Самый сок- где-то в 7-30.

Вечером самый пик в 19 с копейками...

Значит мне повезло с началом и окончанием трудового дня! :)

...Ну, вот в этом году припоминаю два раза в пятницу и опять в пятницу, на следующей неделе. В прошлом стояки часа на полтора возникали регулярно: причиной были либо аварии на новорязанке, либо фуры вставали в очередь на склад.

Ну да было такое! Ну это и есть коллапс! И при этом, если мне не изменяет память, выпал очень обильный снег. И пробки по Москве были 10 баллов! Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну и еще есть такое дело, что от больницы не самые заполненные автобусы идут. Повторюсь, самый сок - это где-то 7-30 от автостанции со сбором пассажиров по остановкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Если бы я работал в Москве ( к счастью я такого "счастья" не имею), то ездил бы на машине до Жулебино. Оставлял бы машину на парковке и дальше на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Несколько раз оставлял там машину в разное время. Места всегда были. Ну может не у самого метро, а на другом конце парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Интересно правда? ссылка

На частные маршрутки в Москве распространят привилегии льготников

Для оплаты проезда на коммерческом транспорте в Москве будут использоваться городские билеты. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он сообщил, что в этом году пройдет большая реформа сети управления наземным транспортом, которая позволит на 20−30 процентов снизить стоимость проезда на коммерческом транспорте: «Все льготники смогут пользоваться маршрутами, на которых раньше льготы не действовали. Более того, люди в принципе перестанут ощущать разницу между коммерческим и городским транспортом».

«К оплате будут приниматься только городские билеты, в том числе абонементы и безлимитные тарифы. А учитывая, что цены на проезд у города ниже, то фактически в коммерческом транспорте будет снижена стоимость проезда. Речь идет о полной интеграции частных маршрутов в городскую транспортную сеть», — сообщил Лискутов.

Если да то вообще шоколадно станет.

Правда у нас подмосковье ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничем хорошим это не закончится.

Потому как маршрутки моментально облюбуют наши доблестные пенсионеры, которые будут еще и выступать по поводу того, что им не уступают в маршрутках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Интересно правда?

Это хотят сделать со времен прихода Собянина к власти. Если точнее - хотят убрать дублирующие Мосгортранс маршрутки, а оплату на уникальные маршрутах сделать путем приема всех видов билетов. Клялись-божились, что к концу 2013 года все сделают, но сейчас уже 2015, а все как было, так и осталось. Деньги в маршруточном бизнесе крутятся немалые, на компенсации льготного проезда маршрутчикам деньги тоже потребуются немалые. Ну и, само собой, есть вероятность, что маршруток просто не будет, а в некоторых местах вместо них будут нелегалы.

Правда у нас подмосковье

Именно так, к нам это сообщение не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Новая отписка!

Я еще спрашивал, почему в предыдущем письме было обещано увелничение с нового года - ни слова на эту тему.

Про пять минут у меня сомнения.

post-2547-0-14819200-1427905681_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Про пять минут у меня сомнения.

По расписанию именно так, вечером интервал 4 минуты, он, как правило, соблюдается, утром для основного маршрута интервал 5...8 минут, но есть еще рейсы от больницы, ДК, запчастей.

А уменьшить интервалы в этом году они могут только если часть рейсов укоротят до Котельников с открытием метро, причем есть сомнения, что это сделают. Увеличить количество выходов можно лишь со следующего года, если финансисты не зажмутся.

Но есть одно необходимое условие: надо чтобы Его Высочество наконец отвлекся от строительства фонтанов и занялся рутиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коро Лыткарино войдет в территорию московии

Уже известно точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Полный = все места заняты.

и давно ли мы такими привиредливыми стали? забыл времена когда последних вошедших дверь утрамбовывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Уже известно точно?

Это был юмор. Впрочем разговоры уже идут не первый год. Погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

По расписанию именно так, вечером интервал 4 минуты, он, как правило, соблюдается, утром для основного маршрута интервал 5...8 минут, но есть еще рейсы от больницы, ДК, запчастей.

Тоже утром подумал, что это он очень хитро ответил в ответ на переполненость у автостанции указав средний интервал по городу автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

и давно ли мы такими привиредливыми стали?

Как тарифы достигли восточноевропейского уровня.

забыл времена когда последних вошедших дверь утрамбовывала?

Да как забыть - в конце прошлого года сие было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Как тарифы достигли восточноевропейского уровня.

А что в Восточной Европе люди не ездят стоя в общественном транспорте на маршрутах, такой же протяженности как наш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А что в Восточной Европе люди не ездят стоя в общественном транспорте на маршрутах, такой же протяженности как наш ?

Ох уж эти протяженности.

Порой в аэропорт едешь дольше чем летишь потом до европы )))))))))))

Но в целом вы правы, так же катаются и подолгу и стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ох уж эти протяженности.

Порой в аэропорт едешь дольше чем летишь потом до европы )))))))))))

...

Вообще-то сейчас стало гораздо лучше, если только катаклизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.